
Когда впервые пересел за руль своего автомобиля
содержание видео
Лично я учился на категорию В после того, как проездил полгода на мотоцикле - и по городу, и по трассе.
Если есть опыт - мандража скорее всего не будет никакого.
Единственное, из-за чего испытывал мандраж в первую поездку на своей машине - из-за того, что ехал в МРЭО с Виноградаря на Победы, 20 без номеров. И плюс поначалу не особо ощущается габарит. Проходит буквально минут за 15
Дата: 2021-12-15
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 9
Ирина
Михаил, спасибо за видео! Сейчас с улыбкой вспомнила себя в первые дни за рулём своего авто! Я в 30 градусную жару включила печку вместо кондиционера! Проехала ночью 10 минут без включённого ближнего света, хорошо что моя машина оснащена дневными ходовыми огнями, включающимися автоматически! Хоть как то меня было видно на дороге) Ну и классика, конечно, когда я проехала метров 200 на ручнике! Был дикий ужас что моя машина пищит и показывает значок на панели!
Зато, такие казусы хорошо запоминаются и теперь перед началом движения делаешь весь необходимый алгоритм действий!
Приятного всем безаварийного вождения!
ответить
Михаил, спасибо за видео! Сейчас с улыбкой вспомнила себя в первые дни за рулём своего авто! Я в 30 градусную жару включила печку вместо кондиционера! Проехала ночью 10 минут без включённого ближнего света, хорошо что моя машина оснащена дневными ходовыми огнями, включающимися автоматически! Хоть как то меня было видно на дороге) Ну и классика, конечно, когда я проехала метров 200 на ручнике! Был дикий ужас что моя машина пищит и показывает значок на панели!
Зато, такие казусы хорошо запоминаются и теперь перед началом движения делаешь весь необходимый алгоритм действий!
Приятного всем безаварийного вождения!
ответить
Helmets
8: 00 навигатор еще может повести каким-нибудь путем, известным только ему. Или в случае если точка прибытия где-то в гаражах - навигатор любит проложить путь к какому-нибудь заднему входу в гаражи с расчетом на то, что потом я выйду из машины, перелезу через забор и пойду до финиша пешком (гугл этим страдает чаще других)
Конкретный пример: погуглите в Киеве СТО V-Service - сначала посмотрите где находится, а потом попросите разные навигаторы проложить туда маршрут для автомобиля. Насколько я помню, справился с задачей успешно только 2ГИС. Гугл предлагал вариант с переходом через рельсы пешком и потом через гаражи
ответить
8: 00 навигатор еще может повести каким-нибудь путем, известным только ему. Или в случае если точка прибытия где-то в гаражах - навигатор любит проложить путь к какому-нибудь заднему входу в гаражи с расчетом на то, что потом я выйду из машины, перелезу через забор и пойду до финиша пешком (гугл этим страдает чаще других)
Конкретный пример: погуглите в Киеве СТО V-Service - сначала посмотрите где находится, а потом попросите разные навигаторы проложить туда маршрут для автомобиля. Насколько я помню, справился с задачей успешно только 2ГИС. Гугл предлагал вариант с переходом через рельсы пешком и потом через гаражи
ответить
Саша
21 октября получила права, 4 ноября поехали в другой город за машиной. Взяли авто, товарищ, автоподборщик, сделал ручкой, сказал, что у него в этом городе ещё дела и он нас на трассе догонит. До дома ехать 200 км, хорошо, взяла с собой сестру)по дороге мы заплутали, потерялись чутка, начался дождь. Короче, капец! С органами автомобиля толком знакома не была, только поворотники знала)Самые мои большие страхи материлизовались: большегрузные авто по трассе(боюсь их страшно) и тёмное время суток. Жесть, короче)Сейчас вспоминаю, мне кажется, я даже на габаритах ехала. Ну ничего с божьей помощью добрались сами.
ответить
21 октября получила права, 4 ноября поехали в другой город за машиной. Взяли авто, товарищ, автоподборщик, сделал ручкой, сказал, что у него в этом городе ещё дела и он нас на трассе догонит. До дома ехать 200 км, хорошо, взяла с собой сестру)по дороге мы заплутали, потерялись чутка, начался дождь. Короче, капец! С органами автомобиля толком знакома не была, только поворотники знала)Самые мои большие страхи материлизовались: большегрузные авто по трассе(боюсь их страшно) и тёмное время суток. Жесть, короче)Сейчас вспоминаю, мне кажется, я даже на габаритах ехала. Ну ничего с божьей помощью добрались сами.
ответить
most
Если Вы впервые сам за рулём, то НИКОГДА не едьте в нужное Вам место по делам! Сначала полчаса поездите по глухим улицам частного сектора, всё делая по правилам! Потом выезжайте на оживлённую улицу, сделав поворот направо! Проедьте по ней не более 1 км и снова поворачивайте направо на глухую улицу! И так сделайте раза 2-3, с каждым разом увеличивая проезд по оживлённой улице! Важно: ездите сначала только ПО часовой стрелке! После этого проедьтесь по улицам, где Вы ранее ездили с инструктором! После этого пробуйте поворачивать налево! Я именно так учился. Всем успехов!
ответить
Если Вы впервые сам за рулём, то НИКОГДА не едьте в нужное Вам место по делам! Сначала полчаса поездите по глухим улицам частного сектора, всё делая по правилам! Потом выезжайте на оживлённую улицу, сделав поворот направо! Проедьте по ней не более 1 км и снова поворачивайте направо на глухую улицу! И так сделайте раза 2-3, с каждым разом увеличивая проезд по оживлённой улице! Важно: ездите сначала только ПО часовой стрелке! После этого проедьтесь по улицам, где Вы ранее ездили с инструктором! После этого пробуйте поворачивать налево! Я именно так учился. Всем успехов!
ответить
Serhii
и очень бы пригодилось видео из серии вы купили первый авто, что дальше с ним делать или не делать.
типа сразу загнать на диагностику и заменить всю расходку если не новый,
где найти приличный сервис на первое время,
как набиться в клубные группы/паблики,
где найти ту же нормальную автомойку,
какой бензин лить, что по резине,
где парковать-хранить,
ставить-не ставить сигнализацию и какую,
что-то стучит-скрипит-шумит это плохо или пофиг,
отставить панику если поцарапал или коцнул бампер и так далее.
Именно то что сильно парит первое время
ответить
и очень бы пригодилось видео из серии вы купили первый авто, что дальше с ним делать или не делать.
типа сразу загнать на диагностику и заменить всю расходку если не новый,
где найти приличный сервис на первое время,
как набиться в клубные группы/паблики,
где найти ту же нормальную автомойку,
какой бензин лить, что по резине,
где парковать-хранить,
ставить-не ставить сигнализацию и какую,
что-то стучит-скрипит-шумит это плохо или пофиг,
отставить панику если поцарапал или коцнул бампер и так далее.
Именно то что сильно парит первое время
ответить
Роман
Снимите видео про направление по полосам. Была ситуация не раз, что едешь к сфетофору, разметок не нарисовано куда с какой полосы можна ехать, но когда подьезжаешь ближе к сфетофору, то прямо перед светофором, уже весят направления по полосам и оказуеться ты попал не в ту полосу что нада, как выехать на нужную когда стоят уже машины? Или едешь 2 полосы (направлений нету, а прямо перед светофором уже их 3 оказуеться. И можна ли например (если попал не в ту полосу) с поворота налево - поехать прямо? Спасибо.
ответить
Снимите видео про направление по полосам. Была ситуация не раз, что едешь к сфетофору, разметок не нарисовано куда с какой полосы можна ехать, но когда подьезжаешь ближе к сфетофору, то прямо перед светофором, уже весят направления по полосам и оказуеться ты попал не в ту полосу что нада, как выехать на нужную когда стоят уже машины? Или едешь 2 полосы (направлений нету, а прямо перед светофором уже их 3 оказуеться. И можна ли например (если попал не в ту полосу) с поворота налево - поехать прямо? Спасибо.
ответить
Давид
Добрый день Михаил, очень хочу получить права, НО у меня левая рука и ступня не рабочая. Возметься ли инструктор в автошколе обучать меня, так как переключатель поворотов и ближний дальний свет с левой стороны. Медкомисию я прошёл официально. Если можно снимите коротенькое видео с чем сталкивается водитель если есть такое ограничение по здоровью. Заранее СПАСИБО.
ответить
Добрый день Михаил, очень хочу получить права, НО у меня левая рука и ступня не рабочая. Возметься ли инструктор в автошколе обучать меня, так как переключатель поворотов и ближний дальний свет с левой стороны. Медкомисию я прошёл официально. Если можно снимите коротенькое видео с чем сталкивается водитель если есть такое ограничение по здоровью. Заранее СПАСИБО.
ответить
Master
Михаил, спасибо за вашу работу.
А если купил машину, но ездил ранее с инструктором только днём до покупки, но сейчас такой световой день, что на работу и с работы приезжаешь уже ночью. Как тогда быть с ездой в вечернее время и парковкой вечером? И не каждый инструктор берётся доучить незнакомого водителя ночной езде и парковке, или озвучивает двойной ценник.
ответить
Михаил, спасибо за вашу работу.
А если купил машину, но ездил ранее с инструктором только днём до покупки, но сейчас такой световой день, что на работу и с работы приезжаешь уже ночью. Как тогда быть с ездой в вечернее время и парковкой вечером? И не каждый инструктор берётся доучить незнакомого водителя ночной езде и парковке, или озвучивает двойной ценник.
ответить
А.
берешь дополнительные занятия с инструктором и как только стало ездить с инструктором скучно и не интересно, тогда пересаживайтесь на свой автомобиль и никакого страха не будет. Только к габаритам и органам управления привыкнуть останется. Для понимания автомобиля можно съездить на площадку, попробовать габариты на ней. Удачного всем пути!
ответить
берешь дополнительные занятия с инструктором и как только стало ездить с инструктором скучно и не интересно, тогда пересаживайтесь на свой автомобиль и никакого страха не будет. Только к габаритам и органам управления привыкнуть останется. Для понимания автомобиля можно съездить на площадку, попробовать габариты на ней. Удачного всем пути!
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















