ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Антоха
Беларусскую лесную деревню, заполонили гадюки! 352

Беларусскую лесную деревню, заполонили гадюки! 352

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Беларусскую лесную деревню, заполонили гадюки! 352
Дата: 2025-07-20

Комментарии и отзывы: 20


Здравствуйте, Антон! Хочу поделится своим опытом насчёт змей. Купили мы домик в деревне в 45 км от города на краю деревни. Раньше деревня была довольно большая и ходили по ней трактора, грузовики, стада скота, лошали телеги, комбайны. Вобщем, была бурная жизнь, но змеи были всегда медянки, гадюки чёрные и болотные. Успокаивало нас, если есть гадюки, значит это экологически чистое место. Рассуждали, что нет еды нет гадюк. Вели борьбу с мышами. Борьба с ветряными мельницами. Любая кучка сена или соломы и под ними уже селятся мыши. Змеи не видят, не слышат, но очень сильно чувстввют вибрацию почвы, мышка пробежит и они её чувствуют. Змеи полностью беспомощны на стекле. В степях юрты обшиты войлоком, якобы отары овец вытаптывают змеинные норы и они боятся запаха войлока. Косили, бесконца косили. Разбирали завалы старых досок и мусора после прежних хозяев. Главное, не наступить, топали, прыгали, где было опасно и часто выползали и убегали от нас и снова возвращались, сами они норы не роют, живут в готовых. Видели, как коршуны их ловят и лисы. Ёжики у нас были, но и змеи тоже. Ходили в сапогах. Однажды приползла молодая гадюка см40. Мы с неё глаз не сводили, пока муж бегал за лопатой. Нас они видят в инфракрасном свете ну и других тоже. И потеряли её. Где Куда делась Оказывается, забилась между деревянным колышком и доской грядки, изогнулась буквой s и нигде её не видно. Сначала мы их не трогали, прочитав сколько раз они приносят потомство стали убивать и у нас появилось своё змеинное кладбище. Даже убитые, они очень опасны, могут укусить. И потом попалась информация, что змеи едят себе подобных и когда их убиваешь другие змеи чуют этот запах и наоборот получается привлекаешь их на свой участок. Даже, если вымыть хорошо лопату, запах они всё равно чувствуют и приползают на него. 15 лет мы жили с этой проблемой. У нас тогда были маленький сын и внуки. Чем всё закончилось В нашем случае рядом с деревней в 1 км от нас разбили огромную свалку, и мы забросили этот участок. Бросок гадюки молниеносен. В жару сильно ядовиты, в холод поменьше. Да какая разница, всё равно ядовиты. Маленькие змееныши также опасны. Надо с собой иметь супрастин, пока доберешься до помощи. Надо изучить информацию что делать, если укусила. И БЕРЕЧЬСЯ!
ответить

Антон привет. Ты живёшь в лесу, там столько медоносных трав . Заведи себе большую пасеку , с хорошими ульями и породистыми пчёлами. И будет тебе занятие по душе. То что на дереве стоит улей это не дело. Ты его даже не проверил как следует . Надо было проверить расплод, матку осмотреть и надо постелить коврик и подушечку на потолочины. Пчёлам нужен хороший уход. Тогда и мёда много будет . А ты по пол дня гоняешься за свиньёй, эта работа не для тебя. Все нервы она тебе вытрепала , это по твоему виду можно определить, как ты с ней устал.
ответить

В болотистых местах ёжики не любят жить, да и к тому же у них много естественных врагов там будет. Около дома хорошо насадить ароматических трав: полынь горькую, лаванду, иссоп, шалфей, мяту ментоловую, любисток, хрен, чернокорень. Сейчас хорошо бы дегтем березовым полить крыльцо. Этими травками смогла отпугнуть змей. После того, как гадюка убита будет, это место нужно горячей водой с мылом или порошком пролить, на запах, что они выделяют, приходят другие особи.
ответить

Поражает отношение животных к Антону. Вщял ведро, позвал: -- пашли, пашли, пашли. и они бегут.
Да уж. свинка дает, жару. норовистая свинушка. Айк парень что надо. помощник хороший.
С гадюками, конечно. проблемка. Закоывать надо все двери, окна, проверять постель, коврики.
Мы с покойным мужем, однажды в машине поивезли с рыбалки, вужика, . Машина была открыта. как он залез. правда, сомнегия были, насчет вужика. больше на гадюку.

ответить

Антон, спасибо за очередную историю! такой покой с вами, и в тоже время- настоящая жизнь в деревне! всегда надо что- то делать! Хочу вам дать совет как избавиться от змей рядом с домом! Заведите двух кошек! Стерилизуйте их, чтоб не было проблем с котятами! У нас кошка душит змей по территории дома и рядом! Один раз сосед- кот прогнал змею с участка, я ее не увидела, а он стал прыгать в траву под яблоню, и она стремительно уползла!
ответить

К хорошему человеку и гадюка хочет притулицца. В очередь - как говорил Шариков. Думаю, под черным резиновым ковриком на солнце они греются - на открытом пространстве им не так комфортно. Вообще то они мышей должны ловить, польза. Наверное поэтому с мышами проблем нет, кормов то много запасено. Или гадюки, или коты должны быть.
PS Вижу Иван -чая много, пополезней кофеина будет. Проверено, советую.

ответить

Захотел жить в лесу и хозяином быть всего вот и со змеями тоже живи если не страшно кур о передавят жаль жил работал в городе квартира была и родители рядом что не хватало работать не захотел на основной работе или цивилизацыя надоела белорусы такие добрые люди и живут хорошо рет надо трудности и хозяин лесами болота. Не жены и не детей нет не надоело одному как байбак.
ответить

Добрый день Антон, я не знаю как в Белоруссии, а вот на юге Узбекистане от любых змей спасаются баранами. Яд от змей им безвреден, да и кушают их бараны хорошо, для них змеи лакомство. Когда мы ставили палатки, то рядом клали бараньи шкуры и змеи к платкам не приближались. Информация правда старая, я по пустыне бродил пол века тому назад, может быть что то и поменялось.
ответить

Как же это страшно-змеи. Жила в детстве в деревне у леса, но вот в деревню никогда не заползали, хотя в лес не ходили по грибы и ягоды без сапог с высокой голенищей, они там кишели, и как ни странно, никого не укусили, может, я не помню, просто знаю, что они сами не нападают, если их не дразнить, но, Антон, будьте внимательны, пожалуйста.
ответить

Это точно не гадюки. Скорее всего, безобидный полоз, бедолагу чем-то путают с ядовитым сородичем. Гадюки в таком влажном месте не водятся, любят они сухие места, скалы, степи, а полозы живут в болотистых и влажных местах. У всех гадюк яркий зигзаг на спине. Загуглите. Вам гугл по фото выдаст вид змеи. Не убивайте безобидную тварь.
ответить

Здравствуйте Антон, и все адекватные люди. Было видео, но по нашей сейчас обстановке, не было ни электричества, и конечно же интернета. Но лучше позже чем никогда. А гадюки, конечно, это печалька. Нооо, вы живёте с ними по соседству, а они же сволочи лезут даже в дом. Добра вам, крепкого здоровья. Мира во всём мире.
ответить

Антон змей нельзя убивать там на месте! Приползут ещё! Вообще где убил змею другие на то место будут ползти! Такая же проблема была! Пока не заказал вибрацию от змей! И представляешь! Не помогло) пока участок не от городил забором! И вдоль забора растений не рассадил всяких! Как бабка отшептала
ответить

Антон, спасибо за такие интересные фильмы, их всегда хочется смотреть. Тепло и душевно. А ещё познавательно. Это не те ролики, кот. смотришь между делом. Всегда хочется качественно просмотреть, вот сколько вы вкладываете в создание своих прекрасных фильмов. Берегите себя, всех благ
ответить

Как всегда, огромное удовольствие от просмотра! Антон, твои фильмы невероятно добрые, позитивные, да, ещё, и очень качественно смонтированы! Просто, мастер на все руки! А хрюшечка скучает по коллективу, поэтому и вылазит ото всюду! Мира и счастья тебе, замечательный Человек!
ответить

Антон я работа на складе, ну и естественно таких соседей было много, но когда начали косить траву триммером, их уменьшилось, поэтому попробуй по чаще шуметь, я понимаю у тебя и без этого дел хватает, но. все способы хороши для избавления этих тварей. Удачи тебе, здоровья
ответить

Антон здравствуйте
Доброго времени суток вам
Скажите, а зачем вы разделили свинок
Ведь вместе им было хорошо, и места было больше, чем сейчас, сидит один и скучно и повернуться места мало Я городской житель, может чего-то и непонимаю
Привет вам с Урала!

ответить

Антон, здравствуйте! А нельзя Чубайса, сюда, назад перевести Он же хорошо в этом вольере обжился. И вам бы меньше забот было. А ее может к маленькой, не будет же она ее обижать Ну, в общем, вам на месте, конечно, виднее. Здоровья и добра вам!
ответить

Антон доброго времени суток, рой и правда маленький, но печатает медные соты, значит матка есть. Нужно поставить вощину к печатному расплоду, с южного края. Пчела миролюбивая, перчатки не надевай, они только мешают и прилипают к рамкам.
ответить

Са свинкой все понятно. Ее просто напугали изначально. Сразу первый раз в вольер тащили за ноги. Потом когда убежала второй раз тоже вдвоем за ноги туда же тащили. Теперь собакой. От такого обращения спокойнее она не станет. Это точно.
ответить

Ужас, мне кажется раньше в мое детство не было вообще гадюк. Я жила не долеко от леса и в лесу практически проводили все лето. Не видела гадюк никогда. Как то же развелись. А может для них есть какой-то яд или растут как для мышей
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала