
Полоса и Дорожка для Велосипедистов
содержание видео
Дата: 2021-11-26
Комментарии и отзывы: 10
#HUMAN
Да, знаки для велосипедов - норм. тема. Велосипедисту в принципе понятно. Но автомобилисту - не очень. Хотя автомобилист в принципе тоже может увидеть треугольный знак на велодорожке. Хотя вся эта возня с велодорожками - какая-то странная тема. В принципе мне нравится - понастроили отдельных дорожек, посбивали сильно мешающие бордюры и т. д. В принципе тема хорошая. Но если кто-то думает что это как-то значительно разгрузит дороги от автомобилей в Киеве - то это бред. Особенно зимой. Это даже помешает - уменьшается ширина дорог для автомобилей. Если что и поможет - то это выпиливание всех зданий выше 5 этажей, вынос офисов и прочей работы - за город и в малые города и деревни - чтобы там в принципе можно было жить, больше удалённой работы, расширение дорог, многоэтажные дороги и новые тонели, больше мостов, подземные и многоэтажные бесплатные или очень дешевые парковки. А вообще - корень зла в многоэтажках и высокой плотности населения - вот в америке и других странах есть огромные города из 1 - 2 этажных домиков (с дворами и просторными многомесными гаражами) - там вообще нету никаких проблем с пробками.
ответить
Да, знаки для велосипедов - норм. тема. Велосипедисту в принципе понятно. Но автомобилисту - не очень. Хотя автомобилист в принципе тоже может увидеть треугольный знак на велодорожке. Хотя вся эта возня с велодорожками - какая-то странная тема. В принципе мне нравится - понастроили отдельных дорожек, посбивали сильно мешающие бордюры и т. д. В принципе тема хорошая. Но если кто-то думает что это как-то значительно разгрузит дороги от автомобилей в Киеве - то это бред. Особенно зимой. Это даже помешает - уменьшается ширина дорог для автомобилей. Если что и поможет - то это выпиливание всех зданий выше 5 этажей, вынос офисов и прочей работы - за город и в малые города и деревни - чтобы там в принципе можно было жить, больше удалённой работы, расширение дорог, многоэтажные дороги и новые тонели, больше мостов, подземные и многоэтажные бесплатные или очень дешевые парковки. А вообще - корень зла в многоэтажках и высокой плотности населения - вот в америке и других странах есть огромные города из 1 - 2 этажных домиков (с дворами и просторными многомесными гаражами) - там вообще нету никаких проблем с пробками.
ответить
Happy
У меня вопрос к последней части видео - я не понимаю, откуда берется уверенность, что на велосипедных переездах надо уступать велосипедистам. Для пешеходов на пешеходных переходах есть четко обозначенное преимущество (например пункт 4. 16 а) и 18. 1 ПДД, для велосипедов аналогичного пункта не существует. В самом определении велопереезда (да и пешеходного перехода) про преимущество не сказано.
ответить
У меня вопрос к последней части видео - я не понимаю, откуда берется уверенность, что на велосипедных переездах надо уступать велосипедистам. Для пешеходов на пешеходных переходах есть четко обозначенное преимущество (например пункт 4. 16 а) и 18. 1 ПДД, для велосипедов аналогичного пункта не существует. В самом определении велопереезда (да и пешеходного перехода) про преимущество не сказано.
ответить
Cattery
Мало повесить знак дорожка или полоса для велосипедиста. Надо так же повесить знаки регулирующие движение велосипедистов. И знак уступи для велосипедиста должен висеть. Что бы они понимали как действовать на проезжей части.
ответить
Мало повесить знак дорожка или полоса для велосипедиста. Надо так же повесить знаки регулирующие движение велосипедистов. И знак уступи для велосипедиста должен висеть. Что бы они понимали как действовать на проезжей части.
ответить
Alexandr
Я когда то на втором светофоре догнал велосипедиста и спросил Если ты хочешь что бы тебя уважали и принимали как участник дорожного движения, какого хрена ты проехал первый светофор на красный
ответить
Я когда то на втором светофоре догнал велосипедиста и спросил Если ты хочешь что бы тебя уважали и принимали как участник дорожного движения, какого хрена ты проехал первый светофор на красный
ответить
Сергей
Тепер окрім того що треба слідкувати за діями пішоходів і неадекватних водіїв, дивитися треба і за велосипедистами. Останні часто не мають уявлення про ПДР. Та де ж скільки взяти очей? .
ответить
Тепер окрім того що треба слідкувати за діями пішоходів і неадекватних водіїв, дивитися треба і за велосипедистами. Останні часто не мають уявлення про ПДР. Та де ж скільки взяти очей? .
ответить
Victor
Боюсь представить что будет, велосипедисты никогда не уступают, - тупо едут с покер фейсом, ты тормозишь тебе въезжают в жопу, велосипедист на капоте. в итоге все неправы
ответить
Боюсь представить что будет, велосипедисты никогда не уступают, - тупо едут с покер фейсом, ты тормозишь тебе въезжают в жопу, велосипедист на капоте. в итоге все неправы
ответить
Vlad
Небольшой совет: всегда читайте ПДД на сайте Кабмина. Там всегда самая актуальная версия и в оригинале, а на сайтах могут годами не обновлять инфу.
ответить
Небольшой совет: всегда читайте ПДД на сайте Кабмина. Там всегда самая актуальная версия и в оригинале, а на сайтах могут годами не обновлять инфу.
ответить
Юрий
В Киеве есть места где на знаке Движение по полосам есть третья полоса и круглое обозначение велосипеда. Это будет считаться велополосой?
ответить
В Киеве есть места где на знаке Движение по полосам есть третья полоса и круглое обозначение велосипеда. Это будет считаться велополосой?
ответить
Сергей
Информация для автомобилистов и не только, интересно велосипедисты скоро тоже будут ездить с удостоверением водителя велосипеда?
ответить
Информация для автомобилистов и не только, интересно велосипедисты скоро тоже будут ездить с удостоверением водителя велосипеда?
ответить
autos
Проезжая часть и дорога- это два разных понятия. Поэтому старое определение включает и дорожку и полосу и называет её одним словом.
ответить
Проезжая часть и дорога- это два разных понятия. Поэтому старое определение включает и дорожку и полосу и называет её одним словом.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















