
Огурцы на зиму без уксуса и без кипятка самые хрустящие
содержание видео
Дата: 2020-07-08
Комментарии и отзывы: 10
Светлана
Я делаю почти все также, рецепт от мамы, проверенный годами. Только соль измеряю не стопкой, а ложками, на 3-х литровую банку огурцов нужно взять три столовые ложки соли с маленькой горкой. То есть на каждую литровую банку по 1 столовой ложки соли с маленькой горкой. Нужно уложить все специи и огурцы в банку, залить холодной водой, чеснок я не измельчаю, а кладу зубчиками, много не надо, иначе огурцы потеряют свой хруст, могут вообще стать мягкими, вообще это еще и от сорта огурцов зависит. У нас огурчики свои, со своей дачи. Потом нужно воду из банки слить в миску, в миску всыпать 3 столовые ложки с маленькой горкой соли, соль надо брать не йодированную и не мелкую. Ложкой перемешать соль до растворения и влить воду с солью обратно в банку. Накрыть банку капроновой крышкой и отправить в холодное место. Если вы хотите малосольные огурчики или есть их в скором времени, то банку надо оставить в кухне, под банку желательно поставить мисочку, потому что они начнут бродить и часть рассола выльется.
В этом году мы уже делали малосольные огурцы, а в прошлом был невероятный урожай огурцов, я только таким способом делаю заготовки из огурцов, много осталось в погребе. Но они не перекисли, очень вкусные, как будто недавно приготовленные.
ответить
Я делаю почти все также, рецепт от мамы, проверенный годами. Только соль измеряю не стопкой, а ложками, на 3-х литровую банку огурцов нужно взять три столовые ложки соли с маленькой горкой. То есть на каждую литровую банку по 1 столовой ложки соли с маленькой горкой. Нужно уложить все специи и огурцы в банку, залить холодной водой, чеснок я не измельчаю, а кладу зубчиками, много не надо, иначе огурцы потеряют свой хруст, могут вообще стать мягкими, вообще это еще и от сорта огурцов зависит. У нас огурчики свои, со своей дачи. Потом нужно воду из банки слить в миску, в миску всыпать 3 столовые ложки с маленькой горкой соли, соль надо брать не йодированную и не мелкую. Ложкой перемешать соль до растворения и влить воду с солью обратно в банку. Накрыть банку капроновой крышкой и отправить в холодное место. Если вы хотите малосольные огурчики или есть их в скором времени, то банку надо оставить в кухне, под банку желательно поставить мисочку, потому что они начнут бродить и часть рассола выльется.
В этом году мы уже делали малосольные огурцы, а в прошлом был невероятный урожай огурцов, я только таким способом делаю заготовки из огурцов, много осталось в погребе. Но они не перекисли, очень вкусные, как будто недавно приготовленные.
ответить
Marina
Хочу дополнить рецепт для тех у кого нет погреба. Нужно оставить огурцы бродить три два- три дня под железной крышкой(просто прикрыть. Под банку поставить тарелку. Когда будут бродить, рассол пойдёт через край. Затем слить рассол в кастрюлю и прокипятить. Залить обратно в банку, не добавляя уксус. И закрутить крышку. Затем укутать до полного остывания. Такие огурцы стоят при комнатной температуре.
ответить
Хочу дополнить рецепт для тех у кого нет погреба. Нужно оставить огурцы бродить три два- три дня под железной крышкой(просто прикрыть. Под банку поставить тарелку. Когда будут бродить, рассол пойдёт через край. Затем слить рассол в кастрюлю и прокипятить. Залить обратно в банку, не добавляя уксус. И закрутить крышку. Затем укутать до полного остывания. Такие огурцы стоят при комнатной температуре.
ответить
Лариса
Я тоже солю огурцы таким рецептом, так мама квасила. Но они у меня укисают два дня. Потом сливаю рассол, кипячу и заливаю огурцы, закутываю мин. на 15- 20, снова сливаю рассол кипячу, и заливаю огурцы, если не хватает рассола, добавляю кипящюю воду, и закатываю. И укутываю до остывания. Тогда стоят хорошо, а если один раз заливаю, то крышка надувается.
ответить
Я тоже солю огурцы таким рецептом, так мама квасила. Но они у меня укисают два дня. Потом сливаю рассол, кипячу и заливаю огурцы, закутываю мин. на 15- 20, снова сливаю рассол кипячу, и заливаю огурцы, если не хватает рассола, добавляю кипящюю воду, и закатываю. И укутываю до остывания. Тогда стоят хорошо, а если один раз заливаю, то крышка надувается.
ответить
Светлана
А я всегда проще делаю, чтоб не трясти потом банку с солью, соль все равно так быстро не растворится, я укладываю огурцы, заливаю водой, потом эту воду сливаю в миску. В воду насыпаю соль, хорошо перемешиваю ложкой до растворения и вливаю в банку с огурцами.
ответить
А я всегда проще делаю, чтоб не трясти потом банку с солью, соль все равно так быстро не растворится, я укладываю огурцы, заливаю водой, потом эту воду сливаю в миску. В воду насыпаю соль, хорошо перемешиваю ложкой до растворения и вливаю в банку с огурцами.
ответить
Lubimka
Давно искала этот рецепт именно без уксуса и стерилизации. Маша, спасибо огроменное! Ещё и так классно снят ролик. Буквально по буквочкам всё разложили. Просто цемы-цемы Вам, здоровья всей семье и процветания каналу. Буду я со своими класснючими огурцами.
ответить
Давно искала этот рецепт именно без уксуса и стерилизации. Маша, спасибо огроменное! Ещё и так классно снят ролик. Буквально по буквочкам всё разложили. Просто цемы-цемы Вам, здоровья всей семье и процветания каналу. Буду я со своими класснючими огурцами.
ответить
Ирина
Я уже больше 25 лет консервирую. Сомневаюсь сильно что будут стоять в квартире. Остановить процесс квашения, брожения нужно обязательно. Я кипячу рассол, через 3-4дня. Заливаю снова в банку и закатываю. стоят сколько надо, хоть годы.
ответить
Я уже больше 25 лет консервирую. Сомневаюсь сильно что будут стоять в квартире. Остановить процесс квашения, брожения нужно обязательно. Я кипячу рассол, через 3-4дня. Заливаю снова в банку и закатываю. стоят сколько надо, хоть годы.
ответить
Любовь
Добрый день! Огурцы солю также, только не кладу столько чеснока и добавляю 1 столовую ложку водки на бутыль. Храню в квартире, вода из крана. кончики в жизни не отрезала. Стоят долго и цвет не теряют. Все зелёные и хрумкие.
ответить
Добрый день! Огурцы солю также, только не кладу столько чеснока и добавляю 1 столовую ложку водки на бутыль. Храню в квартире, вода из крана. кончики в жизни не отрезала. Стоят долго и цвет не теряют. Все зелёные и хрумкие.
ответить
Лавр
Верный рецепт! Всё то же самое, но добавляю сверху столовую ложку порошка горчицы, чтобы не прокисали. А потом заливаю холодным рассолом. Готовлю на даче, вода колодезная, готовлю уже лет 30 только так.
ответить
Верный рецепт! Всё то же самое, но добавляю сверху столовую ложку порошка горчицы, чтобы не прокисали. А потом заливаю холодным рассолом. Готовлю на даче, вода колодезная, готовлю уже лет 30 только так.
ответить
GRONT
Мы тоже так делаем. Очень много лет. Только мы чеснок добавляем зубчики полностью (не трем, а соли на трех литровую банку 3 столовые ложки без горки. И ещё добавляем перец горошком. Рецепт отличный.
ответить
Мы тоже так делаем. Очень много лет. Только мы чеснок добавляем зубчики полностью (не трем, а соли на трех литровую банку 3 столовые ложки без горки. И ещё добавляем перец горошком. Рецепт отличный.
ответить
Лілія
Маша дякуємо вам за вашу працю ви моя паличка виручалочка коли я не знаю що приготувати завжди у вас щось цікаве найду. Скажіть будь ласка можна такі огірочки зберігати в пластмасовій тарі?
ответить
Маша дякуємо вам за вашу працю ви моя паличка виручалочка коли я не знаю що приготувати завжди у вас щось цікаве найду. Скажіть будь ласка можна такі огірочки зберігати в пластмасовій тарі?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















