
Хвойные растения готовим к зиме: формирующая обрезка/подкормка/полив/мульчирование
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 9
Ирина
Моим туям Брабант, посаженным вдоль забора в качестве живой изгороди, 10 лет. Диаметр кроны 4 метра. (сходили сейчас с рулеткой промеряли. Высота примерно 8 метров. Естественно, давным давно не стрижем, ибо практически невозможно. Позабавили ваши расстояния: 1м20см от забора, ну ладно, еще куда ни шло, будете всю жизнь стричь, чтобы ветви не лезли к соседям. Но 1м10см между растениями! Это будет стена, сплошная стена. Сумасшедшая загущенность посадки. Разговоры про пожизненную стрижку - забудьте. Очень скоро и надоест, да и вообще не сможете это делать физически.
До сих пор с умилением читаю в описаниях про высоту Брабант до 5 метров, про рыхлость кроны, про диаметр 3 м. Мои туи вымахали такими деревьями! Мне уж и не надо больше, а они все растут.
ответить
Моим туям Брабант, посаженным вдоль забора в качестве живой изгороди, 10 лет. Диаметр кроны 4 метра. (сходили сейчас с рулеткой промеряли. Высота примерно 8 метров. Естественно, давным давно не стрижем, ибо практически невозможно. Позабавили ваши расстояния: 1м20см от забора, ну ладно, еще куда ни шло, будете всю жизнь стричь, чтобы ветви не лезли к соседям. Но 1м10см между растениями! Это будет стена, сплошная стена. Сумасшедшая загущенность посадки. Разговоры про пожизненную стрижку - забудьте. Очень скоро и надоест, да и вообще не сможете это делать физически.
До сих пор с умилением читаю в описаниях про высоту Брабант до 5 метров, про рыхлость кроны, про диаметр 3 м. Мои туи вымахали такими деревьями! Мне уж и не надо больше, а они все растут.
ответить
Ирина
Умоляю! Почему мои туи посаженные год назад резко пожелтели от ствола? Их 10 штук, 7 пожелтели. Хвоя очень легко отрывается. Видимых повоеждений нет. Обработала и от вредителей и от болезней. Выглядят плачевно!
ответить
Умоляю! Почему мои туи посаженные год назад резко пожелтели от ствола? Их 10 штук, 7 пожелтели. Хвоя очень легко отрывается. Видимых повоеждений нет. Обработала и от вредителей и от болезней. Выглядят плачевно!
ответить
Марина
Никогда не говорят о сроках окучки, про хвойные, розы и гортензии, надо это сделать до морозов или перед укрытием, тогда надо держать в тепле то, чем окучивают, чтоб не заморозилось. Объясните, пожалуйста
ответить
Никогда не говорят о сроках окучки, про хвойные, розы и гортензии, надо это сделать до морозов или перед укрытием, тогда надо держать в тепле то, чем окучивают, чтоб не заморозилось. Объясните, пожалуйста
ответить
Светлана
Замечательный ролик и очень своевременный! Спасибо Вам огромное, мне как раз предстоит подготовка своих хвойных к зиме и были сомнения: удобрять - не удобрять. Теперь обязательно под все подсыплю.
ответить
Замечательный ролик и очень своевременный! Спасибо Вам огромное, мне как раз предстоит подготовка своих хвойных к зиме и были сомнения: удобрять - не удобрять. Теперь обязательно под все подсыплю.
ответить
Елена
Подскажите, пожалуйста, как быть с неоправившимся от обгоряния стелющимся можжевельником. Возможно это повреждение хвои от обезвоживания. Есть возможность спасти можжевельник и как?
ответить
Подскажите, пожалуйста, как быть с неоправившимся от обгоряния стелющимся можжевельником. Возможно это повреждение хвои от обезвоживания. Есть возможность спасти можжевельник и как?
ответить
Расих
Здравствуйте, я вчера посадил туи они маленькие всего 15 сантиметров, если я их на зиму закрою 5л. пластиковой бутылкой, пробку открою так нормально будет, спасибо
ответить
Здравствуйте, я вчера посадил туи они маленькие всего 15 сантиметров, если я их на зиму закрою 5л. пластиковой бутылкой, пробку открою так нормально будет, спасибо
ответить
Натали
Спасибо за рекомендации. тоже удобрю свои. очень удобно смотреть с таким же климатом из Марий эл, как буд то именно, для меня. Спасибо ещё раз, процветания
ответить
Спасибо за рекомендации. тоже удобрю свои. очень удобно смотреть с таким же климатом из Марий эл, как буд то именно, для меня. Спасибо ещё раз, процветания
ответить
Наталья
А мы вчера пересаживали свои туи, они уже большие 1, 6 и больше. Надеюсь приживутся) Специальное удобрение подсыпала. Может мне опрыскать эпином ещё?
ответить
А мы вчера пересаживали свои туи, они уже большие 1, 6 и больше. Надеюсь приживутся) Специальное удобрение подсыпала. Может мне опрыскать эпином ещё?
ответить
Tatyana
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а нужно подкармливать молодое растение, высаженное весной? При посадке я немного вносила удобрение для хвойных.
ответить
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а нужно подкармливать молодое растение, высаженное весной? При посадке я немного вносила удобрение для хвойных.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















