ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Путешествия » Путешествия по миру
Кейла Эстонский город: как живут обычные люди в Эстонии?

Кейла Эстонский город: как живут обычные люди в Эстонии?

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Сегодня мы отправимся в обычный эстонский город Кейла. Кейла - это типичный для Эстонии город с населением в 10 000. В ролике расскажем как живут люди, как выглядит город, в каком состоянии дома и инфраструктура. Развеем миф о вымирающей Эстонии и нищих странах Балтии. Этому маленькому городу есть чем удивить: прекрасные дороги, чистые улицы, отличная архитектура и прекрасные общественные пространства. Настоящая Эстония и Жизнь в Эстонии, как она есть
Дата: 2022-10-04

Комментарии и отзывы: 20


Торговые центры в Кейла. Давайте считать: торговый центр у вокзала.
Торговый цент Рыыму, на выезде в сторону Ноароотси.
Сельвер, там еще два из трех пакоматов стояли.
Рими.
Гросси!
Максима на вьезде, со стороны Таллинна. Даже шесть, я бы сказала.
И два строительных - Эспак и Бахоуфф. Но они походу, еще и на дачников вокруг рассчитаны, рядом Кейла-Йоа, Табасалу и т. д.
Цветочное разнообразие Кейла да, реально, очень клевое, кто-то там на верху, кто у них озеленением занимается, делает это сильно круче, чем в Таллинне.
Где вы с человеком болтали у василька, аллея из вишен вдоль пятиэтажек стоит, совершенно бомбическое зрелище там кататься в мае когда они хором цветут, очень красиво!
Так что в целом это очень миленький городок, регулярно катаюсь мимо и по нему: )

ответить

Вы даже не представляете как можно скучать по Эстонии! Я была там и в Рапла; и Кохтла-Ярве; и Йыхви; Пярну! Ну и конечно же в Таллинне! Этот Кадриорг; площадь уютная; виды с высоты! Зоопарк; кафе уютные! Сразу и не вспомнишь? Хотелось бы еще разочек навестить Эстонию! Мне вообще везло с погодой всегда! Вот последний раз мы были в 19 году! Боже! Там была температура 31 градус и все люди были на море; хоть и балтийское а было здорово! Даже у нас было холодно в тот год! Извините за болтовню!
ответить

Хороший клип, всё правда, живу тут сколько себя помню. Можно бы в дополнение снять кадры в парке за жд линией с протекающей рекой, там же есть музей и остатки первого поселения. Есть ещё Keila Terviserada (тропа здорвья) для занятий спортом/соревнований (там раньше был танковый полигончик в советское время, даже танковая гора оставлась, которую облагородили.
ответить

Да прекрасный городок, жила, там в 1977 году, ходили на электричку через церковное кладбище, по бегая быстро здороваюсь иизвинялись, ездили в таллиннвечером возвращались, вкусная выпечка в кулинарии, в воскресенье магазины не работали, с молоделюди отдыхали на речке какое прекрасное время, молодость, работали на фабрике кейла в Таллинне,
ответить

Просмотрел уже с 10-ок ваших видео.
В Эстонии сам не был.
Не знаю как там всё устроено, но контрастирует с Россией, то какая же там аккуратность.
Из сюжета в сюжет, что то меняется.
Темы видео, география мест.
Ощущение, что буквально завтра в том месте которое Юлиус показывает, будет торжество, приедут важные гости или что то подобное.

ответить

3: 12 У нас в России, в Москве, сейчас тоже стало модным КЛАСТЬ плитку.
Причём плитку меняют согласно моде.
А как же по другому,
это зашквар (не ловкость, конфуз)
Каждый сезон.
Зимой зимняя, весной весенняя и т. д.
Я что ещё характерно, плитку именно КЛАДУТ(как, русские поймут.
А вот в Эстонии судя по вашим видео плитку УКЛАДЫВАЮТ.

ответить

Здравствуйте! Ролик понравился, был здесь работал и жил после института по распределению с 1981 по 1984 год в Кейла, Раквере и Тамсалу строили зерновые элеваторы и мелькомбинаты. Если можно и знаете остались ли эти элеваторы сейчас? Эстония нравилась раньше, было много друзей и знакомых, но время разбросало всех и связи утеряны!
ответить

Я школу закончыл маленком 8 тышячном городке только 3 часов от Рига. И всегда мечтал о Риге ( студентом жыл там. Но теперь возможности болшые хоть в центре Риги но уже нетянет, и в наши дни центры городов меняетса не в лудшую сторону. Всега какая носталгия когда по тв покажывает маленкие города, и всеравно где и в Росии и в Америке.
ответить

Юлиус, я живу в России, но с недавних пор Эстония стала частью моей жизни. Спасибо вам за ваши интересные и познавательные работы! Очень впечатляеют ваши знания не только исторической части Эстонии, но и профессиональный подход к современной истории, экономики и развитию Эстонии
ответить

Сидят и умиляются, как чисто цветы, вот как люди живут, а вам кто мешает траву стричь и цветы сажать, мусор убирать, глядишь и умиляться не прийдется, а люди живут как везде, вкалывают как бобики и не за большие деньги между прочим, так вот и живут
ответить

Приятные и волнующие воспоминания о Кейла, где я жил с 50х годов до 64г и ходил в эту школу, старой постройки на цокольном этаже при мне была школьная столовая. Кейла я люблю. На вокзале был киоск для газет, журналов и знаков.
ответить

Здравствуйте. извини но ты бы не смог снять бывший военный городок расположенный в кейла просто я там пол жизни прожил. хотелось бы знать как лучше там стало когда мы уехали! Заранее спасибо
ответить

Человек не знает самых элементарных вещей что знают местные берёзовый василек это sineliled эстонский национальный цветок а не симвлл города и ошибки везде в этом видео одел розовые очки
ответить

Юлиус Вы большой молодец. Прекрасный рассказ я жила в Кейла хорошо бы показать также пос. Клоога где раньше стояли военные. ТАМ тоже интересно два озера а в войну был концлагерь.
ответить

Я служил тут была ракетная часть, интересно, что теперь там. Часть находилась в лесу и огромный камень находился в центре. Местные жители приходили праздновать день Ивана.
ответить

Жаль Вы не сняли ролик про Йыхви, я бы с удовольствием посмотрела. Может ещё захотите снять маленький фильм, в этом городе есть знакомые, но сама не была, в Прибалтике.
ответить

прямой перевод и этимологическое значение польского слова костёл -- это укреплённое место.
и тема Кейла и при этом не заснять местный водопад. странный выпуск.

ответить

Классное видео, очень красивый городок. Я закончила эту школу в 87году, и жила на улице Луха. Как было интересно посмотреть и вспомнить этот чудесный городок.
ответить

Как прекрасно в таком городе жить, все утопает в зелени, кругом цветы, чистота и порядок, можно только по доброму позаввидовать жителям этого города.
ответить

Очень люблю Эстонию! Видимо, культура в крови у эстонцев. Даже бытовые мелочи очень эстетичны. Нам до Эстонии расти и расти! Санкт-Петербург, август 2022г.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала