
Проверяем рецепт из Инстаграм БЛЕСТКИ ДЛЯ ТОРТА. Как сделать пищевые блестки
содержание видео
Дата: 2020-11-19
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 9
Olessia
Немножко поделюсь своим опытом. Делала такие блёстки не раз. Если есть ацетатная плёнка или плёнка от сахарной картинки- то лучше использовать это, там более глянцевая поверхность и легче будет отходить материал. Но в домашних условиях вполне можно использовать файлы и т. п, только лучше брать поплотнее и более глянцевые. И наносить кистью ворсовой, а не силиконовой. Чтобы блёстки были более яркие и с переливом, делаю так- дожидаюсь высыхания желатиновой массы и по верху прохожусь сухой кистью с кандурином. Потом снимаю с плёнки и измельчаю. Получается просто вау! Тут можно экспериментировать с разным кандурином. Ну и чисто кандурином красить желатин можно. И да, немного даю загустеть массе и лишь потом выливаю. Мне так проще распределить. Сушу возле батарей или на солнце. Храню в баночках от других блёсток, но можно и купить их специально, и что-то подобное использовать. Главное, плотно закрывать и хранить в сухом месте. На вкус нейтральные.
ответить
Немножко поделюсь своим опытом. Делала такие блёстки не раз. Если есть ацетатная плёнка или плёнка от сахарной картинки- то лучше использовать это, там более глянцевая поверхность и легче будет отходить материал. Но в домашних условиях вполне можно использовать файлы и т. п, только лучше брать поплотнее и более глянцевые. И наносить кистью ворсовой, а не силиконовой. Чтобы блёстки были более яркие и с переливом, делаю так- дожидаюсь высыхания желатиновой массы и по верху прохожусь сухой кистью с кандурином. Потом снимаю с плёнки и измельчаю. Получается просто вау! Тут можно экспериментировать с разным кандурином. Ну и чисто кандурином красить желатин можно. И да, немного даю загустеть массе и лишь потом выливаю. Мне так проще распределить. Сушу возле батарей или на солнце. Храню в баночках от других блёсток, но можно и купить их специально, и что-то подобное использовать. Главное, плотно закрывать и хранить в сухом месте. На вкус нейтральные.
ответить
Наталия
я тоже делала такие блестки, но обязательно нужно что то перламутровое добавлять. получается очень хорошо. но долго. но для меня лучше, потратить не на много больше времени на изготовление, чем поход в магазин. дешевле чем в магазине это точно. так что девочки это хороший вариант.
ответить
я тоже делала такие блестки, но обязательно нужно что то перламутровое добавлять. получается очень хорошо. но долго. но для меня лучше, потратить не на много больше времени на изготовление, чем поход в магазин. дешевле чем в магазине это точно. так что девочки это хороший вариант.
ответить
Наталья
зачем желатин разбавлять с водой, поэтому и расслаивается. Я набухший желатин просто импульсами растопила в микроволновке по 5 секунд три раза и добавила в него краску. Размазала на бортовую пленку. Очень замечательно получается и не расслаивается
ответить
зачем желатин разбавлять с водой, поэтому и расслаивается. Я набухший желатин просто импульсами растопила в микроволновке по 5 секунд три раза и добавила в него краску. Размазала на бортовую пленку. Очень замечательно получается и не расслаивается
ответить
Мир
Здравствуйте, классное видео, выпускаете такие по чаще, а если нет кофемолки, можно измельчить в блендере или робокопом? Блестки класс, очень красивые, да лучше самим сделать чем в магазине купить
ответить
Здравствуйте, классное видео, выпускаете такие по чаще, а если нет кофемолки, можно измельчить в блендере или робокопом? Блестки класс, очень красивые, да лучше самим сделать чем в магазине купить
ответить
Moon
Большое спасибо. Недавно смотрела в Инстаграме у Ким Кардашьян сториз и там куча блестящих кексов. Я удивилась. Даже представить себе не могла, что это желатин!
ответить
Большое спасибо. Недавно смотрела в Инстаграме у Ким Кардашьян сториз и там куча блестящих кексов. Я удивилась. Даже представить себе не могла, что это желатин!
ответить
Irok
Ну раз прошло больше суток можно было и с волосами что то сделать, и футболку типа сменить, про фартук вообще молчу, такого уровня канал, а фартук один и тот же
ответить
Ну раз прошло больше суток можно было и с волосами что то сделать, и футболку типа сменить, про фартук вообще молчу, такого уровня канал, а фартук один и тот же
ответить
Альма
Так все просто! Отличный рецепт! Очень люблю такие видео! Продолжайте снимать, такой формат очень интересен для просмотра. Спасибо, Ольга.
ответить
Так все просто! Отличный рецепт! Очень люблю такие видео! Продолжайте снимать, такой формат очень интересен для просмотра. Спасибо, Ольга.
ответить
The
По моему блестки получились из-за пигмента
Если бы не он, вышла бы только струшка
Смысл делать блестки если уже есть что-то блестящее
ответить
По моему блестки получились из-за пигмента
Если бы не он, вышла бы только струшка
Смысл делать блестки если уже есть что-то блестящее
ответить
Алиса
Ваше видео надо по ТВ показывать если мне 10 то я всё делаю как вы говорите и у меня всё получается и очень вкусно большое вам спасибо)
ответить
Ваше видео надо по ТВ показывать если мне 10 то я всё делаю как вы говорите и у меня всё получается и очень вкусно большое вам спасибо)
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















