
Случилась беда с пушиком, кровь по всюду
содержание видео
Дата: 2022-12-09
Комментарии и отзывы: 14
Ольга
Если у вас в Америке можно купить мумие (возможно, в русском магазине - алтайское в таблетках, то я свою кошку лечила так: ! таблетку 20 мг растворяла в кипяченой воде комнатной температуры (50 г, набирала в шприц (без иголки) 3 - 4 кубика раствора и, держа кошку на руках, как грудного ребенка, и, придерживая лапки или, завернутую в пеленку, чтобы не царапалась, через носик шприца сбоку между зубами вливала ей в ротик небольшими порциями, чтобы она успевала проглотить, такой раствор. Это делается! раз в день, желательно, за 20 - 30 минут до еды. После 2-х - 4-х приемов все проходит. Можно разводить повину таблетки на 25 г воды, а оставшийся раствор хранить эти дни в холодильнике. Этим раствором можно потом полить цветочек в доме, - цветы его очень любят. Я всегда имею дома мумие, - помогает при любых воспалениях, травмах, после операций, при любых гнойниках. Прием -! раз в день утром за 30 мин. до еды - раствор (лучше, - именно, раствор, не глотать, как там, возможно, написано) 1 таблетки в 50-80 г воды. Эта доза - для взрослого человака. Для ребенка или для животного дозу необходимо корректировать с учетом разницы в весе. Я своей дочери начала давать с 1 года при ячменях на веках (так у нее проявлялась аллергия, когда няня перекармливала ее яйцами, - она очень любила омлет, потом давала при ангинах, бронхитах, пневмониях, конечно же, используя и те лекарства, которые назначались врачом. И еще, - таблетка размокает долго, яее замачиваю с вечера, а утром размешиваю и выпиваю за 30 мин. до еды или до приема других лекарств.
ответить
Если у вас в Америке можно купить мумие (возможно, в русском магазине - алтайское в таблетках, то я свою кошку лечила так: ! таблетку 20 мг растворяла в кипяченой воде комнатной температуры (50 г, набирала в шприц (без иголки) 3 - 4 кубика раствора и, держа кошку на руках, как грудного ребенка, и, придерживая лапки или, завернутую в пеленку, чтобы не царапалась, через носик шприца сбоку между зубами вливала ей в ротик небольшими порциями, чтобы она успевала проглотить, такой раствор. Это делается! раз в день, желательно, за 20 - 30 минут до еды. После 2-х - 4-х приемов все проходит. Можно разводить повину таблетки на 25 г воды, а оставшийся раствор хранить эти дни в холодильнике. Этим раствором можно потом полить цветочек в доме, - цветы его очень любят. Я всегда имею дома мумие, - помогает при любых воспалениях, травмах, после операций, при любых гнойниках. Прием -! раз в день утром за 30 мин. до еды - раствор (лучше, - именно, раствор, не глотать, как там, возможно, написано) 1 таблетки в 50-80 г воды. Эта доза - для взрослого человака. Для ребенка или для животного дозу необходимо корректировать с учетом разницы в весе. Я своей дочери начала давать с 1 года при ячменях на веках (так у нее проявлялась аллергия, когда няня перекармливала ее яйцами, - она очень любила омлет, потом давала при ангинах, бронхитах, пневмониях, конечно же, используя и те лекарства, которые назначались врачом. И еще, - таблетка размокает долго, яее замачиваю с вечера, а утром размешиваю и выпиваю за 30 мин. до еды или до приема других лекарств.
ответить
Марина
Наташа, здравствуйте. Ваш Пушек похож на нашего кота, который всегда как боец защищал свою территорию и был подран не раз, но все в округе его уважали и боялись. Поэтому знакомы такие ситуации. Я брала хлоргексидин, заворачивала Сёмочку как младенца в покрывало и промывала (на месте раны есть дырочка, вот в неё нужно хорошенько постараться заливать раствор, потом нужно в рану положить левомицетин или стрептоцид. Так делать хотя бы раз в день в идеале два. Хорошо, что прорвало, есть возможность видеть бедствие. Если затянуть с лечением могут быть антибиотики, лечение у вас не из дешёвых. При лечении всё проходит быстро. Ещё поинтересуйтесь у доктора о кошачьем СПИДе и Лейкозе они передаются при драках у котов через кровь, укусы. Возможность прививки. Если Пушек боец нужно быть готовыми. Понимаю это жутко, но пройдя все это желаю вашим животным здоровья. С любовью к Вам и всем вашим питомцам
ответить
Наташа, здравствуйте. Ваш Пушек похож на нашего кота, который всегда как боец защищал свою территорию и был подран не раз, но все в округе его уважали и боялись. Поэтому знакомы такие ситуации. Я брала хлоргексидин, заворачивала Сёмочку как младенца в покрывало и промывала (на месте раны есть дырочка, вот в неё нужно хорошенько постараться заливать раствор, потом нужно в рану положить левомицетин или стрептоцид. Так делать хотя бы раз в день в идеале два. Хорошо, что прорвало, есть возможность видеть бедствие. Если затянуть с лечением могут быть антибиотики, лечение у вас не из дешёвых. При лечении всё проходит быстро. Ещё поинтересуйтесь у доктора о кошачьем СПИДе и Лейкозе они передаются при драках у котов через кровь, укусы. Возможность прививки. Если Пушек боец нужно быть готовыми. Понимаю это жутко, но пройдя все это желаю вашим животным здоровья. С любовью к Вам и всем вашим питомцам
ответить
Аурика
Наташа сильно не переживай, заживёт как на собаке, у меня пропала кошка я и искала, звала, через двое суток около крыльца лежит глаза стеклянные, гудит. домой занесла и поила два дня водой со шприца, мне сказали она не желец. я отварила бульон и неделю поила, ставила на ножки, она не стояла, потом насильно по чучуть кормила, рыбку отварю, колбаску протру и она стала есть, она у меня спала в кресле и захотела она в туалет, слышу, что-то упало, а она спрыгнула на двух передних нога до ползла до своего туалета, ну через 3 недели, аппетит пришёл сейчас уже бегает, в туалет на улицу просится, уже и женихи под крыльцом. Всё хорошо только еле заметно как ножку тянит, покрыши, чердаку скачет как здоровая. Всё будет хорошо, будете обрабатывать возле ранки обстригите шерсть. Ну Всём здоровья. Всех благ
ответить
Наташа сильно не переживай, заживёт как на собаке, у меня пропала кошка я и искала, звала, через двое суток около крыльца лежит глаза стеклянные, гудит. домой занесла и поила два дня водой со шприца, мне сказали она не желец. я отварила бульон и неделю поила, ставила на ножки, она не стояла, потом насильно по чучуть кормила, рыбку отварю, колбаску протру и она стала есть, она у меня спала в кресле и захотела она в туалет, слышу, что-то упало, а она спрыгнула на двух передних нога до ползла до своего туалета, ну через 3 недели, аппетит пришёл сейчас уже бегает, в туалет на улицу просится, уже и женихи под крыльцом. Всё хорошо только еле заметно как ножку тянит, покрыши, чердаку скачет как здоровая. Всё будет хорошо, будете обрабатывать возле ранки обстригите шерсть. Ну Всём здоровья. Всех благ
ответить
Нюша
Здоровья котику и Вам терпения и Божьего Благословения! Выдавливать нельзя, нужно шприцем без иглы набирать перекись(если есть перекись в пластиковых ампулах, то можно её) или хлоргексидин и заливать в ранку(там мешочек из тканей, жидкость сама выльется и промоется рана, а потом заложить мазь левомиколь, левосин или подобную. Я сама себе так делала, когда после аппендицита у меня шов разошёлся (тоже был абсцесс, меня по скорой в больнице так обработали, а потом сказали обрабатывать рану в течении недели-две, ещё закладывать в ранку бинт в качестве дренажа, что бы сразу не заросла, и было время её как следует прочистить. Что бы вышло всё плохое, рану нужно промывать длительно и не давать ей затянуться, иначе останется инфектрат и будет повторный абсцесс.
ответить
Здоровья котику и Вам терпения и Божьего Благословения! Выдавливать нельзя, нужно шприцем без иглы набирать перекись(если есть перекись в пластиковых ампулах, то можно её) или хлоргексидин и заливать в ранку(там мешочек из тканей, жидкость сама выльется и промоется рана, а потом заложить мазь левомиколь, левосин или подобную. Я сама себе так делала, когда после аппендицита у меня шов разошёлся (тоже был абсцесс, меня по скорой в больнице так обработали, а потом сказали обрабатывать рану в течении недели-две, ещё закладывать в ранку бинт в качестве дренажа, что бы сразу не заросла, и было время её как следует прочистить. Что бы вышло всё плохое, рану нужно промывать длительно и не давать ей затянуться, иначе останется инфектрат и будет повторный абсцесс.
ответить
Ирина
Наташа, приветствует вас. Обработайте рану водным раствором хлоргексидина биглюконата 0, 05%. Если кот не дается, то пусть Гена завернет кота полностью в полотенце, только голова наруже и крепко его держит, заливайте хлоргесидин в образовавшийся кожный мешочек из-под гноя и гладящим движением салфеткой выгоняйте раствор с остатком гноя. Так каждый день несколько раз до похода
к ветеринару. Пушки может не дать обработать рану перекисью, она щиплет. Удачи вам, ребята, Пушику здоровья, а Мурулику красавицу удачи в понедельник. Можно дать анальгин 0, 5г, если только кот испытывает боль сильную и не пьёт и не есть, растолочь и всыпать в кусочек фарша или разбавить в воде принудительно накормить или напоить со шприца.
ответить
Наташа, приветствует вас. Обработайте рану водным раствором хлоргексидина биглюконата 0, 05%. Если кот не дается, то пусть Гена завернет кота полностью в полотенце, только голова наруже и крепко его держит, заливайте хлоргесидин в образовавшийся кожный мешочек из-под гноя и гладящим движением салфеткой выгоняйте раствор с остатком гноя. Так каждый день несколько раз до похода
к ветеринару. Пушки может не дать обработать рану перекисью, она щиплет. Удачи вам, ребята, Пушику здоровья, а Мурулику красавицу удачи в понедельник. Можно дать анальгин 0, 5г, если только кот испытывает боль сильную и не пьёт и не есть, растолочь и всыпать в кусочек фарша или разбавить в воде принудительно накормить или напоить со шприца.
ответить
Наташа
Привіт!
Вашего котика явно укусил грызун. Они переносчики инфекций. Летом у нашего кота была такая опухоль, внизу под правым глазом, опухоль была мягкой, это уже хорошо. Пока дождались врача ветеринара(сельского, у кота прорвало, очень много гноя с кровью. Я сама ему выдавливала аккуратно и потом умыла и обработала перекисью, Врач привез антибиотики и уколол кота, Сказал, что это могут грызуны укусить, и ещё мы прокололи котика три дня антибиотиками, которые оставил нам врач. После нарыва, на месте нащупывались две дырочки, они сразу были большие, потом ранки затянулись. Наш котик выздоровел, чего и вам желаю.
ответить
Привіт!
Вашего котика явно укусил грызун. Они переносчики инфекций. Летом у нашего кота была такая опухоль, внизу под правым глазом, опухоль была мягкой, это уже хорошо. Пока дождались врача ветеринара(сельского, у кота прорвало, очень много гноя с кровью. Я сама ему выдавливала аккуратно и потом умыла и обработала перекисью, Врач привез антибиотики и уколол кота, Сказал, что это могут грызуны укусить, и ещё мы прокололи котика три дня антибиотиками, которые оставил нам врач. После нарыва, на месте нащупывались две дырочки, они сразу были большие, потом ранки затянулись. Наш котик выздоровел, чего и вам желаю.
ответить
Tatyana
Хлоргексидин, антибиотик в порошке, левомеколь вам в помощь и врач не потребуется.
Почему не перекись, потому что шипение пугает котика. Нужен помощник, чтобы придержать лапки котику и хорошо обработать рану. А кругом все забрызгал котик, видимо трёс головой, чтобы очистилась рана. Самому котику в этом месте не вылизать рану, надо ему помочь. Хлоргексидин не пенится и не шипит, как перекись, а свойство такое же, как у перекиси. Вот и промойте хорошо, затем можно капельку левомиколя смешать с антибиотиком(таблетку стрептоцида даже растолочь) и промазать хорошенько рану очищенную. Будте здоровы!
ответить
Хлоргексидин, антибиотик в порошке, левомеколь вам в помощь и врач не потребуется.
Почему не перекись, потому что шипение пугает котика. Нужен помощник, чтобы придержать лапки котику и хорошо обработать рану. А кругом все забрызгал котик, видимо трёс головой, чтобы очистилась рана. Самому котику в этом месте не вылизать рану, надо ему помочь. Хлоргексидин не пенится и не шипит, как перекись, а свойство такое же, как у перекиси. Вот и промойте хорошо, затем можно капельку левомиколя смешать с антибиотиком(таблетку стрептоцида даже растолочь) и промазать хорошенько рану очищенную. Будте здоровы!
ответить
Ева
Наташенька и с моими котиками такое было! Коты дерутся между собой, очевидно в драке другой кот царапнул его, а может где и в лесу на шип наскочил! Получился абсцесс ( воспаление ). Это хорошо что прорвало рану! Наташа, заверни котика потуже, в разумных пределах, как ребенка пеленаете и выдавите оставшийся гной, так, чтобы в конце чистая кровь вышла! И обработайте перекисью водорода! Но в больницу съездить будет нужно, там котику укол сделают, чтобы снять воспаление! Удач тебе Наташенька и быстрого выздоровления Пушику!
ответить
Наташенька и с моими котиками такое было! Коты дерутся между собой, очевидно в драке другой кот царапнул его, а может где и в лесу на шип наскочил! Получился абсцесс ( воспаление ). Это хорошо что прорвало рану! Наташа, заверни котика потуже, в разумных пределах, как ребенка пеленаете и выдавите оставшийся гной, так, чтобы в конце чистая кровь вышла! И обработайте перекисью водорода! Но в больницу съездить будет нужно, там котику укол сделают, чтобы снять воспаление! Удач тебе Наташенька и быстрого выздоровления Пушику!
ответить
Ирина
Наташа, коту Пушинку срочно прямо в ранку положите антибактериальную, противовоспалительную мазь Левомеколь ( Laevomecolum) можно ухочисткой, она и болеутоляющая, вытянит весь гной и быстро заживёт ранка. Такая мазь должна лежать в аптечке в доме постоянно, как и Пантенол аэрозоль (Panthenol-spray) обезболивающий и противовоспалительное средство от ожогов, для быстрого заживления ран.
Обожаю вашу семью, постоянно смотрю Ваши видео, желаю семейного счастья, финансового благополучия.
Казахстан
ответить
Наташа, коту Пушинку срочно прямо в ранку положите антибактериальную, противовоспалительную мазь Левомеколь ( Laevomecolum) можно ухочисткой, она и болеутоляющая, вытянит весь гной и быстро заживёт ранка. Такая мазь должна лежать в аптечке в доме постоянно, как и Пантенол аэрозоль (Panthenol-spray) обезболивающий и противовоспалительное средство от ожогов, для быстрого заживления ран.
Обожаю вашу семью, постоянно смотрю Ваши видео, желаю семейного счастья, финансового благополучия.
Казахстан
ответить
Танька
Мой Котик с начала 24 февраля, тоже постоянно страдает. Люди которие жили у меня два месяца с собаками мастифом и алабаем порвали его, прооперировали, зашили. Через месяц заболел с 8 килограмм, зделал 2 снова лечили. И в ноябре к нам под сеткой пролез соседский собака и видно укусил за лопатку, сильно уже лечила сама вистригла видавила все отработала и уколола антибиотик. Так как и его очень жаль и походження к врачу ето пол пенсии. А его наверное тоже кто-то укусил, если он гуляет и охотник
ответить
Мой Котик с начала 24 февраля, тоже постоянно страдает. Люди которие жили у меня два месяца с собаками мастифом и алабаем порвали его, прооперировали, зашили. Через месяц заболел с 8 килограмм, зделал 2 снова лечили. И в ноябре к нам под сеткой пролез соседский собака и видно укусил за лопатку, сильно уже лечила сама вистригла видавила все отработала и уколола антибиотик. Так как и его очень жаль и походження к врачу ето пол пенсии. А его наверное тоже кто-то укусил, если он гуляет и охотник
ответить
Землянин
Дам вам хороший совет для заживления--
обработайте рану перекисью и приложите компресс из ГЛИНЫ и своей МОЧИ.
Не удивляйтесь, моча СИЛЬНЕЕ фурацилина в 100 раз.
Глину разведите, как густую сметану и сверху закройте плёнкой, чтоб быстро не высыхало.
Всё вытянет и ОЧИСТИТ рану за день-- два и не надо будет тратить время и деньги.
Глину второй раз использовать НЕЛЬЗЯ, надо выбросить там, где никто не ходит или закопать.
Прикладывать прямо ГЛИНОЙ на рану.
ответить
Дам вам хороший совет для заживления--
обработайте рану перекисью и приложите компресс из ГЛИНЫ и своей МОЧИ.
Не удивляйтесь, моча СИЛЬНЕЕ фурацилина в 100 раз.
Глину разведите, как густую сметану и сверху закройте плёнкой, чтоб быстро не высыхало.
Всё вытянет и ОЧИСТИТ рану за день-- два и не надо будет тратить время и деньги.
Глину второй раз использовать НЕЛЬЗЯ, надо выбросить там, где никто не ходит или закопать.
Прикладывать прямо ГЛИНОЙ на рану.
ответить
Нина
Наташа хорошо что прорвало. Обработайте перекисью и смазывайте мазью вишневского. У меня у кота бывает, гуляет, дерётся. Даже было что кусочек когтя вышло с ранки. Я кота заматывала в одеяло и чистила ранку осторожно. Гена правильно сказал, надо очистить ранку немножко придавливая. Но будет выходить много гнойного, приготовьте чистую ткань. К врачу сможете попасть, он ещё назначение сделает. Возможно дрался за лидерство.
ответить
Наташа хорошо что прорвало. Обработайте перекисью и смазывайте мазью вишневского. У меня у кота бывает, гуляет, дерётся. Даже было что кусочек когтя вышло с ранки. Я кота заматывала в одеяло и чистила ранку осторожно. Гена правильно сказал, надо очистить ранку немножко придавливая. Но будет выходить много гнойного, приготовьте чистую ткань. К врачу сможете попасть, он ещё назначение сделает. Возможно дрался за лидерство.
ответить
Лилия
Наташа, наложите мазь с антибиотиком после очищения раны перекисью. У вас там продается без рецепта в том же Волмарте, да везде типа НЕОСПОРИН мазь с антибиотиком. В идеале уколоть антибиотиком или таблетку, но таблетку кот не будет.
Если у него болит, можно и лидокаином обработать рану. Сможете ли его купить? Прорвало мощно. Бедолага. Здоровья.
Обязательно нужен антибиотик. Советую, как доктор.
ответить
Наташа, наложите мазь с антибиотиком после очищения раны перекисью. У вас там продается без рецепта в том же Волмарте, да везде типа НЕОСПОРИН мазь с антибиотиком. В идеале уколоть антибиотиком или таблетку, но таблетку кот не будет.
Если у него болит, можно и лидокаином обработать рану. Сможете ли его купить? Прорвало мощно. Бедолага. Здоровья.
Обязательно нужен антибиотик. Советую, как доктор.
ответить
Космея
Наташа, запеленайте его как ребёнка, чтобы не царапался, и рану нужно срочно обработать перекесью водорода 3%, прямо заливать в рану, несколько раз, а пену удалят дисками ватными, затем обработать зелёнкой. Не оставляйте так. Сама рана, без обработки будет долго заживать. А откуда появилась, могли подраться с котами, и от грязного ногтя другого кота могла появиться рана. Этот вариант быстрее всего.
ответить
Наташа, запеленайте его как ребёнка, чтобы не царапался, и рану нужно срочно обработать перекесью водорода 3%, прямо заливать в рану, несколько раз, а пену удалят дисками ватными, затем обработать зелёнкой. Не оставляйте так. Сама рана, без обработки будет долго заживать. А откуда появилась, могли подраться с котами, и от грязного ногтя другого кота могла появиться рана. Этот вариант быстрее всего.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















