
РОСКОШНАЯ мебель 18-19 ВЕКОВ! КАК и ЧЕМ изготавливалась?
содержание видео
Дата: 2022-07-13
Комментарии и отзывы: 9
aleksandr
Энциклопедия выпущена в 1867 году. На подготовку к изданию ушло не менее 5 лет / сбор информации, написание статей и т. д. /. Значит станки уже были в 1862 году. На разработку станков и их доводку надо много времени. Их просто надо было придумать! Значит уходим еще лет на 20 - 30 в прошлое. Одно дело, когда увидел какое то изделие и сотворил ему подобное. Другое дело, когда приходит в голову идея и ты начинаешь воплощать ее в жизнь, но до получения нужного результата нужно пройти длинный путь через кучу промежуточных вариантов. Для изготовления нового станка нужны другие станки, а также инструменты и технологии / на это тоже необходимы светлые головы и время /. На коленке все это не сделать. Значит станки по металлообработке были уже в начале века, а может и еще раньше.
ответить
Энциклопедия выпущена в 1867 году. На подготовку к изданию ушло не менее 5 лет / сбор информации, написание статей и т. д. /. Значит станки уже были в 1862 году. На разработку станков и их доводку надо много времени. Их просто надо было придумать! Значит уходим еще лет на 20 - 30 в прошлое. Одно дело, когда увидел какое то изделие и сотворил ему подобное. Другое дело, когда приходит в голову идея и ты начинаешь воплощать ее в жизнь, но до получения нужного результата нужно пройти длинный путь через кучу промежуточных вариантов. Для изготовления нового станка нужны другие станки, а также инструменты и технологии / на это тоже необходимы светлые головы и время /. На коленке все это не сделать. Значит станки по металлообработке были уже в начале века, а может и еще раньше.
ответить
Алекс
На 3. 00 Часы. Напольные. Глубец или Голубец над циферблатом и урны (может и не урны) по углам. Несколько странно такое соседство. А ВЫ как думаете? Просто видимо эти элементы обозначали нечто другое, чем просто надгробия, ОБЕРЕГ, а может Время пришло? ЭТОТ символ везде на древних строениях. И в круглых окнах тоже возможно стояли ЧАСЫ, или другие приборы, которые после их остановки не знали как использовать (пользоваться) и после остановки просто заложили кирпичами а механизмы в чермет. Всякое может быть.
ответить
На 3. 00 Часы. Напольные. Глубец или Голубец над циферблатом и урны (может и не урны) по углам. Несколько странно такое соседство. А ВЫ как думаете? Просто видимо эти элементы обозначали нечто другое, чем просто надгробия, ОБЕРЕГ, а может Время пришло? ЭТОТ символ везде на древних строениях. И в круглых окнах тоже возможно стояли ЧАСЫ, или другие приборы, которые после их остановки не знали как использовать (пользоваться) и после остановки просто заложили кирпичами а механизмы в чермет. Всякое может быть.
ответить
Sasha-sash
По дереву вообще никаких проблем не вижу, вручную можно сверлить, строгать, выбирать фаски и пазы, резьба всегда была ручная, скорости на пилку и шлифовку большой не нужно, любой маховик, ножной привод и в путь. Тем более в каждой хате мебель не была, была лава, стол и все, лава же используется до сих пор в строительных бытовках, свадьбах, поминках и т. д, а этой мебели минимум 7 тыс. лет.
ответить
По дереву вообще никаких проблем не вижу, вручную можно сверлить, строгать, выбирать фаски и пазы, резьба всегда была ручная, скорости на пилку и шлифовку большой не нужно, любой маховик, ножной привод и в путь. Тем более в каждой хате мебель не была, была лава, стол и все, лава же используется до сих пор в строительных бытовках, свадьбах, поминках и т. д, а этой мебели минимум 7 тыс. лет.
ответить
Александр
Обычное топорище видеть приходилось думаю каждому. так вот его делал плотник за 15 минут просто топором! И ещё пол часа скоблил и доводил. А плотник это очень далеко не столяр! А нынче что бы топорище сделать нужен целый станочный парк, хотя прошло всего то 30 лет с развала союза. Да я больше чем уверен что большинство думает что его только на чпу можно сделать и никак иначе.
ответить
Обычное топорище видеть приходилось думаю каждому. так вот его делал плотник за 15 минут просто топором! И ещё пол часа скоблил и доводил. А плотник это очень далеко не столяр! А нынче что бы топорище сделать нужен целый станочный парк, хотя прошло всего то 30 лет с развала союза. Да я больше чем уверен что большинство думает что его только на чпу можно сделать и никак иначе.
ответить
Сергей
Очевидно привод для станков того времени хорошо забытое старое паровая машина, через временные передачи. Другой вопрос способности предоставленных станков изготавливать мебель качественнее, чем нынешняя. К сожалению качество мебели с каждым годом всё хуже и хуже, а оборудование всё круче и круче. Может не так? Спасибо за видео, всё интересно!
ответить
Очевидно привод для станков того времени хорошо забытое старое паровая машина, через временные передачи. Другой вопрос способности предоставленных станков изготавливать мебель качественнее, чем нынешняя. К сожалению качество мебели с каждым годом всё хуже и хуже, а оборудование всё круче и круче. Может не так? Спасибо за видео, всё интересно!
ответить
Игорь
демоны придумали - быстрое чередование кадров, дабы ни кто ни чего НЕ понял. Плавнее, ребята, реже фото, кадры Для чего происходит движение картинки? Зачем? Зачем показываешь картинку(фотку) если не даёшь время её разглядеть? Да к тому же, она уезжает? ЛЮБО!
ответить
демоны придумали - быстрое чередование кадров, дабы ни кто ни чего НЕ понял. Плавнее, ребята, реже фото, кадры Для чего происходит движение картинки? Зачем? Зачем показываешь картинку(фотку) если не даёшь время её разглядеть? Да к тому же, она уезжает? ЛЮБО!
ответить
Света
Госпадзи, ну какие вы наивные! Ведь учёные давным-давно доказали, мол использовались массово палки-ковырялки, палки-колотилки, палки-шлифовалки и т. д. прочие палки. Что ж вы мнения светИлов мировых под сомнение ставите? Сказали ж вам, а вы не верите; -)
ответить
Госпадзи, ну какие вы наивные! Ведь учёные давным-давно доказали, мол использовались массово палки-ковырялки, палки-колотилки, палки-шлифовалки и т. д. прочие палки. Что ж вы мнения светИлов мировых под сомнение ставите? Сказали ж вам, а вы не верите; -)
ответить
Алевтина
У моей бабушки в деревне были резные ножки у столов и стульев. Делали своими руками, были ли станки какие-то, никогда не спрашивала. Шкаф сохранился деревянный, тоже сами делали, это бабушка рассказывала. Родилась она в 1897году.
ответить
У моей бабушки в деревне были резные ножки у столов и стульев. Делали своими руками, были ли станки какие-то, никогда не спрашивала. Шкаф сохранился деревянный, тоже сами делали, это бабушка рассказывала. Родилась она в 1897году.
ответить
User
В древних наших сказках все ясно написано и техника и связь и телевидение, зашифрованное письмо дало этим сказкам дойти до нас, от проклятых Попов и христианства которые веками уничтожали русскую древность и технологии
ответить
В древних наших сказках все ясно написано и техника и связь и телевидение, зашифрованное письмо дало этим сказкам дойти до нас, от проклятых Попов и христианства которые веками уничтожали русскую древность и технологии
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















