ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Клубный сервис
Kia Sportage за 600 - мутный пробег, блеск и ржавчина.

Kia Sportage за 600 - мутный пробег, блеск и ржавчина.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
В этом ролике обсудим типичный Kia Sportage на вторичке. Один хозяин, блестящий кузов, гнилое брюхо, мутная история. Классика вторичного рынка. Автомобиль действительно не имеет окрашенных кузовных элементов, за исключением переднего бампера и находится в рабочем состоянии. А вот какой у него пробег, это вопрос: ) Иль Саф: Владею Спортиком 2008г. в. 2. 0л, МКПП, ПП, пробег140т. к. Обзор если честно не очень. Акпп на этих авто даже надёжнее. Переодически езжу на кроссовках японских и европейских марок. Данный аппарат вполне надёжное детище корейского автопрома. Мне кажется что Илья больше огорчён с проколом в пробеге. По этому и обзор получился не в полне. И магнитола там не заводская, и птф с Алика. А внешний и вид не стоит обсуждать, ведь всем известно что на вкус и цвет все фломастеры разные.
Дата: 2019-09-12

Комментарии и отзывы: 9


Купил в прошлом году такой же агрегат, красного цвета, 2009 г. в, в полной комплектакции, АКПП, ровно за 600 тыр. В целом не подводит, из минусов - какой-то придурковатый подлокотник (сильно низкий - тюнил, жрет много бенза, по трассе 9. 5, в городе 14, зимой под 17. Иногда подскрипывает торпеда, но у меня лобовуха не оригинал, грешу что ее так вклеили. Намотал тысяч 12, недавно из Крыма приехал. На моей все пластиковые накладки (или как их там) дверей, крыльев облазят - слазит лак или пленка, хз что там. Может кто подскажет как с этим лучше поступить? и во сколь выльется? смотрится как драная) при том сам кузов (металл) вполне себе в достойном виде, битой не была, детали не крашены, болты не крутили, зазоры ровные, подушки на месте, все остальные стекла родные. Пробег сейчас 128, но пробегу я конечно не верю, думаю там больше.
ответить

Владею данным авто. Машина 08г полной комплектации, покупали новой. Днище как новое, но это Одесса. По машине, кроме рассходников менял 2 сайлента в передних рычагах, так как жена не особо обьезжает ямы. Менял подушку дв-ля, хотя её можно было и не менять. Багажник достаточно вместителен, для наших нужд, более чем. Отличный расход от 10. 5 по городу, без особых пробок-механика. Так называемый ПП-работает, но при наличии хорошей зимней резины он и не нужен, но пару раз выручал. Болячка внутренний правый шруЗ, начинает колбасить авто при наборе скорости. Пробег на данный момент 135к. Думали менять на новый Спортейдж, но передумали, к сожалению не то качество новых авто.
ответить

Нормальная тачка на базе элантры 4. Запчасти дешевые оригинальные, очень легка в обслуживании, т. к. грамотно спроектирована. По сравнению с ней УАЗ патриот сильно сложнее в сборке и разборке( был опыт с кузовным ремонтом. Все логично и инструмент простейший. Ржавчина на элементах подвески это мелочевка, электрика не глючит у них. Кузов, слаб в местах завальцовки задних арок. Острая необходимость лить антикор внутрь, иначе во влажном климате ржа от конденсата снутри пойдет. Но пойдет очень медленно. Как правило корейцы тех поколений гниют до дырки только в задних арках и заднем углу порога и к 15-17 годам, что простительно впринципе. Есть более гниющие авто.
ответить

Как вариант, машина хранилась в железном гараже, который стоит прямо на земле, такое бывает, когда автомобиль живёт например в частном секторе. Отсюда отсутствие вентиляции и дополнительная влага от грунта. У меня был такой случай. Ничего страшного в ржавых рычагах нет, никто туда каждый день не смотрит. Главное, что кузов в полном порядке, найти такой автомобиль в таком состоянии практически нереально. А при продаже можно адекватным людям всё объяснить, они же не слепые. Забить на все базы и автотеки, купить и ездить долго и счастливо.
ответить

Илья, добрый день, подскажите, хочу уволиться со своей нелепой работы, живу в москве (Митино, хочу накопить денег на таксишную машину. Подскажите, на ваш взгляд как сервис мэна, какая машина наиболее крепкая? Для компфорт, и компфорт+, как пример, шкода рапид, октавия, хендай элантра мб? Может японец какой, мне интересно именно наиболее дешевая в обслуживании, да и своя машина будет первая, поэтому наиболее не жалко, через год/два продам, возьму авто для души.
ответить

Что то мне все эти азиатские выкидыши не заходят. Обычно увеличение продаж такой географической принадлежности машин только одна-не имение финансов на нормальный американский или европейский автомобиль. Конечно, можно купить эти холосомасины, и тешить свое самолюбие в потоке тазов, и таких же как сам. Но это напоминает только одно, как в басне Филатова. с виду - ну так чистый шах. только сдвинь корону на бок, чтоб не висла на ушах.
ответить

Сервисмены не любят эту машину за то, что она приезжает на ремонт редко и если приезжает, то срубить бабла не получается потому что машина простая в техническом плане и запчасти недорогие. На видео я увидел только ржавчину деталей ходовой части и защиты двигателя, ржавчины кузова не увидел
ответить

На спортаже корейской версии (у меня такая) нормальный рычаг регулировки наклона спинки сиденья. У этой машины, кстати, и автомат очень надёжный, старый добрый 4-ступенчатый гидротрансформатор. А вот расход печалит, что 2, что 2, 7 кушают прилично больше одноклассников.
ответить

так где пруфы что пробег скручен? я так джимаря в тамбове чуть не взял ну по всем базам пробег 50 владелец даже резину к официалам ездил менял, чтобы пробег фиксировали. старый джим с пробегом 50. но блин снизу он был НАСТОЛЬКО убитый гнилью, что я конечно же отказался.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала