
БОРЬБА С БРАКОНЬЕРАМИ - бездействие рыбнадзора Ловим сети, а не рыбу 81
содержание видео
Дата: 2019-09-15
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Павел Домбровский
Привет. Ты Юля всё правильно сделала. У меня к рыбинспекции отношение не очень, особенно после того, как нашу Оршанскую инспекцию разогнали, а начальника посадили. Я обычно поступают проще, шнур потолще, и на берег. Порезал на куски и в огонь. ( Если кто-нибудь начинает возмущаться - то зубы посчитать, я всегда ЗА. По поводу лески, я незнаю - пользуюсь плетней, но два предположения есть: 1. Ускоренное старение из-за применения для производства не качественного сырья. 2. Банальное стечение обстоятельств - из тёплой машины на холод, и леска просто задубела ( кстати на видео видно, в момент обрыва, леска идёт не ровно, а с небольшими уступами. На счёт пересыхания, я не уверен, т. к на даче лежит удочка уже лет 10 ( для рыбалки в местной луже) и с леской все ещё более мене гуд, хотя это какой-то дешёвый не известный Китай. А теперь один момент на подвесить (ну не могу я без этого, поэтому прошу извенить): в самом начале видео, на второй минуте, есть такой момент: летом мы ловили здесь, а сейчас идём туда, где пар, и сразу проскочила мысль - там рыба уже готова к употреблению, вареная.
ответить
Привет. Ты Юля всё правильно сделала. У меня к рыбинспекции отношение не очень, особенно после того, как нашу Оршанскую инспекцию разогнали, а начальника посадили. Я обычно поступают проще, шнур потолще, и на берег. Порезал на куски и в огонь. ( Если кто-нибудь начинает возмущаться - то зубы посчитать, я всегда ЗА. По поводу лески, я незнаю - пользуюсь плетней, но два предположения есть: 1. Ускоренное старение из-за применения для производства не качественного сырья. 2. Банальное стечение обстоятельств - из тёплой машины на холод, и леска просто задубела ( кстати на видео видно, в момент обрыва, леска идёт не ровно, а с небольшими уступами. На счёт пересыхания, я не уверен, т. к на даче лежит удочка уже лет 10 ( для рыбалки в местной луже) и с леской все ещё более мене гуд, хотя это какой-то дешёвый не известный Китай. А теперь один момент на подвесить (ну не могу я без этого, поэтому прошу извенить): в самом начале видео, на второй минуте, есть такой момент: летом мы ловили здесь, а сейчас идём туда, где пар, и сразу проскочила мысль - там рыба уже готова к употреблению, вареная.
ответить
Сергей Pitt bull
Юль я живу в России г. Брянск тут недалеко до Белорусии буквально километров 150-200 такая же история и у нас звани хоть уссысь всеравно некто не приедет или вообще не берут трубку. Вызывай полицию без полиции инспекция не поедет, цеплял несколько раз и сети и экраны и переметы и всем плевать, вызываю палицию они уже вызывают инспекцию, ну приедут ну составят протокол и всеЧто есть рыб инспекция в россии и не только в россии: это свободный доступ ко всем водоемам и всем снастям обсолютно, тоесть рыбнадзор и охотовед это самый злосный и жестокий браконьер который тащит с сабой прокуратуру, полицию, пожарных и все остальное начальство причем безнаказанно, у них кругом зеленый и закон на них нераспостроняется и ничего ты с этим не поделаеш от слова совсем. Будеш открывать рот самого замотают в эту сеть причем сами же инспекторы. Нужны крайне радикальные меры крайне радикальные в плоть до расстрела на месте только тогда чтото изменится. Причем в россии ввели такую дичь как промышленный лов рыбы, тоесть можно купить лицензию и ставить эти сети везде, где угодно.
ответить
Юль я живу в России г. Брянск тут недалеко до Белорусии буквально километров 150-200 такая же история и у нас звани хоть уссысь всеравно некто не приедет или вообще не берут трубку. Вызывай полицию без полиции инспекция не поедет, цеплял несколько раз и сети и экраны и переметы и всем плевать, вызываю палицию они уже вызывают инспекцию, ну приедут ну составят протокол и всеЧто есть рыб инспекция в россии и не только в россии: это свободный доступ ко всем водоемам и всем снастям обсолютно, тоесть рыбнадзор и охотовед это самый злосный и жестокий браконьер который тащит с сабой прокуратуру, полицию, пожарных и все остальное начальство причем безнаказанно, у них кругом зеленый и закон на них нераспостроняется и ничего ты с этим не поделаеш от слова совсем. Будеш открывать рот самого замотают в эту сеть причем сами же инспекторы. Нужны крайне радикальные меры крайне радикальные в плоть до расстрела на месте только тогда чтото изменится. Причем в россии ввели такую дичь как промышленный лов рыбы, тоесть можно купить лицензию и ставить эти сети везде, где угодно.
ответить
Юрий Яров
Да везде такая хрень Один мой неравнодушный знакомец с другом сели в лодку и прошлись кошкой вверх по реке (река не широкая) - сетей выволокли, чуть лодка не тонула. А у нас на вылов вимбы на удочку смешная квота. Вимба до мест лова просто не доходит, садится в сети. У кого дом на берегу - почти каждый пару-тройку сеток бросает. Если сразу не поймали, докажи, что это егоА по поводу лески, не понял, какая у Вас, но из бюджетных мне нравилась Balsax, а сейчас всё больше Shimano и Preston. Salmo не понравилась, даже не смогу сказать почему - не понравилась и всё тут Кстати, из бюджетных ещё польская Jaxon тоже так ничего. А на поводок лучше Asso Ultra Low Stretch пока ничего не знаю Вроде братья итальянцы делают. С покрытием из флюрика, как пишут. Но после начала использования сразу заметил разницу в положительную сторону, по сравнению с предыдущими. Есть даже мысль попробовать лески Asso в качестве основных, если найду большие размотки.
ответить
Да везде такая хрень Один мой неравнодушный знакомец с другом сели в лодку и прошлись кошкой вверх по реке (река не широкая) - сетей выволокли, чуть лодка не тонула. А у нас на вылов вимбы на удочку смешная квота. Вимба до мест лова просто не доходит, садится в сети. У кого дом на берегу - почти каждый пару-тройку сеток бросает. Если сразу не поймали, докажи, что это егоА по поводу лески, не понял, какая у Вас, но из бюджетных мне нравилась Balsax, а сейчас всё больше Shimano и Preston. Salmo не понравилась, даже не смогу сказать почему - не понравилась и всё тут Кстати, из бюджетных ещё польская Jaxon тоже так ничего. А на поводок лучше Asso Ultra Low Stretch пока ничего не знаю Вроде братья итальянцы делают. С покрытием из флюрика, как пишут. Но после начала использования сразу заметил разницу в положительную сторону, по сравнению с предыдущими. Есть даже мысль попробовать лески Asso в качестве основных, если найду большие размотки.
ответить
Nikolay Syrodoev
Если бы достала сеть, и в этот момент приехали надзоры, помогло бы только видео снятое на телефон, или как в твоём случае на камеру, что бы доказать им что эта сеть не твоя, минимум объяснение под протокол, максимум немалый штраф, часто зная где стоит сеть инспектора сидят в засаде и ждут того кто её ставил, тут появляется рыбак или рыбачка со спиненгом цепляют сеть и вытягивают её, расдосованные инспектора тем что посидели в засаде зря начинают кошмарить рыбака мол он поступил не по закону, достал сеть самовольно, не сообщив им, итог читаем в начале текста Со мной был такой случай в Столбцовском районе, зацепил, достал, стал рвать, быстренько на рисовались и кустов два товарища и предъявили мне что поступил не правильно, давайте состав им протокольчик, пришлось сделать звонок другу который работает в Столбцовской инспекции, только после этого отстали
ответить
Если бы достала сеть, и в этот момент приехали надзоры, помогло бы только видео снятое на телефон, или как в твоём случае на камеру, что бы доказать им что эта сеть не твоя, минимум объяснение под протокол, максимум немалый штраф, часто зная где стоит сеть инспектора сидят в засаде и ждут того кто её ставил, тут появляется рыбак или рыбачка со спиненгом цепляют сеть и вытягивают её, расдосованные инспектора тем что посидели в засаде зря начинают кошмарить рыбака мол он поступил не по закону, достал сеть самовольно, не сообщив им, итог читаем в начале текста Со мной был такой случай в Столбцовском районе, зацепил, достал, стал рвать, быстренько на рисовались и кустов два товарища и предъявили мне что поступил не правильно, давайте состав им протокольчик, пришлось сделать звонок другу который работает в Столбцовской инспекции, только после этого отстали
ответить
Тимофей 111
Браки уже реально достали. В реках, озёрах, они уже заставили везде и всё своими сетками. Причём самые умные и подкованные из них работают под крышей инспекциями да и сами инспекции занимаются браконьерством. Не все, не везде но это факт. Один раз был случай. По работе был в витебской обасти в командировке. И довелось мне пообщаться с начальником одной из инспкций. Так он мне показал, сколько они сетей изьяли. На стене на гвоздике сеть и номер дела, сеть и номер дела. А потом такой спрашивает, тебе сеть не нужна? хорошая не китайская отдам по дешевке. Так что не работают они как должны. А смотрят в свой карман.
ответить
Браки уже реально достали. В реках, озёрах, они уже заставили везде и всё своими сетками. Причём самые умные и подкованные из них работают под крышей инспекциями да и сами инспекции занимаются браконьерством. Не все, не везде но это факт. Один раз был случай. По работе был в витебской обасти в командировке. И довелось мне пообщаться с начальником одной из инспкций. Так он мне показал, сколько они сетей изьяли. На стене на гвоздике сеть и номер дела, сеть и номер дела. А потом такой спрашивает, тебе сеть не нужна? хорошая не китайская отдам по дешевке. Так что не работают они как должны. А смотрят в свой карман.
ответить
Саша Саша
Пару лет назад много рыбы разных размеров сдохла летом в городском озере. воняло растворителями, красками-через1км примерно наш знаменитый когда-то лакокрасочный завод. так вот хозяева природыофициально заявили что из-за цветения водорослей рыбе не хватило кислорода. а пожилые люди говорили все как один что у завода лакокраскаесть аварийная труба проходящая прямо к озеру. вот такдаже люк показывали где в какой стороне. безобразие во многих структурах, но природа одна, восстановить порой нереально. а браконьерам ввёл бы за любую их деятельность уголовную ответственность. извините за слив из души
ответить
Пару лет назад много рыбы разных размеров сдохла летом в городском озере. воняло растворителями, красками-через1км примерно наш знаменитый когда-то лакокрасочный завод. так вот хозяева природыофициально заявили что из-за цветения водорослей рыбе не хватило кислорода. а пожилые люди говорили все как один что у завода лакокраскаесть аварийная труба проходящая прямо к озеру. вот такдаже люк показывали где в какой стороне. безобразие во многих структурах, но природа одна, восстановить порой нереально. а браконьерам ввёл бы за любую их деятельность уголовную ответственность. извините за слив из души
ответить
олег чубайс
у меня был подобный случай дело было летом зацепил поплавчанкой за сетку так как это было недалеко от берега я разделся не обрывать же снасть и любимый поплавок, залез вытащил эту сеть и выбросил в камыш через пару минут появился хозяин этой сетки начал расспрашивать что да как давно ли я тут сижу говорю только пришел, а за камышами слышу разговоры моя сетка вот там и тд, короче начал он плавать искать сетку, воду взбаламутил я понял что тут делать нечего, развернулся и ушел, мой совет если бы потолще была леска нужно было вытянуть ту сетку и сжечь на костре.
ответить
у меня был подобный случай дело было летом зацепил поплавчанкой за сетку так как это было недалеко от берега я разделся не обрывать же снасть и любимый поплавок, залез вытащил эту сеть и выбросил в камыш через пару минут появился хозяин этой сетки начал расспрашивать что да как давно ли я тут сижу говорю только пришел, а за камышами слышу разговоры моя сетка вот там и тд, короче начал он плавать искать сетку, воду взбаламутил я понял что тут делать нечего, развернулся и ушел, мой совет если бы потолще была леска нужно было вытянуть ту сетку и сжечь на костре.
ответить
Игнат Ищенко
В свое время я их много переловили этих, сетей не расстраивайся, мне тебя так жалко стало, лучше когда, ты веселая, вот история что у меня была, был я на пруду на рыбалке тоже с Юлей расположились, закинул удочку через минуту карасик с ладошку, она садок даставать. я карася снял и на траву кинул, она к нему нагибается а тут рыжий кот из кустов выпрыгнул и из под руки у нее выхватил вот где горе было, она его чють не убила, пол часа успокоится не могла, мы и на зимнюю тоже ездили, у вас дешёвые ставки, у нас, у нас 25 с человека и плюс, плюс ещё за пойманную рыбу,
ответить
В свое время я их много переловили этих, сетей не расстраивайся, мне тебя так жалко стало, лучше когда, ты веселая, вот история что у меня была, был я на пруду на рыбалке тоже с Юлей расположились, закинул удочку через минуту карасик с ладошку, она садок даставать. я карася снял и на траву кинул, она к нему нагибается а тут рыжий кот из кустов выпрыгнул и из под руки у нее выхватил вот где горе было, она его чють не убила, пол часа успокоится не могла, мы и на зимнюю тоже ездили, у вас дешёвые ставки, у нас, у нас 25 с человека и плюс, плюс ещё за пойманную рыбу,
ответить
Вячеслав Бакей
Юля нашэ жэстачайшае и суверэннае гасударства весьма похуестически относится к обращениям от честных граждан. вот если бы памятник какой обмотать шарфиком или пьяницу спасти со второго этажа, тогда конечно. Чип и Дейл поспешат на помощь А тут ехать надо, это топливо, амортизация, потом писанина всякая. это же работать надо (Нашли дурных ) Так что ваш звонок очень важен для нас. в настоящий момент все операторы заняты, дождитесь ответа. И самое главное услышать, что ваш ваш разговор записывается
ответить
Юля нашэ жэстачайшае и суверэннае гасударства весьма похуестически относится к обращениям от честных граждан. вот если бы памятник какой обмотать шарфиком или пьяницу спасти со второго этажа, тогда конечно. Чип и Дейл поспешат на помощь А тут ехать надо, это топливо, амортизация, потом писанина всякая. это же работать надо (Нашли дурных ) Так что ваш звонок очень важен для нас. в настоящий момент все операторы заняты, дождитесь ответа. И самое главное услышать, что ваш ваш разговор записывается
ответить
Sergey Lashchenka
Обидно было. да? А мне представь как. Я решил исполнить свою мечту и забрести в непроходимые дебри Полесья. Я лез через болота, камыш, колючий кустарник. нашел дикие заводи реки. тишинааа. первый заброс и. зацеп. Я рыдал и кричал во все горло, Сууууки голодные. Это была сеть. с мёртвой рыбой. Мы сами только можем с ними бороться. От них чего то ждать бесполезно. для них это сложно. надо задницу от кресла отрывать, протоколы писать, следствие вести. да и сами они грешат этим. это уже не секрет к сожалению.
ответить
Обидно было. да? А мне представь как. Я решил исполнить свою мечту и забрести в непроходимые дебри Полесья. Я лез через болота, камыш, колючий кустарник. нашел дикие заводи реки. тишинааа. первый заброс и. зацеп. Я рыдал и кричал во все горло, Сууууки голодные. Это была сеть. с мёртвой рыбой. Мы сами только можем с ними бороться. От них чего то ждать бесполезно. для них это сложно. надо задницу от кресла отрывать, протоколы писать, следствие вести. да и сами они грешат этим. это уже не секрет к сожалению.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















