ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Вятский хутор
Первая попытка ремонта старого дома. Мебельные дела, технологии и труд в тихой деревне

Первая попытка ремонта старого дома. Мебельные дела, технологии и труд в тихой деревне

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
В этом выпуске работа по сохранению старого дома и обустройству быта на Вятском Хуторе. Сначала изготавливаем защитную деталь для крыши: задача надёжно перекрыть доступ дождевой и талой воде, максимально сохранив оригинальные элементы. Затем переходим к созданию мебели для восстановленного пространства: делаем дом уютнее и функциональнее. Также показываем, как развивается мастерская на втором этаже: несмотря на незавершённое утепление, здесь уже работает импровизированный цех с современными станками.
Дата: 2025-12-13

Комментарии и отзывы: 20


Михаил привет тебе из Приволжской деревни! Смотрю твои видео уже не первый год! И не перестаю и удивляться и восхищаться твоему трудолюбию, хозяйской жилки, все у тебя без суеты, но по уму с творческой жилкой! Смотреть одно удовольствие, а слушать это услада для ушей, красивый, грамотный язык, без ссорных слов, не речь, а чистый Родниковый ручеек! Руки у тебя Миша золотые, такие красивые изделия делаешь и очень красиво вписывается в интерьер! Хочется пожелать только здоровья, успехов, удачи, материального роста! Живешь в красивом месте, простор, тишина! Была красивая деревня наполненная жизнью, но время поменялось, пришли другие времена и люди уехали с этих мест, дома стали со временем разрушаться и как же хорошо, что приехал Михаил и стал из руин восстанавливать с родными дом прадеда и вот что видим, красивый дом, мастерская, а в планах еще очень много интересных построек, хутор ожил! Спасибо за интересное видео, будем ждать новых выпусков и радоваться успехам Михаила
ответить

Всегда смотрю и восхищаюсь той работой, которую ваша семья провела при восстановлении дома. И какие замечательные новые строения возвели вы, снова вместе. Это достойно уважения. Думаю, что родители тоже восхищаются результатом вашего труда. Полка функциональная. Михаил, так хочется видеть на правой стенке от дивана красивое бра в стиле ваших светильников. Так приятно полежать, почитать и чтобы свет был над головой сзади.
ответить

Да, когда смотришь сейчас на ваш дом, мастерскую, гараж, огород и сравниваешь с тем что было даже не верится, что вы вдохнули жизнь в почти разрушенный дом, в этот уголок земли. Как сейчас красиво, уютно, с какой любовью вы украшаете свой хутор. Очень жаль, что старые, красивые дома гибнут. Так больно на это смотреть. Удачи вам, Михаил, счастья и здоровья и всем вашим родным.
ответить

Всем, всем добрый день!
Миша, диванный уголок у тебя получился супер оригинальный, просто замечательный! Успехов тебе в твоём творчестве!
Хотелось бы узнать, дом на который ты хочешь установить конёк, по до что ты хочешь его приспо обить, для чего сохраняешь Может раньше было озвучено, а я не услышала.
Спасибо тебе и успехов во всех делах!

ответить

Привет, Миша. С боковым стеллажом и полочки с бутылочками стали смотреться значительно интереснее и гармоничнее. Однако, какое печальное зрелище эти умирающие дома, некогда полные работой, весельем, детскими голосами. Остовы прошлой жизни. Ощущение, что ты создал райский уголок жизни и творчества посреди развалин и разрухи.
ответить

Михаил, к вашему замечательному дому, а точнее к домам не хватает большой семьи и смеха детей. Покажите пример как не только восстанавливать дома, но и заводить семью. Вот представьте у вас семья из 7 человек, еще пару семей и через 20 лет деревня 25-30 человек. Пока есть силы покажите как восстанавливать деревню.
ответить

Всем приветс! Миша, если штабель будет лежать до весны. то лучше бы его по выше приподнять. этак на см. 40 хотя бы, а то напитается влагой с земли. тем более с одной стороны закрыт доступ для гуляния ветерка. А то по доскам видно - как они уже заразились чёрной плесенью. это как раз из-за плохой вентиляции.
ответить

Смотрю ролики и вижу как многие русские немцы, и не только, возвращаются в Россию. Может и на Вятскую землю, благодаря тебе, Миша, приедут, не побоятся суровой погоды, но необыкновенно красивым местам, приедут, купят землю с разрушенным домом и начнут его восстанавливать
ответить

Ваша белоснежная усадьба со всеми удобствами, воздвигнутая из руин, хорошеет день ото дня, благоДаря вам, Михаил, ваши уд таланту и огромному желанию сохранить и украсить ваше родовое гнездо. Ивам это удалось! Здорово!
ответить

Миша, сыночек, ищи себе пару, года быстро проходят, глянешь а тв уже староват для семьи, для деток. Не все девушки ведутся на большие деньги, машины, да мужиков развратных. Ты кремень! Ты будешь хорошим мужем и папкой!
ответить

Самое ужасное что даже имея желание купить в деревне такой дом, по факту это невозможно. Даже не дом, дом власти не продадут поскольку есть вероятные неведомые наследники. Но и участок купить большая проблема.
ответить

Михаил, у Вас дизайнерский вкус. Очень нравятся Ваши полочки и как Вы предметы расставляете. Это неожиданно в таком рукастом мужчине с инженерной сметкой. Хотя талантливые люди талантливы во многом.
ответить

Здравствуйте Михаил! Обидно за опустевшие дома а порой и целые деревни! Благодарю за Ваши труды, видео, не равнодушие! Успехов, здоровья, благополучия, процветания, благополучия счастья!
ответить

Есть такая штука, коньковая лестница делается из доски, перекладин и уголка. Ложится на крышу, и держится за конек. Обычно используется для чистки труб. Мог бы изготовить на скорую руку!
ответить

Доброго здоровья тебе Миша. Сбоку показываешь дом и подумала что нельзя тебе деревянную часть дома обложить кирпичом и будет дом заодно смотреться отлично. Не было такой задумки у тебя
ответить

Приветствую Вас, Миша. Хотелось бы намекнуть или сказать-очень опасно любые высотные работы делать одному.
Мало ли что может случиться и Вы будете один. Безрассудно так себя вести.

ответить

Продам домик в деревне, с 30 соток землёй гусь хрустальный район, деревня лесниково, газ, вода, электричество, интернет, вай-фай видеонаблюдение полтора миллиона, кому интересно пишите
ответить

Какая грамотная, красивая речь, какая тонкая душа у Вас, Михаил! И вмсте с тем мастер на все руки. В одном человеке столько всего замечательного, достойного самой высокой оценки! !
ответить

Вот бы было замечательно, если бы у Михаила были дети, которые тоже бы ему помогали в строительстве родного гнезда, кому можно было бы оставить эту усадьбу, а так. Нет потомков.
ответить

Да, Михаил не первый год наблюдаем за восстановлением вашего дома. Очень много вы и ваша дружная семья сделала. Молодцы.
Хорошо бы людей в деревне прибавилось.

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала