
Море ушло а ракушки остались! Ночная собиралка
содержание видео
Дата: 2025-12-23
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 20
evgenyalex
Вот зашел вчера в Сахалинский икорный дом - это сеть рыбных бутиков в Москве и один как раз напротив моего дома.
Цены там разные, гребешок жутко дорог, 3000 руб. за 300 грамм, мелкий.
Но есть и инет-магазин с бесплатной доставкой и там смотрю - 2700 руб. за кг мелкий, производство Китай.
В три-четыре раза разброс цен, искать надо, но мне пока не надо, на этот новогодний стол у нас гребешка не будет, особо не шикуем. Будут кальмары, что я умею великолепно готовить, бутербродики с икрой Кеты, сельдь под шубой, а главным блюдом будет мясной оливье - я мастер по этому салату и довел его до совершенства еще лет 12 назад.
ответить
Вот зашел вчера в Сахалинский икорный дом - это сеть рыбных бутиков в Москве и один как раз напротив моего дома.
Цены там разные, гребешок жутко дорог, 3000 руб. за 300 грамм, мелкий.
Но есть и инет-магазин с бесплатной доставкой и там смотрю - 2700 руб. за кг мелкий, производство Китай.
В три-четыре раза разброс цен, искать надо, но мне пока не надо, на этот новогодний стол у нас гребешка не будет, особо не шикуем. Будут кальмары, что я умею великолепно готовить, бутербродики с икрой Кеты, сельдь под шубой, а главным блюдом будет мясной оливье - я мастер по этому салату и довел его до совершенства еще лет 12 назад.
ответить
Vasya_Vaaaa
Я гребешка ел не много. И пробовал два типа. Первый это гребешок с охотского моря. Второй это китайский, у которого ракушка ярко жёлтая. Не знаю почему многим он напоминает кальмара. Как по мне они сладкие, что с охотского, что китайские. Может быть у меня были более свежие, не знаю. Но в сибирь, я не уверен, что могут довести гребешок 1й свежести. Как по мне так вкус у них очень оболденный. Я лично в духовке запекал, с кусочком сливочного масло. Может в этом весь трюк.
ответить
Я гребешка ел не много. И пробовал два типа. Первый это гребешок с охотского моря. Второй это китайский, у которого ракушка ярко жёлтая. Не знаю почему многим он напоминает кальмара. Как по мне они сладкие, что с охотского, что китайские. Может быть у меня были более свежие, не знаю. Но в сибирь, я не уверен, что могут довести гребешок 1й свежести. Как по мне так вкус у них очень оболденный. Я лично в духовке запекал, с кусочком сливочного масло. Может в этом весь трюк.
ответить
woolbeardman
За замешивание гребешков с луком и соусами жители среждней полосы России бы вас просто прибили и прикопали) Но, конечно, всё понятно, если можно самому добыть и через несколько лет уже насытится этим морским вкусом. Потому уже и салаты с ним делать)
ответить
За замешивание гребешков с луком и соусами жители среждней полосы России бы вас просто прибили и прикопали) Но, конечно, всё понятно, если можно самому добыть и через несколько лет уже насытится этим морским вкусом. Потому уже и салаты с ним делать)
ответить
olgarizkov8665
Борис, Вы самый замечательный, какой умный, столько всего знаете, очень интересно и познавательно, спасибо, что без всяких связующих слов, прекрасная речь, смотреть, узнавать и радоваться жизни с Вами
Прям настальжи
ответить
Борис, Вы самый замечательный, какой умный, столько всего знаете, очень интересно и познавательно, спасибо, что без всяких связующих слов, прекрасная речь, смотреть, узнавать и радоваться жизни с Вами
Прям настальжи
ответить
boris_ryabchenkov
Мне почти 60 лет, гребешок пробовала один раз в жизни в ресторане на какой- то праздник. Было вкусно очень, не знаю может по моим ощущения вкус похож на нежное свиное сальце с рыбным нежным вкусом.
Привет из Москвы.
ответить
Мне почти 60 лет, гребешок пробовала один раз в жизни в ресторане на какой- то праздник. Было вкусно очень, не знаю может по моим ощущения вкус похож на нежное свиное сальце с рыбным нежным вкусом.
Привет из Москвы.
ответить
alukacc6617
Хоть я и далек от темы рыбалки и собирательства но видео Бориса никогда не пропускаю уже 3 год жду новые видео с замерзанием духа я даже не понимаю как можно так качественно делать контент просто идеально
ответить
Хоть я и далек от темы рыбалки и собирательства но видео Бориса никогда не пропускаю уже 3 год жду новые видео с замерзанием духа я даже не понимаю как можно так качественно делать контент просто идеально
ответить
boris_ryabchenkov
Борис, боюсь мой коммент останется опять без внимания, но! прошу в очередной раз прислать несколько (5-7шт)раковин гребешка для личного использования, транспортные расходы оплачу. примного благодарен
ответить
Борис, боюсь мой коммент останется опять без внимания, но! прошу в очередной раз прислать несколько (5-7шт)раковин гребешка для личного использования, транспортные расходы оплачу. примного благодарен
ответить
AmoratlaY
Борис доброго времени суток. Смотрю Вас, люблю Ваши ролики, особенно про находки после шторма. А Вы с металлоискателем пробовали после шторма позвонить Извините за шутку - может найдете кольцо атлантиды)
ответить
Борис доброго времени суток. Смотрю Вас, люблю Ваши ролики, особенно про находки после шторма. А Вы с металлоискателем пробовали после шторма позвонить Извините за шутку - может найдете кольцо атлантиды)
ответить
olegbessonov7941
Мда, от твоих салатов мАсковские рестораторы кондратия в гости ждут. Такая тарелка пятаков (у них это крупные и замороженные) в блюде на сотку потянет. А ты с мазиком и луком. Я балдю от твоих видео.
ответить
Мда, от твоих салатов мАсковские рестораторы кондратия в гости ждут. Такая тарелка пятаков (у них это крупные и замороженные) в блюде на сотку потянет. А ты с мазиком и луком. Я балдю от твоих видео.
ответить
boris_ryabchenkov
Борис с Наступающим! Всего жизненых благ. Отличный улов как всегда. Но мне кажется гребешок самый лучший это без обработки и специй он самодостаточен если только чуть чеснока с сливочным маслом
ответить
Борис с Наступающим! Всего жизненых благ. Отличный улов как всегда. Но мне кажется гребешок самый лучший это без обработки и специй он самодостаточен если только чуть чеснока с сливочным маслом
ответить
boris_ryabchenkov
В детстве пробовал трубача, помню, что очень понравился. Почему вы не собираете трубача массово Его не выносит штормом также, как гребешка Или по вашим меркам, он не такой ценный
ответить
В детстве пробовал трубача, помню, что очень понравился. Почему вы не собираете трубача массово Его не выносит штормом также, как гребешка Или по вашим меркам, он не такой ценный
ответить
boris_ryabchenkov
Три года назад приезжал в гости племянник с Южно -Сахалинскаи привозил гребешок! Какая вкуснятина! У нас такое не продают! Часто смоьрю такие бродилки собиралки! Завидую!
ответить
Три года назад приезжал в гости племянник с Южно -Сахалинскаи привозил гребешок! Какая вкуснятина! У нас такое не продают! Часто смоьрю такие бродилки собиралки! Завидую!
ответить
boris_ryabchenkov
как гребня разделыватьГрязь) гребня кипятком)Как губы испортить) Вот так низя делать. НЕТ! рекламу добавилне с Сахалина Понаехали Зачем такие ролики 100 тысяч минусов!
ответить
как гребня разделыватьГрязь) гребня кипятком)Как губы испортить) Вот так низя делать. НЕТ! рекламу добавилне с Сахалина Понаехали Зачем такие ролики 100 тысяч минусов!
ответить
mpkrecker
Можно в блендере пробивать, но только при температуре продукта не более 5 градусов. Тогда муки можно добавлять минимум, будет как котлеты, и причем разваливаться не будут.
ответить
Можно в блендере пробивать, но только при температуре продукта не более 5 градусов. Тогда муки можно добавлять минимум, будет как котлеты, и причем разваливаться не будут.
ответить
Valentin82.
Борис, компромат выкладываешь, на себя. Насколько мне известно, сбор гребешка, даже на берегу, запрещён на Сахалине, а живого, ещё и на отмели, тем-более! Или, я ошибаюсь
ответить
Борис, компромат выкладываешь, на себя. Насколько мне известно, сбор гребешка, даже на берегу, запрещён на Сахалине, а живого, ещё и на отмели, тем-более! Или, я ошибаюсь
ответить
holtodium6660
У вас такая хорошая фамилия, птичья
Как же забавно видеть, что мы гребешка как деликатес делаем -в духовке с маслом, всякими травушками, а Борис-с мазиком! Зависть)
ответить
У вас такая хорошая фамилия, птичья
Как же забавно видеть, что мы гребешка как деликатес делаем -в духовке с маслом, всякими травушками, а Борис-с мазиком! Зависть)
ответить
EssensCosmetics
Мы мантию называли губки и все это выбрасывали. Вообще если вы хотите есть мантию или губки гребешка, то необходимо почистить ее крупой солью и она будет белая)
ответить
Мы мантию называли губки и все это выбрасывали. Вообще если вы хотите есть мантию или губки гребешка, то необходимо почистить ее крупой солью и она будет белая)
ответить
bezumets_electric
Самый дальний в плошке долго аккомпанировал музыке. Забудется, открыв рот, Боря ему по кумполу хрясь, захлопнулся и снова выдаёт сопрано Так и пел всю чистку.
ответить
Самый дальний в плошке долго аккомпанировал музыке. Забудется, открыв рот, Боря ему по кумполу хрясь, захлопнулся и снова выдаёт сопрано Так и пел всю чистку.
ответить
boris_ryabchenkov
Я здесь для того чтоб кушать гречку из светофора с сырком из 5 очки и смотреть, как Борис готовит и кушает морепродукты. От этого моя трапеза гораздо вкуснее!
ответить
Я здесь для того чтоб кушать гречку из светофора с сырком из 5 очки и смотреть, как Борис готовит и кушает морепродукты. От этого моя трапеза гораздо вкуснее!
ответить
antonios2399
Свежайший гребешок шпарить кипятком да еще потом заливать какой то адской смесью из горчицы и васаби это даже не варварство, а просто святотатство(
ответить
Свежайший гребешок шпарить кипятком да еще потом заливать какой то адской смесью из горчицы и васаби это даже не варварство, а просто святотатство(
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















