ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Михаил Автоинструктор
Знак Стоп или Уступи Дорогу какой знак имеет больший приоритет, кто главнее

Знак Стоп или Уступи Дорогу какой знак имеет больший приоритет, кто главнее

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Какой знак имеет больший приоритет (кто главнее) Знак Стоп или Уступи Дорогу. Happy: Такое место было на перекрестке Ереванской-Питерской-Искровской, но теперь там уступи. Мне там как-то полиция уступала, у них был стоп, у меня уступи.
Хотя по факту я делал поворот налево и дилжен был бы их пропустить, но они стеснялись и стояли на месте: )

Дата: 2021-12-06

Комментарии и отзывы: 9


Михаил, вот ты говоришь что подъехав к знаку 2. 2 Проезд без остановки запрещен (STOP) останавливаешься напротив знака, хотя в ПДД прописано что: Запрещается проезд без остановки перед разметкой 1. 12 (стоп-линия, а если она отсутствует перед знаком 2. 2. Так вот, если я еду вторым, передомной автомобиль остановился перед знаком 2. 2, так как я еду сразу за автомобилем, я тоже останавливаюсь. Означает ли это, что я остановился перед знаком 2. 2 и выполнил пункт ПДД? Ведь сама суть написаного в правилах - остановиться перед знаком, а где именно не написано. Выходит, что можно хоть за 100 метров откланяться и проехать знак, а подъезжая к перекрестку уступить всем.
ответить

Такой вопрос.
Прямая дорога без поворотов, перекрестков и так далее. Идут знаки по порядку Ограничение скорости 50 км/ч, через 100 (допустим) метров Ограничение скорости 40 км/ч, еще через 100 метров - Ограничение скорости 20 км/ч. Через 200 метров знак Конец зоны ограничения максимальной скорости (перечеркнуто полосой число 20 или знак Знак 3. 25 в России. С какой скоростью можно ехать после этого знака - до 40, до 50 или до 60 км/ч?

ответить

поясните пожалуйста где в ПДД написано что знак стоп обязывает пропускать другие тс, ведь он всего лишь обязывает проезд перекрёстка с обязательной остановкой. У меня в городе есть такой знак и напротив уступи дорогу, сейчас он регулируется светофором но когда там его не было спрашивал у инспекторов они сказали что знак установили с нарушением так как обязательно в этой ситуации должен быть так же знак уступи дорогу
ответить

4: 11 Мне экзаменатор на такое сказал: Будешь так ментам кланяться, а так можно до края подъезжать сразу )
А перекресток со Стоп и Уступить дорогу у нас есть другой: не на встречу, а сбоку. И так между собой они на равнозначных дорогах, но на самом деле нет. Потому что справа есть табличка, на которой пересекаемая главная

ответить

Пожалуйста снимите видео о перекрестках, где главная дорога меняет направление. Нашел противоречащие друг другу толкования, да и на дорогах вижу, что водители трактуют по разному приоритеты. Если такое видео было (не нашел, то дайте ссылку. Спасибо.
ответить

Только увидел назву видео сразу вспомнил как учил меня инструктор.
Когда дать дорогу то ето там где можно увидеть дорогу в сторони легко, открытый перекресток. А где СТОП то ето ттам где плохо видно из за простроений или других переграждений

ответить

4: 25 - почему он бы уступал, если бы поворачивал налево? Вы со встречным находитесь на равнозначной друг для друга дороге (второстепенной, соответственно, никто никому не уступает и нужно расходиться правыми или левыми бортами. Разве нет?
ответить

У нас в Николаеве (Троицка и Круговая) такой вариант есть. Главная в сторону уходит, на второстепенке знак стоп и на другому уступи дорогу. Правило уступи помеху с права. Но иногда загружено и это правило не придерживают.
ответить

Ирпень, перекресток + жд переезд на пересечении улиц Центральная и Тургеневская.
Там знак стоп, и уступи дорогу, и главная дорога меняет свое направление в сторону жд переезда
Ждем видеоразбор

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала