
Эксперимент, покраска авто ВАЛИКОМ, своими руками.
содержание видео
Дата: 2021-05-26
Комментарии и отзывы: 10
Жека
Можно сделать. Мой опыт. Площадь покраски примерно 20на20 см, цвет темно синий металлик, крыло, область арки. Подготовил стандартно, зачистка шпатлевание, грунтование замывание обезжирка и тд. Взял базу, и немного по жиже развел ее растворителем чтобы в последствии растекалась ровнее. Наносил ровной мелкой плотной губкой, БЕЗ нажима, чтобы не было пузырей. Наносил очень тонкими слоями, слоев 5-6 с сушкой и тд. Потом лак также наносил плотной ровной губкой не нажимая на неё, иначе пузыри и мусор из пор губки. Слоя 4 нанес. Никакие кисточки, валики, а уж тем более ворсистые тут не канают. Потом просушка до отвердения и полировка. Знакомый автомаляр не нашёл место ремонта в солнечную погоду. Но соглашусь, работа очень кропотливая. Если есть норм инструмент и помещение то лучше задуть это всё как положено и не мучаться.
ответить
Можно сделать. Мой опыт. Площадь покраски примерно 20на20 см, цвет темно синий металлик, крыло, область арки. Подготовил стандартно, зачистка шпатлевание, грунтование замывание обезжирка и тд. Взял базу, и немного по жиже развел ее растворителем чтобы в последствии растекалась ровнее. Наносил ровной мелкой плотной губкой, БЕЗ нажима, чтобы не было пузырей. Наносил очень тонкими слоями, слоев 5-6 с сушкой и тд. Потом лак также наносил плотной ровной губкой не нажимая на неё, иначе пузыри и мусор из пор губки. Слоя 4 нанес. Никакие кисточки, валики, а уж тем более ворсистые тут не канают. Потом просушка до отвердения и полировка. Знакомый автомаляр не нашёл место ремонта в солнечную погоду. Но соглашусь, работа очень кропотливая. Если есть норм инструмент и помещение то лучше задуть это всё как положено и не мучаться.
ответить
MehDrive
Антон, спасибо! Отлично подана информация и очень интересный опыт, учитывая, что Вы профи. Очень бы хотелось увидеть про подкрас отдельных дефектов обычным покупным балоном с краской - каким бы колхозом не выглядела эта технология, но для старого авто, куда нет смысла вкладывать много средств, это определенно вариант. Спасибо за Ваш труд!
ответить
Антон, спасибо! Отлично подана информация и очень интересный опыт, учитывая, что Вы профи. Очень бы хотелось увидеть про подкрас отдельных дефектов обычным покупным балоном с краской - каким бы колхозом не выглядела эта технология, но для старого авто, куда нет смысла вкладывать много средств, это определенно вариант. Спасибо за Ваш труд!
ответить
Владимир
Здравствуйте. Я в прошлом году, покрасил валиком крылья и капот, алкидной краской dyo, и она получилась матовая. Это из за покраски валиком или из за того что алкидная? Думаю перекрасить акриловой Vika двухкомпонентной. Что посоветуете?
ответить
Здравствуйте. Я в прошлом году, покрасил валиком крылья и капот, алкидной краской dyo, и она получилась матовая. Это из за покраски валиком или из за того что алкидная? Думаю перекрасить акриловой Vika двухкомпонентной. Что посоветуете?
ответить
20Leonardo10
Как вариант, если после каждого сухого слоя краски проходить наждачкой на 1500, сделать три слоя, потом лак также и полирнуть может что выйдет, но уйдёт ну просто дофига времени на пятнышко. Проще уж на балкончик наскрести
ответить
Как вариант, если после каждого сухого слоя краски проходить наждачкой на 1500, сделать три слоя, потом лак также и полирнуть может что выйдет, но уйдёт ну просто дофига времени на пятнышко. Проще уж на балкончик наскрести
ответить
Александр
Идея интересная, но результат не впечатлил. Есть перекосы и на темном цвете краски все очень наглядно видно. Очень понравился результат ремонта двери и арки крыла задней левой стороны подобным способом.
ответить
Идея интересная, но результат не впечатлил. Есть перекосы и на темном цвете краски все очень наглядно видно. Очень понравился результат ремонта двери и арки крыла задней левой стороны подобным способом.
ответить
MultiLamanche
На американском просмотре много роликов о покраске валиком и результат весьма впечатляет, но: там используется краска для спецтехники ( для коммерческого транспорта) и используется валик и сухая кисть.
ответить
На американском просмотре много роликов о покраске валиком и результат весьма впечатляет, но: там используется краска для спецтехники ( для коммерческого транспорта) и используется валик и сухая кисть.
ответить
Maks
Как-то раз очень нуждался в жоповозке. Поехал я смотреть 2108, так она реально была покрашена валиком, краска зебра(половая) 300р за 3 литра) но при этом по фото выглядела как конфетка)
ответить
Как-то раз очень нуждался в жоповозке. Поехал я смотреть 2108, так она реально была покрашена валиком, краска зебра(половая) 300р за 3 литра) но при этом по фото выглядела как конфетка)
ответить
Вадим
чтоб ворс от валика не оставался на краске, я перед использованием валика мою его шампунем, тем самым смывая ворсинки. не скажу что их совсем не будет, но намного меньше
ответить
чтоб ворс от валика не оставался на краске, я перед использованием валика мою его шампунем, тем самым смывая ворсинки. не скажу что их совсем не будет, но намного меньше
ответить
DrivewayAcademy
нафиг валики кисточки, поэксперементируй электро пульвиком: ) я использовал фирмы вагнер и результат удивил меня, правда большой перерасход материала.
ответить
нафиг валики кисточки, поэксперементируй электро пульвиком: ) я использовал фирмы вагнер и результат удивил меня, правда большой перерасход материала.
ответить
Эльнур
Видел одно видео где мужики красят жигу пылесосом. Можешь повторить? Понятно что это тема больше для Дениса механика, но все же.
ответить
Видел одно видео где мужики красят жигу пылесосом. Можешь повторить? Понятно что это тема больше для Дениса механика, но все же.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















