
Логан 2021г. В. Долгий запуск, троит двигатель, плохо едет. Замер компрессии, дефектовка
содержание видео
А ребята молодцы! Очень давно смотрю их. Где вы сейчас базируетесь)
Дата: 2023-03-10
Комментарии и отзывы: 14
Михаил
На Ниссанах Ноут и Тиида этот двигатель в исполнении HR16DE отлично служит. Полно машин с пробегами за 300 тык. На заводской цепи и у многих без регулировки клапанов. При замене платиновых свечей не чаще чем через 75 тык. То есть по факту беспроблемный двигатель при нормальном уходе и без установок газа. И бензина меньше жрёт, чем чисто реновские моторы.
ответить
На Ниссанах Ноут и Тиида этот двигатель в исполнении HR16DE отлично служит. Полно машин с пробегами за 300 тык. На заводской цепи и у многих без регулировки клапанов. При замене платиновых свечей не чаще чем через 75 тык. То есть по факту беспроблемный двигатель при нормальном уходе и без установок газа. И бензина меньше жрёт, чем чисто реновские моторы.
ответить
ekstruder
Это не клапана зажаты, а распрдвал! Поэтому открытие раньше, а закрытие позже. Поэтому и происходит прогар, клапан дольше положенного открыт и меньше положенного прижать к седлу, отсюда перегрев и прогар. Клапан не зажат а висит, не нужно вводить людей в заблуждение.
ответить
Это не клапана зажаты, а распрдвал! Поэтому открытие раньше, а закрытие позже. Поэтому и происходит прогар, клапан дольше положенного открыт и меньше положенного прижать к седлу, отсюда перегрев и прогар. Клапан не зажат а висит, не нужно вводить людей в заблуждение.
ответить
alexey
нормальный двиг, на моем еноте 08 года проблем с ним не было. был 4 владелец, ваще ничего не вкладывал. пробег был, если родной, 150 +. и дело не в алюминии, мой эскейп 2. 3 500 к отмотал, пока контракт не понадобился. нехер газ ставить.
ответить
нормальный двиг, на моем еноте 08 года проблем с ним не было. был 4 владелец, ваще ничего не вкладывал. пробег был, если родной, 150 +. и дело не в алюминии, мой эскейп 2. 3 500 к отмотал, пока контракт не понадобился. нехер газ ставить.
ответить
Чук
У меня Ларгус к4м, установил гбо в 10000 км, сейчас 283000 км пробега, масло недоливаю, все работает как часы, блин какой же у него ресурс, все когда видят пробег не верят, что ДВС без ремонта!
ответить
У меня Ларгус к4м, установил гбо в 10000 км, сейчас 283000 км пробега, масло недоливаю, все работает как часы, блин какой же у него ресурс, все когда видят пробег не верят, что ДВС без ремонта!
ответить
Артём
Лучше бы они туда вазомотор на 106л с ставили вместо h4m. У меня такой же, вот думаю, кроме цепи есть преимущества у него? Одни проблемы и трудности, а сейчас все еще веселее.
ответить
Лучше бы они туда вазомотор на 106л с ставили вместо h4m. У меня такой же, вот думаю, кроме цепи есть преимущества у него? Одни проблемы и трудности, а сейчас все еще веселее.
ответить
BiM
Для высокотемпературных узлов автомобиля всё таки рекомендую не алюминиевую, а керамическую смазку. Если она присутствует среди многообразия вашей химии.
ответить
Для высокотемпературных узлов автомобиля всё таки рекомендую не алюминиевую, а керамическую смазку. Если она присутствует среди многообразия вашей химии.
ответить
zlidenkov
Лада веста. такой же двигатель. вариатор. пробег 310000. установлено гбо. виале 5 поколения. жидкий впрыск. клапана регулировали 1 раз.
ответить
Лада веста. такой же двигатель. вариатор. пробег 310000. установлено гбо. виале 5 поколения. жидкий впрыск. клапана регулировали 1 раз.
ответить
Сбежал
У меня ноут 1. 6 с подобным двигателем уже 180 тыс на газе. Просто надо ставить правильно и настраивать нормально.
ответить
У меня ноут 1. 6 с подобным двигателем уже 180 тыс на газе. Просто надо ставить правильно и настраивать нормально.
ответить
Сергей
На холодную Логан 1 плохо заводится троит, потом нормально. свечи менял. в чем причина подскажите пожалуйста
ответить
На холодную Логан 1 плохо заводится троит, потом нормально. свечи менял. в чем причина подскажите пожалуйста
ответить
Скилуха
У меня токой же двигатель. Ни когда не поставлю газ так как этот движок не дружит с газом.
ответить
У меня токой же двигатель. Ни когда не поставлю газ так как этот движок не дружит с газом.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















