ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Ремонт Рено
Логан 2021г. В. Долгий запуск, троит двигатель, плохо едет. Замер компрессии, дефектовка

Логан 2021г. В. Долгий запуск, троит двигатель, плохо едет. Замер компрессии, дефектовка

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Логан 2021г. В. Долгий запуск, троит двигатель, плохо едет. Замер компрессии, дефектовка Виталий: Там клапаны надо регулировать раз в 80-90 тыс, а тем более там газ строит. Намного надо чаще регулировать. на этот двигатель лучше газ не ставить, дорого клапаны регулировать, стаканчики там, как на новом вазовском 8 клапаннике. гавно короче
А ребята молодцы! Очень давно смотрю их. Где вы сейчас базируетесь)

Дата: 2023-03-10

Комментарии и отзывы: 14


На Ниссанах Ноут и Тиида этот двигатель в исполнении HR16DE отлично служит. Полно машин с пробегами за 300 тык. На заводской цепи и у многих без регулировки клапанов. При замене платиновых свечей не чаще чем через 75 тык. То есть по факту беспроблемный двигатель при нормальном уходе и без установок газа. И бензина меньше жрёт, чем чисто реновские моторы.
ответить

Это не клапана зажаты, а распрдвал! Поэтому открытие раньше, а закрытие позже. Поэтому и происходит прогар, клапан дольше положенного открыт и меньше положенного прижать к седлу, отсюда перегрев и прогар. Клапан не зажат а висит, не нужно вводить людей в заблуждение.
ответить

нормальный двиг, на моем еноте 08 года проблем с ним не было. был 4 владелец, ваще ничего не вкладывал. пробег был, если родной, 150 +. и дело не в алюминии, мой эскейп 2. 3 500 к отмотал, пока контракт не понадобился. нехер газ ставить.
ответить

У меня Ларгус к4м, установил гбо в 10000 км, сейчас 283000 км пробега, масло недоливаю, все работает как часы, блин какой же у него ресурс, все когда видят пробег не верят, что ДВС без ремонта!
ответить

Лучше бы они туда вазомотор на 106л с ставили вместо h4m. У меня такой же, вот думаю, кроме цепи есть преимущества у него? Одни проблемы и трудности, а сейчас все еще веселее.
ответить

Для высокотемпературных узлов автомобиля всё таки рекомендую не алюминиевую, а керамическую смазку. Если она присутствует среди многообразия вашей химии.
ответить

Лада веста. такой же двигатель. вариатор. пробег 310000. установлено гбо. виале 5 поколения. жидкий впрыск. клапана регулировали 1 раз.
ответить

У меня ноут 1. 6 с подобным двигателем уже 180 тыс на газе. Просто надо ставить правильно и настраивать нормально.
ответить

На холодную Логан 1 плохо заводится троит, потом нормально. свечи менял. в чем причина подскажите пожалуйста
ответить

У меня токой же двигатель. Ни когда не поставлю газ так как этот движок не дружит с газом.
ответить

Нехрен ГБО ставить, задолбали с этим колхозом, а потом двигатель начинают обсирать
ответить

А если был бы к7м или к4м то только обкатку прошол бы алюминевые технологии
ответить

Были нормальные двигатели к4, к7. Нет начали алюминий везде толкать.
ответить

Гбо убило мотор! Так же на лицо отсутствие своевременного обслуживания
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала