ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Строим для себя
Перегородки из газобетона своими руками (ЧАСТЬ 2)

Перегородки из газобетона своими руками (ЧАСТЬ 2)

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Приветствую, товарищи! Сегодня в нашем шоу: - как быстро сделать штробу в газоблоке - примыкание перегородки к потолку - армирование кладки и дверного проема Надеюсь вам пригодится это видео и у вас получится даже лучше, чем у меня.
Дата: 2020-06-20

Комментарии и отзывы: 10


Константин, здравствуйте! С недавних пор открыл для себя Ваш канал. Постараюсь быть короток. Информация, которую я черпаю из Ваших роликов, мне очень интересна и полезна. Коментарии к видео я читаю не все. Вопросов возникает много. Но их не задаю - пока не актуальны. Есть один вопрос, на который Вы, возможно, уже отвечали. Пожалуйста, поделитесь информацией о сумме затраченных Вами денег на строительство дома до этапа возведения межкомнатных перегородок ( это 73 видеоролик. Хотя бы приблизительно. Дело в том, что планирую строить дом, схожий с Вашим. Смета на все про все у меня сомнительная. Очень много нюансов открывается по ходу просмотра Ваших роликов. Хочется знать, какие суммы затратили именно Вы при строительстве Вашего дома. Буду очень Вам признателен!
ответить

Спасибо за видео. Хочу сделать пару замечаний.
Смачивать место под пену нужно не для лучшего прилипания, а для лучшей и быстрейшей полимеризации. Если не верится, можно пшикнуть пену в пакет и плотно закрыть его. Тогда и будет видно - что и как. Если там было сухо, то и через час она будет жидкая. А если в пакет налить немного воды - будет пенка для пивасика.
А самое главное по видеоряду. Снятое с подвижной камеры и затем ускоренное вызывает при просмотре болевые ощущения и раздражение.
А вообще видео подача материала СУПЕР. Жду с нетерпением новых видосов.

ответить

Касательно паза под арматуру. Он получается прямоугольный (по сечению, что не очень хорошо - углы являются концентраторами напряжений. Стоит взять либо готовую фасонную концевую фрезу с полусферической формой конца, либо взять обычную дешевую концевую фрезу из быстрореза, и самому сточить зубья до радиусной формы (вплоть до полусферической формы всего венца зубьев. Тогда паз по форме сечения получится U-образный, что лучше для прочности. imho
ответить

Все достаточно просто и доступно( понятно) строите, особенно полезно для тех, кто имеет желание делать(строить) своими руками. Свой первый дом(в два этажа) строил не имея инета. все по книжкам в начале нулевых, по старым технологиям, понимаю теперь свои ошибки глядя на ваш сериал. Мне он во многом помогает не делать лишних и безсмысленных движений. тк. затеял второй дом, но уже для сына. и Ваш канал как записная книжка для меня ) Спасибо, класс!
ответить

Огромное спасибо за видео. дешевая сетевая дрель 300ватт вместо хорошей аккумуляторной пошла бы. жалко фрезер об газоблок убивать это ведь высокоточный инструмент) С другой стороны фрезером можно сразу заготовить камней с пазом и не отвлекаться от кладки. кстати когда фрезеруют по дереву подкладывают черновой брусок чтоб на выходе баз был ровный т. к будет куда упереться подошвой фрезера. похоже для газоблока это не обязательно
ответить

Привет, на счет супер-видеомонтажа: сам строю дом с помощью профессиональных строителей, мне лучше усваивалась подача информации в середине (начале) сериала. А вообще, если количество просмотров значительно увеличивается с качественным монтажом- естественно надо продолжать. Я в любом формате смотреть буду по причине того, что это один из не многих каналов, где нет скрытой рекламы продажи чего-либо!
ответить

формат видео отличный, не надо ничего менять. Сбалансировано количество слов и дел (раньше было многовато слов. Очень нравится ускоренное видео всего процесса, а то у некоторых на каналах типа так: сейчас буду делать перегородку, следующий кадр - вот я и сделал перегородку, весь процесс не снимал, там ничего интересного, расскажу на словах.
Костя, а сколько времени у тебя уходит на монтаж одной серии?

ответить

Костя, а в чем сокральный смысл армирования не несущих перегородок на каждом третьем ряду? по моему это лишняя работа и перерасход мат-ла. Всегда нужно руководствоваться здравым смыслом и альбомом технических решений производителя газобетона. Ни то не другое не предполагает на 10-м блоке таких нагрузок от которых без армирования может произойти растрескивание.
ответить

Парни, вопрос на лоджии нужно выложить стенку из газоблоков шириной 100мм под стеклопакет. Нужна ли какая-то виброразвязка между блоками и плитами основания и стен? И есть ли смысл арматурой армировать, если перед будущей стенкой ветрощит от застройщика? Боюсь, что если арматуру в блок и стеновую плиту вгонять, то промерзать железка будет, с конденсатом.
ответить

Спасибо за очередную серию!
Единственно, что лично у меня голова кружилась, когда смотрел моменты, где вид из глаз, а в этот раз скорее от подбородка: ) На мой взгляд лучше, когда камера стоит в сторонке и снимает тебя в процессе, а потом в ускоренном режиме монтируется.
Ну, а в целом большое спасибо за этот сериал! Успехов в этом нелегком деле!

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала