
Черновые полы по грунту и ДЕТЕКТИВ на стройплощадке
содержание видео
Дата: 2020-06-20
Комментарии и отзывы: 10
Данила
Проще-то проще (про полы. Но если будет пол и не будет крыши, то будут стоять лужи во всем доме, стены будут переувлажнены на полметра. Я постепенно прихожу к выводу, что действительно проще, делать не ленточный, а плитный фундамент, хотя проблема с лужами будет и в этом случае) да, дороже изначально, но если посчитать конечную смету, то разница с ленточным будет не настолько большой, если добавить полы и стяжки. разница будет в основном из-за арматуры. С другой стороны, спина целее. Но по времени и трудозатратам, плита в разы выгоднее имхо. По поводу выбора 1 этажа вместо 2х абсолютно согласен, это намного удобнее. во всем. Мое мнение, дополнительные этажи только из-за недостаточной площади участка. Я про простые дома, а не про замки) Но есть нюанс, если делать 1 этаж, но большего периметра, возрастают затраты на фундамент) А уж если это плитный фундамент. ух
ответить
Проще-то проще (про полы. Но если будет пол и не будет крыши, то будут стоять лужи во всем доме, стены будут переувлажнены на полметра. Я постепенно прихожу к выводу, что действительно проще, делать не ленточный, а плитный фундамент, хотя проблема с лужами будет и в этом случае) да, дороже изначально, но если посчитать конечную смету, то разница с ленточным будет не настолько большой, если добавить полы и стяжки. разница будет в основном из-за арматуры. С другой стороны, спина целее. Но по времени и трудозатратам, плита в разы выгоднее имхо. По поводу выбора 1 этажа вместо 2х абсолютно согласен, это намного удобнее. во всем. Мое мнение, дополнительные этажи только из-за недостаточной площади участка. Я про простые дома, а не про замки) Но есть нюанс, если делать 1 этаж, но большего периметра, возрастают затраты на фундамент) А уж если это плитный фундамент. ух
ответить
игорь
кстати при замесе бетона посмотри какую-то ванну в идеале строительную. Удобнее одному замешать партию в нее а оттуда уже ведрами растаскивать. Насчет чернового пола ты прав, лучше заранее. Мне подсказали вовремя сделать это до установки окон идверей бетономешалкой. Значительно легче было залили 2ем за 2 часа, хотя бетономешалка и подъехала к дверям и выливала на входе вытягивали потом по всей площадигде-то тачкой, но все равно легче и быстрее чем руками всё. Чистовой уже залил, советую использовать также как сейчас направляющие ставить на болты или арматуру вбитую в пол, я залил (буквально неделю назад закончил)по штукатурным маякам, с ними тяжелее намного уровень выставлять, стыковать их между собой и т. п.
ответить
кстати при замесе бетона посмотри какую-то ванну в идеале строительную. Удобнее одному замешать партию в нее а оттуда уже ведрами растаскивать. Насчет чернового пола ты прав, лучше заранее. Мне подсказали вовремя сделать это до установки окон идверей бетономешалкой. Значительно легче было залили 2ем за 2 часа, хотя бетономешалка и подъехала к дверям и выливала на входе вытягивали потом по всей площадигде-то тачкой, но все равно легче и быстрее чем руками всё. Чистовой уже залил, советую использовать также как сейчас направляющие ставить на болты или арматуру вбитую в пол, я залил (буквально неделю назад закончил)по штукатурным маякам, с ними тяжелее намного уровень выставлять, стыковать их между собой и т. п.
ответить
Джон
насчет сигналки мысль - достаточно спаять такую штучку на аккумуляторе - лампочка, красный плафончик, аккумулятор. вывести на окно. Никто не полезет проверять настоящая это сигналка или нет. А стоит она копейки. норм сигналка 10 000 стоила 4 года назад. + за установку и монтаж отдал 4 000. в морозы аккумулятор быстро разряжается и обычно ночью тебе звонит телефон и робот говорит - сработал датчик кухни. И ломись на дачу среди ночи проверять дадут тебе доской по лбу во мраке или нет. А обычная лампочка решает. Для натуральности вместо плафончика купить настоящий зуммер, он 400-900р стоит. И в него засунуть эту лампочку.
ответить
насчет сигналки мысль - достаточно спаять такую штучку на аккумуляторе - лампочка, красный плафончик, аккумулятор. вывести на окно. Никто не полезет проверять настоящая это сигналка или нет. А стоит она копейки. норм сигналка 10 000 стоила 4 года назад. + за установку и монтаж отдал 4 000. в морозы аккумулятор быстро разряжается и обычно ночью тебе звонит телефон и робот говорит - сработал датчик кухни. И ломись на дачу среди ночи проверять дадут тебе доской по лбу во мраке или нет. А обычная лампочка решает. Для натуральности вместо плафончика купить настоящий зуммер, он 400-900р стоит. И в него засунуть эту лампочку.
ответить
Arman
Здравствуйте. Все отлично! Вопрос: не слишком велика толщина теплого пола (100мм. Просто его будет очень сложно регулировать из-за его инерционности особенно если привязать систему отопления к датчикам температуры. И утеплителя мне кажется многовато(если дедали теплотехнтческий расчет скиньте ссылку. 50 утепление и 70 стяжка теплого пола и за глаза при условии что у вас утеплен фундамент. Удачи!
ответить
Здравствуйте. Все отлично! Вопрос: не слишком велика толщина теплого пола (100мм. Просто его будет очень сложно регулировать из-за его инерционности особенно если привязать систему отопления к датчикам температуры. И утеплителя мне кажется многовато(если дедали теплотехнтческий расчет скиньте ссылку. 50 утепление и 70 стяжка теплого пола и за глаза при условии что у вас утеплен фундамент. Удачи!
ответить
игорь
Как же я тебя понимаю во многом) как легкои просто все в роликах и как на самом деле всё это в реальности одному своими руками) сам строю за криводановкой в дачных обществах тоже из газобетона. Почти идем с тобой нога в ногу только у мен дом поменьше. Вообщем удачи терпение и смирения при неудачах. Надеюсь получится увидиться и обменяться опытом. Где взял трамбовщик?
ответить
Как же я тебя понимаю во многом) как легкои просто все в роликах и как на самом деле всё это в реальности одному своими руками) сам строю за криводановкой в дачных обществах тоже из газобетона. Почти идем с тобой нога в ногу только у мен дом поменьше. Вообщем удачи терпение и смирения при неудачах. Надеюсь получится увидиться и обменяться опытом. Где взял трамбовщик?
ответить
Igor
Костя, а можете озвучить сумму? Сколько на сегодняшний день затрачено денег на стройку? Планирую в июне-июле начать строительство с нуля, правда одноэтажного дома. Повторюсь, полная сумма, фундамент, коробка, крыша, инструмент. Строить буду самостоятельно, без привлечения строительних организаций. Я просто хочу понять, может еще годик деньжат подкопить?
ответить
Костя, а можете озвучить сумму? Сколько на сегодняшний день затрачено денег на стройку? Планирую в июне-июле начать строительство с нуля, правда одноэтажного дома. Повторюсь, полная сумма, фундамент, коробка, крыша, инструмент. Строить буду самостоятельно, без привлечения строительних организаций. Я просто хочу понять, может еще годик деньжат подкопить?
ответить
Диана
Здравствуйте! Что бы не носить бетон ведрами, мы согнули старое корыто металлическое, вырезали борта сверху и снизу, получилось что то вроде разрезанной вдоль трубы шириной 60 см, сделали по краям отверстия, просунули проволоку и прикрепили к штанге между стойками для колес. Затем просто передвигали бетономешалку и сливали бетон сразу в нужное место.
ответить
Здравствуйте! Что бы не носить бетон ведрами, мы согнули старое корыто металлическое, вырезали борта сверху и снизу, получилось что то вроде разрезанной вдоль трубы шириной 60 см, сделали по краям отверстия, просунули проволоку и прикрепили к штанге между стойками для колес. Затем просто передвигали бетономешалку и сливали бетон сразу в нужное место.
ответить
mister
птичка могла попасть на стройку когда живая ещё была а вот выбраться живой за неделю за две пока тебя не было на стройке она умерла (пытаясь справится с голодом и холодом) а потом её тушку нашла кровожадная мышка САТАНИСТ и провела над ней свой ритуал ИМХО конечно но я так вижи появление расчленёнки на твоей стройке )
ответить
птичка могла попасть на стройку когда живая ещё была а вот выбраться живой за неделю за две пока тебя не было на стройке она умерла (пытаясь справится с голодом и холодом) а потом её тушку нашла кровожадная мышка САТАНИСТ и провела над ней свой ритуал ИМХО конечно но я так вижи появление расчленёнки на твоей стройке )
ответить
Диана
Я когда заливала пол до поднятия стен, мне все мужчины говорили, что так ни кто не делает) Якобы когда буду поднимать стены, блоки будут падать и весь пол разрушится) Теперь посмотрев сколько мороки возникло у Вас, убедилась в правильности ешения, плюс очень приятно возводить кладку на чистом основании
ответить
Я когда заливала пол до поднятия стен, мне все мужчины говорили, что так ни кто не делает) Якобы когда буду поднимать стены, блоки будут падать и весь пол разрушится) Теперь посмотрев сколько мороки возникло у Вас, убедилась в правильности ешения, плюс очень приятно возводить кладку на чистом основании
ответить
Denis
Комментарий, конечно, запоздалый, но всё же.
Открыли отверточкой балконную дверь потому что вы немного сэкономили на фурнитуре и поставили её с обычными цапфами. Нужно было устанавливать с противовзломными. Они имеют форму Т и заходя в ответные планки их невозможно выдрать оттуда.
ответить
Комментарий, конечно, запоздалый, но всё же.
Открыли отверточкой балконную дверь потому что вы немного сэкономили на фурнитуре и поставили её с обычными цапфами. Нужно было устанавливать с противовзломными. Они имеют форму Т и заходя в ответные планки их невозможно выдрать оттуда.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















