ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Гусариха
Мы вновь уехали в КАЗАХСТАН! Долгая дорога! Здравствуй, Рудный! Костанай!

Мы вновь уехали в КАЗАХСТАН! Долгая дорога! Здравствуй, Рудный! Костанай!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
458 Мы вновь уехали в КАЗАХСТАН! Долгая дорога! Здравствуй, Рудный! Костанай! Ludmila: Здравствуйте дорогие Гусарихи! Счастливого вам пути. Я как-то недумала или забыла, что так близко от Тюмени до Кустаная. А от нас до Кустаная 4356 км, конечно мы очеь далеко. Я не была уже 25 лет. Один раз, уже были билеты, аэропорт был закрыт на ремонт, второй раз обратно был билет, корона. Как-то неполучается. Прямых самолётов нестало. Раньше было с Гановера до Кустаная прямой. А теперь только с Франкфурт, через Целиноград. В 64 сложней, на прямом конечно легче. Привет Кустанаю, очень много друзей осталось и коллег. Добра вам, здоровья и мира
Дата: 2023-04-06

Комментарии и отзывы: 14


Добрый день милые Гусарихи! С интересом смотрю все ваши видео. И вот опять очень в тему, поездка в Казахстан. Сама я родом из Курганской области, проезжали мимо сегодня. Жила потом в Степногорске, это рядом с Астаной, лет 27. Сейчас там живут мои сыновья и внуки. А я в России. В последнее время потянуло на Родину. Рассматриваю ваш городок Ялуторовск, мне он очень понравился, опять же ближе к деткам и внукам. Озвучьте, если можно, правила въезда и срок пребывания в Казахстане. Вроде были какие то изменения. Надеюсь мои мечты сбудутся в ближайшее время. Желаю вам, чтобы ваша поездка прошла благополучно.
ответить

Мы с мужем в 2010г ездили из Ленинградской области в Казахстан г. Семипалотинск на маленькой машине ЗАС Сенс. Правда мы через Омскую таможню. До парадокс ехали по Омской леса. Вьехали в Казахстан степи бескрайние. Только нам ни одна машина не попалась до самого Павладара. Вернее попались Гайцы и оштрафовали за то что не было наклейки RUS. Честно жутковато едешь как в космосе. Если и были деревни то очень далеко далеко от трассы. От Павлодара до Семипалатинска попалась наверное одна навстречу продуктовая машина.
ответить

Здравствуйте, девочки! Вы проехали через мой город, через Курган. Спасибо за добрые отзывы о нём. Город вам посмотреть вряд ли удалось бы - у нас идёт ремонт и дорог, и коммуникаций, и мост ещё один очень важный закрыли на ремонт. В общем, везде пробки.
Очень хорошее видео - я тоже люблю природу, а сейчас всё просыпается, птицы летят домой, ветерок весенний после долгой зимы такой тёплый.
Хорошей дороги вам и пусть всё, что задумали, будет выполнено.

ответить

Добрый день. Мы переехали из Казахстана в Воронеж больше 20 лет назад, жили в Боровском куда вы заезжали, интересно было увидеть родные места. Пришлось продать дом за бесценок, взять детей и уехать, начинали всё с нуля. Планировали в этом году тоже съездить на Родину, на машине, все-таки на кладбище остались наши родные. Но как-то страшновато ехать, как там отношение казахстанцев к россиянам, всё ли спокойно?
ответить

Все детство провела в Кургане, на каникулах, ещё немного жила взрослой будучи, работала на Курганской швейной фирме, родной город, жил там брат старший, но по семейным обстоятельствам они переехали в Московскую область, но что хочу сказать, девочки не жалейте, что выбрали Ялуторовск, Курганская область. беднее намного, чем Тюменская, все у вас супер, счастливой вам дороги, туда и обратно!
ответить

В молодости прожила с мужем военным в Аягузе 7 лет, до сих пор с содроганием вспоминаю те годы, не люблю Казахстан и казахов: хитрый народ и очень злопамятный. Русских уже тогда не привечали, зато в военные магазины за кониной, сгущенкой и шампанским ого как любили приезжать! Детей наших возили на школьном военном автобусе, так сколько раз эти добрые люди бросали камни в окна автобуса!
ответить

Спасибо за путешествие! Было интересно. Никогда не была в Казахстане, так что с удовольствием с вами прокатилась. Дороги и городки в Казахстане понравились. Дороги хорошие, городки чистые и уютные. В полях, и правда, полно животных - как диких, так и домашних. Благодатный край! А леса показались мне немного низкорослыми по сравнению с сибирскими. Хотя может это просто молодые леса.
ответить

Девушки, здравствуйте. Мы проживаем в Курганской области в Шумихинском районе, а моя малая родина-Боровлянка. На обратном пути снимите, пожалуйста, пару кадров о ней. Там, кстати, прекрасный старинный храм на берегу Тобола. А козлы, которые вам перебегали дорогу в нашей области повсюду. Сейчас их особенно много у дорог на полях. Счастливого пути!
ответить

Кустанай родной, одно только слово вызывает радость, ностальгию. третий год не могу с Беларуси вырваться, то поезд не идёт, то гости с родины прилетают. так хочется побродить по городу, зайти на зелёный базар, на складскую, купить батончиков утренние баян -сулу, посмотреть на Тобол и подышать воздухом родины)
ответить

Я с Кубани приехала по комсомольской путевке в Тольятти, в конце января, едем в городском автобусе в новый город, в котором было всего несколько домов, а к нам из леса на обочину дороги вышел олень, с большими рогами. Мне не было ещё 18 лет, я визжала на весь автобус от радости, что впервые оленя увидела!
ответить

С Богом, девчата. Умницы, красавицы, работяги, живут с заботой о родителях. Пример для подражания! Пользу вы нашей стране, колоссальную приносите, не устаю повторять. Вас смотрят с разных стран, пусть сложиться объективное мнение о России. А то льют такое. Благодарю вас за вложик!
ответить

Конечно в такую дорогу ребенка брать очень тяжело, еще и после болезни, папа всегда прав! И на трассе конечно гнать не надо, эти животные выскакивают где вздумается им и маленькие, и большие. Тоже в КЗ собираюсь в июне ехать в гости в Караганду. Вам отличного отдыха.
ответить

Привет родному Костанаю, Рудному, к стати много родственников там живут, и конечно малой Родине -Аулиеколь! Дорогие пока вы ехали на видио, а меня белая завесть расперала, так с вами захотелось в родной Казахстан. . УДАЧИ, МИРА, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ
ответить

Ну вы электровеники в хорошем смысле! Представляю ваши ощущения по приезду, 25 лет прожив в этом городе - вернулись домой можно сказать! И, как я понимаю, в свою квартиру, с которой, вероятно, решили распрощаться. Удачи в делах и приятных встреч вам!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала