ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Охота и рыбалка » Рыбалка и туризм
Как оснастить безмотылку для зимней рыбалки?

Как оснастить безмотылку для зимней рыбалки?

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Как оснастить безмотылку, почему удочки должны быть с плавным ходом и мягким хлыстиком, а кивок лучше сделать самому - расскажет Федор Андрусенко. Вы узнаете, почему важно придерживаться равномерной игры, недогружать кивок и зачем вам нужна часовая пружина
Дата: 2020-10-20

Комментарии и отзывы: 9


Ловлю на голую мормышку с бисером около 15 лет. Ловлю на лавсановые кивки, хотя в арсенале есть одна удочка с часовой пружиной, но это для ветреной погоды. С годами пришел к выводу, что чёрная мормышка с белым бисером работает всю зиму. Главное в нашем деле - задать правильную игру кивком! Всем ни хвоста ни чешуи.
ответить

Безмотылка это, конечно, весело. первые пару часов. Но когда ловишь весь день или всю ночь, то можно заработать паркинсонизм) На самом деле долго играть, тем более не сбиваясь с темпа сложно и рыбалка превращается уже не в удовольствие. Особенно когда не клюет, а ты часами должен вибрировать рукой.
ответить

Федя! Спасибо! Уже пять лет мотыля в руки не беру! Под каждую мормышку - своя настройка кивка. Банка с водой в помощь. Вообще то хорошо бы сделать видео по настройке кивка. Ловлю на леску 0, 08! Всегда знаешь будут трофеи или нет. Если трофеи ожидаются - леска 0, 15!
ответить

Промелькнул карабинчик из кембрика, вот про него, если можно поподробнее, я точно такой же делал, у меня не пошел (малый размер и на морозе туго снимается, а за голую мормышку меня агитировать не надо - голый муравей на 0, 12, глухозимье - клоп на 0, 1.
ответить

Китайские рулетки как пружина, так и полотно, нарезаю ножницами, обдираю наждачкой, приклеиваю на космофен кембрики. А из кучи нарезанных полосок всегда можно подобрать подходящую по весу мормышки.
ответить

Дядя Федор, раскажи пожалуйста какой у тебя вес мормых, и какой вес у тебя для каких глубин, как с течением борешся. бо трудно 0. 4 граммами ловить с 5-8 метров.
ответить

Теория это конечно хорошо, надо все показать на практике, у меня на мормышку что то ловить не получается, на все что угодно только не на мормышку
ответить

Рассказы конечно хорошо, но хотелось бы увидеть это все на практике. Давай на рыбалку, скоро зима закончится, а мы всё слушаем как ловить и на что.
ответить

Cпасибо за советы. очень хочу попробовать на лесотку уж очень она интересная без насадка. только проволоки вольфрамовой не могу найти. класс
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала