ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » За рулем
Changan Eado Plus по цене Весты: ржавчина, робот, микроклимат / Чанган тест и обзор

Changan Eado Plus по цене Весты: ржавчина, робот, микроклимат / Чанган тест и обзор

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Базовые цены на седан Changan Eado Plus: LX 2 439 900 рублей DLX 2 509 900 рублей А мы разыгрываем СРЕДИ ПОДПИСЧИКОВ КАНАЛА три автомобиля ЛАДА ВЕСТА в Гран-при За рулем 2025! Хотите новую Весту Подпишитесь на канал и переходите по ссылке: Розыгрыш трех автомобилей Лада Веста - 12 марта 2025 года! Не упустите свой шанс! Летом и ранней осенью Чанган Идо Плюс показал себя молодцом. Когда начались дожди, слякоть и снег, картина поменялась. Турбомотор даже в небольшой мороз на улице вообще не прогревается на холостых. Робот Eado Plus медленно смыкает сцепления на старте. После 9000 км пробега в преселективе появились пробуксовки. Скорее всего, проблему можно решить перепрошивкой. Климат-контроль адекватно работает в автоматическом режиме в теплую погоду. Зимой и в дождь передние стекла постоянно запотевают. На ветровом стекле изнутри очень быстро образуется грязная пленка. Замена топливного фильтра предписана на каждом ТО, раз в 10 000 км. Антифриз предписано менять через 20 000 км. Для рабочей жидкости коробки передач интервал замены составляет 60 000 км. Продвинутый толщиномер показал наличие слоя цинка только на задних крыльях. Все навесные элементы неоцинкованные. В результате сколы на капоте начали ржаветь в начале первой для машины зимы. За рулем на других площадках: Рутуб: Яндекс. Дзен: ВКонтакте: TikTok: Telegram: Другие автомобили Чанган на нашем канале: Changan Eado Plus Changan Lamore Changan Uni-K Changan Alsvin Changan CS75 Changan CS75 Plus Changan Hunter Plus #чанган #changaneado #зарулем
Дата: 2025-02-09

Комментарии и отзывы: 20


Печально что большая часть китайских автопроизводителей, когда выходит на наш рынок забивают элементарно на наш климат. Потом происходят истории по типу китайская тачка, сгнила за 2 года может оцинковка кузовных элементов для их внутреннего рынка, и рынков ближнего востока куда в основном их экспортируют обработка, и оцинковка не так важна. Но на нашем рынке это минимум необходимо, тогда лучше что то из паралельного импорта смотреть, либо автоваз хотя там из за санкций столько фишек не будет, и движки слабее но хотя бы ту же весту оцинковкой обрабатывают хоть лет 5-7 откатать!
ответить

2, 5 за это. идиотизм. и выбирая между всем этим полудурочным китаем и автовазом, выбор в пользу второго. тот хоть не гниет, плюс ремонт в любом колхозном гараже, есть все запчасти, да и продать его на вторичке проще и быстрее.
ну а лично я считаю что уж если не хочется деревянного автоваза и нужен комфорт и удовольствие от покупки, то надо добавить хотя бы 1 - 1, 5 млн и взять премиального японца, хоть и пробежного. поверьте он и управляться будет гораздо лучше, и гарантированно передвигаться, и не сгниет, и в обслуживании в итоге будет даже дешевле китайцев.

ответить

У меня авто известной корейской марки и на стекло направляет климат только когда идет прогрев и двигатель холодный (теплого потока воздуха еще нет, потом прогрелся мотор и все время только в ноги. Я думал это нормальная работа климата, т. к. если резко направить горячий поток воздуха на стекло оно лопнет. Вообще не понимаю претензий ведущего по климату. Летом соответсвенно тоже не направляет потому что не за чем
ответить

Какие хоть 2. 5, их меньше 2кк отдают.
Нормальная машина.
А та же Веста имеет право на жизнь только в случае льготной покупки с 20% скидкой, с перспективой свапа на древний 4ст автомат, чисто для спокойствия, ибо старые автоматы умирают долго и мучительно, соответственно внезапно он не остановится.

ответить

При 150 10 литров У меня приора при скорости 160-180 по м4 от Москвы в сторону юга жрала до 8 литров на сотню. и да по поводу сцепления родное прошло 210 тысяч километров, признаков смерти пока нет, хотя пару раз при длительном буксовании в снегу был зарактерный запах горелого сцепления
ответить

И второй момент, чтобы машина начала прогреваться на холостых, как вариант нужно как раз таки климат отключить. Чтобы сначала движок прогрелся, а потом уже салон. Так то любую машину с климатом включенным оставить будет долго прогреваться
ответить

Китайцам настрлько наплевать на российских покупателей, что они даже не заморачиваются с названиями своих повозок, как названия эти звучат для русскоговорящих людей. Еадо, неудобно произносить, ну а уж про Олсвин можно вообще промолчать
ответить

Одни только ЕСЛИ, раз машина так себе мягко сказать, так и надо говорить прямо, ато можно привыкнуть. Если полгода на других не ездить, то и на этой хорошо. На контрасте, если с лошади на запорожец пересесть, то на запоре всяко лучше будет.
ответить

Спасибо за информацию. А я уже собирался Октавию а7 2019года сдавать в трейд ин с дальнейшей заменой на еадо. Кстати, в трейд ин дали 1. 3 млн за Октавию 1. 6 на АКПП с единственным владельцем и реальным пробегом 119 т. км
ответить

Очередной утиль за 2, 5 лямов. Из б. у. за эти деньги огромный выбор свежих авто, которые на пару голов выше этого ржавого корыта. Нужно быть очень недалёкой личностью чтобы купить это недоразумение.
ответить

Вот если бы они сделали у него оцинкованный кузов и клиренс увеличили хотя бы см на 2, 3, был бы бестселлер, а так выброшенные деньги, по плохой или заснеженной дороге не проедешь, да ещё и сгнит быстро!
ответить

Когда говорят по цене Весты - это бесит. Сейчас могу Весту 2024 год взять за - 1. 5 (даже дешевле. За нал. Говорите по цене: Белджи - х - 50 ( 2100. Белджи - х -70 (2. 5. - и. др. авто. Это разные -ВЕЩИ.
ответить

Это не может стоить 2, 5 млн. Неудивительно, что продажи этой модели стремятся к нулю. За 2, 5 - 2, 6 можно поторговаться и купить belgee x70 (он же атлас про) с классическим автоматом и оцинковкой кузова.
ответить

Плёнка на стёклах, со стороны салона, может возникать при протечьках антифриза под капотом. При прогретом моторе антифриз испаряется, включённый вентилятор печки засасывает его в салон.
ответить

Ну нет, ржавчина за 6 месяцев - сразу же брак авто. При том же, тот же changan cs35 plus new - не ржавеет, хоть и оцинкован частично. Тут видимо камни по капоту прилетают и до металла пробивает.
ответить

нет полной оцинковки кузова - прощай машина, поищу японца с полной оцинковкой. Да, недешево. Зато надежно. Неважно, где собирается японский автомобиль - качество везде фирменное.
ответить

Отсутствие оцинковки в нашем климате-это огромный минус. С климатическими системами у половины китайцев проблемы. Явно этот автомобиль не будет бестселлером продаж.
ответить

Хорошо что есть такие кто покупает это, ведь они продают нормальные марки машин. Да цена выросла на б у зато нет под колотого ботакса, накачанных губ и пушапа.
ответить

Хейтеры, я к вам обращаюсь! На хрена писать всякую фигнюЧеловек старается, делает обзор, просто показывает, рассказывает, старается, а вы его поливаете
ответить

Посмотрим чо там через пару лет будет по ее количеству на улицах и надежности. А нахваливать косячный шанган пока рано. Особенно штатка порадовала.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала