
Как ИСКУССТВЕННО создают ИСТОРИЮ? Мы можем не только ДОГАДЫВАТЬСЯ. Посмотрите своими ГЛАЗАМИ!
содержание видео
Дата: 2022-07-13
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 9
TheRVSN
Жалуются, что наши туристы в Турции ни чем не интересуются кроме рынков и синьки -
той самой синьки, которой красился Киса Воробьянинов в 12 стульях Ильфа и Петрова?
Леопольд Григорьевич сочувственно пожал плечами, как бы говоря Кто Россию не продавал, и приступил к делу.
Что вы хотели?
Средство для волос.
Для ращения, уничтожения, окраски?
Какое там ращение, сказал Ипполит Матвеевич, для окраски.
Для окраски есть замечательное средство Титаник. Получено с таможни. Контрабандный товар. Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином. Радикальный черный цвет. Флакон на полгода стоит 3 р. 12 копеек. Рекомендую как хорошему знакомому.
ответить
Жалуются, что наши туристы в Турции ни чем не интересуются кроме рынков и синьки -
той самой синьки, которой красился Киса Воробьянинов в 12 стульях Ильфа и Петрова?
Леопольд Григорьевич сочувственно пожал плечами, как бы говоря Кто Россию не продавал, и приступил к делу.
Что вы хотели?
Средство для волос.
Для ращения, уничтожения, окраски?
Какое там ращение, сказал Ипполит Матвеевич, для окраски.
Для окраски есть замечательное средство Титаник. Получено с таможни. Контрабандный товар. Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином. Радикальный черный цвет. Флакон на полгода стоит 3 р. 12 копеек. Рекомендую как хорошему знакомому.
ответить
AISPIK
Уважаемые зрители! Не ругайте экскурсоводов, они даже не историки в большинстве своём. Выучили то что им дали, сдали экзамен и получили лицензию. Достаточно тяжелая работа. Жалуются, что наши туристы в Турции ни чем не интересуются кроме рынков и синьки. Экскурсоводам кажется, что они пытаются просвещать, а это никому не нужно. У всех свои профессиональные проблемы. Но когда с ними начинаешь разговаривать по теме, экскурсоводы сами начинают показывать то что нам нужно. Этот экскурсовод поняв что все леса новые вспомнила и привезла нас к нескольким действительно старым соснам в этих горах. Мы покажем это в следующих фильмах.
ответить
Уважаемые зрители! Не ругайте экскурсоводов, они даже не историки в большинстве своём. Выучили то что им дали, сдали экзамен и получили лицензию. Достаточно тяжелая работа. Жалуются, что наши туристы в Турции ни чем не интересуются кроме рынков и синьки. Экскурсоводам кажется, что они пытаются просвещать, а это никому не нужно. У всех свои профессиональные проблемы. Но когда с ними начинаешь разговаривать по теме, экскурсоводы сами начинают показывать то что нам нужно. Этот экскурсовод поняв что все леса новые вспомнила и привезла нас к нескольким действительно старым соснам в этих горах. Мы покажем это в следующих фильмах.
ответить
Rimma
Во-вторых, вы абсолютно правы - это создан новый древний стиль местной кнопочной культуры, который будут распространять в ближайших районах с большим количеством обломков: вот вам дома патрициев, а рядом, из битого камня, дома прислуги - крестьян, ремесленников и т. д. В-третьих, побережье - это очень прибыльный бизнес, но и для ума чего-то надо, чтобы сделать его ещё и интересным. Добавят каких-нибудь тандыров в отдельных дворах, кузню, пару хлевов поить и кормить туристов, насадят винограда, хмеля и тыкв и т. д. И вот вам уже КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ под открытым небом.
ответить
Во-вторых, вы абсолютно правы - это создан новый древний стиль местной кнопочной культуры, который будут распространять в ближайших районах с большим количеством обломков: вот вам дома патрициев, а рядом, из битого камня, дома прислуги - крестьян, ремесленников и т. д. В-третьих, побережье - это очень прибыльный бизнес, но и для ума чего-то надо, чтобы сделать его ещё и интересным. Добавят каких-нибудь тандыров в отдельных дворах, кузню, пару хлевов поить и кормить туристов, насадят винограда, хмеля и тыкв и т. д. И вот вам уже КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ под открытым небом.
ответить
Irina
При вашем показе в деревне засаженных лесами гор я сразу обратила внимание на их правильную пирамидальную форму. Вывод: это не горы, а рукотворные допотопные пирамиды, как, например, и в бывшей Югославии. Да, при всей якобы древней истории Турции здравомыслящему человеку становится понятно, что это - новодел. Только неискушённому школьнику можно втюхать такую историю. Не, правда, прям смешно стало при виде русских самоваров (как у моей бабушки в деревне) и годов 50-60 прошлого столетия радиоприёмников, какие были у моих родителей в городе.
ответить
При вашем показе в деревне засаженных лесами гор я сразу обратила внимание на их правильную пирамидальную форму. Вывод: это не горы, а рукотворные допотопные пирамиды, как, например, и в бывшей Югославии. Да, при всей якобы древней истории Турции здравомыслящему человеку становится понятно, что это - новодел. Только неискушённому школьнику можно втюхать такую историю. Не, правда, прям смешно стало при виде русских самоваров (как у моей бабушки в деревне) и годов 50-60 прошлого столетия радиоприёмников, какие были у моих родителей в городе.
ответить
Rimma
Вот эта технология строительства говорит о многом таким людям, которые сами выкладывали из дикого битого и не битого камня хоть что-нибудь: печку в бане, заградку, дорожку и т. д. Во-первых: это простая утилизация неимоверно огромного количества битого камня (а он - свидетельство огромных разрушений, избавиться от его неисчислимых гор - строить; и видно, что строила одна рука: учились складывать камушки разных размеров на заборах и сараюшках без раствора, а дома-то побольше (музей и жилые, церковь) на растворе сверху и изнутри.
ответить
Вот эта технология строительства говорит о многом таким людям, которые сами выкладывали из дикого битого и не битого камня хоть что-нибудь: печку в бане, заградку, дорожку и т. д. Во-первых: это простая утилизация неимоверно огромного количества битого камня (а он - свидетельство огромных разрушений, избавиться от его неисчислимых гор - строить; и видно, что строила одна рука: учились складывать камушки разных размеров на заборах и сараюшках без раствора, а дома-то побольше (музей и жилые, церковь) на растворе сверху и изнутри.
ответить
Аntei
У Сундакова есть видео про пирамиды Мексики, где он с группой отклонился от туристического маршрута. Самое поразительное то, что они нашли ещё не открытые мезоамериканские комплексы, в которых идёт во всю строительство: свежая кладка, новая штукатурка, рядом на высохшей наносятся росписи.
А лет через пять какой-нибудь профессор бла-бла института сделает сенсационное открытие века. Допишут историю ацтекам или майя, а может придумают новое, до сели неведомое племя. И на это открытие будут водить туристов и рубить зелень.
ответить
У Сундакова есть видео про пирамиды Мексики, где он с группой отклонился от туристического маршрута. Самое поразительное то, что они нашли ещё не открытые мезоамериканские комплексы, в которых идёт во всю строительство: свежая кладка, новая штукатурка, рядом на высохшей наносятся росписи.
А лет через пять какой-нибудь профессор бла-бла института сделает сенсационное открытие века. Допишут историю ацтекам или майя, а может придумают новое, до сели неведомое племя. И на это открытие будут водить туристов и рубить зелень.
ответить
Un
таким диким камнем ( ракушняк) на сухую без всяких перекладин - ровно и красиво выложены заборы (каминки, дома и погреба в херсонских сёлах. Но всего 100 лет назад и давно уже обваливаются. Откуда там взялись в степи каменные карьеры -? А потёмкинские первопоселенцы строили дома глиняно/соломенные из калыба и крытые камышом. Деревья массово начали сажать аж при Сталине.
ответить
таким диким камнем ( ракушняк) на сухую без всяких перекладин - ровно и красиво выложены заборы (каминки, дома и погреба в херсонских сёлах. Но всего 100 лет назад и давно уже обваливаются. Откуда там взялись в степи каменные карьеры -? А потёмкинские первопоселенцы строили дома глиняно/соломенные из калыба и крытые камышом. Деревья массово начали сажать аж при Сталине.
ответить
Alex
При показе дома в деревне их(минута 13-15 примерно) - типично южно-русская хата) Чучело мужика в косоворотке с цветовой гаммой и орнаментом нашим. Лапти на стенке, улыбнуло) Сам живу не в крупном городе, друзей хватает, кто занимается деревянным строительством. Эксплуатационный срок хвойных деревьев - до 50 лет. С учетом их жаркого и влажного климата - еще меньше.
ответить
При показе дома в деревне их(минута 13-15 примерно) - типично южно-русская хата) Чучело мужика в косоворотке с цветовой гаммой и орнаментом нашим. Лапти на стенке, улыбнуло) Сам живу не в крупном городе, друзей хватает, кто занимается деревянным строительством. Эксплуатационный срок хвойных деревьев - до 50 лет. С учетом их жаркого и влажного климата - еще меньше.
ответить
Алина
Люди предыдущей античной цивилизации очень хорошо чувствовали этот мир. Настоящие старатели. Музыка, сторительство, архитектура. Чувствуется гармония. А люди 21 века смотрят на останки, как на клоунов в цирке. Хочется узнать свое прошлое, это понятно. Но когда мы смотрим, нет чувства почтения. это превращается в какую-то развлекуху для потехи
ответить
Люди предыдущей античной цивилизации очень хорошо чувствовали этот мир. Настоящие старатели. Музыка, сторительство, архитектура. Чувствуется гармония. А люди 21 века смотрят на останки, как на клоунов в цирке. Хочется узнать свое прошлое, это понятно. Но когда мы смотрим, нет чувства почтения. это превращается в какую-то развлекуху для потехи
ответить
Добавить отзыв, комментарий















