
Перегородки из газобетона своими руками (ЧАСТЬ 1)
содержание видео
Дата: 2020-06-20
Комментарии и отзывы: 10
Serega
Ох сразу вспомнил себя в 17 лет когда подрабатывал на газобетонном заводе, там то блоки были еще очень горячие без перчаток не дотронешься, от них шел очень вонючий пар, они были еще очень мокрые и весили раза в 4-5 тяжелее чем высохший, и вот мы их после пилы ставили на поддоны, когда поднимаешь блок руки у запястья сдираешь а эта бетонная смесь попадая в ранку жгет очень сильно там же всякая химия известь все такое, а еще и потеешь в общем пц. Пыль кругом жара градусов под 50 потеешь пыль к тебе прилипает волосы в конце дня голове превращаются в бетонные сосульки, в носу килограммы пыли, но платят где то 1200 за смену, смотря сколько телег с бетонном напилишь.
ответить
Ох сразу вспомнил себя в 17 лет когда подрабатывал на газобетонном заводе, там то блоки были еще очень горячие без перчаток не дотронешься, от них шел очень вонючий пар, они были еще очень мокрые и весили раза в 4-5 тяжелее чем высохший, и вот мы их после пилы ставили на поддоны, когда поднимаешь блок руки у запястья сдираешь а эта бетонная смесь попадая в ранку жгет очень сильно там же всякая химия известь все такое, а еще и потеешь в общем пц. Пыль кругом жара градусов под 50 потеешь пыль к тебе прилипает волосы в конце дня голове превращаются в бетонные сосульки, в носу килограммы пыли, но платят где то 1200 за смену, смотря сколько телег с бетонном напилишь.
ответить
Александр
Рацуха по поводу заполнения штрабы под арматуру: я взял обычный целофановый пакетик, налил туда клея на треть закрутил с открытой стороны до упора в клей и потом отрезал уголок. Получилась эдакая сиська - сжимаешь ее рукой из нее выходит клей аккуратной колбасой. За один заход можно аккуратно наполнить штрабу без лишней мазни. Этой же сиськой потом швы дополнял где не хватило. Хорошо бы конечно замутить большой шприц, но пока не придумал из чего (старый амортизатор например может подойти), а это прям под рукой.
ответить
Рацуха по поводу заполнения штрабы под арматуру: я взял обычный целофановый пакетик, налил туда клея на треть закрутил с открытой стороны до упора в клей и потом отрезал уголок. Получилась эдакая сиська - сжимаешь ее рукой из нее выходит клей аккуратной колбасой. За один заход можно аккуратно наполнить штрабу без лишней мазни. Этой же сиськой потом швы дополнял где не хватило. Хорошо бы конечно замутить большой шприц, но пока не придумал из чего (старый амортизатор например может подойти), а это прям под рукой.
ответить
all
А в чем прикол арматуры-то? С одной стороны, где ответная часть двери в помщение- там газоблок установлен длиной 20 сантиметров. Ну и в чем смысл его армировать? Армирование каждого третьего ряда так же не понял. Арматура на такой длине (сколько там? Метра три) без каких либо проблем гуляет чуть ли не на пол метра. Ну заклеили ее в блок и что? Что бы блок посыпался там достаточно будет милиметров деформации и блок начнет рвать, арматура лишь не даст стене вправо-влево завалиться при землятресении и то не факт.
ответить
А в чем прикол арматуры-то? С одной стороны, где ответная часть двери в помщение- там газоблок установлен длиной 20 сантиметров. Ну и в чем смысл его армировать? Армирование каждого третьего ряда так же не понял. Арматура на такой длине (сколько там? Метра три) без каких либо проблем гуляет чуть ли не на пол метра. Ну заклеили ее в блок и что? Что бы блок посыпался там достаточно будет милиметров деформации и блок начнет рвать, арматура лишь не даст стене вправо-влево завалиться при землятресении и то не факт.
ответить
Александр
Нет смысла армировать внутренние перегородки. Арматура нужна не для прочности кладки, а для противостояния температурному расширению блока, чтобы не пошли трещинки в отделке. У внутренних стен оно практически нулевое, т. к. Температура в доме обычно постоянная, плюс 22-24, в отличие от внешних стен, где есть большой перепад. Так же нет смысла класть гидроизоляцию под первый ряд, если полы по грунту сделаны с умом, там итак есть изоляция, а тем более если есть теплый пол, влаги там никогда не будет.
ответить
Нет смысла армировать внутренние перегородки. Арматура нужна не для прочности кладки, а для противостояния температурному расширению блока, чтобы не пошли трещинки в отделке. У внутренних стен оно практически нулевое, т. к. Температура в доме обычно постоянная, плюс 22-24, в отличие от внешних стен, где есть большой перепад. Так же нет смысла класть гидроизоляцию под первый ряд, если полы по грунту сделаны с умом, там итак есть изоляция, а тем более если есть теплый пол, влаги там никогда не будет.
ответить
Михаил
скажи костя, а зачем ты гидроизоляцию в нутри помищения положил, я конечно не мастер, обычно цоколь от фундамента отделяют, вить нижней ряд у тебя проста лежит на гудроне не слабая стена будет, я тоже так хотел положить но внутри всегда пол будет теплый. а так ты молодец все сам, если бы я начал сейчас стройку твои ролики стали для меня примером, Молодец Костя побольше сил тебе и денег,
ответить
скажи костя, а зачем ты гидроизоляцию в нутри помищения положил, я конечно не мастер, обычно цоколь от фундамента отделяют, вить нижней ряд у тебя проста лежит на гудроне не слабая стена будет, я тоже так хотел положить но внутри всегда пол будет теплый. а так ты молодец все сам, если бы я начал сейчас стройку твои ролики стали для меня примером, Молодец Костя побольше сил тебе и денег,
ответить
Lulo
Стены надо перевязывать скользящим соединением, не можно перевязывать жестко а то сто пудов разорвёт перегородку. Тем более не можно тонкую перегородку армировать всего лишь одной штробой, как минимум две штробы и арматура не тоньше 12. Также обязательно надо штробить и армировать каждый ряд! Ведь строим для себя, зачем делать меньше когда можно больше?
ответить
Стены надо перевязывать скользящим соединением, не можно перевязывать жестко а то сто пудов разорвёт перегородку. Тем более не можно тонкую перегородку армировать всего лишь одной штробой, как минимум две штробы и арматура не тоньше 12. Также обязательно надо штробить и армировать каждый ряд! Ведь строим для себя, зачем делать меньше когда можно больше?
ответить
Денис
Поделюсь своим опытом, у меня 2х дом, перекрытия жб плиты, мне нужно было на втором на плитах сделать перегородку с газика 100. Перегородку выгнал за 2 дня, поперек плит, без армирования, на обычный раствор, уже 3 года стоит без отделки ни единой трещенки. Так что народ не бойтесь газик на раствор, по снипам это разрешается, так армировать даже проще.
ответить
Поделюсь своим опытом, у меня 2х дом, перекрытия жб плиты, мне нужно было на втором на плитах сделать перегородку с газика 100. Перегородку выгнал за 2 дня, поперек плит, без армирования, на обычный раствор, уже 3 года стоит без отделки ни единой трещенки. Так что народ не бойтесь газик на раствор, по снипам это разрешается, так армировать даже проще.
ответить
Fylhtq
Контян. Грунтовка и пульвилизатор, в результате влагу так быстро не впитает, клей схватиться успеет и не пострадает от дегидратации. кстаааати грунтовки продается стандартом от 3. 5 литра в канистрах, и её много не уйдет при использовании обычного банального ручного пульвилизатора с нагнитателем ряда три выложишь пока пульвилизатор кончится.
ответить
Контян. Грунтовка и пульвилизатор, в результате влагу так быстро не впитает, клей схватиться успеет и не пострадает от дегидратации. кстаааати грунтовки продается стандартом от 3. 5 литра в канистрах, и её много не уйдет при использовании обычного банального ручного пульвилизатора с нагнитателем ряда три выложишь пока пульвилизатор кончится.
ответить
Денис
Слишком много глупостей: зачем гидроизоляция она должна быть под бетоном полом и он совершенно сухой, фундамент под эти перегородки не надо, если основание надёжное то и армирование не надо,
а на примыкании 2 гвоздя на ура справятся со своей задачей, причалка на гвоздях намного удобней и т. д.
ответить
Слишком много глупостей: зачем гидроизоляция она должна быть под бетоном полом и он совершенно сухой, фундамент под эти перегородки не надо, если основание надёжное то и армирование не надо,
а на примыкании 2 гвоздя на ура справятся со своей задачей, причалка на гвоздях намного удобней и т. д.
ответить
OJIEGbI4
Эххх Костя, Костя, продался. рекламировать Доширак, ты упал в моих глазах. Это все шутки ) Серия как всегда на высоте, информативно, полезно, динамично и как всегда весело и легко смотрится.
P. S. после того как уже написал комментарий понял что написал серия а хотя это и есть сериал)
ответить
Эххх Костя, Костя, продался. рекламировать Доширак, ты упал в моих глазах. Это все шутки ) Серия как всегда на высоте, информативно, полезно, динамично и как всегда весело и легко смотрится.
P. S. после того как уже написал комментарий понял что написал серия а хотя это и есть сериал)
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















