ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Строим для себя
Проводка под полом и электрика на кухне за 2 дня

Проводка под полом и электрика на кухне за 2 дня

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Сегодня в нашем строительном шоу: 1. Прокладка электрики под полом в пластиковой трубе; 2. Электрика на кухне своими руками за два дня; Сокол: Не понимаю, зачем для осветительной электросети использовать трехжильный провод. Да еще, судя по видео - сечением порядка 1, 5 кв. мм. Вполне достаточно двужильного кабеля сечением 0, 75 кв. мм. Он и дешевле, и тоньше. Тем более, при использовании современных осветительных приборов с маломощными светодиодными лампами.
Дата: 2020-06-20

Комментарии и отзывы: 9


Костя, подскажи пожалуйста. Сейчас как раз занимаюсь вопросом прокладывания проводов, делаю всё сам, скажи по стечению 4 квадрата хватит для плиты? И ещё если заходит в зал провод на разметки и с коробки расходится на несколько Ранеток, до коробки сечение должно быть больше чем 2, 5 если на нем будет более четырех Ранеток? И ещё установочный коробки до отделки гипсокартона не устанавливать? Спасибо зарание. ( Виктор, новосибирск)
ответить

Сейчас, так понимаю, дом уже построен. (Не хочу листать вперед, ибо спойлер)
Константин, скажите, не пожалели ли Вы о наличии второго этажа? Посмотрел эту серию - это же какой труд был запилить проводку, а еще есть второй этаж (а, может, и мансарда. Тоже самое с отоплением, сантехникой, штукатуркой. Не демотивировало ли Вас наличие второго этажа на этом этапе? И как сейчас?

ответить

в процессе просмотра сразу пишу комментарии свои: На автомате все правильно сказал, зажать и подергать! Но, еще необходимо зачищенный конец кабеля сложить вдвое, и потом зажимать, это увеличивает площадь контакта, тоже вдвое, и позволяет избежать нагрева и искрения.
ответить

провода с запасом это правильно, даже подрозетники лучше уже долбить непосредственно в процесе укладки плитки, чтоб красивей стыковались с плиткой, можно подвинуть куда надо.
P. S. У вас же нету супер проекта от Земскова до последнего миллиметра плинтуса)

ответить

Недопустимо(по правилам)прокладка такого количества кабелей в одной электромонтажной трубе!
Это вопиющее нарушение правил электробезопасности!
Также мал угол изгиба по спецификации для монолита ВВГ-НГ
В остальном-хорошая работа.

ответить

я правильно понял: , в каждой комнате использовалась одна распредкоробка, но линия на свет и розетки подводились отдельно каждая из щитка и соединялись кабеля все уже в этой одной коробке? Я не беру в расчёт кухню, как в этом ролике.
ответить

Удивительно количество комментариев к количеству просмотров. Значит народ тут собрался душевный)
На мой взгляд напротив рабочей поверхности на кухне должно быть окно. Пялится в стену или шкаф в и городе надоедает.

ответить

Интересно, а почему решили прибегнуть к не совсем стандартному способу прокладки в стяжке?
Розеток на мой взгляд маловато для современного дома, а темболее на кухне, с нынешним обилием различных кухонных приборов.

ответить

12 лет отпахал на заводе во славу божию и пришел к выводу что переходные коробки ставят только затем чтобы постоянно в них лазить по этому проводку всегда делаю без переходных коробок и соплей в них!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала