ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Юмор, веселье и развлечения » Советские песни
Гелена Великанова исполняет песни Эдит Пиаф (1967)

Гелена Великанова исполняет песни Эдит Пиаф (1967)

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Гелена Великанова исполняет песни Эдит Пиаф Год производства: 1967 Это она была одной из первых советских певиц, которая выступила на эстраде в красивом платье на западный манер. За смелый фасон и черные перчатки ее выступления на долгое время были исключены из концертов. В ее репертуаре песни, которые ей близки. которые хочется спеть друзьям, людям. Звезда 60-х Гелена Великанова исполняет две песни из репертуара популярной французской певицы Эдит Пиаф: Нет, не жалею ни о чем и Гимн любви. Музыкальное сопровождение - сопровождении инструментального ансамбля п/у В. Чижика. Съемки на концерте в Московском государственном театре эстрады
Дата: 2021-04-09

Комментарии и отзывы: 5


1. Перевод первой песни слегка не укладывается в размер. Могли бы и получше найти переводчика, или просто взяли из клана? 2. Оркестровку сильно изменили под ограниченный вокал и в итога песня потеряла свое свое обаяние, которое было на 50 процентов в экспрессии, на 50 процентов в мощном голосе Пиаф, а здесь ни того, ни другого. Великанову очень уважаю, но это не лучший образчик советской адаптации зарубежных песен. Действительно - ни о чем. И зачем вся эта ненужная для зрителей информация о личной жизни Пиаф?
ответить

Смелый фасон - длинное, наглухо закрытое платье с воротничком-стойкой, как у водолазки, только руки открытые: -)
Голос, конечно, с пиафовским - не сравнить: у Великановой голос небольшой, без микрофона - только для камерного исполнения сгодится. Но послушать такую вокальную интерпретацию - было интересно, а ещё интереснее - стихотворный перевод Н. П. Кончаловской.

ответить

Это исполнение 1966года, тогда ни все певци пели песни в переводе. Великановой сама Кончаловская предложила спеть цикл песен Эдит Пиаф. Целиком концерт слушался на одном дыхании. Разве Гверцетели лучше поет, по мне, гораздо хуже.
ответить

Удивительно спокойное выступление по сравнению с Эдит Пиаф
Последующие. сов. певцы даже и не пытались больше приблизиться репертуару французской певицы

ответить

Какой нежный голос, приятный тембр, по сравнению с. Пиаф. Это намного красивее. А может быть, просто привычнее для русского уха.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала