
Тест спиртовых дрожжей DOUBLESNAKE C48 TURBO, 130г. на LUXSTAHL 5
содержание видео
Дата: 2020-10-08
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Misha
Пацаны! Не так всё хорошо с этими дрожжами. Ставил, две ёмкости для брожения - 14. 09. 2020 года. 9 кг. сахара на ёмкость. В каждую засыпал пачку дрожжей. В каждой ёмкости 20-21 литр воды. Сегодня 28. 09. 20. и ни фига хорошего пока нет. Брага перестала бродить ещё позавчера. Сегодня открыл ёмкости, поднёс спичку, гаснет сантиметров за 5 до поверхности браги. Попробовал на вкус брагу, сладковатая. Я всё помешал и закрыл. и жду что дальше будет. Уверяю, вас, что сахар хороший(крупными кристаллами) раньше много на таком ставил. И температурный режим соблюдал как - заповедь. Мне сдаётся что не справляются дрожжи с максимальной пропорцией-(сахар-9кг. +вода-20литров.
ответить
Пацаны! Не так всё хорошо с этими дрожжами. Ставил, две ёмкости для брожения - 14. 09. 2020 года. 9 кг. сахара на ёмкость. В каждую засыпал пачку дрожжей. В каждой ёмкости 20-21 литр воды. Сегодня 28. 09. 20. и ни фига хорошего пока нет. Брага перестала бродить ещё позавчера. Сегодня открыл ёмкости, поднёс спичку, гаснет сантиметров за 5 до поверхности браги. Попробовал на вкус брагу, сладковатая. Я всё помешал и закрыл. и жду что дальше будет. Уверяю, вас, что сахар хороший(крупными кристаллами) раньше много на таком ставил. И температурный режим соблюдал как - заповедь. Мне сдаётся что не справляются дрожжи с максимальной пропорцией-(сахар-9кг. +вода-20литров.
ответить
Александр
эти дрожжи сбраживают ровно 9 кг при том же количестве воды ну только естественно чуть дольше 7-8дней ( гидрозатвор ненужен(от слова вообще) - никогда не пользуюсь даже при постановке зерновых. и перемешивать каждый день не стесняясь только осторожно пенится как шампанское. пользуюсь только такими потому что самый большой выход. смысл закидывать 5 кг не вижу. разве просто для эксперемента для новичков. беру сразу по 10-15 пачек так выгодно. ну про органолептику про сахарную лучше не говорить - ее нет)
ответить
эти дрожжи сбраживают ровно 9 кг при том же количестве воды ну только естественно чуть дольше 7-8дней ( гидрозатвор ненужен(от слова вообще) - никогда не пользуюсь даже при постановке зерновых. и перемешивать каждый день не стесняясь только осторожно пенится как шампанское. пользуюсь только такими потому что самый большой выход. смысл закидывать 5 кг не вижу. разве просто для эксперемента для новичков. беру сразу по 10-15 пачек так выгодно. ну про органолептику про сахарную лучше не говорить - ее нет)
ответить
Алексей
Подскажите, засыпал дрожжи Snake 48 в приготовленное сусло вода/сахар, но дрожжи не завелись. Померил температуру сусла, а она +21, пару часов ждал в итоге тишина. Подогрел сусло до +28 и всё равно нет реакции никакой. Дрожжи оригинал. В чём причина подскажите? Дрожжи убитые были изначально или от прохладной +21 воды им так поплахело? Оживить уже не получится?
ответить
Подскажите, засыпал дрожжи Snake 48 в приготовленное сусло вода/сахар, но дрожжи не завелись. Померил температуру сусла, а она +21, пару часов ждал в итоге тишина. Подогрел сусло до +28 и всё равно нет реакции никакой. Дрожжи оригинал. В чём причина подскажите? Дрожжи убитые были изначально или от прохладной +21 воды им так поплахело? Оживить уже не получится?
ответить
Danila
А я эту пачку дрожжей вношу в 48 литров воды и 12. 6 кг сахара (14 пачек по 900 грамм). Дрожжи вывозят такой обьем! И С48 тоже пробывал-результат анологичный. Но на этих дрожжах вкус окончательного продукта лучше. По крайней мере мне больше нравятся по сравнению с алкотеками, прессованными, бэкмая и т. д. На любителя, как говорится!
ответить
А я эту пачку дрожжей вношу в 48 литров воды и 12. 6 кг сахара (14 пачек по 900 грамм). Дрожжи вывозят такой обьем! И С48 тоже пробывал-результат анологичный. Но на этих дрожжах вкус окончательного продукта лучше. По крайней мере мне больше нравятся по сравнению с алкотеками, прессованными, бэкмая и т. д. На любителя, как говорится!
ответить
Nice
Мужики, выручайте! Решил поставить свою первую брагу на этих дрожжах, пол пачки на 5 кг сахара и 20л воды сделал, бродило, пена была, прошло 5 дней, все утихло и решил попробовать брагу на вкус, а она ни сладкая ни горькая ни кислая, как вода прям. прибора что бы померить плотность и сахар нету, поеду на днях Ас-3 покупать.
ответить
Мужики, выручайте! Решил поставить свою первую брагу на этих дрожжах, пол пачки на 5 кг сахара и 20л воды сделал, бродило, пена была, прошло 5 дней, все утихло и решил попробовать брагу на вкус, а она ни сладкая ни горькая ни кислая, как вода прям. прибора что бы померить плотность и сахар нету, поеду на днях Ас-3 покупать.
ответить
Денис
День добрый, поставил брагу на дрожжах С-48. 9кг. сахара на 26л. воды температура 27-30в первый вечер убежала брага добавил ещё пол пачки и поставил под гидрозатвор уже пошла третья неделя, брага сладковатая и гидрик один раз в 20сек. булькает температура 25. Что делать в этом случае, переживаю чтоб не скисла!
ответить
День добрый, поставил брагу на дрожжах С-48. 9кг. сахара на 26л. воды температура 27-30в первый вечер убежала брага добавил ещё пол пачки и поставил под гидрозатвор уже пошла третья неделя, брага сладковатая и гидрик один раз в 20сек. булькает температура 25. Что делать в этом случае, переживаю чтоб не скисла!
ответить
Вася
Ставлю на спиртовых прессованных. Ставлю на 7 кг сахара, 700грамм дрожжей 35 литров воды и прикорм пол литра. Собираю спиртом сырцом 46-48% около 12 литров. После постановки браги жду 20дней, чтоб осадок осел. Очень долго, но я никуда не спешу.
ответить
Ставлю на спиртовых прессованных. Ставлю на 7 кг сахара, 700грамм дрожжей 35 литров воды и прикорм пол литра. Собираю спиртом сырцом 46-48% около 12 литров. После постановки браги жду 20дней, чтоб осадок осел. Очень долго, но я никуда не спешу.
ответить
лиза
Делаю так как написано на пачке, на 9 кг сахара, бродит 2 суток на третий день перегоняю, выход 10 л 40 % готового продукта после двух перегонов, вони никакой нет при брожении, Все спиртовые турбо дрожжи которые я пробовал вони не дают.
ответить
Делаю так как написано на пачке, на 9 кг сахара, бродит 2 суток на третий день перегоняю, выход 10 л 40 % готового продукта после двух перегонов, вони никакой нет при брожении, Все спиртовые турбо дрожжи которые я пробовал вони не дают.
ответить
лиза
Да вот ещё, 1 перегон делаю на 0, 5 м царге до температуры 96 градусов в верху колонны, второй перегон на метровой царге до 92 градусов, остальное выкидываю, крепость самогона после второго перегона 83 - 84 % спирта.
ответить
Да вот ещё, 1 перегон делаю на 0, 5 м царге до температуры 96 градусов в верху колонны, второй перегон на метровой царге до 92 градусов, остальное выкидываю, крепость самогона после второго перегона 83 - 84 % спирта.
ответить
Андрей
Подскажите не опытному, первый раз поставил на этих дрожжах- отыграла за три дня, замерил брагу 8%. температура 25. Подскажите это нормально на 40л воды и 10 сахара? Или что то не так?
ответить
Подскажите не опытному, первый раз поставил на этих дрожжах- отыграла за три дня, замерил брагу 8%. температура 25. Подскажите это нормально на 40л воды и 10 сахара? Или что то не так?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















