ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Охота и рыбалка » Борис Рябченков
Море ушло а ракушки остались! Ночная собиралка

Море ушло а ракушки остались! Ночная собиралка

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Море ушло а ракушки остались! Ночная собиралка
Дата: 2025-12-23

Комментарии и отзывы: 20


Вот зашел вчера в Сахалинский икорный дом - это сеть рыбных бутиков в Москве и один как раз напротив моего дома.
Цены там разные, гребешок жутко дорог, 3000 руб. за 300 грамм, мелкий.
Но есть и инет-магазин с бесплатной доставкой и там смотрю - 2700 руб. за кг мелкий, производство Китай.
В три-четыре раза разброс цен, искать надо, но мне пока не надо, на этот новогодний стол у нас гребешка не будет, особо не шикуем. Будут кальмары, что я умею великолепно готовить, бутербродики с икрой Кеты, сельдь под шубой, а главным блюдом будет мясной оливье - я мастер по этому салату и довел его до совершенства еще лет 12 назад.

ответить

Я гребешка ел не много. И пробовал два типа. Первый это гребешок с охотского моря. Второй это китайский, у которого ракушка ярко жёлтая. Не знаю почему многим он напоминает кальмара. Как по мне они сладкие, что с охотского, что китайские. Может быть у меня были более свежие, не знаю. Но в сибирь, я не уверен, что могут довести гребешок 1й свежести. Как по мне так вкус у них очень оболденный. Я лично в духовке запекал, с кусочком сливочного масло. Может в этом весь трюк.
ответить

За замешивание гребешков с луком и соусами жители среждней полосы России бы вас просто прибили и прикопали) Но, конечно, всё понятно, если можно самому добыть и через несколько лет уже насытится этим морским вкусом. Потому уже и салаты с ним делать)
ответить

Борис, Вы самый замечательный, какой умный, столько всего знаете, очень интересно и познавательно, спасибо, что без всяких связующих слов, прекрасная речь, смотреть, узнавать и радоваться жизни с Вами
Прям настальжи

ответить

Мне почти 60 лет, гребешок пробовала один раз в жизни в ресторане на какой- то праздник. Было вкусно очень, не знаю может по моим ощущения вкус похож на нежное свиное сальце с рыбным нежным вкусом.
Привет из Москвы.

ответить

Хоть я и далек от темы рыбалки и собирательства но видео Бориса никогда не пропускаю уже 3 год жду новые видео с замерзанием духа я даже не понимаю как можно так качественно делать контент просто идеально
ответить

Борис, боюсь мой коммент останется опять без внимания, но! прошу в очередной раз прислать несколько (5-7шт)раковин гребешка для личного использования, транспортные расходы оплачу. примного благодарен
ответить

Борис доброго времени суток. Смотрю Вас, люблю Ваши ролики, особенно про находки после шторма. А Вы с металлоискателем пробовали после шторма позвонить Извините за шутку - может найдете кольцо атлантиды)
ответить

Мда, от твоих салатов мАсковские рестораторы кондратия в гости ждут. Такая тарелка пятаков (у них это крупные и замороженные) в блюде на сотку потянет. А ты с мазиком и луком. Я балдю от твоих видео.
ответить

Борис с Наступающим! Всего жизненых благ. Отличный улов как всегда. Но мне кажется гребешок самый лучший это без обработки и специй он самодостаточен если только чуть чеснока с сливочным маслом
ответить

В детстве пробовал трубача, помню, что очень понравился. Почему вы не собираете трубача массово Его не выносит штормом также, как гребешка Или по вашим меркам, он не такой ценный
ответить

Три года назад приезжал в гости племянник с Южно -Сахалинскаи привозил гребешок! Какая вкуснятина! У нас такое не продают! Часто смоьрю такие бродилки собиралки! Завидую!
ответить

как гребня разделыватьГрязь) гребня кипятком)Как губы испортить) Вот так низя делать. НЕТ! рекламу добавилне с Сахалина Понаехали Зачем такие ролики 100 тысяч минусов!
ответить

Можно в блендере пробивать, но только при температуре продукта не более 5 градусов. Тогда муки можно добавлять минимум, будет как котлеты, и причем разваливаться не будут.
ответить

Борис, компромат выкладываешь, на себя. Насколько мне известно, сбор гребешка, даже на берегу, запрещён на Сахалине, а живого, ещё и на отмели, тем-более! Или, я ошибаюсь
ответить

У вас такая хорошая фамилия, птичья
Как же забавно видеть, что мы гребешка как деликатес делаем -в духовке с маслом, всякими травушками, а Борис-с мазиком! Зависть)

ответить

Мы мантию называли губки и все это выбрасывали. Вообще если вы хотите есть мантию или губки гребешка, то необходимо почистить ее крупой солью и она будет белая)
ответить

Самый дальний в плошке долго аккомпанировал музыке. Забудется, открыв рот, Боря ему по кумполу хрясь, захлопнулся и снова выдаёт сопрано Так и пел всю чистку.
ответить

Я здесь для того чтоб кушать гречку из светофора с сырком из 5 очки и смотреть, как Борис готовит и кушает морепродукты. От этого моя трапеза гораздо вкуснее!
ответить

Свежайший гребешок шпарить кипятком да еще потом заливать какой то адской смесью из горчицы и васаби это даже не варварство, а просто святотатство(
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала