
Что такое правильный Suzuki Jimny - Технический обзор
содержание видео
Дата: 2019-08-17
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 9
zebooka
Главная болезнь этого третьего поколения Джимов шимми (дикое биение руля на 60-80 км/ч. Возникает от огромного количества причин сайленты передних клюшек, сайленты передней панары, рулевые наконечники, шкворневые подшипники, шкворни. Многие путают шимми с дисбалансом колес. Из-за конструкции подвески (углы кастера и межколесная тяга сзади) дисбаланс тоже хорошо чувствуется, но не такой дикий как шимми. Что касается двигателя покупать м13а при замене двига глупо, так как болт-он на джима встают м15а (20-30 тыщ рублей) и м18а (35-45 тыщ. С 1. 8 конечно много ньюансов, а вот 1. 5 это логичная замена не требующая никаких переделок только переставить навесное, крепления, поддон, клапанную крышку и выходы охлаждения. И еще не упомянули об одном сильном преимуществе помимо короткой базы и углов съезда/въезда/рампы у джима узкая колея, что позволяет ездить бочком по лесовозным колеям и не падать на мосты
ответить
Главная болезнь этого третьего поколения Джимов шимми (дикое биение руля на 60-80 км/ч. Возникает от огромного количества причин сайленты передних клюшек, сайленты передней панары, рулевые наконечники, шкворневые подшипники, шкворни. Многие путают шимми с дисбалансом колес. Из-за конструкции подвески (углы кастера и межколесная тяга сзади) дисбаланс тоже хорошо чувствуется, но не такой дикий как шимми. Что касается двигателя покупать м13а при замене двига глупо, так как болт-он на джима встают м15а (20-30 тыщ рублей) и м18а (35-45 тыщ. С 1. 8 конечно много ньюансов, а вот 1. 5 это логичная замена не требующая никаких переделок только переставить навесное, крепления, поддон, клапанную крышку и выходы охлаждения. И еще не упомянули об одном сильном преимуществе помимо короткой базы и углов съезда/въезда/рампы у джима узкая колея, что позволяет ездить бочком по лесовозным колеям и не падать на мосты
ответить
Roman Volodin
досмотрел до 4, 44 сек и выключил на фразе этот автомобиль проедет туда куда и любой квадроцикл. уважаемый не вводите людей в заблуждение, вы на этом. именно этом чёрном джимни повторюсь именно этом данном варианте, доедите ровно столько сколько позволит колея на узкой заросшей деревами дороге, ибо когда он повиснет в колее на мосту или поймает диагоналку в той же минимальной глинянной колее, дальше без лебеди, а на нём её нет, он никуда не сдвинется и вы получите очень увлекательную, многочасовую разминку с лопатой, или далее отправитесь в пеший туристический поход за спасателем. данный якобы правильный автомобиль, пригоден для съездов к озеру с трассы, ну и так по более менее влажной почве, к реальным браконьерским местам куда рыбнадзор не проезжает, вы на нём никогда не доберётесь.
ответить
досмотрел до 4, 44 сек и выключил на фразе этот автомобиль проедет туда куда и любой квадроцикл. уважаемый не вводите людей в заблуждение, вы на этом. именно этом чёрном джимни повторюсь именно этом данном варианте, доедите ровно столько сколько позволит колея на узкой заросшей деревами дороге, ибо когда он повиснет в колее на мосту или поймает диагоналку в той же минимальной глинянной колее, дальше без лебеди, а на нём её нет, он никуда не сдвинется и вы получите очень увлекательную, многочасовую разминку с лопатой, или далее отправитесь в пеший туристический поход за спасателем. данный якобы правильный автомобиль, пригоден для съездов к озеру с трассы, ну и так по более менее влажной почве, к реальным браконьерским местам куда рыбнадзор не проезжает, вы на нём никогда не доберётесь.
ответить
Андрей Еремин
На бездорожье эта машина может. УСЕ, потому что враг бездорожья это вес, интересный и правдивый обзор. Правда не столь габаритные товарищи в ней себя чувствуют вполне комфортно и с ми по евронкап по безопасности у Джима все гут. Трупы в ней это уже когда кузов порван. Где то в отзывах человек отписался с фото, жена у него уснула за рулем красного Джима на сотне стрелка застыла, в столб, лобовое стекло даже без трещин у самой испуг и на морде синяк, его цитирую машине респект. На Ниве или УАЗе на сотне не уснёшь и на этой скорости оттуда обычно без штанов и кроссовок вылетают на буханках вместе с передними дверьми сразу и выходят.
ответить
На бездорожье эта машина может. УСЕ, потому что враг бездорожья это вес, интересный и правдивый обзор. Правда не столь габаритные товарищи в ней себя чувствуют вполне комфортно и с ми по евронкап по безопасности у Джима все гут. Трупы в ней это уже когда кузов порван. Где то в отзывах человек отписался с фото, жена у него уснула за рулем красного Джима на сотне стрелка застыла, в столб, лобовое стекло даже без трещин у самой испуг и на морде синяк, его цитирую машине респект. На Ниве или УАЗе на сотне не уснёшь и на этой скорости оттуда обычно без штанов и кроссовок вылетают на буханках вместе с передними дверьми сразу и выходят.
ответить
Николай Ковязин
Добрый день Подскажите плиз, или хотя бы направьте. Короче предыстория. Купил Jimny (в салоне, вроде как всё хорошо, но при выезде на грунтовку при включенном 2WD слышиться некий хруст, шелест в районе раздатки (а может и нет) но он такой вообще не добрый. Включаю 4WD звуки эти пропадают. Включаю 2WD всё возобновляется, либо появляется с некой периодичностью. Официалы разводят руками, т. к. на подьёмнике я не могу воспроизвести эту ситуацию в реале, а мои имитации звуков им не о чём не говорят Встречались ли вы с таким?
ответить
Добрый день Подскажите плиз, или хотя бы направьте. Короче предыстория. Купил Jimny (в салоне, вроде как всё хорошо, но при выезде на грунтовку при включенном 2WD слышиться некий хруст, шелест в районе раздатки (а может и нет) но он такой вообще не добрый. Включаю 4WD звуки эти пропадают. Включаю 2WD всё возобновляется, либо появляется с некой периодичностью. Официалы разводят руками, т. к. на подьёмнике я не могу воспроизвести эту ситуацию в реале, а мои имитации звуков им не о чём не говорят Встречались ли вы с таким?
ответить
TheWazelin
Доброго времени суток и спасибо за видео. Вы разбираетесь в автомобилях сузуки и наверное слышали, что у классического sx4 проблемы со сцеплением, особенно если включать полный привод. Скажите пожалуйста, это вот никак вообще не исправить, люди всегда будут на этих машинах жечь сцепление или что-то можно поставить от другой машины, я слышал ставят от 2110 и оно подходит, но по ресурсу то же самое почти. Можно ли что-то поставить туда, чтобы оно дольше ходило и дольше ездить с полным приводом?
ответить
Доброго времени суток и спасибо за видео. Вы разбираетесь в автомобилях сузуки и наверное слышали, что у классического sx4 проблемы со сцеплением, особенно если включать полный привод. Скажите пожалуйста, это вот никак вообще не исправить, люди всегда будут на этих машинах жечь сцепление или что-то можно поставить от другой машины, я слышал ставят от 2110 и оно подходит, но по ресурсу то же самое почти. Можно ли что-то поставить туда, чтобы оно дольше ходило и дольше ездить с полным приводом?
ответить
вячеслав пеньков
В 1993-94 г у меня был Самурай 410 й. с жестким верхом. и по работе я лазил на нем по всей области и за пределами. Используя его в самых критических ситуациях я всегда говорил так - Что бы выехать на застрявшем авто какой то другой марки, надо обладать опытом. Что бы застрять на самурае, надо иметь большой опыт засаживания, и если такого опыта нет, то эта машина проедет везде Очень жду новый Джимник, рассматриваю его для покупки в версии LITTLE D.
ответить
В 1993-94 г у меня был Самурай 410 й. с жестким верхом. и по работе я лазил на нем по всей области и за пределами. Используя его в самых критических ситуациях я всегда говорил так - Что бы выехать на застрявшем авто какой то другой марки, надо обладать опытом. Что бы застрять на самурае, надо иметь большой опыт засаживания, и если такого опыта нет, то эта машина проедет везде Очень жду новый Джимник, рассматриваю его для покупки в версии LITTLE D.
ответить
Сергей Терешонков
Илья я вспомнил в московском комсомольце была статья эдак в 19. лохматом году японцы приехали тестировать свои крузаки на нашем бездорожье им всё понравилось и они спросили сколько стоило это бездорожье ну всмысле построить С другой стороны у нас куча инженеров которые сделают вездеход а не будут заниматься дорогами Вот вам Грачёв Вы понимаете про кого я говорю или тотже руссо-балт штучные изделия но собраны нашими руками
ответить
Илья я вспомнил в московском комсомольце была статья эдак в 19. лохматом году японцы приехали тестировать свои крузаки на нашем бездорожье им всё понравилось и они спросили сколько стоило это бездорожье ну всмысле построить С другой стороны у нас куча инженеров которые сделают вездеход а не будут заниматься дорогами Вот вам Грачёв Вы понимаете про кого я говорю или тотже руссо-балт штучные изделия но собраны нашими руками
ответить
Роман Улыбин
Чудак забыл указать стальные балки в боковых дверях от боковых ударов) В остальном прикольно) Сам катаюсь 9 лет. С ростом 187 и весом 125 без брюшка. Мне всё хорошо. Даже пару раз катался от Самары до Москвы 1200 в один конец) Всё вполне. Просто нужно немного приноровиться) По нормальной трассе 140 легко и непринуждённо. Главное не юзать рулём как легковушках и крутым лужаходам за страшные деньги и пиар о их проходимости)
ответить
Чудак забыл указать стальные балки в боковых дверях от боковых ударов) В остальном прикольно) Сам катаюсь 9 лет. С ростом 187 и весом 125 без брюшка. Мне всё хорошо. Даже пару раз катался от Самары до Москвы 1200 в один конец) Всё вполне. Просто нужно немного приноровиться) По нормальной трассе 140 легко и непринуждённо. Главное не юзать рулём как легковушках и крутым лужаходам за страшные деньги и пиар о их проходимости)
ответить
Дмитрий Лебедев
У моей мамы такой. Ездит за грибами, поэтому внедорожник нужен. Машина действитеньно неплохая. Но в видео не указали один важный момент. В конце видео речь зашла о походах за трактором. Но не рассказали про буксировочные проушины на этом авто. А они довольно проблемны. Спереди они однозначно не выдерживают критики и выворачиваются из рамы на раз-два. Сзади несколько лучше, но тоже при усилии идут на излом.
ответить
У моей мамы такой. Ездит за грибами, поэтому внедорожник нужен. Машина действитеньно неплохая. Но в видео не указали один важный момент. В конце видео речь зашла о походах за трактором. Но не рассказали про буксировочные проушины на этом авто. А они довольно проблемны. Спереди они однозначно не выдерживают критики и выворачиваются из рамы на раз-два. Сзади несколько лучше, но тоже при усилии идут на излом.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















