
Утепленная каркасная перегородка
содержание видео
Дата: 2020-06-20
Комментарии и отзывы: 9
Александр
Полинор хорошая штука. Утеплял лоджию, был кривой парапет, запенил полинором и узнал его еще одно качество - звукоизоляция, на лоджии стало глухо, звуки с улицы не передаются через парапет. Еще им можно запенивать мостики холода - металлический крепеж. Всем советую его. Один минус - цена. У меня на парапет ушло больше 20 баллонов. Зато за один вечер все было утеплено без сложностей в виде наклеивания ЭППС на клей плиточный и его подрезку в ноль, а потом его штукатурить еще бы пришлось.
ответить
Полинор хорошая штука. Утеплял лоджию, был кривой парапет, запенил полинором и узнал его еще одно качество - звукоизоляция, на лоджии стало глухо, звуки с улицы не передаются через парапет. Еще им можно запенивать мостики холода - металлический крепеж. Всем советую его. Один минус - цена. У меня на парапет ушло больше 20 баллонов. Зато за один вечер все было утеплено без сложностей в виде наклеивания ЭППС на клей плиточный и его подрезку в ноль, а потом его штукатурить еще бы пришлось.
ответить
muzzz123
Ееее, Си-Си Кэпвел снова в деле: ) Вопрос: не дешевле ли будет использовать в данном месте негорючий плитный утеплитель, минвату например? Площадь небольшая, можно порезать плиту на нужные квадраты. Или, если ожидаются перепады внутренней/внешней температуры, и, как следствие, возможность образования внутреннего конденсата, чем продиктовано использование панелей квик дек, а не, скажем, влагостойкий ГВЛ?
ответить
Ееее, Си-Си Кэпвел снова в деле: ) Вопрос: не дешевле ли будет использовать в данном месте негорючий плитный утеплитель, минвату например? Площадь небольшая, можно порезать плиту на нужные квадраты. Или, если ожидаются перепады внутренней/внешней температуры, и, как следствие, возможность образования внутреннего конденсата, чем продиктовано использование панелей квик дек, а не, скажем, влагостойкий ГВЛ?
ответить
Иван
Здравствуйте. Немного не понял смысла - у вас объем под утепление судя по вашему чертежу - 0, 25-0, 27 куба. Это пачка сотки роквула, которая стоит 450-470 рублей. Вы истратили 6 баллонов, могли три, но каждый из них стоит 470-600 рублей каждый. Каких либо сложностей для утепления ватой ваш каркас не представляет вообще. В чем прикол?
ответить
Здравствуйте. Немного не понял смысла - у вас объем под утепление судя по вашему чертежу - 0, 25-0, 27 куба. Это пачка сотки роквула, которая стоит 450-470 рублей. Вы истратили 6 баллонов, могли три, но каждый из них стоит 470-600 рублей каждый. Каких либо сложностей для утепления ватой ваш каркас не представляет вообще. В чем прикол?
ответить
Максим
Вопрос таких материалов не в горючести. А в выделении отравляющих веществ при тлении. При горении соседнего материала эта пена начнёт плавится в любом случае. А вот выделяет она что либо или нет - вопрос. Сертификата пожарной безопасности я ни неё не видел еще
ответить
Вопрос таких материалов не в горючести. А в выделении отравляющих веществ при тлении. При горении соседнего материала эта пена начнёт плавится в любом случае. А вот выделяет она что либо или нет - вопрос. Сертификата пожарной безопасности я ни неё не видел еще
ответить
Павел
Видел один раз видео как в америке в каркасном доме промежутки наносили шлангом, а из трубы вылесала мелкая крошка, как будто куски бумаги мокрой, потом они высыхали м это вместо утеплителя, в россии ни разу не видел этого.
ответить
Видел один раз видео как в америке в каркасном доме промежутки наносили шлангом, а из трубы вылесала мелкая крошка, как будто куски бумаги мокрой, потом они высыхали м это вместо утеплителя, в россии ни разу не видел этого.
ответить
Алишер
Красивый дом, но вместо дк 500 может лучше 3 дома дк 150 а, солнечный архитектор вы наш, зная людей которые понастроят больших домов а сами выше первого этажа не ходят самые красивые ваши дк 130-180 еще вот посерединке нужно.
ответить
Красивый дом, но вместо дк 500 может лучше 3 дома дк 150 а, солнечный архитектор вы наш, зная людей которые понастроят больших домов а сами выше первого этажа не ходят самые красивые ваши дк 130-180 еще вот посерединке нужно.
ответить
Alex_00770
Константин приветствую! Учитывая расширяемость утеплителя, я бы на вашем месте подготовил листы для каркаса и при заполнении полости. прикручивал бы, что дало полное заполнение полости! И наверное ушло бы 3 баллона)
ответить
Константин приветствую! Учитывая расширяемость утеплителя, я бы на вашем месте подготовил листы для каркаса и при заполнении полости. прикручивал бы, что дало полное заполнение полости! И наверное ушло бы 3 баллона)
ответить
Иван
Если бы даже просто с двух сторон про герметизировать под листами дсп, там бы не было никакой вентиляции и этого было бы достаточно можно было бы вообще не утеплять так как воздух он и есть утеплитель
ответить
Если бы даже просто с двух сторон про герметизировать под листами дсп, там бы не было никакой вентиляции и этого было бы достаточно можно было бы вообще не утеплять так как воздух он и есть утеплитель
ответить
Alexander
Константин, спасибо за очередную серию. А сам дом вы планируете утеплять? Интересно ваше мнение необходимо ли утеплять газобетон в новосибирской области? А в южных районах типа краснодарского края?
ответить
Константин, спасибо за очередную серию. А сам дом вы планируете утеплять? Интересно ваше мнение необходимо ли утеплять газобетон в новосибирской области? А в южных районах типа краснодарского края?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















