ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Знания, наука, образование » Альтернативная история
Это картины ПИРАНЕЗИ НАЯВУ! Турция, СИДЕ своими ГЛАЗАМИ! Историкам ЗАПРЕЩЕНО думать ТАКЖЕ!

Это картины ПИРАНЕЗИ НАЯВУ! Турция, СИДЕ своими ГЛАЗАМИ! Историкам ЗАПРЕЩЕНО думать ТАКЖЕ!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Это картины ПИРАНЕЗИ НАЯВУ! Турция, СИДЕ своими ГЛАЗАМИ! Историкам ЗАПРЕЩЕНО думать ТАКЖЕ! Elena: Официальная история объясняет упадок и забвение Сиде чередой пожаров, природных катаклизмов и землетрясений. Насчёт пожаров возможно, так как летом частенько горят южные области в Турции (не осторожное обращение с огнём, сухая трава, жарко, нет дождей. Землетрясения случаются постоянно и до сих пор.
Так что тут всё правдоподобно.
Не понятно как пожары могли зажечь каменный город, ну да это детали.
Лапы в основании колонн.
Похожие лапы есть и в постройках на территории европейской части РФ.
В самой Анталии немало артефактов, связанных с львами: фигуры львов, изразцы с изображением львов на домах в старом городе. Так что очень может быть, что в Сиде лапы именно львов.
Про мрамор.
Мрамора много, он дёшев (а гранит, к слову, очень дорог. В обычных жилых домах постройки 20-30-летней давности раковины (особенно на кухнях) из мрамора (с прожилками. На кладбищах на могилы ставят мраморные плиты (просто по причине дешевизны.
Развалин много, но нет ни одних развалин производства (кирпич, обработка блоков, те же колонны - где-то это всё должно было поблизости производиться, так как вдоль всего побережья тянется горная гряда, да не одна, так что переправить блоки/колонны/кирпич из других областей было совершенно нереально.
Особенно поражает в плане как строили Термесмос. Комплекс развалин на горе. Как туда все эти блоки/колонны на ослах завезли, не понятно совершенно.
Вообще, Сиде сейчас скорее поселение, чем город. Городок. Город поблизости - это Манавгат, от моря не так чтобы близко.

Дата: 2022-07-13

Комментарии и отзывы: 9


Колизей = круглый=Коло-Зей = круглый. Заметили-они не временно строили и не кое-как суетливо?
Все основательно, с уважением к гражданам, на века и недёшево=> это не о дикой разнице между правителями и гражданами говорит, наоборот использование технологий в строительстве для всех-говорит о удобстве жизни людей той эпохи.
Сравним, что довольно долго в Европе не мылись и пардон день мо выливали на улицу=> т ё туалеты и бани не строились и не использовались = Короли дворцы об жирались, но голодая прозябали в одичалой нищете массы народа. А не пришлые люди в города пришли -они дворцы и города=> подремонтировали и стали жить кое-как?
Неумело объясняя(или не задумываясь о тех, кто строили и возводили продуманные, удобные строения и города?
Коли-Зей=Коло возможно искать не сбитые (переводимые на русский так же легко. как? Римские-надписи? надписи и символы в тех частях, что затоплены? Не будут свиты?

ответить

Ваше предположение что в амфитеатрах была хорошая акустика, что там собралось всё взрослое население города и, что там не было никаких боев гладиаторов(для этого акустика не нужна) приводит только к одному выводу, что это здания парламента, где аратор предлагал жителям изменения в местном законе, а жители, поднимая большой палец вверх или вниз голосовали за или против предлагаемого изменения. Народная демократия в действии. И вече в Великом Новгороде также работало. Всё понятно, особенно то, почему нынешняя власть это скрывает и вешает нам лапшу о гладиаторах.
ответить

я была в марте 2019 года в Античном Сиде. У меня сложилось впечатление, что предыдущая цивилизация отстроила на этом месте белокаменный город, а потом пришли то-ли греки, то-ли турки (тарки сами еще не определились, кто первый) и из говна и палок решили восстановить былое величие и красоту. А во всех великих и красивых городах были амфитеатры, поэтому турки решили не отставать и создать тоже, но не для игр, а для торговли. Рынок это был. Вот так и получился это смешной, обвалившийся амфитеатр (обратите внимание - внутри он засыпан землей и камнями.
ответить

Был там вчера. Сложилось впечатление что стены построены из шлама что валялся под ногами, в основании стен встречаються осколки колонн, в кладке мрамор вперемешку с ракушечнеком и керамзитобетоном, только вместо керамзита окатанный камень с пляжа.
Крепость в Аланьи тоже также построена из непонятно чего. В одном месте там даже полигональная кладка есть, и поверх нее новодел для туристов.
Становиться понятно что сдесь были грандиозные сооружения и скорее всего они неоднократно реконструировались разными эпохами

ответить

AISPIK, Вы супер! История в натуральном виде. Мы всё видим воочию, а официальная история не видит. Официальная история почти слепая и косая на оба глаза, потому как на службе у нелюдей. Прочитала книгу: Сидоров Георгий. Рок возомнивших себя богами. В Инете можно скачать бесплатно. t Много интересного узнала про исторические события. И про Тартарию и про создание новых людей. Если вы знакомы с этой книгой, то какое Ваше мнение?
ответить

У многих людей, в том числе ищущих истину в истории, на душе неизгладимый шрам теории Эволюции Чарльза Дарвина. Например у вашего коллеги, который предположил, что тот, кто оставил надпись в крестом, возможно был безграмотен. Очень многие загадки истории, станут легко решаемы, если поверить, что теория Дарвина - это диверсия против Человечества, хотя в ней кроме откровенной лжи, собрано и очень много вещей очевидных.
ответить

Какой новодел(пишу про самое начало видео)? Мужики может там и есть отдельные мелкие детали новодела но в основном видно что это не новодел а допотопныое сооружение либо комплекс сооружений в прошлом! Камни сложеные в стену в начале видио очень большие, средний как мне кажеться около метра и больше в обьеме а это очень тяжолые камни! Ну там прям по всему видно что строение допотопное!
ответить

амфитеатр не для встреч и собраний. а генератор энергии, по одной из версии тороидальной энергии води, а по другой волновод для энергии вибрации. всё делалось для получения энергии, ни чего не строилось просто так. и не было потопов, а была ядерное уничтожение цивилизации, везде кратеры по планете и грязь падала с небес и засыпала города. а так спасибо, за интересные видео.
ответить

По поводу железа, я занимаюсь приборным поиском, часто попадается куски металла, а именно кованные времен 17-19 вв. Если их положить на воздух, они покрываются некой оксидной коркой, и дальше просто не гниют. Это говорит о том, что в таком металле есть некие примеси. Здесь у вас тоже самое, это просто технология создания данного сплава, по этому и нет такой ржавчены.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала