
Мешаем Бетон для стройки своими руками
содержание видео
Дата: 2020-06-20
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
ChroniX
Каждому конечно своё, но зачем делать опалубку под перегородки, лишнее время и деньги на мой взгляд, т. к. всё равно заливать весь пол нужно будет (если конечно не имеется ввиду то, что будут по полы на деревянных лагах. У меня примерно такая же ситуация была. Ленточный фундамент, цоколь от земли 0. 5 м с обратной засыпкой внутрь (у нас глина в Подмосковье. Эта глина была утрамбована (для этого специально купил трамбовку WORKMASTER WPC-70 Китайского производства за не большие деньги. Далее засыпался песок 20 см (каждые 10 см тщательно трамбовались. После чего была связана арматура 8 мм с шагом 20 см и залит бетон М200 порядка 10 см (на 50 кв. м площади ушло 6 кубов бетона. Вот теперь думаю, что делать дальше, необходимо поднять пол еще на 27 см, скорей всего это будет пенополистрол 100 мм в 2 слоя и стяжка 7 см. Думаю. Может есть и другие варианты?
ответить
Каждому конечно своё, но зачем делать опалубку под перегородки, лишнее время и деньги на мой взгляд, т. к. всё равно заливать весь пол нужно будет (если конечно не имеется ввиду то, что будут по полы на деревянных лагах. У меня примерно такая же ситуация была. Ленточный фундамент, цоколь от земли 0. 5 м с обратной засыпкой внутрь (у нас глина в Подмосковье. Эта глина была утрамбована (для этого специально купил трамбовку WORKMASTER WPC-70 Китайского производства за не большие деньги. Далее засыпался песок 20 см (каждые 10 см тщательно трамбовались. После чего была связана арматура 8 мм с шагом 20 см и залит бетон М200 порядка 10 см (на 50 кв. м площади ушло 6 кубов бетона. Вот теперь думаю, что делать дальше, необходимо поднять пол еще на 27 см, скорей всего это будет пенополистрол 100 мм в 2 слоя и стяжка 7 см. Думаю. Может есть и другие варианты?
ответить
battleflint
Начну через недельку другую класть первый ряд блоков, первый идет на раствор, вот думаю стоит ли сейчас покупать бетономешалку, или отложить на потом, сейчас денег в обрез, все впритык да еще и нехватает как обычно, следующие 14 рядов пойдут на клей и бетономешалка не понадобится, пока что заложил 8 блоков по углам по нивелиру и пошли дожди, мешал лопатой в корыте, вот думаю продолжить мешать в корыте, или купить мешалку сейчас, но она мне ближайший год точно больше не понадобится нигде, в планах стены и крыша пока. Вот в раздумьях ради оставшихся 92 блоков стоит ли тратить 15 тысяч в этом году, или подождать новых вливаний которые гарантированно появятся потом через год.
ответить
Начну через недельку другую класть первый ряд блоков, первый идет на раствор, вот думаю стоит ли сейчас покупать бетономешалку, или отложить на потом, сейчас денег в обрез, все впритык да еще и нехватает как обычно, следующие 14 рядов пойдут на клей и бетономешалка не понадобится, пока что заложил 8 блоков по углам по нивелиру и пошли дожди, мешал лопатой в корыте, вот думаю продолжить мешать в корыте, или купить мешалку сейчас, но она мне ближайший год точно больше не понадобится нигде, в планах стены и крыша пока. Вот в раздумьях ради оставшихся 92 блоков стоит ли тратить 15 тысяч в этом году, или подождать новых вливаний которые гарантированно появятся потом через год.
ответить
Евгений
Костя привет.
на 10: 38 ты говоришь про последовательность загрузки
Правильно так:
1. щебень - собьет налипшие остатки от предыдущего замеса внутри бетономешалки
2. вода (2/3) от запланированного объема - она промоет щебень от пыли - будет лучше адгезия с цементом
3. песок
4. цемент
5. оставшаяся вода - доводим до нужной густоты
Перемешиваем все компоненты не менее 5 минут для достижения однородной массы
Высыпать в ведро/корыто готовый бетон можно и при включенной бетономешалке. (на счет этого пункта могу ошибаться - если что поправляйте)
Удачи на стройке!
ответить
Костя привет.
на 10: 38 ты говоришь про последовательность загрузки
Правильно так:
1. щебень - собьет налипшие остатки от предыдущего замеса внутри бетономешалки
2. вода (2/3) от запланированного объема - она промоет щебень от пыли - будет лучше адгезия с цементом
3. песок
4. цемент
5. оставшаяся вода - доводим до нужной густоты
Перемешиваем все компоненты не менее 5 минут для достижения однородной массы
Высыпать в ведро/корыто готовый бетон можно и при включенной бетономешалке. (на счет этого пункта могу ошибаться - если что поправляйте)
Удачи на стройке!
ответить
Валентин
в бюджетных бетономешалках сейчас лепят слабые двигатели, идеально 0, 5-0, 7 ведра цемента и под него соответствено все остальное, незабывайте про пластификатор или жидкое мыло, бетон лучше уплотняется и более однородный не так оседает щебень на дно и вода с цементом не идет вся в верх. Воду 2 раза лить лучше, после щебня и в конце - в конце по вкусу для требуемой текучести, и так лучше замешивается когда не вся вода сразу. Хорошо что опалубку сделали под 0, легко ровнять уровень.
Про проволку ваша идея понравилась я всегда стенки опалубки рейками связывал)
ответить
в бюджетных бетономешалках сейчас лепят слабые двигатели, идеально 0, 5-0, 7 ведра цемента и под него соответствено все остальное, незабывайте про пластификатор или жидкое мыло, бетон лучше уплотняется и более однородный не так оседает щебень на дно и вода с цементом не идет вся в верх. Воду 2 раза лить лучше, после щебня и в конце - в конце по вкусу для требуемой текучести, и так лучше замешивается когда не вся вода сразу. Хорошо что опалубку сделали под 0, легко ровнять уровень.
Про проволку ваша идея понравилась я всегда стенки опалубки рейками связывал)
ответить
NEFER
бетон наоборот греется сам, происходит реакция и бетон в середине греется,
когда строили платину гувера то посчитали если залить всю платину сразу то она буде остывать 120 лет, для этого приняли решение заливать сегментами, а между ними пустили трубы по которым пустили холодную воду, но холодной воды в той местности не было и они построили прям в русле реки заводы по охлаждению воды.
ответить
бетон наоборот греется сам, происходит реакция и бетон в середине греется,
когда строили платину гувера то посчитали если залить всю платину сразу то она буде остывать 120 лет, для этого приняли решение заливать сегментами, а между ними пустили трубы по которым пустили холодную воду, но холодной воды в той местности не было и они построили прям в русле реки заводы по охлаждению воды.
ответить
Владимир
При температуре +5 бетон поливать НЕ нужно и даже ВРЕДНО. Да и при более высоких температурах его проще не поливать, а накрыть плёнкой, чтобы обеспечить 100 процентную влажность при гидратации. Дядя КОСТЯ, ты же такой основательный мужчина( а не мужик, купи или бери в прокате ВИБРАТОР!
ответить
При температуре +5 бетон поливать НЕ нужно и даже ВРЕДНО. Да и при более высоких температурах его проще не поливать, а накрыть плёнкой, чтобы обеспечить 100 процентную влажность при гидратации. Дядя КОСТЯ, ты же такой основательный мужчина( а не мужик, купи или бери в прокате ВИБРАТОР!
ответить
2021Andrey
Привет Костя, а зачем ты засыпал песком? я у себя засыпал влажной глиной и утрамбовывал каждые см 5, водой не проливал, когда высохла глина как камень была, я на неё лестницу ставил и ножки не проваливались. Песок может влагу снизу подымать в верх высоко.
ответить
Привет Костя, а зачем ты засыпал песком? я у себя засыпал влажной глиной и утрамбовывал каждые см 5, водой не проливал, когда высохла глина как камень была, я на неё лестницу ставил и ножки не проваливались. Песок может влагу снизу подымать в верх высоко.
ответить
Nandorin
Бывалые строители не рекомендуют смазывать зубцы у бетономешалок, т. к. на смазку попадает песок, грязь и другой строительный мусор что влечет за собой быстрое стачивание данных зубцов. Итог зубцы должны быть чистые и сухие (без смазки)
ответить
Бывалые строители не рекомендуют смазывать зубцы у бетономешалок, т. к. на смазку попадает песок, грязь и другой строительный мусор что влечет за собой быстрое стачивание данных зубцов. Итог зубцы должны быть чистые и сухие (без смазки)
ответить
Александр
Я думаю выход одного замеса несколько не верно подсчитан.
к примеру: 10л цемента+10л щебня+10 л воды не даст в сумме 30 литров: -)
Даже просто в полное ведро щебня можно залить литра 3-4 воды: -) и оно не переполниться: -)
ответить
Я думаю выход одного замеса несколько не верно подсчитан.
к примеру: 10л цемента+10л щебня+10 л воды не даст в сумме 30 литров: -)
Даже просто в полное ведро щебня можно залить литра 3-4 воды: -) и оно не переполниться: -)
ответить
Sergey
Странно, что вы бетономешалку не купили когда армопояса делали. Эти видео ещё не глядел, но подозреваю, что она вам там сильно-бы пригодилась. То-же выбираю бетономешалку. Подскажите, там ремень зубчатый или плоский?
ответить
Странно, что вы бетономешалку не купили когда армопояса делали. Эти видео ещё не глядел, но подозреваю, что она вам там сильно-бы пригодилась. То-же выбираю бетономешалку. Подскажите, там ремень зубчатый или плоский?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















