
Жизнь, стройка и труд в тихой деревне около леса. Пришли морозы! Подняли конёк и утепляем скворечник
содержание видео
Дата: 2025-12-13
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 20
yelenabriksina3160
Доброе утро Миша. Бог Вам в помощь. Смотрела на Ваш белёный дом и вспомнила старый рецепт, чтобы побелка дольше держалась. В мел добавляют соль. Говорят, что таким образом и небольшие площадки можно делать. Источник: Константин Паустовский, Беспокойная юность, ближе к концу повести, где он рассказывал про свою жизнь в Таганроге. Я только вчера об этом прочитала. Говорят, что это старинный рецепт, земляные полы( у кого они были) так заливали.
ответить
Доброе утро Миша. Бог Вам в помощь. Смотрела на Ваш белёный дом и вспомнила старый рецепт, чтобы побелка дольше держалась. В мел добавляют соль. Говорят, что таким образом и небольшие площадки можно делать. Источник: Константин Паустовский, Беспокойная юность, ближе к концу повести, где он рассказывал про свою жизнь в Таганроге. Я только вчера об этом прочитала. Говорят, что это старинный рецепт, земляные полы( у кого они были) так заливали.
ответить
vyatskij_khutor
Добрый день.
Не так давно вспоминала, что у бабушки выкапывали ямы для хранения овощей зимой. Это была не деревня, а небольшой полустанок. Стоял барак на несколько семей рядом с железной дорогой. Так вот, на другой стороне железки, была возвышенность и там копали ямы для овощей. Правда весной иногда их подтапливали талые воды. Может и у вас в деревне капали такие ямы, хотя в деревнях чаще были погреба.
ответить
Добрый день.
Не так давно вспоминала, что у бабушки выкапывали ямы для хранения овощей зимой. Это была не деревня, а небольшой полустанок. Стоял барак на несколько семей рядом с железной дорогой. Так вот, на другой стороне железки, была возвышенность и там копали ямы для овощей. Правда весной иногда их подтапливали талые воды. Может и у вас в деревне капали такие ямы, хотя в деревнях чаще были погреба.
ответить
alisbagration8352
Да, морозы трескучие, плохо что нет снега
Я думаю, что дом на другой стороне деревни Вы решили защитить коньком, чтоб дальше не разрушался, по просьбе наследников, а а через 2-3 года все таки вернулся и восстановчт его и будут жить на природе, в тишине от шумного города
Это мое предположение
ответить
Да, морозы трескучие, плохо что нет снега
Я думаю, что дом на другой стороне деревни Вы решили защитить коньком, чтоб дальше не разрушался, по просьбе наследников, а а через 2-3 года все таки вернулся и восстановчт его и будут жить на природе, в тишине от шумного города
Это мое предположение
ответить
vyatskij_khutor
Привет из Приволжской деревни, ура у нас сегодня выпал первый снег, хочется верить, что он не растает! Миша Вы с папой большие трудяги! Спасибо за видео, за прогулку по хутору! Без дела ты не сидишь, вот и до утепление мансарды руки дошли! Успехов удачи, отличного настроения и ждем новых видео!
ответить
Привет из Приволжской деревни, ура у нас сегодня выпал первый снег, хочется верить, что он не растает! Миша Вы с папой большие трудяги! Спасибо за видео, за прогулку по хутору! Без дела ты не сидишь, вот и до утепление мансарды руки дошли! Успехов удачи, отличного настроения и ждем новых видео!
ответить
omskie-debri
Ямы у речки видела такие же. у нас это ледники, рыбу вылавливали и тут же хранили у места лова. А зимой в них лед с реки удобно пилить и таскать. Были бригады в некоторых колхозах рыболовные. Только речушка мелковата. ну может запруда была или речка полноводнее раньше была. Это как вариант.
ответить
Ямы у речки видела такие же. у нас это ледники, рыбу вылавливали и тут же хранили у места лова. А зимой в них лед с реки удобно пилить и таскать. Были бригады в некоторых колхозах рыболовные. Только речушка мелковата. ну может запруда была или речка полноводнее раньше была. Это как вариант.
ответить
esu3247
Всегда ждем и смотрим с удовольствием Ваши замечательные душевные видео, Михаил.
Что может быть лучше процесса созидания, творчества, прекрасной природы, крепкой дружной семьи, милых хвостиков!
С приветом и наилучшими пожеланиями из Кишинева
ответить
Всегда ждем и смотрим с удовольствием Ваши замечательные душевные видео, Михаил.
Что может быть лучше процесса созидания, творчества, прекрасной природы, крепкой дружной семьи, милых хвостиков!
С приветом и наилучшими пожеланиями из Кишинева
ответить
vyatskij_khutor
Привет с северо-запада Иркутской области, предыдущей ночью у нас было -40! Михаил, как всегда вами с отцом проделана большая работа. Очень приятно видеть отца в кадре. А далеко ли сельское поселение от вашего хутора
ответить
Привет с северо-запада Иркутской области, предыдущей ночью у нас было -40! Михаил, как всегда вами с отцом проделана большая работа. Очень приятно видеть отца в кадре. А далеко ли сельское поселение от вашего хутора
ответить
dvbrobaga6769
Как приятно когда говорят и пишут хорошим русским языком! Спасибо, Миша, за это! Использовать электронагреватели сильно дорого В мастерской не мешало бы поддерживать постоянный плюс.
ответить
Как приятно когда говорят и пишут хорошим русским языком! Спасибо, Миша, за это! Использовать электронагреватели сильно дорого В мастерской не мешало бы поддерживать постоянный плюс.
ответить
vyatskij_khutor
Доброго всем вам здоровья. Вот уж точно аномальная зима: такие резкие перевёртыши от тепла к холоду. И дрова тут очень кстати, и утеплённая мансарда тоже хорошо. Успехов Вам, Михаил!
ответить
Доброго всем вам здоровья. Вот уж точно аномальная зима: такие резкие перевёртыши от тепла к холоду. И дрова тут очень кстати, и утеплённая мансарда тоже хорошо. Успехов Вам, Михаил!
ответить
vyatskij_khutor
Михаил, а семена хвойных положил на стратификацию в холодильник Уже пора. Я купила себе семена сосна карликовая Мопс и уже положила. Провожу эксперимент, может что и получится!
ответить
Михаил, а семена хвойных положил на стратификацию в холодильник Уже пора. Я купила себе семена сосна карликовая Мопс и уже положила. Провожу эксперимент, может что и получится!
ответить
vyatskij_khutor
Миша без дела не сидит, это наверно не только воспитание, но и природа такая - гены прадеда, давай Миша улучшай свою жизнь, а мы будем смотреть и восхищаться трудолюбивым парнем
ответить
Миша без дела не сидит, это наверно не только воспитание, но и природа такая - гены прадеда, давай Миша улучшай свою жизнь, а мы будем смотреть и восхищаться трудолюбивым парнем
ответить
Elena-fi9ey
Миша вы молодцы, что дрова готовите. Мы в свое время заготавливали отходы с пилорамы, привозили, попилили двуручной пилой и потом в сарай и потом топ лист. Да было это все у нас.
ответить
Миша вы молодцы, что дрова готовите. Мы в свое время заготавливали отходы с пилорамы, привозили, попилили двуручной пилой и потом в сарай и потом топ лист. Да было это все у нас.
ответить
vyatskij_khutor
Ещё немного и день будет прибавляться, сначала это будет незаметно, ну, а потом. потом весна. Сейчас самые короткие дни. А Миша находит себе работу, с ним не соскучишься.
ответить
Ещё немного и день будет прибавляться, сначала это будет незаметно, ну, а потом. потом весна. Сейчас самые короткие дни. А Миша находит себе работу, с ним не соскучишься.
ответить
vyatskij_khutor
Михаил, здравствуй. А вот на котором доме вы с отцом конек ремонтировали, это чей то дом и вас попросили о помощи или это вы еще дом преобрели. Спасибо за ранее.
ответить
Михаил, здравствуй. А вот на котором доме вы с отцом конек ремонтировали, это чей то дом и вас попросили о помощи или это вы еще дом преобрели. Спасибо за ранее.
ответить
vyatskij_khutor
Большую часть жизни я прожила в деревне. На собственном опыте знаю, что дров много не бывает. Молодцы, рачительные хозяева! Удачи вам всем, здоровья и счастья!
ответить
Большую часть жизни я прожила в деревне. На собственном опыте знаю, что дров много не бывает. Молодцы, рачительные хозяева! Удачи вам всем, здоровья и счастья!
ответить
irinaragola5439
Да хорошая погода, тепло (если никуда не выезжать. Так не хочется холодного пронизывающего ветра, ещё больше слякоти. Вам, Михаил, всяческих успехов.
ответить
Да хорошая погода, тепло (если никуда не выезжать. Так не хочется холодного пронизывающего ветра, ещё больше слякоти. Вам, Михаил, всяческих успехов.
ответить
tatjanashubina7304
Супер идея- приобрести умирающий дома, привести их в порядок и открыть экотуризм и лечение депрессии, походы к источнику м тд МИША'-гигант мысли
ответить
Супер идея- приобрести умирающий дома, привести их в порядок и открыть экотуризм и лечение депрессии, походы к источнику м тд МИША'-гигант мысли
ответить
vyatskij_khutor
Здравствуйте Михаил, Ваш папа! Благодарю за душевное видео, труды! Здоровья, долголетия, успехов, благополучия, счастья Вашей работящей семье!
ответить
Здравствуйте Михаил, Ваш папа! Благодарю за душевное видео, труды! Здоровья, долголетия, успехов, благополучия, счастья Вашей работящей семье!
ответить
vabonnest12345
Михаил, спасибо за ваши видео и прекрасное музыкальное сопровождение. Ваш голос, такой спокойный и приятный, наполняет позитивными эмоциями.
ответить
Михаил, спасибо за ваши видео и прекрасное музыкальное сопровождение. Ваш голос, такой спокойный и приятный, наполняет позитивными эмоциями.
ответить
vyatskij_khutor
Во вступительной части по обыкновению жду куста калины, с какого ракурса сегодня её покажете. Дождалась.
Поздравляю с освежнной стрижкой!
ответить
Во вступительной части по обыкновению жду куста калины, с какого ракурса сегодня её покажете. Дождалась.
Поздравляю с освежнной стрижкой!
ответить
Добавить отзыв, комментарий















