
Вторая дробная перегонка с отбором голов и хвостов спирта-сырца
содержание видео
Дата: 2020-10-08
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 5
Владимир
Ролик даёт больше, чем кино мэтров на аналогичную тему. Камера не мечется, а показывает именно то, что нужно. Хорошая крепость для зернового СС. Собираю аналогичный аппарат именно для чистки зернового спирта-сырца. Так что спасибо. Хотелось бы увидеть ролик подготовки зерновой браги. Уж больно вкусно подаётся. Впервые увидел на дистилляторе утепление. Знатоки-теоретики утверждают, что дефы таких аппаратов захлёбываются от флегмы ввиду большой скорости пара, выталкивающей флегму. А здесь 1400 ватт и ничего страшного не происходит, нормальная скорость отбора. Не очень большая, но на дроби она и должна быть такой. Неужто утепление нормализует процесс без дикой флегмы.
ответить
Ролик даёт больше, чем кино мэтров на аналогичную тему. Камера не мечется, а показывает именно то, что нужно. Хорошая крепость для зернового СС. Собираю аналогичный аппарат именно для чистки зернового спирта-сырца. Так что спасибо. Хотелось бы увидеть ролик подготовки зерновой браги. Уж больно вкусно подаётся. Впервые увидел на дистилляторе утепление. Знатоки-теоретики утверждают, что дефы таких аппаратов захлёбываются от флегмы ввиду большой скорости пара, выталкивающей флегму. А здесь 1400 ватт и ничего страшного не происходит, нормальная скорость отбора. Не очень большая, но на дроби она и должна быть такой. Неужто утепление нормализует процесс без дикой флегмы.
ответить
Gaploman
У меня при такой скорости отбора тела как у вас, сразу падает спиртуозность примерно до 80, 90-92 спиртуозность только по капельно удается выдержать. Может ли это быть из за того что холодильник с дефлегматором не справляются? И еще у меня никогда температура продукта не опускается ниже 25-27 гр. даже если влупить холодную воду почти что на полную катушку. Как получить такую же скорость отбора?
ответить
У меня при такой скорости отбора тела как у вас, сразу падает спиртуозность примерно до 80, 90-92 спиртуозность только по капельно удается выдержать. Может ли это быть из за того что холодильник с дефлегматором не справляются? И еще у меня никогда температура продукта не опускается ниже 25-27 гр. даже если влупить холодную воду почти что на полную катушку. Как получить такую же скорость отбора?
ответить
Эльмира
Изначально была одна царга и три сетки панченкова, вначале перегонки
крепость была 86 градусов, к концу перегонки 84 градуса. Поставили
дополнительную царгу 50 миллиметров и и 5 сеток добавили, итого сеток 8
получилось. Теперь в начале погона 90 градусов, к концу погона87
градусов. Самогон капает, не течёт ручьём. Варим на газе. Wein4pro. хочу добиться 96 градусов. Как?
ответить
Изначально была одна царга и три сетки панченкова, вначале перегонки
крепость была 86 градусов, к концу перегонки 84 градуса. Поставили
дополнительную царгу 50 миллиметров и и 5 сеток добавили, итого сеток 8
получилось. Теперь в начале погона 90 градусов, к концу погона87
градусов. Самогон капает, не течёт ручьём. Варим на газе. Wein4pro. хочу добиться 96 градусов. Как?
ответить
Hagen
Чет спиртуозность маленькая, для колонны, 92+ должна быть в норме. У меня китайская индукционная плита на 1300 ватт как раз выдаёт 1кВт честные, без прерывания, один минус после часа выключается, пришлось Ардуино подключить. Правда гоню на сахаре онли. Пробовал на солоде- много возни (термопауза на час, мешать надо ) и мусора в помойку нести много приходится. Это имхо.
ответить
Чет спиртуозность маленькая, для колонны, 92+ должна быть в норме. У меня китайская индукционная плита на 1300 ватт как раз выдаёт 1кВт честные, без прерывания, один минус после часа выключается, пришлось Ардуино подключить. Правда гоню на сахаре онли. Пробовал на солоде- много возни (термопауза на час, мешать надо ) и мусора в помойку нести много приходится. Это имхо.
ответить
Сан.
Купи меди лист, тонкой, вырежи по размеру внутренней стороны куба, с верхнего края отогни немного к середине, диск из той-же меди сотверстием напротив колонны положи сверху на вставку, в царгу медь. вот тебе и Аламбик, цена вопроса 500руб. На куб 37 литров хватит метра погонного.
ответить
Купи меди лист, тонкой, вырежи по размеру внутренней стороны куба, с верхнего края отогни немного к середине, диск из той-же меди сотверстием напротив колонны положи сверху на вставку, в царгу медь. вот тебе и Аламбик, цена вопроса 500руб. На куб 37 литров хватит метра погонного.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















