
Путешествие на Алтай. Серия 1 (Барнаул, Манжерок, Чемал)
содержание видео
Дата: 2020-08-21
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 7
Константин
На Чемальской ГЕС перед всеми лавочками (был 03. 07. 2020) стоят два фотографа с обезьянами и попугаем. Предлагают сфотографироваться за 350 рублей. В итоге две фотографии вырастают в цене до 2700 рублей. Оказывается что 350 не за фотографию, а за каждое животное на фото (хрошо что нас в цену не включили: ) ) В итоге ребята вместо 700 р. которые я расчитывал потратить получили только 350(а было желание их просто послать), я не получил фотографий которые хотел. Зато получил стойкое ощущение что меня и дальше будут разводить как лоха и пролетел мимо всех тиров и прочих лавочек даже не взглянув. Вспомнился Гусинобродский рынок в Новосибирске в 90 годы и его настойчивые зазывалы требующие вытянуть шарик в беспроигрышной лотереи. Может я на отдыхе слишком расслабился, может парни невнятно объяснили, но включился забытый режим параноика и все оставшиеся аттракционы я воспринимал как фирму лабеан.
ответить
На Чемальской ГЕС перед всеми лавочками (был 03. 07. 2020) стоят два фотографа с обезьянами и попугаем. Предлагают сфотографироваться за 350 рублей. В итоге две фотографии вырастают в цене до 2700 рублей. Оказывается что 350 не за фотографию, а за каждое животное на фото (хрошо что нас в цену не включили: ) ) В итоге ребята вместо 700 р. которые я расчитывал потратить получили только 350(а было желание их просто послать), я не получил фотографий которые хотел. Зато получил стойкое ощущение что меня и дальше будут разводить как лоха и пролетел мимо всех тиров и прочих лавочек даже не взглянув. Вспомнился Гусинобродский рынок в Новосибирске в 90 годы и его настойчивые зазывалы требующие вытянуть шарик в беспроигрышной лотереи. Может я на отдыхе слишком расслабился, может парни невнятно объяснили, но включился забытый режим параноика и все оставшиеся аттракционы я воспринимал как фирму лабеан.
ответить
Александр
Клещи не прыгают, они даже зацепиться не могут за одежду когда идёшь, особенно за гладкую, они цепляются когда стоишь или приползают (видит как человек сидит рядом за несколько метров спускается с травы и ползёт к жертве), так что если идти быстро и не сидеть, то шансов нет поймать клеща. Клещи обычно сидят вдоль троп где ходит скотина, на конце травы и в основном весной на сухостое. Энцефалит здоровый организм может на ногах перенести, кто-то и от гриппа с ангиной умирает. А вот опасаться надо змей, если идти утром, быстро и тихо, то можно на гадюку наступить, прочные штаны в помощь)
ответить
Клещи не прыгают, они даже зацепиться не могут за одежду когда идёшь, особенно за гладкую, они цепляются когда стоишь или приползают (видит как человек сидит рядом за несколько метров спускается с травы и ползёт к жертве), так что если идти быстро и не сидеть, то шансов нет поймать клеща. Клещи обычно сидят вдоль троп где ходит скотина, на конце травы и в основном весной на сухостое. Энцефалит здоровый организм может на ногах перенести, кто-то и от гриппа с ангиной умирает. А вот опасаться надо змей, если идти утром, быстро и тихо, то можно на гадюку наступить, прочные штаны в помощь)
ответить
Сергей
Отличное видео и сериал в целом. 10 балов!
Особенно приятно видеть знакомые места. Мне повезло, у меня родственники живут в Чемале, благодаря чему Я дважды был на Алтае. В 2001г. и в 2005г, тогда ГЭС ещё была рабочей.
Манжерок, Чуйский тракт, ГЭС всё как родное.
Вы освежили мне приятные воспоминания и Мечтаю теперь вернуться туда и повторить Ваш маршрут.
К сведению на 12: 58 гора Верблюд с характерными вершинами. Я поднимался на них, вид открывается такой же красивый как с г. Черепан.
ответить
Отличное видео и сериал в целом. 10 балов!
Особенно приятно видеть знакомые места. Мне повезло, у меня родственники живут в Чемале, благодаря чему Я дважды был на Алтае. В 2001г. и в 2005г, тогда ГЭС ещё была рабочей.
Манжерок, Чуйский тракт, ГЭС всё как родное.
Вы освежили мне приятные воспоминания и Мечтаю теперь вернуться туда и повторить Ваш маршрут.
К сведению на 12: 58 гора Верблюд с характерными вершинами. Я поднимался на них, вид открывается такой же красивый как с г. Черепан.
ответить
Нина
Ну, и где тут шедевры, от которых ту все уписались. коптером ухватили местами и фсее. то им цены на жильё не устраивают, то парк не тот и т. д. а вы куда летели-то. в Лас-Вегас? Учитесь жить, а не вы, ся. а пока у вас, ни то, ни другое не выходит.
ответить
Ну, и где тут шедевры, от которых ту все уписались. коптером ухватили местами и фсее. то им цены на жильё не устраивают, то парк не тот и т. д. а вы куда летели-то. в Лас-Вегас? Учитесь жить, а не вы, ся. а пока у вас, ни то, ни другое не выходит.
ответить
Антон
можно пока я не начал смотрть, сразу ответить? есть кроссеовер лио легковушка. реально ли посмотреть действительно красивые места на алтае? не бросая машину на сутки и не живя в палатках?
ответить
можно пока я не начал смотрть, сразу ответить? есть кроссеовер лио легковушка. реально ли посмотреть действительно красивые места на алтае? не бросая машину на сутки и не живя в палатках?
ответить
Olga
На 2 минуте просмотра пишу, что это видео мне понравиться безусловно, хорошее видно сразу. Просмотрела все 6 выпусков без отрыва. Ребята, это круто! Жаль, что канал не развивается.
ответить
На 2 минуте просмотра пишу, что это видео мне понравиться безусловно, хорошее видно сразу. Просмотрела все 6 выпусков без отрыва. Ребята, это круто! Жаль, что канал не развивается.
ответить
Vitaliy
Ребят не бросайте проект! Очень интересно у вас получается. Вам нужно спонсора найти, подайте заявку в Географическое общество! У вас все получится! Дерзайте! МОЛОДЦЫ!
ответить
Ребят не бросайте проект! Очень интересно у вас получается. Вам нужно спонсора найти, подайте заявку в Географическое общество! У вас все получится! Дерзайте! МОЛОДЦЫ!
ответить
Добавить отзыв, комментарий















