ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Сельчанка в Америке
Шоколадные фонтаны какой лучше?

Шоколадные фонтаны какой лучше?

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Шоколадные фонтаны какой лучше? Elena: Здравствуйте, Наташа и вся ваша семья. Я не про шоколад это просто игрушка. Я про закваску. Я сделала закваску на хмелевых шишках. Она делается быстро и получается очень хорошо. Хмелевые шишки купила в аптеке. 15 грамм шишек залить 1, 5 литрами воды и поставить на огонь, когда закипит на медленном огне варить 30-40 минут. Остудить, процедить. В отвар положить полную сверхом столовую ложку мёда или две столовые ложки сахара. Хорошо размешать накрыть салфеткой и поставить в тёплое место на двое суток. Затем, на это количество жидкости, сварить 400 грамм картошки, размять её хорошо, можно разбить блендером, остудить и добавить в емкост ь с жидкостью хорошо размешать и оставить в теплом месте на сутки. Затем в эту ёмкость добавить стакан муки цельнозерновой или ржаной и опять в тёплое место, но не накрывать и наблюдать пока прощение прекратится, затем закрыть крышкой, поставить в холодильник и печь хлеб. Рецепт хлеба: 50
Дата: 2023-03-22

Комментарии и отзывы: 14


Наташенька привет милая! Я смотрю тут уже настрочили девчата что фонтанчик не нужен.
А я ЗА фонтан!
Гена ты не прав! Ещё как нужен! Как раз когда ваши семьи собираются а встречаетесь вы часто этот фонтанчик все оценят! Получается Наталья купила на 3- 4 семьи, детей много они точно будут ЗА! Это понятно что не каждый день его используют, но для десертного стола то что нужно! Поехали к Катрусе для примера пишу и прихватили фонтанчик с собой или к Оксане)
Наташенька просто оставь который считаешь нужным большой или маленький и всё!
Гена не отговаривать! Ведь не напоследние деньги куплено!
Тем более Наташенька купила в канун твоего ДР, чтоб всех и тебя порадовать! Наталья у нас Телец, не разочаровывай её, а вдобавок можешь обидеть(

ответить

Натуся, у меня есть фонтан и я всегда загружаю минимум возможного по инструкции, а если вдруг не хватает, добавляю шоколад уже по ходу празднования. Я выбрала бы тот, что поменьше. Потому что очень обидно, когда его не съедают и он остается и застывает куском в чаше. У вас большая семья и тут, как говорится, есть нюансы И еще, если у вас продают какао масло в таких же как шоколад каплях (дропсах, добавляйте и их, тогда шоколад будет чуть жиже, легче течет и не так быстро загустевает. На вкус оно не влияет.
Гена чуть ли не слово в слово повторил за моим мужем, когда я свой фонтанчик купила. Но лопал потом за обе щеки. Ему нравятся кусочки банана. Кстати, вилочкой удобнее, под струю кусочки подставлять.

ответить

Рецепт хлеба: 50 грамм закваски + 50 грамм воды + 50 грамм муки хорошо размешать и поставить в тёплое место на 8-10 часов. Это опара. Затем в опару налить 2 стакана воды + 2 чайные ложки соли( сахар, масло по желанию, насыпать муки и замесить тесто. Долго месить не надо, только, чтобы не было комочков и поставить в тёплое место. Каждые 40 минут тесто надо со всех сторон вытягивать и складывать, это надо повторять не менее 3-х 4-х раз. Затем разложить в формы на расстойку, тоже минут на 40 - 60 и печь. Я давно на такой закваске пеку хлеб. Закваску, когда стоит в холодильнике, не надо кормить. Её хватит на долго, она не пропадает, может хранится в холодильнике один месяц. Попробуйте, не пожалеете.
ответить

Я такой шоколад растапливаю на плите и смешиваю с молоком так шоколад получается жиже и фонтан течет красивее, сам фонтан снизу закрываю материалом каким нибудь ставлю рядом много салфеток и шпажек и нарезанные фрукты и всё детей не оторвать от фонтана да и взрослым нравится очень, лет 5 баловалась, а сейчас уже даже не включаю вообще, взяла маленькую фондюшницу снизу нужно свечку поставить и растопить шоколад, макаешь туда фрукты и ешь пока не надоест, экономия шоколада и электричества. Кстати оставшийся шоколад нужно перелить в контейнер закрыть крышкой и в морозилку на следующий праздник достали, растопили и снова в дело
ответить

Наташенька ваш муж абсолютно прав. Конечно нам девочкам хочется всякого такого но. мы пользовались один раз, чистить его целое дело, а потом стоял в гараже лет 5 и отправили на donation. Попробуйте чтобы удивить гостей, но при таком количестве маленьких детей- племянников как у вас нужно будет глаз да глаз, а не то весь дом станет шоколадным. они у вас все замечательные но с жидким шоколадом правда нелегко справлятся. Ну а попробовать почему нет?
ответить

Привет из Москвы, Наташенька, когда говорят -не нужно, ещё больше хочется, слушай, что говорят, а делай как хочется, радуйте себя и своих близких. Очень приятно слышать практичного Геннадия, но давайте побалуем Наташеньку. Ох, не практично, но как вкусно и весело будет на празднике детишкам, да и взрослым тоже, поздравляю с хорошей покупкой. Счастья вам, здоровья, любви, удачи, всех земных благ исполнения желаний.
ответить

Наташенька, радость нельзя измерить деньгами! А радость и удивление будут у всех твоих гостей, когда ты включишь фонтан. Сколько красивых украшений для твоих тортиков можно придумать! И пусть нечасто будешь его использовать, зато каждый раз с наслаждением! Я бы тоже оставила большой, один раз заправила шоколадом и на всех хватит, а маленький он и есть маленький. Главное мечта сбылась!
ответить

Здравствуйте, мои дорогие сельчане из Мичигана!
Хочу поздравить Петра с Днем рождения! Всего самого наилучшего в жизни пожелать!
Наташа, прислушайся к словам мужа, посоветуйся с детьми и выбери то, что тебе по душе. Мы смотрим рекламы, покупаем технику - месяц - два пользуемся и стоит потом не нужной.
Подумай и прими правильное для себя решение!
Удачи во всех делах!

ответить

Как же прикольно слушать вздохи Гены! Гена ПРАВ! Но, я за Наташу! Это тебе, Гена, не сварочный аппарат, это жизненно необходимая вещь! Вот как после того как ее попробовали, без нее жить!
Так ждём праздника вашего папы, будет как всегда великолепно! Столько старания! Надеюсь мы все приглашены! Будем с наслаждением смотреть!

ответить

Очень красиво смотрится, но два кг шоколада. Сколько же надо иметь гостей, что бы не переборщить с калориями? Нет - мне не нужен даже маленький и тем более большой.
Но мечта!
Я давно хотела купить мороженицу. Купила от WMF 2 месяца назад, но еще ни разу не делала, но мечту исполнила

ответить

Мне тоже большой больше понравился. Наташа, вы так часто собираетесь всей семьёй, столько ребятишек - можно всегда придумать или для печенья такой фонтанчик, и для фруктов, и для зефира или безе.
Правильно говорите- когда будут гости - можно его использовать
Германия.

ответить

Большой фонтанчик для шоколада оставьте, он интереснее смотрится ) А маленький фонтанчик для шоколада подарите своей племянице Танюшке )
Есть диета шоколадная и до 10 кг в месяц уходит) От чёрного шоколада 89% или 97 % не набирается лишний вес, можно свободно кушать

ответить

Добрый вечер, не надо продавать, у Вас большая семья, много детских праздников впереди в том числе и можете сдавать напрокат на праздники какие нибудь кому нибудь. Какая это вкуснота фрукты в шоколаде, рай для сладкоежек, кто любит несколько видов шоколада
ответить

Фонтаны отличные. И нужны для праздников. На два стола поставить. Оставляем оба. Гена ни чего не понимает. На праздники не заменимая вещь, тем более когда много гостей, детей. Это готовый сладкий стол без усилий. Фруктов гору нарезал. и не переживаешь.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала