
Вся правда про МАСЛА. Присадки, разводы, контрафакт, дешевые масла
содержание видео
Дата: 2020-10-22
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 9
Константин
Вопросы про автомасла
Если устанавливать ГБО:
1. Если использовать ГБО на новом авто - нужно ли менять масло рекомендованное по мануалу автопроизводителем или нет( в т. ч. по вязкости? И если нужно - на какое лучше по его характеристикам?
2. То же самое если авто со средним пробегом 50-100 ткм
3. То же самое но авто уже свыше 100тыс. км.
4. Двигатели ДВС изначально разработаны под жидкое топливо( бензин, солярка, но встречаются часто мнения что газ чаще чище на автозаправках по стране в среднем, чем бензин(солярка) как топливо и двигатель меньше загрязняется при эксплуатации, но смазочных свойств у газа вроде как нет как
у жидкого топлива, из-за чего износ выше при прочих равных условиях эксплуатации у двигателя с ГБО, нежели без ГБО, верно ли это или нет и почему? И в связи с этим нужно ли менять масло в ДВС рекомендованное по мануалу автопроизводителем и на какое тогда?
В каких своих свойствах характеристики масла у ДВС на ГБО должны отступать( быть изменены и в какую сторону) в т. ч. по вязкости от свойств масел рекомендованных по мануалу автопроизводителем если это необходимо при правильной без проблемной длительной эксплуатации? На что стоит обращать внимание автолюбителем при выборе при покупке масла для своего авто при наличии в своем авто ГБО?
ответить
Вопросы про автомасла
Если устанавливать ГБО:
1. Если использовать ГБО на новом авто - нужно ли менять масло рекомендованное по мануалу автопроизводителем или нет( в т. ч. по вязкости? И если нужно - на какое лучше по его характеристикам?
2. То же самое если авто со средним пробегом 50-100 ткм
3. То же самое но авто уже свыше 100тыс. км.
4. Двигатели ДВС изначально разработаны под жидкое топливо( бензин, солярка, но встречаются часто мнения что газ чаще чище на автозаправках по стране в среднем, чем бензин(солярка) как топливо и двигатель меньше загрязняется при эксплуатации, но смазочных свойств у газа вроде как нет как
у жидкого топлива, из-за чего износ выше при прочих равных условиях эксплуатации у двигателя с ГБО, нежели без ГБО, верно ли это или нет и почему? И в связи с этим нужно ли менять масло в ДВС рекомендованное по мануалу автопроизводителем и на какое тогда?
В каких своих свойствах характеристики масла у ДВС на ГБО должны отступать( быть изменены и в какую сторону) в т. ч. по вязкости от свойств масел рекомендованных по мануалу автопроизводителем если это необходимо при правильной без проблемной длительной эксплуатации? На что стоит обращать внимание автолюбителем при выборе при покупке масла для своего авто при наличии в своем авто ГБО?
ответить
ADRENALIN
Лисичка, ну очень тухлый материал, а тема интересная. Но стоило взять интервью у специалиста, который глубже занимается темой. Есть масса блогеров, которые разбираются в вопросе, и даже сами делают тесты масел и сами делают масла. Тогда и картинка была бы интереснее, так как у них есть масса результатов тестов, есть реальные двигателя с результатами заливки присадок и прочего и прочего. Были бы более развернутые рекомендации и по конкретным производителями.
Свойства масла надо смотреть не на канистре, а в спецификации. Там очень много интересного и надо уметь их читать.
ответить
Лисичка, ну очень тухлый материал, а тема интересная. Но стоило взять интервью у специалиста, который глубже занимается темой. Есть масса блогеров, которые разбираются в вопросе, и даже сами делают тесты масел и сами делают масла. Тогда и картинка была бы интереснее, так как у них есть масса результатов тестов, есть реальные двигателя с результатами заливки присадок и прочего и прочего. Были бы более развернутые рекомендации и по конкретным производителями.
Свойства масла надо смотреть не на канистре, а в спецификации. Там очень много интересного и надо уметь их читать.
ответить
Иван
Переходить на полусинтетику после большого пробега это не правда. Хотите сжечь масло раньше времени, пожалуйста, если угорает, то угорит и полусинтетика, зимой и на нагрузках полусинтетика улетит в трубу, и закидает свечи, и их на замену. Промыть на холостых можете, но ездить на них нельзя. Любители сизого дыма из трубы меня поймут, Castrol 10w40 Ultra Clean, из этих, из сизых.
ответить
Переходить на полусинтетику после большого пробега это не правда. Хотите сжечь масло раньше времени, пожалуйста, если угорает, то угорит и полусинтетика, зимой и на нагрузках полусинтетика улетит в трубу, и закидает свечи, и их на замену. Промыть на холостых можете, но ездить на них нельзя. Любители сизого дыма из трубы меня поймут, Castrol 10w40 Ultra Clean, из этих, из сизых.
ответить
SAA24
Нудная, скучная и очень затянутая по времени лекция, таймлапс в 20мин. был бы достаточным. Новой информации от академика 2-3%. Лиса очень старалась делать вид, что ей это крайне интересно. Но больше всех страдал оператор, который в кадре не видел ни выкупа молодожёнов, ни пьяных купаний в фонтане, ни пошлых конкурсов, ни сольного хита тамады забери меня с собой.
ответить
Нудная, скучная и очень затянутая по времени лекция, таймлапс в 20мин. был бы достаточным. Новой информации от академика 2-3%. Лиса очень старалась делать вид, что ей это крайне интересно. Но больше всех страдал оператор, который в кадре не видел ни выкупа молодожёнов, ни пьяных купаний в фонтане, ни пошлых конкурсов, ни сольного хита тамады забери меня с собой.
ответить
Иван
? по маслам? а) физико - химические свойства масла (щелочное число, температура застывания, потеря текучести и т. д, б)наличие присадок в масле (такие как бор, молибден, кальций, цинк и т. д. ) вот это все было бы интересно, если было бы написано на банке, как к примеру состав какого нибудь торта - тоже все ингридиенты расписаны в 100г/продукта содержится.
ответить
? по маслам? а) физико - химические свойства масла (щелочное число, температура застывания, потеря текучести и т. д, б)наличие присадок в масле (такие как бор, молибден, кальций, цинк и т. д. ) вот это все было бы интересно, если было бы написано на банке, как к примеру состав какого нибудь торта - тоже все ингридиенты расписаны в 100г/продукта содержится.
ответить
Мария
Вопрос или скорее просто утверждение про масло: главное чтобы масло было прозрачное и однородное, а иначе будет двигатель жариться как картошка по фритюре в чёрном масле
Картошечка фри приготовленная в хорошем масле вкусная и двигатель вкусно работает: )
ответить
Вопрос или скорее просто утверждение про масло: главное чтобы масло было прозрачное и однородное, а иначе будет двигатель жариться как картошка по фритюре в чёрном масле
Картошечка фри приготовленная в хорошем масле вкусная и двигатель вкусно работает: )
ответить
ёж
Лиса, надеюсь что это цикл передач! Потому как поле здесь пахать не перепахать! Рукоблудство автовладельцев кидает из крайности в крайность! А от этого страдают наши кони. Тема архи актуальная! Масло мне не нужно пользую 5w50 летом, 5w40 зимой. Вопросов нет.
ответить
Лиса, надеюсь что это цикл передач! Потому как поле здесь пахать не перепахать! Рукоблудство автовладельцев кидает из крайности в крайность! А от этого страдают наши кони. Тема архи актуальная! Масло мне не нужно пользую 5w50 летом, 5w40 зимой. Вопросов нет.
ответить
Александр
Видел, что вазовский 8-клапанный двигатель, работавший на Kixx, изнутри гораздо чище, чем мой на Shell. Недавно регулировал клапана, удивился рыжему налёту. Хочу перейти на Kixx. Почистит ли это масло мой двигатель, интересно?
ответить
Видел, что вазовский 8-клапанный двигатель, работавший на Kixx, изнутри гораздо чище, чем мой на Shell. Недавно регулировал клапана, удивился рыжему налёту. Хочу перейти на Kixx. Почистит ли это масло мой двигатель, интересно?
ответить
Koryavov
Вопрос: Поможет ли смена масла по вязкости, если в течении пары минут на холодном двигателе присутствует стук гидрокомпенсаторов, особенно проявляется если давать нагрузку или повышать обороты или поможет только ремонт?
ответить
Вопрос: Поможет ли смена масла по вязкости, если в течении пары минут на холодном двигателе присутствует стук гидрокомпенсаторов, особенно проявляется если давать нагрузку или повышать обороты или поможет только ремонт?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















