
Самый русский курорт Эстонии Нарва-Йыесуу Граница с Россией
содержание видео
Дата: 2022-10-04
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 20
Игорь
Русским его можно назвать не только потому что туда стремится большое количество российских туристов и население в основном русскоговорящее, а потому что государство просто забросило наш регион и только в последнее время стало понемногу развивать инфраструктуры в Ида-Вирумаа. Мы с семьёй путешествуя по Эстонии сделали вывод, что многие города где основное население это Эстоноговорящие жители нашей страны, такие как Тарту, Таллин, Пярну, Хаапсалу, Курессааре, Раквере в них давно всё сделано для развития туризма и города выглядят намного интереснее чем в нашем регионе. Хочу сказать об Усть-Нарве, такого красивого, широкого и протяжённого пляжа нет больше в Эстонии, надеюсь власти наконец это осознают и постараются сделать этот город привлекательным для туризма не только с России, но и других стран.
ответить
Русским его можно назвать не только потому что туда стремится большое количество российских туристов и население в основном русскоговорящее, а потому что государство просто забросило наш регион и только в последнее время стало понемногу развивать инфраструктуры в Ида-Вирумаа. Мы с семьёй путешествуя по Эстонии сделали вывод, что многие города где основное население это Эстоноговорящие жители нашей страны, такие как Тарту, Таллин, Пярну, Хаапсалу, Курессааре, Раквере в них давно всё сделано для развития туризма и города выглядят намного интереснее чем в нашем регионе. Хочу сказать об Усть-Нарве, такого красивого, широкого и протяжённого пляжа нет больше в Эстонии, надеюсь власти наконец это осознают и постараются сделать этот город привлекательным для туризма не только с России, но и других стран.
ответить
Владимир
Есть и обратная сторона города Нарва-Йыесуу, Едешь по основной дороге вдоль залива то нет пешеходной дорожки до конца населенного пункта. Второе, для проезжающих все стоянки платные и не важно сколько времени вы будете в городе полчаса или половина дня, платить придется за сутки. Только недавно появился магазин COOP, который рядом с магазином Максима, оба находятся в центре, так что если люди находятся в других местах, то надо ходить пешком. В советское время были популярные места отдыха. Сейчас скукота, сходить некуда, развлечений нет. Скажу так, раз побывал и больше не тянет.
ответить
Есть и обратная сторона города Нарва-Йыесуу, Едешь по основной дороге вдоль залива то нет пешеходной дорожки до конца населенного пункта. Второе, для проезжающих все стоянки платные и не важно сколько времени вы будете в городе полчаса или половина дня, платить придется за сутки. Только недавно появился магазин COOP, который рядом с магазином Максима, оба находятся в центре, так что если люди находятся в других местах, то надо ходить пешком. В советское время были популярные места отдыха. Сейчас скукота, сходить некуда, развлечений нет. Скажу так, раз побывал и больше не тянет.
ответить
Vladimir
По большому счету ничего автор не показал. Перед тем как что то снимать надо бы почитать и в экскурсоводы взять местного старожила. Ехал в Нарва -Йыэсуу мимо знакового места под названием Шишкинска сосна, где новобрачные повязывают ленточки и само дерево очень причудливой формы. Далее можно было показать улицы и дома местных жителей, они тоже очень ухожены и интересны, Спа отели Мересуу и Готова тоже приятное посещение для туриста, лес сосновый и конечно же развалины знаменитого Курзала, который так и не дождется наверное своего возрождения. Вообщем фильм на троечку.
ответить
По большому счету ничего автор не показал. Перед тем как что то снимать надо бы почитать и в экскурсоводы взять местного старожила. Ехал в Нарва -Йыэсуу мимо знакового места под названием Шишкинска сосна, где новобрачные повязывают ленточки и само дерево очень причудливой формы. Далее можно было показать улицы и дома местных жителей, они тоже очень ухожены и интересны, Спа отели Мересуу и Готова тоже приятное посещение для туриста, лес сосновый и конечно же развалины знаменитого Курзала, который так и не дождется наверное своего возрождения. Вообщем фильм на троечку.
ответить
Эльвира
Да, я не люблю смотреть на блогеров, особенно на тех, кто трещит по тысяче слов в минуту. Есть, где поесть, но мы люди неприхотливые, меня устраивает поесть и в лесу, на бревне каком-нибудь, или на отмели альбатросов, на пирсе, на Мерикюльских скалах, на скамейке в море. Романтика! Там есть такое золотое вино! В России и в Нарве такого нет! Лишь поглубже в Эстонию! Номер 1 в мире, считаю. Хотя я не пробовала за 500тыс долл, может, оно лучше?
ответить
Да, я не люблю смотреть на блогеров, особенно на тех, кто трещит по тысяче слов в минуту. Есть, где поесть, но мы люди неприхотливые, меня устраивает поесть и в лесу, на бревне каком-нибудь, или на отмели альбатросов, на пирсе, на Мерикюльских скалах, на скамейке в море. Романтика! Там есть такое золотое вино! В России и в Нарве такого нет! Лишь поглубже в Эстонию! Номер 1 в мире, считаю. Хотя я не пробовала за 500тыс долл, может, оно лучше?
ответить
Игорь
Вы когда-нибудь слышали такую старую поговорку, Язык до Киева доведёт? Это я по поводу еды и построек, конечно же есть там и кафе и рестораны, надо было просто спросить у окружающих, и по поводу того красивого дома, который у вас вызвал разногласия, это конечно же новая постройка. Странно, что вы не показали два больших СПА отеля, конечно городишка не большой, но там ещё можно было на что посмотреть и показать.
ответить
Вы когда-нибудь слышали такую старую поговорку, Язык до Киева доведёт? Это я по поводу еды и построек, конечно же есть там и кафе и рестораны, надо было просто спросить у окружающих, и по поводу того красивого дома, который у вас вызвал разногласия, это конечно же новая постройка. Странно, что вы не показали два больших СПА отеля, конечно городишка не большой, но там ещё можно было на что посмотреть и показать.
ответить
Vladimir
Русскому человеку (даже если он ведущий на радио и ETV ) всё - таки стоит выучить произношение городов (Йыхви, Йыгева, Нарва -Йыесуу, как только эти города не склоняют - Нарва (Йеесу, Ыйсуу, Иыгева, Ихви. Начинайте учить язык с произношения слогов (в помощь вам учебник фонетики для лиц поступающих в ТГУ, во времена союза такой учебник был. Возможно в библиотеках ждёт своего обладателя такое пособие.
ответить
Русскому человеку (даже если он ведущий на радио и ETV ) всё - таки стоит выучить произношение городов (Йыхви, Йыгева, Нарва -Йыесуу, как только эти города не склоняют - Нарва (Йеесу, Ыйсуу, Иыгева, Ихви. Начинайте учить язык с произношения слогов (в помощь вам учебник фонетики для лиц поступающих в ТГУ, во времена союза такой учебник был. Возможно в библиотеках ждёт своего обладателя такое пособие.
ответить
Elena
Меня крестили в старой церкви /вы ее не показали /Церковь построена в 1907 году. В поселке дачи Э. Вильда, Бомэ, Там отдыхал К. Бальмонт и многие другие русские знаменитости, разных времен. Там был международный лагерь Ноорус. Если ехать в сторону Мерикюла, то у дороги Шишкинская сосна. Курорт старый, поэтому хорошо бы добавить немного истории.
ответить
Меня крестили в старой церкви /вы ее не показали /Церковь построена в 1907 году. В поселке дачи Э. Вильда, Бомэ, Там отдыхал К. Бальмонт и многие другие русские знаменитости, разных времен. Там был международный лагерь Ноорус. Если ехать в сторону Мерикюла, то у дороги Шишкинская сосна. Курорт старый, поэтому хорошо бы добавить немного истории.
ответить
Rita
Meresuu SPA, а не Merespa.
Нарва-Йыэсуу СПА отель любим, и не только пенсионерами, ОЧЕНЬ пользуется популярностью, автор не прав. В этом году ОГРОмНЫй наплыв эстоноземельцев. Они открывают для себя этот русскоязычный район, очень довольны. Про новостройки - автор вообще не в теме. Зайдите в любой спа, заплатите за ужин и, о, чудо, приятного аппетита.
ответить
Meresuu SPA, а не Merespa.
Нарва-Йыэсуу СПА отель любим, и не только пенсионерами, ОЧЕНЬ пользуется популярностью, автор не прав. В этом году ОГРОмНЫй наплыв эстоноземельцев. Они открывают для себя этот русскоязычный район, очень довольны. Про новостройки - автор вообще не в теме. Зайдите в любой спа, заплатите за ужин и, о, чудо, приятного аппетита.
ответить
Andrew
Красивый городок! Понравился пруд. Ухоженные газоны, беседка, ну, просто супер.
Не увидел табличек с названием улиц.
И хотел бы спросить по поводу штрафов за распития алкоголя на улице и как часто штрафуют? В России пьют на улице, во дворах, на пляже очень редко, но бывает, даже в подъездах пьют между этажами (тоже редко, но бывает.
ответить
Красивый городок! Понравился пруд. Ухоженные газоны, беседка, ну, просто супер.
Не увидел табличек с названием улиц.
И хотел бы спросить по поводу штрафов за распития алкоголя на улице и как часто штрафуют? В России пьют на улице, во дворах, на пляже очень редко, но бывает, даже в подъездах пьют между этажами (тоже редко, но бывает.
ответить
Надежда
Добрый день Юлиус, спасибо за обзор интересные факты о Нарве!
Немного не поняла Вас когда Вы говорили что у Вас сняли ограничения но тем не менее в Европу не поедешь! Вопросик, Вы ж в Европе почему нельзя поехать по зоне Евросоюза Вам гражданам. Это со стороны России границы закрыты а Евросоюз вроде открыт для Европейцев!
ответить
Добрый день Юлиус, спасибо за обзор интересные факты о Нарве!
Немного не поняла Вас когда Вы говорили что у Вас сняли ограничения но тем не менее в Европу не поедешь! Вопросик, Вы ж в Европе почему нельзя поехать по зоне Евросоюза Вам гражданам. Это со стороны России границы закрыты а Евросоюз вроде открыт для Европейцев!
ответить
Ron
Автор видео нашел себе очень плохого гида или же сам ленив, что бы по настоящему оценить данный город. Информативности никакой, упущены красивые кадры, акцент видео больше направлен на себя.
Особенно жаль, что не уделили внимание курортам и ресторанам города которые есть даже на вьезде и активно работают в летние периоды.
ответить
Автор видео нашел себе очень плохого гида или же сам ленив, что бы по настоящему оценить данный город. Информативности никакой, упущены красивые кадры, акцент видео больше направлен на себя.
Особенно жаль, что не уделили внимание курортам и ресторанам города которые есть даже на вьезде и активно работают в летние периоды.
ответить
Liudmila
Благодарю за историческую справку, но после второй мировой войны в Силламяе был построен завод по обогащению урана. К сожалению этот город славился высокой смертностью населения. Учась в техникуме в начале восьмидесятых помню у наших однокурсниц умирали родители, тех кто жил в Силламяе. За молодость отдельное спасибо.
ответить
Благодарю за историческую справку, но после второй мировой войны в Силламяе был построен завод по обогащению урана. К сожалению этот город славился высокой смертностью населения. Учась в техникуме в начале восьмидесятых помню у наших однокурсниц умирали родители, тех кто жил в Силламяе. За молодость отдельное спасибо.
ответить
irina8208
Отличный ролик, посмотрела с удовольствием. Неожиданным образом Эстония стала
для нас родной. Наш сын из Зеленограда женился на девушке из этого города.
Вот так, как говорится, гора с горой, а человек с человеком.
Были в Таллине, Тарту, Пярну, но особенно понравился Вильянди! Очень хочу посмотреть
острова.
ответить
Отличный ролик, посмотрела с удовольствием. Неожиданным образом Эстония стала
для нас родной. Наш сын из Зеленограда женился на девушке из этого города.
Вот так, как говорится, гора с горой, а человек с человеком.
Были в Таллине, Тарту, Пярну, но особенно понравился Вильянди! Очень хочу посмотреть
острова.
ответить
Dmitri
В рассказе не хватает исторического экскурса. Можно было бы вспомнить, что с Усть-Нарвой связано также и имя Георга Отса. К сожалению, исторический дом, в котором он часто бывал снесли в постсоветское время. Я хорошо помню это деревянное здание, расположенное на берегу Финского залива.
ответить
В рассказе не хватает исторического экскурса. Можно было бы вспомнить, что с Усть-Нарвой связано также и имя Георга Отса. К сожалению, исторический дом, в котором он часто бывал снесли в постсоветское время. Я хорошо помню это деревянное здание, расположенное на берегу Финского залива.
ответить
Nadin
Очень приятно увидеть любимую Усть-Нарву! Это было место моего летнего отдыха в советское время. Побывав там в 2018г, с удивлением увидела, что почти ничего не изменилось за 30 лет! Ощущение, что люди живут бедно. Слышала только русскую речь. Санкт-Петербург.
ответить
Очень приятно увидеть любимую Усть-Нарву! Это было место моего летнего отдыха в советское время. Побывав там в 2018г, с удивлением увидела, что почти ничего не изменилось за 30 лет! Ощущение, что люди живут бедно. Слышала только русскую речь. Санкт-Петербург.
ответить
Vladimir
Юлиус, в Усть Нарве много мест где можно покушать, во первых в любом спа, во вторых рядом с Меересуу, напротив, есть не плохая кафешка, в центре, не далеко от максима, на противоположной стороне, есть кафешка, в Ноорусе можно тоже покушать
ответить
Юлиус, в Усть Нарве много мест где можно покушать, во первых в любом спа, во вторых рядом с Меересуу, напротив, есть не плохая кафешка, в центре, не далеко от максима, на противоположной стороне, есть кафешка, в Ноорусе можно тоже покушать
ответить
Людмила
Я отдыхала в этом поселке в июне 1977 года. Тогда там находился международный лагерь. Очень понравилось. Если бы была возможность, поехала бы посмотреть все города большие и маленькие, где я была. Вспомнить молодость.
.
ответить
Я отдыхала в этом поселке в июне 1977 года. Тогда там находился международный лагерь. Очень понравилось. Если бы была возможность, поехала бы посмотреть все города большие и маленькие, где я была. Вспомнить молодость.
.
ответить
Ljudmilla
Юлиус! добрый день как всегда Вы прекрасно все показываете и рассказываете. Я конечно там была но Вас очень приятно было послушать. Спасибо. Меня там грело тепло с Россией в которой родилась но уже давно живу в Эстонии.
ответить
Юлиус! добрый день как всегда Вы прекрасно все показываете и рассказываете. Я конечно там была но Вас очень приятно было послушать. Спасибо. Меня там грело тепло с Россией в которой родилась но уже давно живу в Эстонии.
ответить
konstantin
в ссср времена тут отдыхало множество евреев с ленинграда и москвы. они вели себя агрессивно и надменно. русские то ездили в основном на море на юг. а сюда как и в литву. например в друскининкай съезжались толпы евреев.
ответить
в ссср времена тут отдыхало множество евреев с ленинграда и москвы. они вели себя агрессивно и надменно. русские то ездили в основном на море на юг. а сюда как и в литву. например в друскининкай съезжались толпы евреев.
ответить
Nonna
Нарва-Ыйесуу чудо место, летом отдыхать одно удовольствие, вот поэтому так много людей отдыхало здесь раньше с России когда не было границ, воздух какой, пляж чистый, песочек приятный, отдыхать супер там!
ответить
Нарва-Ыйесуу чудо место, летом отдыхать одно удовольствие, вот поэтому так много людей отдыхало здесь раньше с России когда не было границ, воздух какой, пляж чистый, песочек приятный, отдыхать супер там!
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















