
Комнату теперь не узнать! Масло, верёвка и клей преобразили стены
содержание видео
Дата: 2025-11-01
Комментарии и отзывы: 20
vyatskij_khutor
Радостное, но и с тем грустное возрождение. Михаил, конечно, хороший строитель и починщик. Но при этом совершенно не искусный ремесленник-мастеровой в художественном отношении, не отличающий красивое от некрасивого. Кошмарные глухие железные двери гаражные, пластиковые окна убили всю милоту, красоту и самобытность русской деревни. Дом теперь выглядит как гараж-аквариум с такими окнами.
Я очень много таких, как Михаил, видел среди возрождателей храмов. Вроде люди взялись возродить старинный храм, укрепили стены, все покрасили, утеплили, вернули к жизни, но настолько все испоганили дешевыми безвкусными поделками и материалами, что непонятно - а стоило ли это того Когда в храме, где были изумительные чугунные полы, положили вместо них дешевую туалетную плитку с оптового склада, вместо дубовых дверей с прекрасной резьбой - пластиковые, вместо красивых витражных окон - стеклопакеты, когда шатер покрыли сайдингом, а вместо каменной ограды с чугунными литыми решетками - профлистовый забор - то это уже не храм и не культура, это пугало. Туда и ноги не идут.
Это большая проблема сейчас - безвкусица и отсутствие хороших мастеров в художественном отношении
ответить
Радостное, но и с тем грустное возрождение. Михаил, конечно, хороший строитель и починщик. Но при этом совершенно не искусный ремесленник-мастеровой в художественном отношении, не отличающий красивое от некрасивого. Кошмарные глухие железные двери гаражные, пластиковые окна убили всю милоту, красоту и самобытность русской деревни. Дом теперь выглядит как гараж-аквариум с такими окнами.
Я очень много таких, как Михаил, видел среди возрождателей храмов. Вроде люди взялись возродить старинный храм, укрепили стены, все покрасили, утеплили, вернули к жизни, но настолько все испоганили дешевыми безвкусными поделками и материалами, что непонятно - а стоило ли это того Когда в храме, где были изумительные чугунные полы, положили вместо них дешевую туалетную плитку с оптового склада, вместо дубовых дверей с прекрасной резьбой - пластиковые, вместо красивых витражных окон - стеклопакеты, когда шатер покрыли сайдингом, а вместо каменной ограды с чугунными литыми решетками - профлистовый забор - то это уже не храм и не культура, это пугало. Туда и ноги не идут.
Это большая проблема сейчас - безвкусица и отсутствие хороших мастеров в художественном отношении
ответить
vyatskij_khutor
Михаил, вы очень здорово преобразили кухню-гостинную. Очень рада, что Ваш труд не напрасен. Но дороги от хутора это что то. Далеко ли от Вас районный центр и сколько километров приходится пробираться по бездорожью Есть ли поблизости населённый пункт с инфраструктурой (магазин, садик, школа, медицинский пункт) Подписана на Вас давно, но может быть я что то пропустила. Раньше Вы отвечали на вопросы в отдельных роликах, сейчас конечно очень много работы и не до ответов. Всех Вам благ, крепкого здоровья
ответить
Михаил, вы очень здорово преобразили кухню-гостинную. Очень рада, что Ваш труд не напрасен. Но дороги от хутора это что то. Далеко ли от Вас районный центр и сколько километров приходится пробираться по бездорожью Есть ли поблизости населённый пункт с инфраструктурой (магазин, садик, школа, медицинский пункт) Подписана на Вас давно, но может быть я что то пропустила. Раньше Вы отвечали на вопросы в отдельных роликах, сейчас конечно очень много работы и не до ответов. Всех Вам благ, крепкого здоровья
ответить
elenalubimova3156
Михаил как рачительный хозяин следит за своим уже немалым хозяйством - с такой аккуратностью трицикл приготовил к консервации. Хутор тоже заметно прирастает постройками - да и какими - любо- дорого смотреть и любоваться! Михаил, успеваете ли вы прибрать участок, там где разбирали большой дом, окончание работ помнится декабрь этого года Очень завораживают ваши зарисовки природы при музыкальном сопровождении. Трогает до глубины души БлагоДарю! Всех вам благ.
ответить
Михаил как рачительный хозяин следит за своим уже немалым хозяйством - с такой аккуратностью трицикл приготовил к консервации. Хутор тоже заметно прирастает постройками - да и какими - любо- дорого смотреть и любоваться! Михаил, успеваете ли вы прибрать участок, там где разбирали большой дом, окончание работ помнится декабрь этого года Очень завораживают ваши зарисовки природы при музыкальном сопровождении. Трогает до глубины души БлагоДарю! Всех вам благ.
ответить
vyatskij_khutor
Доброго времени суток, Миша! Спасибо за содержательное видео! Очень много проделано работы! Отличная скамейка получилась для родителей: такая весёлая расцветка! А жгут можно покрасить бесцветным лаком, чтобы не впитывал пыль. На диван можно подобрать яркий акцент из покрывала, что преобразит комнату и красивые шторы на окна. Прекрасных преобразований в таком добротном доме!
ответить
Доброго времени суток, Миша! Спасибо за содержательное видео! Очень много проделано работы! Отличная скамейка получилась для родителей: такая весёлая расцветка! А жгут можно покрасить бесцветным лаком, чтобы не впитывал пыль. На диван можно подобрать яркий акцент из покрывала, что преобразит комнату и красивые шторы на окна. Прекрасных преобразований в таком добротном доме!
ответить
Шурик-и7ш
А мне не понравилась отделка комнаты джутовым канатом. Экзотика скоро приедается, а привычная современная отделка стен сохранилась бы на долгие годы, и не раздражала бы со временем своей необычностью. Да и в комнате было бы намного светлее и приятнее глазу, если бы она была покрашена светлыми красками.
ответить
А мне не понравилась отделка комнаты джутовым канатом. Экзотика скоро приедается, а привычная современная отделка стен сохранилась бы на долгие годы, и не раздражала бы со временем своей необычностью. Да и в комнате было бы намного светлее и приятнее глазу, если бы она была покрашена светлыми красками.
ответить
vyatskij_khutor
Лавочка веселенькая получилась, солнечная такая. Все здорово Михаил! Смотрю и радуюсь такому возраждению, а смотрю с самого начала и всегда с нетерпением жду нового проекта. Теперь думаю в деревянной половине осталось обеаличники на окна и шторы и будет чудесное завершение.
ответить
Лавочка веселенькая получилась, солнечная такая. Все здорово Михаил! Смотрю и радуюсь такому возраждению, а смотрю с самого начала и всегда с нетерпением жду нового проекта. Теперь думаю в деревянной половине осталось обеаличники на окна и шторы и будет чудесное завершение.
ответить
esu3247
Скамейка замечательная получилась для родителей, а еще что особо ценно - руками сына.
Когда будете делать следующие скамейки, попробуйте подлокотники делать прямыми и набить на них доски, так эргономичней, и руку можно положить натруженную за день.
С наилучшими пожеланиями
ответить
Скамейка замечательная получилась для родителей, а еще что особо ценно - руками сына.
Когда будете делать следующие скамейки, попробуйте подлокотники делать прямыми и набить на них доски, так эргономичней, и руку можно положить натруженную за день.
С наилучшими пожеланиями
ответить
Ina-ina559
Хутор Вятский постепенно расцветает и хорошеет благодаря умелым рукам и преданному сердцу Михаила. Все нравится в нем, но особенно эти потрясающие зарисовки природы! Как прекрасна наша Великая Родина.
ответить
Хутор Вятский постепенно расцветает и хорошеет благодаря умелым рукам и преданному сердцу Михаила. Все нравится в нем, но особенно эти потрясающие зарисовки природы! Как прекрасна наша Великая Родина.
ответить
vyatskij_khutor
Вечер добрый Михаил! Какой титанический труд проделан, красота получилась красотень! Руки золотые! Здоровья, успехов Божьей благодати, мира, процветания, счастья! Благодарю за труды тёплые видео!
ответить
Вечер добрый Михаил! Какой титанический труд проделан, красота получилась красотень! Руки золотые! Здоровья, успехов Божьей благодати, мира, процветания, счастья! Благодарю за труды тёплые видео!
ответить
vyatskij_khutor
Красивое обрамление прекрасных окон и есть тое маленькие, но весьма трудоемкие детали, которые необходимо Михаилу сделать для полной картины. Чисто, уютно, и современно и старинно одновременно.
ответить
Красивое обрамление прекрасных окон и есть тое маленькие, но весьма трудоемкие детали, которые необходимо Михаилу сделать для полной картины. Чисто, уютно, и современно и старинно одновременно.
ответить
vyatskij_khutor
Миша сколько сделано работы даже страшно представить. Но желание и поддержка семьи помогут все преодолеть ты молодец трудолюбивый и воспитанный молодой человек всех благ тебе
ответить
Миша сколько сделано работы даже страшно представить. Но желание и поддержка семьи помогут все преодолеть ты молодец трудолюбивый и воспитанный молодой человек всех благ тебе
ответить
vyatskij_khutor
Здравствуй, Миша! Спасибо за видео. Все, к чему бы ты ни прикладывал руки, получается замечательно. Всегда с удовольствием смотрю на твою работу, на результаты этой работы.
ответить
Здравствуй, Миша! Спасибо за видео. Все, к чему бы ты ни прикладывал руки, получается замечательно. Всегда с удовольствием смотрю на твою работу, на результаты этой работы.
ответить
vyatskij_khutor
Миша привет удачи тебе сынок здоровья успехов во всех делах труженик от бога респект тебе за твои труды по воплощению в жизнь дома прадеда и в целом все й усадьбы
ответить
Миша привет удачи тебе сынок здоровья успехов во всех делах труженик от бога респект тебе за твои труды по воплощению в жизнь дома прадеда и в целом все й усадьбы
ответить
SMS-bq8jw
Ну, теперь не хватает штурвала. Раньше хотела штурвал на кухне с крючками для кружек. Вам всего доброго. Удачи во всем и здоровья всей Вашей семье. Тунис. Одесса.
ответить
Ну, теперь не хватает штурвала. Раньше хотела штурвал на кухне с крючками для кружек. Вам всего доброго. Удачи во всем и здоровья всей Вашей семье. Тунис. Одесса.
ответить
olgaapsa9104
Михаил, сколько вы потратили сил, на возрождение этого дома! Но всё не напрасно, вышло всё замечательно! Вы большие молодцы! Удачи и здоровья всем вам!
ответить
Михаил, сколько вы потратили сил, на возрождение этого дома! Но всё не напрасно, вышло всё замечательно! Вы большие молодцы! Удачи и здоровья всем вам!
ответить
vyatskij_khutor
Михаил, добрый вечер! Вы молодец, труженик! Комната и правда преобразилась! Скамейка получилась супер для родителей! Себе тоже такую сделай! Удачи!
ответить
Михаил, добрый вечер! Вы молодец, труженик! Комната и правда преобразилась! Скамейка получилась супер для родителей! Себе тоже такую сделай! Удачи!
ответить
vyatskij_khutor
Очень красивая получилась комната, все гармонично, аккуратно, ну и думаю скамейкой родители будут довольны! Прослужит долго и украсит двор.
ответить
Очень красивая получилась комната, все гармонично, аккуратно, ну и думаю скамейкой родители будут довольны! Прослужит долго и украсит двор.
ответить
vyatskij_khutor
Сколько же денежной массы необходимо и на инструмент и на материал, не считая лично потраченного время на обдумывание и реализацию МЕЧТ!
ответить
Сколько же денежной массы необходимо и на инструмент и на материал, не считая лично потраченного время на обдумывание и реализацию МЕЧТ!
ответить
vikvik9547
Михаил, Заставки природы просто необычные и музыкальное сопровождение подобрано исключительно. Добавляйте побольше клипов в shorts! Спасибо
ответить
Михаил, Заставки природы просто необычные и музыкальное сопровождение подобрано исключительно. Добавляйте побольше клипов в shorts! Спасибо
ответить
ГБК-г9б
Благодарю за душевный ролик!
Уютный дом, прекрасные осенние пейзажи, заботливый сын и хозяин Хутора!
Мира и добра вам, Миша!
ответить
Благодарю за душевный ролик!
Уютный дом, прекрасные осенние пейзажи, заботливый сын и хозяин Хутора!
Мира и добра вам, Миша!
ответить
Добавить отзыв, комментарий















