ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Знания, наука, образование » Альтернативная история
Античный ПОТОП 17 века доказан! Турецкий город Кекова лежит на глубине 120 метров

Античный ПОТОП 17 века доказан! Турецкий город Кекова лежит на глубине 120 метров

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Античный ПОТОП 17 века доказан! Турецкий город Кекова лежит на глубине 120 метров Георгий: Тут некоторые не понимают сути этого видео. Да и, собственно, не видео, а фактов, о которых оно рассказывает. Фактов, о которых я, к примеру, до сего дня не задумывался, да и не знал о их существовании. Постараюсь объяснить его суть, если я ее уловил. Во-первых, из физики сообщающихся сосудов, мы знаем, что вода имеет свойство равномерного распределения по всей плоскости, если ей не мешают иные преграды (ну это если своими словами. Значит, если под водой, на глубине 70-120 метров располагаются сооружения старого города, это означает, что какое-то время назад, эти сооружения находились на суше, на береговой линии, и суша эта как минимум располагалась на 70-120 метров ниже, и, соответственно, уровень моря был на 70-120 метров ниже. Но и уровень всего мирового океана тогда (теория сообщающихся сосудов, был как минимум ниже на эти 70-120 метров. То есть, какое - то время назад, уровень мирового океана поднялся на 70-120 метров, и так как все города, как правило, строились у воды, люди старались, и сейчас стараются строить свои жилища и селиться рядом с водоемами, затопило просто колоссальное пространство и огромное количество людей погибли. Где в истории мы о таком слышали, когда изучали предмет в школах? А если принять во внимание сохранность сооружений старого города, который сейчас находится на глубине 70-120 метров, то приходит на ум логичный вывод: с учетом воздействия агрессивной среды (воды, сооружения и предметы, находящиеся на глубине 70-120 метров, совсем не старые. Им максимум 500 лет ( и это еще с сильной натяжкой. Это говорит о том, что если смогли скрыть такую ужасную катастрофу исторического масштаба, то сколько всего мы еще не знаем, и как вообще можно верить современной истории и становится понятно, что уделять ее изучению сколь нибудь долгое время - пустая трата сил. И опять же, если принять во внимание тот якобы факт, о котором говорят ученые, или Библия (которая суть - дело тех же рук людских, что всемирный потоп произошел около 7000 лет назад, и сопоставить этот факт с останками затопленных на глубине 120 метров сооружений старого города, то здесь может прийти на ум два вывода - если потом произошел 7000 лет назад, и было бы нелогично людям строить этот город под водой на глубине 120 метров, то либо. этот город был построен 7000 лет назад, с применением ну просто супер технологий, не давших сооружениям за это время превратиться в прах (что, согласитесь, не очень правдоподобно, и это доказывает, что ученые нам лгут о первобытности прошлого, это доказывает, что 7000 лет назад уже существовала высокоразвитая цивилизация, способная строить такие города и такие сооружения, либо. всемирный потоп произошел несколько веков назад, и вся наша история - сплошное вранье. Выбирайте, что вам кажется более логичным. У меня все.
Дата: 2022-07-13

Комментарии и отзывы: 8


Когда то читала что слово ДОН означает просто река, любая река. Посейдон разделите по слогам. По сей дон. По сей реке, по этой реке. Вы учтите землетрясение это может быть огромным затрагивать большую площадь. В 1755 году в Лиссабоне случилось огромное землетрясение. Был какой-то религиозный праздник и народные гуляния в честь какого-то святого были церковные службы. Землетрясение разрушило дома начались пожары. Потому что в праздник в церквях горело куча свечей. Разрушенный город охватило пожаром, люди гибли, но одно несчастье ликвидировалось если можно так сказать другим несчастьем в результате землетрясение пришло цунами потушившие город, добив кто ещё не погиб от разрушающихся домов и в огне. Я не уверяю что это именно эта катастрофа, но не исключено. Это известно как самое разрушительное землетрясение можно посмотреть в википедии набрав просто лиссабонское землятресение. Вот выдержка Лиссабон был не единственным португальским городом, пострадавшим в этой катастрофе. Во всех южных районах страны, в частности, в провинции Алгарве, разрушения были колоссальны. Толчки ощущались по всей Европе вплоть до Финляндии, и в Северной Африке. Цунами высотой до 20 метров обрушилось на побережье Северной Африки и острова Мартиника и Барбадос в Карибском море. Трёхметровое цунами принесло разрушения южному побережью Англии.
Из 275 тыс. человек, населявших город, погибло более 90 тыс. Ещё 10 тыс. погибло на средиземноморском побережье Марокко. 85 % зданий были разрушены, включая знаменитые дворцы, библиотеки, также как и лучшие образцы характерной португальской архитектуры XVI века.

ответить

если исходить из того что Вы наговорили. То:
- мимо земли или по земле пришла комета с большим количеством грунта, возможно пылевого облака
- атмосферное давление было в несколько раз выше
тогда:
- получается что вещество кометы или небесного тела спровоцировало конденсацию и выпадение массовых осадков, водно-грязевых. Что и привело к падениею атмосферного давления, увеличению количества жидкой воды и перераспределению ее по поверхности. В принципе геофизики могли бы математически просчитать, объем конденсата, взяв за исходное то прошлое, давление. Единственно пропорция газов мгла быть другая, что бы атмосфера оставалась атмосферой, а не туманом.
- затем часть воды, потихоньку выпала на полюсах, тем чем стала сибирь и скондесировалась в виде льда и мерзлоты, возможно проникновение и в полости земли. но общий уровень воды немного опустила (здесь и малый ледниковый, и сдвиг полюсов вследствии изменения массы на поверхности.
- сейчас мы выбросами СО-СО2 нагреваем планету и запускаем процес таяния ледников, но И увеличиваем количество испаряемой воды в атмосферу. Вопрос только в том сможет ли атмосфера ее удержать, не выливая шквалами и цунами.
Такой вот нежданчик, для жившей тогда цивилизации и возможно чуть медленней для нас, но в обратном порядке (таем, поднимаем уровень, испаряем, восстанавливаемся)

ответить

Я считаю что на землю упали два астероида, что вызвало огромный цунами и землетрясения по всему миру. Таким образом в воздух поднялись клубы пара и множество осколков, которые создали кратеры подобные ядерной бомбардировке. Мощное цунами прошло через Африку, далее Индию и частично по Азии. Четки рельеф падения астероида виден между Огненной землей в Северной Америке и Антарктидой. Второе четкое падение видно Между Доминиканской республики и Арубой. Такие падения вызвали разрушения ледников и из за кипения океана их плавления что по всему миру поняло уровень воды более чем на 150 метров. Далее холодные зимы, голод, болезни и тд. Остались богатейшие мира сего которые и написали историю с нуля, так так управлять проще и верить людям тоже. Мое мнение не больше. На гугл картах все видно и в какую сторону астероиды бороздили куда упали и можно приблизительно рассчитать куда пошла громадная волна цунами. Пример пустыня сахара после цунами там камень на камень не осталось.
ответить

В этом году мы были на такой экскурсии. Нам попался достаточно грамотный гид, русскоговорящий турок очень любящий свою страну и интересующийся историей. Я задала ему вопрос по поводу этих саркофагов: не кажется ли ему странным единичные захоронения между жилыми домами, если посмотреть то они практически в огороде? он задумался, помолчал и вдруг начал рассказывать о том, что есть древний народ живущий до сих пор в горах, живущий обособленно. Эти семьи со своим укладом и верой. Занимаются они в основном пчеловодством. Так вот их УЛЬИ совершенно идентичны этим саркофагам. Когда их спросили почему такая форма, то они ответили: так делали наши предки, деды и мы так делаем теперь! Я задумалась может это совсем не саркофаги? Если посмотреть на крышки там выступы-ручки для того что бы эту крышку возможно можно было поднимать.
ответить

28: 19 Карта непонятная. Так быть не могло. Если глобальный потоп. То затоплены все равнины. Если шла волна, то скорее с северо-востока. А значит, волна прошла по пойме р Лены, завернув на прибайкальские степи, по западно-сибирской низменности, по Ср. Азии, по северу европейской части России, до Белоруссии и Польши с выходом в Северное море и завернув к западному причерноморью. Но не затрагивая Дальний восток, обходя горы к западу от р Лены. Перекат через Францию сомнителен.
Естественно, ни о каком недавнем времени речи быть не может. Вернее, скорее всего, было несколько событий, разной степени катастрофичности. И затопление морей - это одно событие. А континентальный потоп другое. Каменные саркофаги и дома в скалах - это останки чёрт знает какой цивилизации. К нам никакого отношения это не имеет.

ответить

Странно.
Если власти все- стран в курсе = больше/меньше =этих немыслимых Недавних катастроф=> то логичнее было бы устроить Мировой Мир и изучать -отслеживать движения комет и угроз, аккумулировать общие силы? Изучать все, что ещё осталось=> а тут счищают немногие надписи на мраморе и камне?
Пусть нечто важное и утеряно, но где же найденные и зафиксированные ВСЕ артефакты, знания новых технологий, законов и философий-? Их укрыли и припрятали? По какому праву? Чтоб при желании против народов своих? Чужих? Применять и использовать?
Т к не весь Мир погиб тогда? Да, у многих под ногамикладбища городов? Но зачем это отрицать и лгать(и так не верят? И нельзя держать в потёмках столетия Людей Земли-знания-общечеловеческое достижение и. Право?

ответить

Уменя на родине а это Челябинская область в городе где я родился есть река и в местах где паводками размыло берега образовались такие вертикальные стены из гальки и крупных камней высотой примерно 2-3 метра. Так вот среди камней есть такие синие и зелёные камни размером с кулак и поменьше и они явно не природного происхождения, похоже что они раньше были жидкие и они находятся по всей толщине этого берега. Мне друг недавно привёз несколько камней и можно сказать это, что то типо стекла. И моя мать расказывала что горы вокруг города, когда она была студенткой были лысые, даже без травы и они носили туда дёрн и укладывали, зачем не знает. Город расположен как в яме, среди гор и на окраине большое круглое озеро.
ответить

Очень интересно. Особенно домики со входом 1 метр тридцать сантиметров. Что-то про карликов средиземноморья в 17 веке ни кто не оставил ни каких записей. Если как считается раньше люди были все 1м20 см - то это ни как не в 17 веке. Значит потоп был позже. Скорее всего до рождества христова иначе бы церковники об этом обязательно оставили записи. Что-то плоховато у AISPIKа с логикой. Впрочем как почти у всех историков. Потом говорит, что был потоп в 19 веке и тут же фильм Вот почему ПОСЛЕДНИЙ потоп БЫЛ не в 19 веке! . А это что - склероз? Резонный вопрос. Стоит ли смотреть фильмы человека, у которого склероз и отсутствует логика?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала