ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Ремонт Рено
skoda yeti с 1, 2 tsi страшный стук из мотора. Меняем цепь грм, выставляем метки грм

skoda yeti с 1, 2 tsi страшный стук из мотора. Меняем цепь грм, выставляем метки грм

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Сегодня необычный пациент Шкода Йети с цепным турбированным бензиновым двигателем 1, 2 TSi. Жалоба владельца - страшный стук из мотора и дребезг в районе клапанной крышки. Вскрываем крышку ГРМ, смотрим состояние успокоительного башмака и цепи ГРМ и цепи маслонасоса, сравниваем с новым комплектом и меняем. Рассказываем как правильно выставить метки цепи ГРМ, почему на шестерне коленвала и распредвала нет шпонок и прочее. Getcevod: Хозяин молодца так довести двигатель. Это наверное один из лучших моторов у Вага. На почти таком же моторе на коммерческом Кадди проехал 327 тысяч, 1 раз менял цепь, на 300 тысячах менял дроссель и все, на 10 тысяч даже литр масла не уходил, Сцепа тоже родная, катализатор не трогали. Мотор офигенный, просто устал ездить поменял машину на поколение по новее, и очень жалею, по новее удобнее по салону и по тише Но вот связка мотор и коробка на 1. 2 гораздо грамотнее.
Дата: 2022-05-17

Комментарии и отзывы: 9


владелец авто дятел! Своевременная замена масла, не 10-12т. км, а на таком моторе 5-7т. км! Видно же, что лил дешевое и менял раз в 15т. км, нагар с лаком и забитым маслоприемником не дадут соврать)
Спасибо за ролик про ВАГ+++ Четко все объясняешь и показываешь.

ответить

Так а при при таком количестве абразива в двигателе точно надо было цепь только менять? А вкладыши пробьёт через 1000км чего владельцу скажите? По мне дефектовать в профильном сервисе по вагам требуется этому двигателю
ответить

Колпак в который подключаем штуцер от огнетушителя ОУ, одеваем на вал колена. Охлаждаем поддувая из ОУ. Охлаждает бешенно! Шестерню до 150 градусов. И одеваем.
Мы валы 100мм диаметром так охлаждаем.

ответить

Это нужно быть полным извращенцем, что бы придумать такой мотор и турбину на него присунуть. Ну поставьте вы 2. 0 атмосфера. и будет счастье
ответить

Не потеряет ли свои свойства металл, если нагревать шестерню при посадке? На заводе вероятно охлождают место посадки коленвала?
ответить

Каждый раз, когда смотрю на вашу работу, хочется приехать к вам в сервис (2т. км, останавливает только то, что у меня Mazda: )
ответить

В передней части двигателя стоит маслоотделитель, на таких пробегах он начинает сопливить - нужно переклеить.
ответить

Что занаряд заказ? А где цепи, звёздочки, сальники, башмаки, натяжитель, прокладки, антифриз, масло, фильтр.
ответить

у бати был такой ети 1. 2 tsi на пробеге 150 тысяч по пути домой с моря что то застучало подобным оброзом
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала