ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Строим для себя
Основание для перегородок на полах по грунту

Основание для перегородок на полах по грунту

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 3.6; Голоса: 3
Сегодня джиперская серия про то, как можно сделать перегородки на полах по грунту. Было хлопотно не не скучно! Александр: Пожалуйста, Костя! :) И спасибо что применяете: )
1. Бетон в качестве сухаря для защитного слоя правильный выбор. Можно приготовить небольшое количество жесткого (с малым содержанием воды) бетона и подложить под арматуру на нужную высоту. Нормы рекомендуют для бетона по грунту не менее 70мм защитного слоя. Не стоит бояться. Так как ленточный фундамент под перегородкой будет все равно в зоне растяжении арматура включится в работу. В этой системе перегородка+лента, мы можем рассмотреть перегородку как полноценную балку.
Нельзя подкладывать кирпич, дерево. они подтянут влагу к арматуре и она начнет ржаветь и разрушать бетон.
2. для трамбовки лучше использовать щебень более крупной фракции и механическую трамбовку. Это позволит уплотнить грунт до 40-50см.
За видео, Костя, всегда огромное спасибо! :) Костя, ты можешь всегда со мной связаться и получить консультационную поддержку до начала работ.

Дата: 2020-06-20

Комментарии и отзывы: 9


Всем привет. Подскажите пожалуйста. Пока еще не ставил перегородки возникли у меня сомнения. Что имею:
30кв. м, -3м на 10м. .Перед тем как заливать черновую стяжку разметил где будут стенки межкомнатные и углубился в подготовленный и утрамбованный песок для фундамента, всего на 15 см. Туда положил 2 арматурины 10мм. Высота получилась 10см. ширина 18см. в по этой же высоте лил и черновую стяжку(фундамент сыграл роль маяка) но контакта черновой стяжки с фундаментом у меня нет так как там была положена пленка (вся черновая стяжка разделена на 3 зоны. Вопрос -хватит ли этого фундамента под газосиликатные блоки шириной 100мм(высота перегородки 2. 8 метра, или кладу пенополистирол, армирую и делаю чистовую и уж потом на верх чистовой кладу блоки?

ответить

щебень в мешках это хорошо, но вам всеравно еще не одна машина щебня понадобится ведь в хозяйстве появилась бетономешалка) Если грузовик может доползти до участка то лучше заказать щебень. В следущей серии будут сварочные работы по изготовлению лестницы и тест бетономешалки? Ну или будет, если совсем худо, борьба с водой и хоть какаято гидроизоляция. Кстати воды при жилом доме меньше будет, там будет отмостка, да и снег будете чистить вокруг дома, вода если и будет держатся то на газончиках, в саду, а до фундамента не дойдет.
ответить

Привет, Костя!
Предполагаю, что когда будешь там жить, то придется тачку менять, чтобы преодолевать дорогу домой без проблем)
Так, дальше.
Соседям отдельный респект! У меня тоже, очень хороший сосед, всегда помогаем друг-другу.
Вообщем, видос класс, а особенно лайф в начале ролика, сушка носков и обзор валянков)
Дальше.
Понравился момент на 8: 49, потому-что у меня тоже такое бывает)
Как всегда, РЕСПЕКТ!

ответить

Костя, любопытная серия, спасибо, как раз думаю сам над перегородками пока, но у меня немного сложнее ситуация, к таким небольшим лентам еще углублять буду сваями чуть через метра 1, 5-2, потому что глиной засыпал )
а вопрос в следующем, поднимать выше цоколя будешь пол? или в уровень с ним будет по итогу черновой и стяжка теплого пола? мысли мои такие, если залить сверху около 5 см, не треснет ли в месте сужения?

ответить

Связали арматурой фундаменты перегородок с основным фундом. Опа. Что теперь с просадкой грунта под перегородками. Будем надеяться, что будет технологический минимум. Но, ведь, все равно просядет, (грунт) (со временем) черт такой! И шо? Балки-то не расчитаны, как несущие. Со всеми вытекающими. (А, вообще, если все по трамбовке - ОК - тогда все, что написал - фобия.
ответить

В одном строительном видеоблоге автор (вроде как профессиональный строитель) говорил, что отмостка - это не последний этап строительства дома (как все её воспринимают, а один из самых главных, делать нужно после фундамента. И горизонтальное планирование грунта тоже важно (обеспечить уклон от дома. Смотря на ваше болото, убеждаюсь, что он таки прав: )
ответить

Костя, Привет! Смотрю твои ролики, как хороший сериал и просто отдыхаю. У тебя настоящее реалети-шоу. Причем я даже особо не вникаю во все строительные моменты( кроме кирпичной кладки ни чем не занимаюсь и стараюсь не забивать голову другими строительными работами. На машине хорошо и весело ты погонял. А еще я поужинал с тобой за компанию)
ответить

Вы при монтаже видеофрагменты перепутали, сначала затрамбовали щебень, потом опять вернулись к установке опалубки, сначала показали как вставили арматуру, потом опять показываете как ее сверлите, поэтому когда с двух камер пишите, вначале фрагмента говорите дубль 1, 2, 3, при монтаже не ошибетесь, ну естественно потом это вырежете
ответить

каких 600кг? это ж почти обычный универсал у него грузоподъёмность 500 вместе с водителем. я в своё время тоже мешками навозился - честно говоря идиотизм натуральнейший, но 12т (а меньше не продают) мне не надо было. надо было один раз грузовое такси нанять и пару тонн щебня завезти за один раз.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала