ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Вятский хутор
Жизнь, стройка и труд в тихой деревне около леса. Пришли морозы! Подняли конёк и утепляем скворечник

Жизнь, стройка и труд в тихой деревне около леса. Пришли морозы! Подняли конёк и утепляем скворечник

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Наконец, зима таки заглянула на Вятку и сразу решила испытать нас морозом. Но мы к ним оказались готовы! Дрова есть, в доме тепло, а в мастерской имеется замкнутый контур мансарды. Только нужно добавить ещё один слой утеплителя, дабы сохранить драгоценное тепло. Ну и, конечно, успели спасти крышу старенького дома подняли и установили на своё место конёк взамен сгнившего.
Дата: 2025-12-13

Комментарии и отзывы: 20


Доброе утро Миша. Бог Вам в помощь. Смотрела на Ваш белёный дом и вспомнила старый рецепт, чтобы побелка дольше держалась. В мел добавляют соль. Говорят, что таким образом и небольшие площадки можно делать. Источник: Константин Паустовский, Беспокойная юность, ближе к концу повести, где он рассказывал про свою жизнь в Таганроге. Я только вчера об этом прочитала. Говорят, что это старинный рецепт, земляные полы( у кого они были) так заливали.
ответить

Добрый день.
Не так давно вспоминала, что у бабушки выкапывали ямы для хранения овощей зимой. Это была не деревня, а небольшой полустанок. Стоял барак на несколько семей рядом с железной дорогой. Так вот, на другой стороне железки, была возвышенность и там копали ямы для овощей. Правда весной иногда их подтапливали талые воды. Может и у вас в деревне капали такие ямы, хотя в деревнях чаще были погреба.

ответить

Да, морозы трескучие, плохо что нет снега
Я думаю, что дом на другой стороне деревни Вы решили защитить коньком, чтоб дальше не разрушался, по просьбе наследников, а а через 2-3 года все таки вернулся и восстановчт его и будут жить на природе, в тишине от шумного города
Это мое предположение

ответить

Привет из Приволжской деревни, ура у нас сегодня выпал первый снег, хочется верить, что он не растает! Миша Вы с папой большие трудяги! Спасибо за видео, за прогулку по хутору! Без дела ты не сидишь, вот и до утепление мансарды руки дошли! Успехов удачи, отличного настроения и ждем новых видео!
ответить

Ямы у речки видела такие же. у нас это ледники, рыбу вылавливали и тут же хранили у места лова. А зимой в них лед с реки удобно пилить и таскать. Были бригады в некоторых колхозах рыболовные. Только речушка мелковата. ну может запруда была или речка полноводнее раньше была. Это как вариант.
ответить

Всегда ждем и смотрим с удовольствием Ваши замечательные душевные видео, Михаил.
Что может быть лучше процесса созидания, творчества, прекрасной природы, крепкой дружной семьи, милых хвостиков!
С приветом и наилучшими пожеланиями из Кишинева

ответить

Привет с северо-запада Иркутской области, предыдущей ночью у нас было -40! Михаил, как всегда вами с отцом проделана большая работа. Очень приятно видеть отца в кадре. А далеко ли сельское поселение от вашего хутора
ответить

Как приятно когда говорят и пишут хорошим русским языком! Спасибо, Миша, за это! Использовать электронагреватели сильно дорого В мастерской не мешало бы поддерживать постоянный плюс.
ответить

Доброго всем вам здоровья. Вот уж точно аномальная зима: такие резкие перевёртыши от тепла к холоду. И дрова тут очень кстати, и утеплённая мансарда тоже хорошо. Успехов Вам, Михаил!
ответить

Михаил, а семена хвойных положил на стратификацию в холодильник Уже пора. Я купила себе семена сосна карликовая Мопс и уже положила. Провожу эксперимент, может что и получится!
ответить

Миша без дела не сидит, это наверно не только воспитание, но и природа такая - гены прадеда, давай Миша улучшай свою жизнь, а мы будем смотреть и восхищаться трудолюбивым парнем
ответить

Миша вы молодцы, что дрова готовите. Мы в свое время заготавливали отходы с пилорамы, привозили, попилили двуручной пилой и потом в сарай и потом топ лист. Да было это все у нас.
ответить

Ещё немного и день будет прибавляться, сначала это будет незаметно, ну, а потом. потом весна. Сейчас самые короткие дни. А Миша находит себе работу, с ним не соскучишься.
ответить

Михаил, здравствуй. А вот на котором доме вы с отцом конек ремонтировали, это чей то дом и вас попросили о помощи или это вы еще дом преобрели. Спасибо за ранее.
ответить

Большую часть жизни я прожила в деревне. На собственном опыте знаю, что дров много не бывает. Молодцы, рачительные хозяева! Удачи вам всем, здоровья и счастья!
ответить

Да хорошая погода, тепло (если никуда не выезжать. Так не хочется холодного пронизывающего ветра, ещё больше слякоти. Вам, Михаил, всяческих успехов.
ответить

Супер идея- приобрести умирающий дома, привести их в порядок и открыть экотуризм и лечение депрессии, походы к источнику м тд МИША'-гигант мысли
ответить

Здравствуйте Михаил, Ваш папа! Благодарю за душевное видео, труды! Здоровья, долголетия, успехов, благополучия, счастья Вашей работящей семье!
ответить

Михаил, спасибо за ваши видео и прекрасное музыкальное сопровождение. Ваш голос, такой спокойный и приятный, наполняет позитивными эмоциями.
ответить

Во вступительной части по обыкновению жду куста калины, с какого ракурса сегодня её покажете. Дождалась.
Поздравляю с освежнной стрижкой!

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала