
ПДД в Москве, или как и почему я за 7 минут попал на 9000 рублей.
содержание видео
Дата: 2019-10-02
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 9
Aleksej Schwarzmann
Здраствуйте Илья За душу задел ваш репортаж Сам я давно уже живу в Германии. Отец мой остался в Москве. Потомственные москвичи не часто и не просто расстаются с этим необыкновенным городом. Я помню как еще в советские времена весь Ленинский проспект на 16 км. перекрывали, на 3-4 часа, что невозможно даже было дорогу перейти. Только за тем, что должен был кто-то особо важный проехать. И никого никогда не интерисовало куда вы опаздываете и наплевать было как вы себя чуствуете и темболее что вы про это всё думаете. Похоже ситуация с тех пор в положительную сторону никак не изменилась, с поправкой, что трафик стал на много больше и интенсивнее, как вывод в мегополисе в час пик постоянные пробки. Надо ли с этим что-то деать? Ответ однозначный, да Достаточно ли делают? Нет А Собянин или кто другой прийдёт. Вы не производите впячатление наивного человека. При Лужкове ведь не было лучше, или? Скажу вам честно, что в Германии при большем порядке на дорогах в целом, чем в России у нас те-же проблемы с проездом в час пик, что также уже даже не раздражает, а просто бесит Лично я просчитываю свой путь по картам Google Maps. Не сказать, что перфект, но. Когда показывает много красного цвета на пути, я стараюсь где это возможно обьехать кривоколенными переулками. За что спасибо, что у нас пока нет такого произвола с фото камерами. Жаль что нет возможности с вами лично встретиться и поговорить. Вы как человек очень симпатичны й интересный. В конце своей дессертации хочу вам пожелать здоровя и терпения, т. к. всё будет скорее всего только хуже. Удачи вам, и на дорогах тоже
ответить
Здраствуйте Илья За душу задел ваш репортаж Сам я давно уже живу в Германии. Отец мой остался в Москве. Потомственные москвичи не часто и не просто расстаются с этим необыкновенным городом. Я помню как еще в советские времена весь Ленинский проспект на 16 км. перекрывали, на 3-4 часа, что невозможно даже было дорогу перейти. Только за тем, что должен был кто-то особо важный проехать. И никого никогда не интерисовало куда вы опаздываете и наплевать было как вы себя чуствуете и темболее что вы про это всё думаете. Похоже ситуация с тех пор в положительную сторону никак не изменилась, с поправкой, что трафик стал на много больше и интенсивнее, как вывод в мегополисе в час пик постоянные пробки. Надо ли с этим что-то деать? Ответ однозначный, да Достаточно ли делают? Нет А Собянин или кто другой прийдёт. Вы не производите впячатление наивного человека. При Лужкове ведь не было лучше, или? Скажу вам честно, что в Германии при большем порядке на дорогах в целом, чем в России у нас те-же проблемы с проездом в час пик, что также уже даже не раздражает, а просто бесит Лично я просчитываю свой путь по картам Google Maps. Не сказать, что перфект, но. Когда показывает много красного цвета на пути, я стараюсь где это возможно обьехать кривоколенными переулками. За что спасибо, что у нас пока нет такого произвола с фото камерами. Жаль что нет возможности с вами лично встретиться и поговорить. Вы как человек очень симпатичны й интересный. В конце своей дессертации хочу вам пожелать здоровя и терпения, т. к. всё будет скорее всего только хуже. Удачи вам, и на дорогах тоже
ответить
Ал-др Т-рин
Ххаах этот перекресток один из самых мерзких. Ибо постоянные перекрытия там Там всегда так У меня на перекрестке этом возле макдака возле ТЦ РИО офис был (не мой - моего работодателя) меня до того бесил этот перекресток, что я уволился из этой компании (не только из-за этого но процентов на 20% решения это влияло, так как каждожневный стресс от дороги до работы. Перекресток непредсказуемый, точнее он стабильно предсказуемый в том, что 50% на 50% что ты попадешь в дикую пробку из-за перекрытия либо просто в дикую из-за. еще чего-то. И это при том, что я ездил от метро (от проспекта Вернадского) НА АВТОБУСЕ. но он ТАКЖЕ стоял из-за перекрытий. Вообще, конечно, народец наш любит понты. любит себя и о других думать не хочет. очень оторваны от реалий, когда битком набитый автобус и люди на машинах стоят часами и не могут проехать. кому-то на встречу. у кого-то живот скрутило. кому-то на работу. кому-то в больницу. - похер. ГАЙцы перекрыли и все стоят РАКОМ.
ответить
Ххаах этот перекресток один из самых мерзких. Ибо постоянные перекрытия там Там всегда так У меня на перекрестке этом возле макдака возле ТЦ РИО офис был (не мой - моего работодателя) меня до того бесил этот перекресток, что я уволился из этой компании (не только из-за этого но процентов на 20% решения это влияло, так как каждожневный стресс от дороги до работы. Перекресток непредсказуемый, точнее он стабильно предсказуемый в том, что 50% на 50% что ты попадешь в дикую пробку из-за перекрытия либо просто в дикую из-за. еще чего-то. И это при том, что я ездил от метро (от проспекта Вернадского) НА АВТОБУСЕ. но он ТАКЖЕ стоял из-за перекрытий. Вообще, конечно, народец наш любит понты. любит себя и о других думать не хочет. очень оторваны от реалий, когда битком набитый автобус и люди на машинах стоят часами и не могут проехать. кому-то на встречу. у кого-то живот скрутило. кому-то на работу. кому-то в больницу. - похер. ГАЙцы перекрыли и все стоят РАКОМ.
ответить
Dimzilla
ааа, так это штраф за полосу для общественного транспорта? я видимо при первом просмотре в ушки долбился. Ну тут Илюха, позволь с тобой не согласиться. Это сделано абсолютно по нормам международного транспортного движения. Во всех цивилизованных странах, это есть и штрафы за проезд по автобусным полосам просто конские. если бы их не было, то и общественный транспорт стоял бы в этих пробках, так как движение по этим полосам для всех не решило бы проблему самой пробки. все таки общественный транспорт у города всегда в приоритете, и конские штрафы, это именно то, что заставляет водителей эту полосу не занимать. Тем более в перегруженной автомобилями Москве. Так что, мне кажется, что зря на Собянина ты так полыхнул. Штраф - это конечно очень чувствительно для кармана, но дружище, полоса для ОТ, это абсолютно правильная для нужд города вещь. А мы водители личного транспорта должны страдать) Не унывайте, пацаны
ответить
ааа, так это штраф за полосу для общественного транспорта? я видимо при первом просмотре в ушки долбился. Ну тут Илюха, позволь с тобой не согласиться. Это сделано абсолютно по нормам международного транспортного движения. Во всех цивилизованных странах, это есть и штрафы за проезд по автобусным полосам просто конские. если бы их не было, то и общественный транспорт стоял бы в этих пробках, так как движение по этим полосам для всех не решило бы проблему самой пробки. все таки общественный транспорт у города всегда в приоритете, и конские штрафы, это именно то, что заставляет водителей эту полосу не занимать. Тем более в перегруженной автомобилями Москве. Так что, мне кажется, что зря на Собянина ты так полыхнул. Штраф - это конечно очень чувствительно для кармана, но дружище, полоса для ОТ, это абсолютно правильная для нужд города вещь. А мы водители личного транспорта должны страдать) Не унывайте, пацаны
ответить
Z A
Уважаемый Илья, совершенно с Вами в этот раз не согласен. Любой крупный мегаполис перенасыщен личным автотранспортом, соответственно для разгрузки города необходимо развивать общественный транспорт и культуру его использования. Решением проблемы я вижу следующий сценарий - понимая, что Вы не успеваете, паркуете машину в ближайшем дворе, тратите 50 рублей и доезжаете на автобусе. + Также у такси есть возможность передвижения по выделенным полосам - можно воспользоваться их услугами, если претит автобус. Я, как фанат вождения и своего автомобиля, вынужден констатировать, что своими интересами я вынужден поступиться в угоду общественным именно в контексте использования личного автотранспорта на столичных дорогах в часы-пик
ответить
Уважаемый Илья, совершенно с Вами в этот раз не согласен. Любой крупный мегаполис перенасыщен личным автотранспортом, соответственно для разгрузки города необходимо развивать общественный транспорт и культуру его использования. Решением проблемы я вижу следующий сценарий - понимая, что Вы не успеваете, паркуете машину в ближайшем дворе, тратите 50 рублей и доезжаете на автобусе. + Также у такси есть возможность передвижения по выделенным полосам - можно воспользоваться их услугами, если претит автобус. Я, как фанат вождения и своего автомобиля, вынужден констатировать, что своими интересами я вынужден поступиться в угоду общественным именно в контексте использования личного автотранспорта на столичных дорогах в часы-пик
ответить
Юрий Якушкин
В Москве проблема загруженности дорог образовалась в 80-х годах. Конечно городские власти решают проблемы транспортных потоков. Но, противоречий каждый год становится больше. Нет продуманной политики по транспорту, а если она есть, то уже устарела. Нужны двухъярусные дороги. Ограничения движенья транспорта, по опыту других мировых мегаполисов. Да много что надо. Как говорят у нас в России, руки не доходят. Мало в бюджетах денег. Очень много умных людей. Нужно конфискованные деньги жуликов вкладывать в дело, а не деньги налогов на транспорт и закрывать дыры в местных бюджетах. Илья Не стоит доверять навигатору, обманет.
ответить
В Москве проблема загруженности дорог образовалась в 80-х годах. Конечно городские власти решают проблемы транспортных потоков. Но, противоречий каждый год становится больше. Нет продуманной политики по транспорту, а если она есть, то уже устарела. Нужны двухъярусные дороги. Ограничения движенья транспорта, по опыту других мировых мегаполисов. Да много что надо. Как говорят у нас в России, руки не доходят. Мало в бюджетах денег. Очень много умных людей. Нужно конфискованные деньги жуликов вкладывать в дело, а не деньги налогов на транспорт и закрывать дыры в местных бюджетах. Илья Не стоит доверять навигатору, обманет.
ответить
Maxim Bogdanov
А по поводу пробок и выделенок тоже не так давно задумалсяПо сути - сделано чтобы люди в Москве пользовались общественным транспортом, тогда будет меньше машин и, соответственно, пробокЕстественно, камеры на каждом углу это вообще не комильфо и с этим согласятся все, кто не получает с них денегНо есть одно но, Илья, подумайте об этом - если бы не было этой полосы вы бы не проехали быстрее даже за деньги, а просто так же стояли в пробке, которая не факт, что была бы меньше (по исследованиям - чем больше полос тем больше машин - они все равно там соберутся, только будут не 4 км в длину, а 3)
ответить
А по поводу пробок и выделенок тоже не так давно задумалсяПо сути - сделано чтобы люди в Москве пользовались общественным транспортом, тогда будет меньше машин и, соответственно, пробокЕстественно, камеры на каждом углу это вообще не комильфо и с этим согласятся все, кто не получает с них денегНо есть одно но, Илья, подумайте об этом - если бы не было этой полосы вы бы не проехали быстрее даже за деньги, а просто так же стояли в пробке, которая не факт, что была бы меньше (по исследованиям - чем больше полос тем больше машин - они все равно там соберутся, только будут не 4 км в длину, а 3)
ответить
Инженер Макс
Думаю что полосу необходимо оставить для общественного транспорта. Можно с лексуса пересесть на автобус или такси. Согласен бывает очень не комфортные ситуации с перекрытием дорог, сам попадал. Видимо это необходимо для безопасности и интересов нашей страны. Народ не знает всех моментов, под которые необходимо всем подстраиваться. С другой стороны бывает часто какой нибудь хрен ведёт себя очень плохо, перекрыв дорогу. А по поводу политики сейчас 2 стороны. и одну из сторон становится занимать опасно и не хорошо. И у меня вопрос, как найти ваш сервис?
ответить
Думаю что полосу необходимо оставить для общественного транспорта. Можно с лексуса пересесть на автобус или такси. Согласен бывает очень не комфортные ситуации с перекрытием дорог, сам попадал. Видимо это необходимо для безопасности и интересов нашей страны. Народ не знает всех моментов, под которые необходимо всем подстраиваться. С другой стороны бывает часто какой нибудь хрен ведёт себя очень плохо, перекрыв дорогу. А по поводу политики сейчас 2 стороны. и одну из сторон становится занимать опасно и не хорошо. И у меня вопрос, как найти ваш сервис?
ответить
FREGAT TAURUS
по моему -проблема слегка надумана. В МСк огромнейшая сеть метро и сравнительно неплохо работающий наземный ОТ. По сравнению с ситуацией в СПб, где есть еще и Нева с мостами, чахлое метро и убитый НОТ - вообще полное благополучие, несмотря на всякие перекрытия. Метро ведь не перекрывают. Если нужно быть где то с вероятностью 146%, нужно или тщательнее планировать/анализировать собственные возможности попасть/не попасть в такую вот засаду, или ехать на метро. Понятно, что на метро -беспонтово, зато дешевле по любому)
ответить
по моему -проблема слегка надумана. В МСк огромнейшая сеть метро и сравнительно неплохо работающий наземный ОТ. По сравнению с ситуацией в СПб, где есть еще и Нева с мостами, чахлое метро и убитый НОТ - вообще полное благополучие, несмотря на всякие перекрытия. Метро ведь не перекрывают. Если нужно быть где то с вероятностью 146%, нужно или тщательнее планировать/анализировать собственные возможности попасть/не попасть в такую вот засаду, или ехать на метро. Понятно, что на метро -беспонтово, зато дешевле по любому)
ответить
Apoten
Этож Рассиюшка, вот уже 5 лет минуло, когда выезжал с заправки, когда я сей маневр проделал, то попал на доблестных работников ДПС, которые показали мне на установленный на скорую руку запрещающий знак, который как бы обуславливал то, что выехать мне удалось на полосу встречного движения. Знак где-то за поворотом, они чуть ближе, ничего не предвещало беды. Итог: либо 25 тысяч на месте плачу им, либо права на полгода. Что я выбрал, говорить не стану - больно бы было в обоих случаях. Всем здоровья, берегите себя
ответить
Этож Рассиюшка, вот уже 5 лет минуло, когда выезжал с заправки, когда я сей маневр проделал, то попал на доблестных работников ДПС, которые показали мне на установленный на скорую руку запрещающий знак, который как бы обуславливал то, что выехать мне удалось на полосу встречного движения. Знак где-то за поворотом, они чуть ближе, ничего не предвещало беды. Итог: либо 25 тысяч на месте плачу им, либо права на полгода. Что я выбрал, говорить не стану - больно бы было в обоих случаях. Всем здоровья, берегите себя
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















