
Основание для перегородок на полах по грунту
содержание видео
1. Бетон в качестве сухаря для защитного слоя правильный выбор. Можно приготовить небольшое количество жесткого (с малым содержанием воды) бетона и подложить под арматуру на нужную высоту. Нормы рекомендуют для бетона по грунту не менее 70мм защитного слоя. Не стоит бояться. Так как ленточный фундамент под перегородкой будет все равно в зоне растяжении арматура включится в работу. В этой системе перегородка+лента, мы можем рассмотреть перегородку как полноценную балку.
Нельзя подкладывать кирпич, дерево. они подтянут влагу к арматуре и она начнет ржаветь и разрушать бетон.
2. для трамбовки лучше использовать щебень более крупной фракции и механическую трамбовку. Это позволит уплотнить грунт до 40-50см.
За видео, Костя, всегда огромное спасибо! :) Костя, ты можешь всегда со мной связаться и получить консультационную поддержку до начала работ.
Дата: 2020-06-20
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 9
Диманя
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Пока еще не ставил перегородки возникли у меня сомнения. Что имею:
30кв. м, -3м на 10м. .Перед тем как заливать черновую стяжку разметил где будут стенки межкомнатные и углубился в подготовленный и утрамбованный песок для фундамента, всего на 15 см. Туда положил 2 арматурины 10мм. Высота получилась 10см. ширина 18см. в по этой же высоте лил и черновую стяжку(фундамент сыграл роль маяка) но контакта черновой стяжки с фундаментом у меня нет так как там была положена пленка (вся черновая стяжка разделена на 3 зоны. Вопрос -хватит ли этого фундамента под газосиликатные блоки шириной 100мм(высота перегородки 2. 8 метра, или кладу пенополистирол, армирую и делаю чистовую и уж потом на верх чистовой кладу блоки?
ответить
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Пока еще не ставил перегородки возникли у меня сомнения. Что имею:
30кв. м, -3м на 10м. .Перед тем как заливать черновую стяжку разметил где будут стенки межкомнатные и углубился в подготовленный и утрамбованный песок для фундамента, всего на 15 см. Туда положил 2 арматурины 10мм. Высота получилась 10см. ширина 18см. в по этой же высоте лил и черновую стяжку(фундамент сыграл роль маяка) но контакта черновой стяжки с фундаментом у меня нет так как там была положена пленка (вся черновая стяжка разделена на 3 зоны. Вопрос -хватит ли этого фундамента под газосиликатные блоки шириной 100мм(высота перегородки 2. 8 метра, или кладу пенополистирол, армирую и делаю чистовую и уж потом на верх чистовой кладу блоки?
ответить
Валентин
щебень в мешках это хорошо, но вам всеравно еще не одна машина щебня понадобится ведь в хозяйстве появилась бетономешалка) Если грузовик может доползти до участка то лучше заказать щебень. В следущей серии будут сварочные работы по изготовлению лестницы и тест бетономешалки? Ну или будет, если совсем худо, борьба с водой и хоть какаято гидроизоляция. Кстати воды при жилом доме меньше будет, там будет отмостка, да и снег будете чистить вокруг дома, вода если и будет держатся то на газончиках, в саду, а до фундамента не дойдет.
ответить
щебень в мешках это хорошо, но вам всеравно еще не одна машина щебня понадобится ведь в хозяйстве появилась бетономешалка) Если грузовик может доползти до участка то лучше заказать щебень. В следущей серии будут сварочные работы по изготовлению лестницы и тест бетономешалки? Ну или будет, если совсем худо, борьба с водой и хоть какаято гидроизоляция. Кстати воды при жилом доме меньше будет, там будет отмостка, да и снег будете чистить вокруг дома, вода если и будет держатся то на газончиках, в саду, а до фундамента не дойдет.
ответить
masterkladki
Привет, Костя!
Предполагаю, что когда будешь там жить, то придется тачку менять, чтобы преодолевать дорогу домой без проблем)
Так, дальше.
Соседям отдельный респект! У меня тоже, очень хороший сосед, всегда помогаем друг-другу.
Вообщем, видос класс, а особенно лайф в начале ролика, сушка носков и обзор валянков)
Дальше.
Понравился момент на 8: 49, потому-что у меня тоже такое бывает)
Как всегда, РЕСПЕКТ!
ответить
Привет, Костя!
Предполагаю, что когда будешь там жить, то придется тачку менять, чтобы преодолевать дорогу домой без проблем)
Так, дальше.
Соседям отдельный респект! У меня тоже, очень хороший сосед, всегда помогаем друг-другу.
Вообщем, видос класс, а особенно лайф в начале ролика, сушка носков и обзор валянков)
Дальше.
Понравился момент на 8: 49, потому-что у меня тоже такое бывает)
Как всегда, РЕСПЕКТ!
ответить
Олег
Костя, любопытная серия, спасибо, как раз думаю сам над перегородками пока, но у меня немного сложнее ситуация, к таким небольшим лентам еще углублять буду сваями чуть через метра 1, 5-2, потому что глиной засыпал )
а вопрос в следующем, поднимать выше цоколя будешь пол? или в уровень с ним будет по итогу черновой и стяжка теплого пола? мысли мои такие, если залить сверху около 5 см, не треснет ли в месте сужения?
ответить
Костя, любопытная серия, спасибо, как раз думаю сам над перегородками пока, но у меня немного сложнее ситуация, к таким небольшим лентам еще углублять буду сваями чуть через метра 1, 5-2, потому что глиной засыпал )
а вопрос в следующем, поднимать выше цоколя будешь пол? или в уровень с ним будет по итогу черновой и стяжка теплого пола? мысли мои такие, если залить сверху около 5 см, не треснет ли в месте сужения?
ответить
Иван
Связали арматурой фундаменты перегородок с основным фундом. Опа. Что теперь с просадкой грунта под перегородками. Будем надеяться, что будет технологический минимум. Но, ведь, все равно просядет, (грунт) (со временем) черт такой! И шо? Балки-то не расчитаны, как несущие. Со всеми вытекающими. (А, вообще, если все по трамбовке - ОК - тогда все, что написал - фобия.
ответить
Связали арматурой фундаменты перегородок с основным фундом. Опа. Что теперь с просадкой грунта под перегородками. Будем надеяться, что будет технологический минимум. Но, ведь, все равно просядет, (грунт) (со временем) черт такой! И шо? Балки-то не расчитаны, как несущие. Со всеми вытекающими. (А, вообще, если все по трамбовке - ОК - тогда все, что написал - фобия.
ответить
Karfax2
В одном строительном видеоблоге автор (вроде как профессиональный строитель) говорил, что отмостка - это не последний этап строительства дома (как все её воспринимают, а один из самых главных, делать нужно после фундамента. И горизонтальное планирование грунта тоже важно (обеспечить уклон от дома. Смотря на ваше болото, убеждаюсь, что он таки прав: )
ответить
В одном строительном видеоблоге автор (вроде как профессиональный строитель) говорил, что отмостка - это не последний этап строительства дома (как все её воспринимают, а один из самых главных, делать нужно после фундамента. И горизонтальное планирование грунта тоже важно (обеспечить уклон от дома. Смотря на ваше болото, убеждаюсь, что он таки прав: )
ответить
Spectra
Костя, Привет! Смотрю твои ролики, как хороший сериал и просто отдыхаю. У тебя настоящее реалети-шоу. Причем я даже особо не вникаю во все строительные моменты( кроме кирпичной кладки ни чем не занимаюсь и стараюсь не забивать голову другими строительными работами. На машине хорошо и весело ты погонял. А еще я поужинал с тобой за компанию)
ответить
Костя, Привет! Смотрю твои ролики, как хороший сериал и просто отдыхаю. У тебя настоящее реалети-шоу. Причем я даже особо не вникаю во все строительные моменты( кроме кирпичной кладки ни чем не занимаюсь и стараюсь не забивать голову другими строительными работами. На машине хорошо и весело ты погонял. А еще я поужинал с тобой за компанию)
ответить
Александр
Вы при монтаже видеофрагменты перепутали, сначала затрамбовали щебень, потом опять вернулись к установке опалубки, сначала показали как вставили арматуру, потом опять показываете как ее сверлите, поэтому когда с двух камер пишите, вначале фрагмента говорите дубль 1, 2, 3, при монтаже не ошибетесь, ну естественно потом это вырежете
ответить
Вы при монтаже видеофрагменты перепутали, сначала затрамбовали щебень, потом опять вернулись к установке опалубки, сначала показали как вставили арматуру, потом опять показываете как ее сверлите, поэтому когда с двух камер пишите, вначале фрагмента говорите дубль 1, 2, 3, при монтаже не ошибетесь, ну естественно потом это вырежете
ответить
andklv2
каких 600кг? это ж почти обычный универсал у него грузоподъёмность 500 вместе с водителем. я в своё время тоже мешками навозился - честно говоря идиотизм натуральнейший, но 12т (а меньше не продают) мне не надо было. надо было один раз грузовое такси нанять и пару тонн щебня завезти за один раз.
ответить
каких 600кг? это ж почти обычный универсал у него грузоподъёмность 500 вместе с водителем. я в своё время тоже мешками навозился - честно говоря идиотизм натуральнейший, но 12т (а меньше не продают) мне не надо было. надо было один раз грузовое такси нанять и пару тонн щебня завезти за один раз.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















