ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Ремонт Рено
Как снизить расход бензина и увеличить динамику - чистка клапанов и форсунок на двигателе без снятия

Как снизить расход бензина и увеличить динамику - чистка клапанов и форсунок на двигателе без снятия

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Очиститель форсунок и камеры сгорания - концентрат Валера Реклама: ООО ВМПАВТО ERID 2VtzqwznKSw Сегодня в ролике хотим затронуть серьезную тему как правильно чистить клапана и форсунки без снятия с двигателя. Основные проблемы при которых необходимо промывать клапана и форсунки: - двигатель работает нестабильно - троит двигателя - плохая динамика - большой расход - потряхивает обороты на х/х - вибрация в двигателе В видеоинструкции расскажем как правильно чистить клапана и форсунки аппаратом прямо непосредственно на двигателе без разбора. Покажем результаты до и после в том числе видеоэндоскопом, сделаем выводы. Расскажем как правильно развести концентрат и снизить потери, как правильно откачать бензин с машины, как установить аппарат по промывке форсунок, почему он моет клапана. Затронем много теории про перекрытие клапанов, типы впрыска MPI GDI, фазорегулятор, топливные коррекции и импульс впрыска, а также на снятой ГБЦ, клапанах и поршне покажем как все это работает. Содержание ролика: 0: 00 О чем ролик 0: 25 На чем делаем очистку 0: 38 Почему мы относимся скептически 1: 23 Почему иногда лучше мыть форсунки на машине 3: 32 Рассказываем технически как происходит мойка 7: 27 Симптомы при которых следует мыть форсунки и клапаны 9: 33 Эндоскопия до мойки камеры сгорания 12: 12 Про перекрытие клапанов и фазорегулятор 13: 54 Конец с теорией 14: 26 Как правильно слить бензин с современной машины 15: 25 Какую химию для очистки мы используем 16: 01 Установка стенда в систему подачи топлива 17: 58 Процесс промывки 18: 50 Зависимость давления топлива и коррекции 22: 15 Продолжение процесса промывки 23: 29 Результат промывки осмотр и эндоскоп 27: 00 Выводы и оценка резултата Приложение по ремонту Рено Дастер #ZENiCOM #БудниСервиса #РемонтРено #Автосервис #ЗЕНИКОМ #ВАЛЕРА #ЧисткаКлапанов #МойкафОРСУНОК Записаться в сервис или задать вопрос тут Телега: Яндекс. Дзэн: RuTube: ВК: ТикТок
Дата: 2024-12-02

Комментарии и отзывы: 20


За 15 лет работы с форсунками и три года с FSI, когда в день по 5-7 комплектов бывает, перепробовал сотни разных составов, ни одна не моет форсунку, если ее не держать два дня на стенде. Пока не распилил ведро форсунок GDI и не отнес химикам на спектральный анализ. Они намутили растворов, сказали чем их лучше промывать, ну и теперь наблюдаю различные грязи и остатки фероцетонов глазами. У всех сольвентов, типа винса температура горения очень высокая, вот она и сдувает нагары, сжигает масляную пленку закоксовывая колечки и поэтому может компрессия подскочить. Со мной сотрудничают сотни сервисов и их филиалов и никто из них никогда не мыл, не моет и не будет мыть без снятия. Сейчас совершенно другие технологии и стоимость промывки форсунки FSI 7 Дол США, при себестоимости 50 а иногда и дешевле центов. Сегодня воскресение и то бегу на почту несу с N55-Евро 5 и какие то там уже пришли. Знаем параметры и тесты всех существующих пьезо и электромагнитных, но ни один кто в теме не выложит ролик на ютюбе, табу и санкции. Оборудование обновляю раз 3-6 месяцев и не китай) и не продаю, а прочто на полку, что бы не плодить ютюберных экспердов которые сами учатся по роликам.
ответить

Якож яно тупэ. Форсунку не реально отмыть даже концентратом винса, бэжи или лавром. Просто никак. В день до пяти комплектов FSI иногда гоняю, без ультразуков, т. к. это зло( можете ролики на ютюбе глянуть, опыты с фольгой. Это сольвенты, с температурами горения до 2000 тыс. градусов, вот температурами сдуваются нагары, но не там где нужно для форсунки. А тут бац и картавый валера помыл. Иногда бывают засады на многосопловых, к примеру на прошлой неделе на одной семисопловой ЕР6\N18 продавил за минуту, а на второй с третьего раза, два дня отмачивал, потом получилось только на 200 Бар. Учитывая, что электромагнитные форсунки сложно открыть свыше 150-ти бар, приходится играться с длиной импульса впрыска и поднимать напряжение открытия до 90-100 Вольт.
ответить

Вроде бы всё правильно и грамотно. НО, самый большой вопрос ДНИЩЕ поршня! Днище, это снизу, где стоит палец! И там его никакими Валериками, Толиками и Ашотиками не вымыть! То что вы показали, это поверхность поршня, или как раньше называли, голова, или головка поршня. Но никак не днище. И, потом, после Валерия, там чуть чуть всё немного размякло. Но никак не вымылось, не очистилось. А потом ещё надо обязательно выехать на трассу, потому что в городе это не реально, и дать просраться, так 200 км/ ч. И все нечистоты, оставшиеся от дорогой промывки, вылетят сами. Я думаю, что, если 200 ездить постоянно, то никакой Валерий не нужен.
ответить

Если память не изменяет, лет 20 назад к промывкам Wynns шла инструкция с рекомендацией менять топливо после промывки форсунок. Свечи тоже меняли, хотя не помню, рекомендовано ли было той же инструкцией.
Оговорку про бензин не совсем понял. Да, бензин в масло попадает, разжижает. Но разве после запуска двигателя он не испаряется
Ммм, и про не тошнить по пробкам тоже недопонял. Зачем обязательно трасса Разве нельзя по обычным маршрутам с повышенными оборотами покататься Не на четвёртой передаче, а на третьей, не на третьей, а на второй Или тут АКПП, и только трасса поможет

ответить

Что мешает владельцу авто, что бы не попадать на такие проблемы, очень часто, очень часто, использовать добавки в бак Дабы там было чисто!
Моему Дастеру 11 лет и 180 т. км. пробегу. Как меняю свечи, а иногда и просто из любопытства заглчдываю в цилиндры. У меня такого, как у автора ролика, не наблюдается. Для хейтеров сразу скажу. Делаю почти все на улице летом. Зимой только езжу и лью очистители. Всякие. И в масло тоже!
Ах да! Масло, больше 7, вообще через 5 меняю!

ответить

Уважаемый, может не по теме, извините. Был у вас ролик про дастеровский двухлитровый мотор, где был писк под капотом, а при открытии заливной горловины масла, писк пропадал. Я смотрел этот ролик, но тогда это не нужно было. Теперь эти симптомы появились у меня. Неисправность плавающая, ехать к бывшим официалам это 250 км Тверь или 230 км Смоленск.
ответить

Смотрю коменты и ржу от тупизны. Хотя бы загуглить в чебурнете температуры вспышки бензина или сольвента не пробовали, ну их температуры горения измерить С таким же эфектом, даже лучшим можно размешать бензин с ацетоном и сдуть температурой горения нагары, закоксовать кольца и потом снять ролик. Но помыть топливную не получится.
ответить

Лучшее средство для раскоксовки, прочистки форсунок и катализатора - это топнуть куда нибудь на море в трассовом режиме, желательно без продолжительных стоянок, на топливе аи100/98, на скоростях от 110 км ч. Отвалятся все отложения, если залить свежее масло перед поездкой и сразу по приеду поменять его - гбц будет сверкать
ответить

Залил в бак китайскую химию, на 50литров, посмотрели цилиндры камерой, посмотрели впускной тракт, вообщем выроботав бак, при осмотре все чистенько, работает присадка отлично и не надо валер и других, так же посмотрел тест таких присадок и китайская лучше валеры, он вообще там на 5месте.
ответить

Ну не знаю, пенную раскоксовку запенил в цилиндры, потом разобрал движок, кольца как будто только поставили, а до этого были залегшие на столько что ни компрессии не было ни масло с цилиндров не снимало
ответить

При пенной раскоксовке. я использовал ультразвуковую зубную щетку. Прикрепил к ней металлический стержень. и воткнул в свечной колодец. Видать от микровибраций, она попала, туда куда надо.
ответить

Здравствуйте не скажете это нормально когда краткосрочные коррекции гуляют от -6ти 5ти до 3 ёх 4 ёх, при этом долгосрочная 17, ес ли это не нормально в чём могут быть проблемы
ответить

Я провадил раскоксовку пеной Валера и заливал в масло. Я был удевлен очень хорошо помогло. Машина перестала сапунить, работа двиготеля приятно стало. Тож рекомендую
ответить

С каким мотором меньше проблем бенз или дизель)вечный вопрос!
Если так тщательно подходить к обслуживанию и профилактике. и это же не самый технически сложный мотор!

ответить

Самая лучшая промывка это промывка без снятия, Я добился такого эффекта что поршня блестят чистым аллюминием мне очень нравится такой эффектразбирать не нужно.
ответить

Добрый день! А как определить момент когда пора уже это всё чистить на моторе с непосредственным впрыском Пока нормально ездит не лезть Или по пробегу чистить
ответить

Здравствуйте, как вам написать по поводу мотора! Перебрать нужно, он снят с машины! Напишите мне пожалуйста в комменты или номер скиньте если вы занимаетесь этим!
ответить

Паш, ты конечно молодец, но начни со списка покупок для тех кто сам займётся данной процедурой, либо добавь, друзья, вэлком ко мне в сервис.
ответить

Видеоо какк всегда класное, но прийдется с вами расстаться. Ютуб очень плохо работает крутиться волчок где вас ещё можно посмотреть
ответить

Не понял, а зачем менять свечиПомыть их очистителем карбюратора и всё, делов-то. Что с ними станет! Ничего! Там метал и керамика.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала