
Сочи. Выкатывание Боинг-737 Ютейр. 1 сентября 2018 года
содержание видео
Дата: 2020-12-29
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 9
Сергей
Вся история Ютейр последних лет - череда происшествий и катастроф, и все, как одна - из-за пилотов. Танцы боинга в небе над Внуково, необлитый антиобледенительной жидкостью ATR, недавняя история в Усинске - все как одна, из-за желания выполнить любой ценой.
Давно пора в консерватории что-то подправить - раз уж его нельзя закрыть, надо хотя бы сменить руководство! Подход к безопасности полетов диктуется с самого верха! В любой другой авиакомпании за посадку в таких условиях, даже успешную в итоге, экипаж бы отодрали на ковре у руководства по итогам расшифровки, вплоть до увольнения. Эти же без задней мысли продолжают нестабилизированный заход и игнорируют сигнализацию windshear ahead - а все эти параметры пишутся, и сразу видны на расшифровке. Значит, у них это можно. Тогда чему удивляться?
ответить
Вся история Ютейр последних лет - череда происшествий и катастроф, и все, как одна - из-за пилотов. Танцы боинга в небе над Внуково, необлитый антиобледенительной жидкостью ATR, недавняя история в Усинске - все как одна, из-за желания выполнить любой ценой.
Давно пора в консерватории что-то подправить - раз уж его нельзя закрыть, надо хотя бы сменить руководство! Подход к безопасности полетов диктуется с самого верха! В любой другой авиакомпании за посадку в таких условиях, даже успешную в итоге, экипаж бы отодрали на ковре у руководства по итогам расшифровки, вплоть до увольнения. Эти же без задней мысли продолжают нестабилизированный заход и игнорируют сигнализацию windshear ahead - а все эти параметры пишутся, и сразу видны на расшифровке. Значит, у них это можно. Тогда чему удивляться?
ответить
ВАНЯТV
Игорь Зырянов Я думаю, что Боинги и Аэробусы в Dream Aero ждут только богатых. А то я частенько бываю в ТЦ Колумбус в Москве. И вот однажды я был там, и хотел посмотреть цены на авиатренажер(давно надо было это сделать. И ошарашил просто! Там 5500 за полчаса, 9500 за час, 13900 за 1 час 30 минут! А насчёт инцидента в Сочи: пилоты просто дураки. А не проще было сесть на запаску? Топлива им так долго не хватит, чтобы вечно кружить над Сочи. Но и зачем нам кружить? Можно сесть с повышенной скоростью! Нам плевать на скорость! - сказали пилоты.
ответить
Игорь Зырянов Я думаю, что Боинги и Аэробусы в Dream Aero ждут только богатых. А то я частенько бываю в ТЦ Колумбус в Москве. И вот однажды я был там, и хотел посмотреть цены на авиатренажер(давно надо было это сделать. И ошарашил просто! Там 5500 за полчаса, 9500 за час, 13900 за 1 час 30 минут! А насчёт инцидента в Сочи: пилоты просто дураки. А не проще было сесть на запаску? Топлива им так долго не хватит, чтобы вечно кружить над Сочи. Но и зачем нам кружить? Можно сесть с повышенной скоростью! Нам плевать на скорость! - сказали пилоты.
ответить
Emil
Игорь, Спасибо за то что обрадывали новой работой. Приятно наблюдать как ваши видео становяться с каждым разом всё более зрелищными и захватывающими.
И по традиции у меня к вам вопрос по теме: ) - разве когда шасси касаются земли реверс не должен включаться автоматически? Как это случилось с печально известным SuperJet 100 в Домодедово - из за которого (и не только поэтому), пилот так и не смог уйти на второй круг.
Заранее Благодарю за ответ.
Ваш давний болельщик, Эмиль из Баку.
ответить
Игорь, Спасибо за то что обрадывали новой работой. Приятно наблюдать как ваши видео становяться с каждым разом всё более зрелищными и захватывающими.
И по традиции у меня к вам вопрос по теме: ) - разве когда шасси касаются земли реверс не должен включаться автоматически? Как это случилось с печально известным SuperJet 100 в Домодедово - из за которого (и не только поэтому), пилот так и не смог уйти на второй круг.
Заранее Благодарю за ответ.
Ваш давний болельщик, Эмиль из Баку.
ответить
Sergey
Спасибо вашей команде в первую очередь не за очень интересные фильмы, а скорее за понимание того, что в тех двух случаях, когда мой самолёт при посадке резко уходил на второй круг, пилоты берегли мою жизнь и не пытались всадиться в землю любой ценой. За это спасибо и вам, и им. Пусть с пилотов и спросят, но они не рискнули и победили. А я и другие пассажиры остались живы и здоровы.
ответить
Спасибо вашей команде в первую очередь не за очень интересные фильмы, а скорее за понимание того, что в тех двух случаях, когда мой самолёт при посадке резко уходил на второй круг, пилоты берегли мою жизнь и не пытались всадиться в землю любой ценой. За это спасибо и вам, и им. Пусть с пилотов и спросят, но они не рискнули и победили. А я и другие пассажиры остались живы и здоровы.
ответить
Rustam
Спасибо за видео. Адлер всегда тяжелый аэропорт был и есть. Каждый из нас делает ошибки, сложная профессия. Игнорирование go ahead к сожалению говорит, что либо в такой ситуации не были пилоты, либо старой закалки, хрен с ним любой ценой. Это похоже как мы водим на дорогах автомобиль, куда то спешим, куда-то хотим быстро попасть. От сюда и ошибки.
ответить
Спасибо за видео. Адлер всегда тяжелый аэропорт был и есть. Каждый из нас делает ошибки, сложная профессия. Игнорирование go ahead к сожалению говорит, что либо в такой ситуации не были пилоты, либо старой закалки, хрен с ним любой ценой. Это похоже как мы водим на дорогах автомобиль, куда то спешим, куда-то хотим быстро попасть. От сюда и ошибки.
ответить
Марк
Ну не знаю, пилоты явно приняли решение на основании указаний диспетчера, неприятно, что они выставлены в таком свете, в других источниках явно было указано, что информация о сцеплении с полосой была неточная со стороны аэропорта. В такой ситуации все же экипаж сделал все возможное, чтобы уже по факту не допустить жертв, за что им респект
ответить
Ну не знаю, пилоты явно приняли решение на основании указаний диспетчера, неприятно, что они выставлены в таком свете, в других источниках явно было указано, что информация о сцеплении с полосой была неточная со стороны аэропорта. В такой ситуации все же экипаж сделал все возможное, чтобы уже по факту не допустить жертв, за что им респект
ответить
Nick
Кажется мужикам столько лет, большое количество летных часов, уже все должно дойти до полного автоматизма. Садились наверняка до этого и в худших условиях. А тут допустить такую нелепейшую ошибку. И главное оба ведь видят, что не тормозит и ни кто не кинул взгляд на РУДы. как-то в голове просто не укладывается как.
ответить
Кажется мужикам столько лет, большое количество летных часов, уже все должно дойти до полного автоматизма. Садились наверняка до этого и в худших условиях. А тут допустить такую нелепейшую ошибку. И главное оба ведь видят, что не тормозит и ни кто не кинул взгляд на РУДы. как-то в голове просто не укладывается как.
ответить
Chevan2008
Как фильм-катастрофу посмотрел! Вам, товарищ, пора начинать снимать настоящее кино. А то Минкульт деньги отмывает с михалковыми-кончаловскими-эрнстами под видом производства всякого кино-шлака, который постоянно проваливается в прокате! Тут у вас, такой накал событий, что оторваться от ролика невозможно!
ответить
Как фильм-катастрофу посмотрел! Вам, товарищ, пора начинать снимать настоящее кино. А то Минкульт деньги отмывает с михалковыми-кончаловскими-эрнстами под видом производства всякого кино-шлака, который постоянно проваливается в прокате! Тут у вас, такой накал событий, что оторваться от ролика невозможно!
ответить
Сергей
Если бы предупреждения были на русском языке, то пилот среагировал бы правильно, а так в экстренной ситуации английская речь русским человеком не воспринимается как надо. Судя по последним событиям, стала появляться надежда что отечественное авиастроение потихоньку начинает восстанавливаться
ответить
Если бы предупреждения были на русском языке, то пилот среагировал бы правильно, а так в экстренной ситуации английская речь русским человеком не воспринимается как надо. Судя по последним событиям, стала появляться надежда что отечественное авиастроение потихоньку начинает восстанавливаться
ответить
Добавить отзыв, комментарий















