
Готовимся к зиме. Делаем дом прадеда теплее и уютнее за счёт улучшения отопления
содержание видео
Дата: 2025-09-01
Комментарии и отзывы: 20
vyatskij_khutor
Посмотрел я на ваше подполье и вспомнил своего деда Ивана Егоровича, который объяснял мне (не деревенскому) для чего белят печи и подполье настоящей извёсткой. Позже, в армии, я это сравнил с подшиванием подворотничка солдата. Это показатель! Мой дед называл подполье, не иначе как МЕТРО! И говорил нам внукам - Ну-ка, кто за картошкой в Метро И мы до драки рвались туда поднимая доски. Традиции - это то, что нельзя забывать, это наш культурный код, прошивка по-современному, а их уже порядком подрастеряли.
ответить
Посмотрел я на ваше подполье и вспомнил своего деда Ивана Егоровича, который объяснял мне (не деревенскому) для чего белят печи и подполье настоящей извёсткой. Позже, в армии, я это сравнил с подшиванием подворотничка солдата. Это показатель! Мой дед называл подполье, не иначе как МЕТРО! И говорил нам внукам - Ну-ка, кто за картошкой в Метро И мы до драки рвались туда поднимая доски. Традиции - это то, что нельзя забывать, это наш культурный код, прошивка по-современному, а их уже порядком подрастеряли.
ответить
Cherepanov. A. S
Когда вешал в доме газовый котел, тоже было место в конце монтажа труб, где ну никак было одновременно прогревать и уголок и трубу. Где то в ютубе увидел совет, сначала греем уголок подольше, так как он толще. Потом греем трубу, и после трубы еще пару секунд снова вставляем паяльник в уголок и после соединяем. Попробовал, получилось. Зиму отработало отопление, соединение герметично.
ответить
Когда вешал в доме газовый котел, тоже было место в конце монтажа труб, где ну никак было одновременно прогревать и уголок и трубу. Где то в ютубе увидел совет, сначала греем уголок подольше, так как он толще. Потом греем трубу, и после трубы еще пару секунд снова вставляем паяльник в уголок и после соединяем. Попробовал, получилось. Зиму отработало отопление, соединение герметично.
ответить
alonagrig8263
Новые батареи конечно красивые. но мне кажется что чугунные радиаторы под старину здорово бы подошли и тепло держат лучше новых современных. Но наверно дорогие сейчас их делают и современные с узором. Главное чтобы хозяину нравилось. Мы так -наблюдатели и советы конечно даем, но только с наилучшими намерениями. Молодцы такую тяжелую работу всей семьей сделали -дом стоит и радует.
ответить
Новые батареи конечно красивые. но мне кажется что чугунные радиаторы под старину здорово бы подошли и тепло держат лучше новых современных. Но наверно дорогие сейчас их делают и современные с узором. Главное чтобы хозяину нравилось. Мы так -наблюдатели и советы конечно даем, но только с наилучшими намерениями. Молодцы такую тяжелую работу всей семьей сделали -дом стоит и радует.
ответить
galka5707
В деревенском доме поставщик холода пол и окна. Окна заменил, а пол не утеплен, если в первой половине подпол обогревает котел, то во второй половине в подполе холодно, а вы подачу тепла через холодный подпол организовали, или я чего-то не понимаю. Десять лет жила в деревне и комнату в 25 м. кв. обогревал один радиатор
ответить
В деревенском доме поставщик холода пол и окна. Окна заменил, а пол не утеплен, если в первой половине подпол обогревает котел, то во второй половине в подполе холодно, а вы подачу тепла через холодный подпол организовали, или я чего-то не понимаю. Десять лет жила в деревне и комнату в 25 м. кв. обогревал один радиатор
ответить
vyatskij_khutor
Какой огромный труд превратить погибаюший дом предков в такой тёплый благоустроенной дом все время поражаюсь вашему трудолюбию Вашим родителям огромное уважение за то что смогли воспитать таких детей ВЫ наверное росли в 90 Х какое было тяжёлое время. ВСЕХ ВАМ БЛАГ ЗДОРОВЬЯ ИСЧАСТЬЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ ВСЕМ ВАМ
ответить
Какой огромный труд превратить погибаюший дом предков в такой тёплый благоустроенной дом все время поражаюсь вашему трудолюбию Вашим родителям огромное уважение за то что смогли воспитать таких детей ВЫ наверное росли в 90 Х какое было тяжёлое время. ВСЕХ ВАМ БЛАГ ЗДОРОВЬЯ ИСЧАСТЬЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ ВСЕМ ВАМ
ответить
vyatskij_khutor
Возможно, что такая разница не из-за того, что мало радиаторов, а из-за того, что система у вас однотрубная. Первый радиатор от котла - он самый горячий, а последний почти не греет. Поищите в интернете схему попутной системы, она вам лучше всего подойдет на переделку, и температуры в радиаторах выровняются.
ответить
Возможно, что такая разница не из-за того, что мало радиаторов, а из-за того, что система у вас однотрубная. Первый радиатор от котла - он самый горячий, а последний почти не греет. Поищите в интернете схему попутной системы, она вам лучше всего подойдет на переделку, и температуры в радиаторах выровняются.
ответить
vyatskij_khutor
Может хватит уже говорить о доме прадедаразве не помните время, когда они искали себе дом для покупкине было никакой речи, что это наследство. ясно, что получился очень удачный проект. преклоняюсь перед их умением, особенно папиным. молодцы большие. удачи вам во всех делах. но не надо ничего придумывать.
ответить
Может хватит уже говорить о доме прадедаразве не помните время, когда они искали себе дом для покупкине было никакой речи, что это наследство. ясно, что получился очень удачный проект. преклоняюсь перед их умением, особенно папиным. молодцы большие. удачи вам во всех делах. но не надо ничего придумывать.
ответить
vyatskij_khutor
Думаю без папы ничего бы не было, благодаря его мастерству и опыту так быстро и со знанием дела идет возрождение усадьбы с современным комфортом, и то, что родители воспитали таких сынов трудолюбивых и мастеровых - им большое уважение. Родителям-здоровья на долгие годы и желательно парочку внучат.
ответить
Думаю без папы ничего бы не было, благодаря его мастерству и опыту так быстро и со знанием дела идет возрождение усадьбы с современным комфортом, и то, что родители воспитали таких сынов трудолюбивых и мастеровых - им большое уважение. Родителям-здоровья на долгие годы и желательно парочку внучат.
ответить
vyatskij_khutor
Михаил, хороший сын, брат, умница и золотые руки. Здоровья и, чтобы все, что задумано сбылось.
Просмотрела с первого дня, рада, что есть такие правнуки, которые с уважением относятся к своим прародителям. Дом просто преобразился, думаю будет еще лучше. Отцу огромный рекпект за сыновей
ответить
Михаил, хороший сын, брат, умница и золотые руки. Здоровья и, чтобы все, что задумано сбылось.
Просмотрела с первого дня, рада, что есть такие правнуки, которые с уважением относятся к своим прародителям. Дом просто преобразился, думаю будет еще лучше. Отцу огромный рекпект за сыновей
ответить
alekseeejj9800
Добрый день Михаил и вся ваша дружная семья! Да в доме всегда найдётся что надо делать, хоть зимой, хоть летом. Вы мастеровпя семья с золотыми руками и светлой головушкой, очень рада, что есть такие семьи, на душе тепло, что не перевелись на Руси такие вот умельцы!
ответить
Добрый день Михаил и вся ваша дружная семья! Да в доме всегда найдётся что надо делать, хоть зимой, хоть летом. Вы мастеровпя семья с золотыми руками и светлой головушкой, очень рада, что есть такие семьи, на душе тепло, что не перевелись на Руси такие вот умельцы!
ответить
vyatskij_khutor
Как хорошо, что есть такая молодёжь, работающая, знающая, всесторонне развитая, на ней все держиться и есть надежда на будущее, а не те которые не знают чем заняться, склоняется без дела и принимают всякую дурь, спасибо тебе Миша и твоим родным за все.
ответить
Как хорошо, что есть такая молодёжь, работающая, знающая, всесторонне развитая, на ней все держиться и есть надежда на будущее, а не те которые не знают чем заняться, склоняется без дела и принимают всякую дурь, спасибо тебе Миша и твоим родным за все.
ответить
vyatskij_khutor
Михаил, вы поставили радиатор отопления рядом с кроватью, и его можно случайно задеть ночью, когда крепко спишь. И даже если он не очень горячий- ожог гарантирован. У себя такой радиатор я на ночь отключаю, или можно какой-то защитный экран поставить.
ответить
Михаил, вы поставили радиатор отопления рядом с кроватью, и его можно случайно задеть ночью, когда крепко спишь. И даже если он не очень горячий- ожог гарантирован. У себя такой радиатор я на ночь отключаю, или можно какой-то защитный экран поставить.
ответить
Almara20
25 градусов это расчетная температура для душевых, как можно переносить температуру в помещении 30 и больше Это плохо для здоровья. В детстве лежала в больнице и там была такая температура в палатах до 30. У деток шла кровь носом от перегрева.
ответить
25 градусов это расчетная температура для душевых, как можно переносить температуру в помещении 30 и больше Это плохо для здоровья. В детстве лежала в больнице и там была такая температура в палатах до 30. У деток шла кровь носом от перегрева.
ответить
vyatskij_khutor
Папа и брат незаменимые помощники, но Михаил и сам постоянно трудится для улучшения и процветания хутора. Всегда с удовольствием смотрю его ролики. Мишенька ты большой молодец, дай бог тебе хорошую хозяйку в дом.
ответить
Папа и брат незаменимые помощники, но Михаил и сам постоянно трудится для улучшения и процветания хутора. Всегда с удовольствием смотрю его ролики. Мишенька ты большой молодец, дай бог тебе хорошую хозяйку в дом.
ответить
vyatskij_khutor
миша, а вот ты скосил траву и что она так и лежит или ты ее сгребаешь в копны, ведь ее так много, здоровья тебе и отцу с братом. Ранее у тебя была рубрика: вопросы и ответы, вот бы возродил ты ее, спасибо
ответить
миша, а вот ты скосил траву и что она так и лежит или ты ее сгребаешь в копны, ведь ее так много, здоровья тебе и отцу с братом. Ранее у тебя была рубрика: вопросы и ответы, вот бы возродил ты ее, спасибо
ответить
LaraRud
при таком обилии травы нужно хотя бы кроликов и гусей завести, как минимум, а как максимум живность покрупнее. Продукты дорожают, тут сам бог велел, чтобы на вашем хуторе была хотя бы какая-то живность.
ответить
при таком обилии травы нужно хотя бы кроликов и гусей завести, как минимум, а как максимум живность покрупнее. Продукты дорожают, тут сам бог велел, чтобы на вашем хуторе была хотя бы какая-то живность.
ответить
Tatianna_
Да, трава этим летом растет не в пример всему остальному, над чем трудишься в огороде и теплице. Вспомнилась почему-то старая крестьянская поговорка: рыба - вода, ягода - трава, а хлеб - всему голова)
ответить
Да, трава этим летом растет не в пример всему остальному, над чем трудишься в огороде и теплице. Вспомнилась почему-то старая крестьянская поговорка: рыба - вода, ягода - трава, а хлеб - всему голова)
ответить
vyatskij_khutor
Мужики, которые работу мужицкую на этой Земле делают-радость Бога. Трудяги сеют, строют, косят, пашут-настоящую работу по назначению делают. Достатка, здоровья и всех благ, вы хозяева Земли.
ответить
Мужики, которые работу мужицкую на этой Земле делают-радость Бога. Трудяги сеют, строют, косят, пашут-настоящую работу по назначению делают. Достатка, здоровья и всех благ, вы хозяева Земли.
ответить
stoicevalarisa8110
Респект и уважение вашим родителям, брату, и конечно вам Михаил, за трудолюбие и любовь к матушке Земле! Приятно смотреть и наслаждаться с какой аккуратностью вы делаете любую работу.
ответить
Респект и уважение вашим родителям, брату, и конечно вам Михаил, за трудолюбие и любовь к матушке Земле! Приятно смотреть и наслаждаться с какой аккуратностью вы делаете любую работу.
ответить
elenalubimova3156
Посмотрела, Михаил, ваш новый ролик, у меня, как и вас, глядя на ваш ухоженный хутор, возникает чувство удовлетворения и уважения к вам. Продолжайте начатое вами доброе дело!
ответить
Посмотрела, Михаил, ваш новый ролик, у меня, как и вас, глядя на ваш ухоженный хутор, возникает чувство удовлетворения и уважения к вам. Продолжайте начатое вами доброе дело!
ответить
Добавить отзыв, комментарий















