
Проводка под полом и электрика на кухне за 2 дня
содержание видео
Дата: 2020-06-20
Комментарии и отзывы: 9
Viktor
Костя, подскажи пожалуйста. Сейчас как раз занимаюсь вопросом прокладывания проводов, делаю всё сам, скажи по стечению 4 квадрата хватит для плиты? И ещё если заходит в зал провод на разметки и с коробки расходится на несколько Ранеток, до коробки сечение должно быть больше чем 2, 5 если на нем будет более четырех Ранеток? И ещё установочный коробки до отделки гипсокартона не устанавливать? Спасибо зарание. ( Виктор, новосибирск)
ответить
Костя, подскажи пожалуйста. Сейчас как раз занимаюсь вопросом прокладывания проводов, делаю всё сам, скажи по стечению 4 квадрата хватит для плиты? И ещё если заходит в зал провод на разметки и с коробки расходится на несколько Ранеток, до коробки сечение должно быть больше чем 2, 5 если на нем будет более четырех Ранеток? И ещё установочный коробки до отделки гипсокартона не устанавливать? Спасибо зарание. ( Виктор, новосибирск)
ответить
Vasiliy
Сейчас, так понимаю, дом уже построен. (Не хочу листать вперед, ибо спойлер)
Константин, скажите, не пожалели ли Вы о наличии второго этажа? Посмотрел эту серию - это же какой труд был запилить проводку, а еще есть второй этаж (а, может, и мансарда. Тоже самое с отоплением, сантехникой, штукатуркой. Не демотивировало ли Вас наличие второго этажа на этом этапе? И как сейчас?
ответить
Сейчас, так понимаю, дом уже построен. (Не хочу листать вперед, ибо спойлер)
Константин, скажите, не пожалели ли Вы о наличии второго этажа? Посмотрел эту серию - это же какой труд был запилить проводку, а еще есть второй этаж (а, может, и мансарда. Тоже самое с отоплением, сантехникой, штукатуркой. Не демотивировало ли Вас наличие второго этажа на этом этапе? И как сейчас?
ответить
igor
в процессе просмотра сразу пишу комментарии свои: На автомате все правильно сказал, зажать и подергать! Но, еще необходимо зачищенный конец кабеля сложить вдвое, и потом зажимать, это увеличивает площадь контакта, тоже вдвое, и позволяет избежать нагрева и искрения.
ответить
в процессе просмотра сразу пишу комментарии свои: На автомате все правильно сказал, зажать и подергать! Но, еще необходимо зачищенный конец кабеля сложить вдвое, и потом зажимать, это увеличивает площадь контакта, тоже вдвое, и позволяет избежать нагрева и искрения.
ответить
Валентин
провода с запасом это правильно, даже подрозетники лучше уже долбить непосредственно в процесе укладки плитки, чтоб красивей стыковались с плиткой, можно подвинуть куда надо.
P. S. У вас же нету супер проекта от Земскова до последнего миллиметра плинтуса)
ответить
провода с запасом это правильно, даже подрозетники лучше уже долбить непосредственно в процесе укладки плитки, чтоб красивей стыковались с плиткой, можно подвинуть куда надо.
P. S. У вас же нету супер проекта от Земскова до последнего миллиметра плинтуса)
ответить
Иван
Недопустимо(по правилам)прокладка такого количества кабелей в одной электромонтажной трубе!
Это вопиющее нарушение правил электробезопасности!
Также мал угол изгиба по спецификации для монолита ВВГ-НГ
В остальном-хорошая работа.
ответить
Недопустимо(по правилам)прокладка такого количества кабелей в одной электромонтажной трубе!
Это вопиющее нарушение правил электробезопасности!
Также мал угол изгиба по спецификации для монолита ВВГ-НГ
В остальном-хорошая работа.
ответить
Александр
я правильно понял: , в каждой комнате использовалась одна распредкоробка, но линия на свет и розетки подводились отдельно каждая из щитка и соединялись кабеля все уже в этой одной коробке? Я не беру в расчёт кухню, как в этом ролике.
ответить
я правильно понял: , в каждой комнате использовалась одна распредкоробка, но линия на свет и розетки подводились отдельно каждая из щитка и соединялись кабеля все уже в этой одной коробке? Я не беру в расчёт кухню, как в этом ролике.
ответить
Паддингтон
Удивительно количество комментариев к количеству просмотров. Значит народ тут собрался душевный)
На мой взгляд напротив рабочей поверхности на кухне должно быть окно. Пялится в стену или шкаф в и городе надоедает.
ответить
Удивительно количество комментариев к количеству просмотров. Значит народ тут собрался душевный)
На мой взгляд напротив рабочей поверхности на кухне должно быть окно. Пялится в стену или шкаф в и городе надоедает.
ответить
Александр
Интересно, а почему решили прибегнуть к не совсем стандартному способу прокладки в стяжке?
Розеток на мой взгляд маловато для современного дома, а темболее на кухне, с нынешним обилием различных кухонных приборов.
ответить
Интересно, а почему решили прибегнуть к не совсем стандартному способу прокладки в стяжке?
Розеток на мой взгляд маловато для современного дома, а темболее на кухне, с нынешним обилием различных кухонных приборов.
ответить
Firops
12 лет отпахал на заводе во славу божию и пришел к выводу что переходные коробки ставят только затем чтобы постоянно в них лазить по этому проводку всегда делаю без переходных коробок и соплей в них!
ответить
12 лет отпахал на заводе во славу божию и пришел к выводу что переходные коробки ставят только затем чтобы постоянно в них лазить по этому проводку всегда делаю без переходных коробок и соплей в них!
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















