
Весной мешает старая мульча? Что делать с мульчей перед посадкой?
содержание видео
Дата: 2022-02-11
Комментарии и отзывы: 9
Ksenia
Идет 5-й год моего огородного опыта. Все жду, когда же из ухода останется только полив?
Грядки сделали. Когда муж понял, что полив выпадает и на его долю, чтобы не помогать мне с поливом сделал на всех грядках капельный. И все равно каждый год дел невпроворот.
У меня очень большой цветник, по площади столько же, сколько грядки, большую часть времени вожусь с цветами.
А у вас есть цветы?
ответить
Идет 5-й год моего огородного опыта. Все жду, когда же из ухода останется только полив?
Грядки сделали. Когда муж понял, что полив выпадает и на его долю, чтобы не помогать мне с поливом сделал на всех грядках капельный. И все равно каждый год дел невпроворот.
У меня очень большой цветник, по площади столько же, сколько грядки, большую часть времени вожусь с цветами.
А у вас есть цветы?
ответить
Сергей
Доброго дня, красиво рассказываете, с интересом смотрю вас. У меня вопрос к вам, как у вас с поливом по мульче? я вроде поливаю прилично, но земля пересыхает и трескается. Растения не испытывают стресс так как мульча берет на себя всю воду и потом отдает. На дворе декабрь месяц, а почва под мульчей все сухая и превратилась в бетон.
ответить
Доброго дня, красиво рассказываете, с интересом смотрю вас. У меня вопрос к вам, как у вас с поливом по мульче? я вроде поливаю прилично, но земля пересыхает и трескается. Растения не испытывают стресс так как мульча берет на себя всю воду и потом отдает. На дворе декабрь месяц, а почва под мульчей все сухая и превратилась в бетон.
ответить
Vladimir
это какой-то шок, я зашел на ваш канал что бы спросить нужно ли убирать мульчу что бы грядки прогрелись а у вас новое видео на эту тему), кстати для интереса можно было воткнуть термометр не в грядку а в обычный слой земли, в тот же газон, насколько будет разница между теплой грядкой.
ответить
это какой-то шок, я зашел на ваш канал что бы спросить нужно ли убирать мульчу что бы грядки прогрелись а у вас новое видео на эту тему), кстати для интереса можно было воткнуть термометр не в грядку а в обычный слой земли, в тот же газон, насколько будет разница между теплой грядкой.
ответить
krash(so2)
Здравствуйте. В ваших роликах Вы рассказываете про мульчирование травой. А можно под траву класть кожурки от бананов? Или лучше будет класть их под траву, предварительно закопав в землю? Не будет ничего гнить? Подскажите, пожалуйста. Мучает вопрос.
ответить
Здравствуйте. В ваших роликах Вы рассказываете про мульчирование травой. А можно под траву класть кожурки от бананов? Или лучше будет класть их под траву, предварительно закопав в землю? Не будет ничего гнить? Подскажите, пожалуйста. Мучает вопрос.
ответить
маруся
а у нас уже березовый сок отошёл и маленькие листики на деревьях.
морковь правда сею по краю в теплицах. понравилось безумно, ни вредителей и морковь очень рано.
а вот ложить между рядками доски мне очень понравилось, делала так в прошлом году
ответить
а у нас уже березовый сок отошёл и маленькие листики на деревьях.
морковь правда сею по краю в теплицах. понравилось безумно, ни вредителей и морковь очень рано.
а вот ложить между рядками доски мне очень понравилось, делала так в прошлом году
ответить
Alena
Наталья подскажите пожалуйста можно ли использовать траву/мох после вертикуттирования. своего газона еще нет, поехать накосить где -то, в Германии просто не вариант. Но уж очень хочется опробовать ваш способ огородничества. Спасибо заранее.
ответить
Наталья подскажите пожалуйста можно ли использовать траву/мох после вертикуттирования. своего газона еще нет, поехать накосить где -то, в Германии просто не вариант. Но уж очень хочется опробовать ваш способ огородничества. Спасибо заранее.
ответить
Ольга
Огромное спасибо, что показали как именно нужно работать руками
Я начинающая огородница, теорию вроде понимаю, а как и что конкретно на месте руками делать великая задача
Спасибо за ваш труд! Вы хорошие учителя!
Всех благ вам!
ответить
Огромное спасибо, что показали как именно нужно работать руками
Я начинающая огородница, теорию вроде понимаю, а как и что конкретно на месте руками делать великая задача
Спасибо за ваш труд! Вы хорошие учителя!
Всех благ вам!
ответить
Lubov
Положили в теплице на место предполагаемой посадки огурцов горячую траву надеялась что там через 2-3 недели будут дождевые черви но их там не оказалось зато мокрушек огромное количество что можно сделать? Вредят ли они растениям?
ответить
Положили в теплице на место предполагаемой посадки огурцов горячую траву надеялась что там через 2-3 недели будут дождевые черви но их там не оказалось зато мокрушек огромное количество что можно сделать? Вредят ли они растениям?
ответить
Тафтиг
Вопрос, сегодня смотрела морковь, которую посадала по вашему совету недели три или даже 4 назад, вроде сделала все как надо, а морковка ещё даже не проклюнулась, а интересно, как у вас, есть всходы? Может, что то сделала не то?
ответить
Вопрос, сегодня смотрела морковь, которую посадала по вашему совету недели три или даже 4 назад, вроде сделала все как надо, а морковка ещё даже не проклюнулась, а интересно, как у вас, есть всходы? Может, что то сделала не то?
ответить
Добавить отзыв, комментарий















