ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Строим для себя
Мешаем Бетон для стройки своими руками

Мешаем Бетон для стройки своими руками

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Сегодня в нашем сериале вы увидите: - Как приготовить бетон своими руками; - Заливаем опору под перегородки; - Собираем бетономешалку; - Делаем кронштейны для прожекторов; Надеюсь получилось полезно и нескучно.
Дата: 2020-06-20

Комментарии и отзывы: 10


Каждому конечно своё, но зачем делать опалубку под перегородки, лишнее время и деньги на мой взгляд, т. к. всё равно заливать весь пол нужно будет (если конечно не имеется ввиду то, что будут по полы на деревянных лагах. У меня примерно такая же ситуация была. Ленточный фундамент, цоколь от земли 0. 5 м с обратной засыпкой внутрь (у нас глина в Подмосковье. Эта глина была утрамбована (для этого специально купил трамбовку WORKMASTER WPC-70 Китайского производства за не большие деньги. Далее засыпался песок 20 см (каждые 10 см тщательно трамбовались. После чего была связана арматура 8 мм с шагом 20 см и залит бетон М200 порядка 10 см (на 50 кв. м площади ушло 6 кубов бетона. Вот теперь думаю, что делать дальше, необходимо поднять пол еще на 27 см, скорей всего это будет пенополистрол 100 мм в 2 слоя и стяжка 7 см. Думаю. Может есть и другие варианты?
ответить

Начну через недельку другую класть первый ряд блоков, первый идет на раствор, вот думаю стоит ли сейчас покупать бетономешалку, или отложить на потом, сейчас денег в обрез, все впритык да еще и нехватает как обычно, следующие 14 рядов пойдут на клей и бетономешалка не понадобится, пока что заложил 8 блоков по углам по нивелиру и пошли дожди, мешал лопатой в корыте, вот думаю продолжить мешать в корыте, или купить мешалку сейчас, но она мне ближайший год точно больше не понадобится нигде, в планах стены и крыша пока. Вот в раздумьях ради оставшихся 92 блоков стоит ли тратить 15 тысяч в этом году, или подождать новых вливаний которые гарантированно появятся потом через год.
ответить

Костя привет.
на 10: 38 ты говоришь про последовательность загрузки
Правильно так:
1. щебень - собьет налипшие остатки от предыдущего замеса внутри бетономешалки
2. вода (2/3) от запланированного объема - она промоет щебень от пыли - будет лучше адгезия с цементом
3. песок
4. цемент
5. оставшаяся вода - доводим до нужной густоты
Перемешиваем все компоненты не менее 5 минут для достижения однородной массы
Высыпать в ведро/корыто готовый бетон можно и при включенной бетономешалке. (на счет этого пункта могу ошибаться - если что поправляйте)
Удачи на стройке!

ответить

в бюджетных бетономешалках сейчас лепят слабые двигатели, идеально 0, 5-0, 7 ведра цемента и под него соответствено все остальное, незабывайте про пластификатор или жидкое мыло, бетон лучше уплотняется и более однородный не так оседает щебень на дно и вода с цементом не идет вся в верх. Воду 2 раза лить лучше, после щебня и в конце - в конце по вкусу для требуемой текучести, и так лучше замешивается когда не вся вода сразу. Хорошо что опалубку сделали под 0, легко ровнять уровень.
Про проволку ваша идея понравилась я всегда стенки опалубки рейками связывал)

ответить

бетон наоборот греется сам, происходит реакция и бетон в середине греется,
когда строили платину гувера то посчитали если залить всю платину сразу то она буде остывать 120 лет, для этого приняли решение заливать сегментами, а между ними пустили трубы по которым пустили холодную воду, но холодной воды в той местности не было и они построили прям в русле реки заводы по охлаждению воды.

ответить

При температуре +5 бетон поливать НЕ нужно и даже ВРЕДНО. Да и при более высоких температурах его проще не поливать, а накрыть плёнкой, чтобы обеспечить 100 процентную влажность при гидратации. Дядя КОСТЯ, ты же такой основательный мужчина( а не мужик, купи или бери в прокате ВИБРАТОР!
ответить

Привет Костя, а зачем ты засыпал песком? я у себя засыпал влажной глиной и утрамбовывал каждые см 5, водой не проливал, когда высохла глина как камень была, я на неё лестницу ставил и ножки не проваливались. Песок может влагу снизу подымать в верх высоко.
ответить

Бывалые строители не рекомендуют смазывать зубцы у бетономешалок, т. к. на смазку попадает песок, грязь и другой строительный мусор что влечет за собой быстрое стачивание данных зубцов. Итог зубцы должны быть чистые и сухие (без смазки)
ответить

Я думаю выход одного замеса несколько не верно подсчитан.
к примеру: 10л цемента+10л щебня+10 л воды не даст в сумме 30 литров: -)
Даже просто в полное ведро щебня можно залить литра 3-4 воды: -) и оно не переполниться: -)

ответить

Странно, что вы бетономешалку не купили когда армопояса делали. Эти видео ещё не глядел, но подозреваю, что она вам там сильно-бы пригодилась. То-же выбираю бетономешалку. Подскажите, там ремень зубчатый или плоский?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала