ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Андрей и Светлана Сытники
Взорвались огурцы! Вы били прави! Салюта не избежать!

Взорвались огурцы! Вы били прави! Салюта не избежать!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Взорвались огурцы! Вы били прави! Салюта не избежать! Татьяна: Самый простой рецепт по- венгерски. Помыть банки содой. Сложить зелень, огурцы (жопки отрезать. Сделать рассол: на литр воды: 2 столовые ложки соли, 1 столовая ложка сахара. Прямо в банки льём уксус70%(на 1 литровую банку 1 чайная ложка. Заливаем рассол. Прикрывает крышкой. Стерилизуем. В бальшую кастрюлю стелю тряпочку в 4 слоя, ставлю банки. Заливаю водой горячей до половина банки, стерилизую: с момента закипани воды в большой кастрюле(1литровый 10 минут) Достаю, закрываю. За 30 ни одна не взорвалась. В помощь электрический чайник. Получаются на вкус как в магазине в маленькие в баночках.
Дата: 2022-07-29

Комментарии и отзывы: 10


А ещё лучше приобрести 100 но рюмочку и нею мерять. Два раза кипятком заливать до остывания, а на третий рассол- не полную рюмочку соли, сахар по вкусу, а уксус я прямо в бутыль, тоже не полную. Где- то на пальчик. И всегда все ОК. А ещё лучше бы подвал вырыл или погреб. Мы в многоэтажке вырыли и всегда все хранилось. Под землёй не сильно расширялись. Но были полки для закатки, картошку заготавливали на зиму, яблоки и солили помидоры в кастрюле огромной. Да, было неудобно, погреб за домом, все дома делали, а потом носили 100 раз. А у них во дворе.
ответить

Андрей, передай, пожалуйста, Самвелу, что серия про моль очень интересная, я в реальной жизни не видела столько моли, сколько у его мамам, когда он перетаскивал ее узлы на планетной и сейчас у него. Ой, не могу смеюсь, валяюсь-это уже навэчно-его дружба с молью. Наверно ото на генетической основе -от маман передалось Самвелу(у чистюль столько моли. И еще мне понравилась фраза Коли: Одна осталась. А еще мне понравилась Колина фраза Самвелу: Ты шо вабще дурачок. -а, Коля врать нэ будэ.
ответить

Андрей, вот рецепт на 3 литровые баночки, специи какие любите, огурчики. затем залейте кипятком первый раз и до полного остывания, смейте воду в кастрюлю и ещё раз за кипятить залить выдержать 20-30 минут, слить в кастрюлю добавить 3 столовые ложки соли, 3 столовые ложки сахара и обязательно 1 столовую ложку уксус 70%ещё раз закипятить, залить и закрутить. Банки перевернуть, укрыться и до полного остывания. Попробуйте огурчики хрустящие, вкусные и хорошо стоят.
ответить

Они то кушают, но воды то нет? Че ж ты воду не привёз, хоть бы пару пятилитровых бутылок обрезал и налил бы воды собакам. Корм в желудке у собак разбухнет, а попить негде и нечего. Ни луж, ни воды. Нужно всегда в машине возить корм, тару и воду для бездомных собак. Вы же всегда возили со Светой корм?
ответить

Делайте без уксуса. Как бочковые будут. Кисленькие. Хорошо на рассольник и азу. Сначала на в ёмкость и сделать всё как для малосольных. Постоят, подкиснут, разложить в банки, рассол с под огурцов закипятить и залить горячим в банки. Всё. Под капроновую крышку. Закатывать не надо. Они не взрываются.
ответить

Андрей для консервации обязательно нужен уксус! Уксус это консервант На два литра кипятка 70 мл уксуса соль сахар по рецепту А укроп здесь не причем Вымытые банки не обязательно стерелизовать' ведь вы заливает их три раза кипятком. Это вам наука теперь всего вам хорошего.
ответить

Боже, какие безграмотные люди какие огурцы (это недоступно для из мозга: взять рецепт и все правильно подготовить. Это же из области научной фантастики. Хотя бы, ошибки в самых примитивных словах перестали делать, а потом уж можно и огурцами заниматься.
ответить

Хреновы коментаторши, вы бабы, консервация это ваше хобби. А это мущина и вы его обсуждаете. Нет бы поддержать, так нет нужно обосрать. Я всегда огурцы закрываю в конце августа, не так уже в квартире жарко.
ответить

ЧАРЛИК дышит с высунутым языком для того, чтобы улучшить терморегуляцию, так он быстрее охлаждает тело в жару, избегая теплового удара! У него черный окрас, поэтому ему жарче всех.
ответить

Ему бесполезно давать какие либо советы, он твердолобый вс равно будет по своему. Сколько ещё овощей перепортит, быстрее уже бы Света возвращалась, а то зимой голодные останутся.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала