ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Клубный сервис
Suzuki Grand Vitara XL-7 - Основные отличия от Grand vitara (Гранд Витары)

Suzuki Grand Vitara XL-7 - Основные отличия от Grand vitara (Гранд Витары)

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Suzuki Grand Vitara XL-7 - Основные отличия от Grand vitara (Гранд Витары) Иван Сухоруков: Илья, спасибо за обзор По заднему мосту есть еще один интересный нюанс, про который не упомянули. А именно спасибо инженерам сузуки за 28 шлицов на полуосях. Отсюда такая ситуация, что блокировки дифа (всевозможные: самоблоки, принудилово) разработаны под обычный сгв мост с 26 шлицами. И от квадратной витары редуктор с пневмоблокой не вкорячить т. к. опять 26 шлицов и полуоси не поменять (подшипники ступечные тоже отличаются от обычных витар) И мы xl воды обделены такой хорошей штукой. А за счет длинной базы склонность к диагоналкам выше. Подходит, знаю, локрайт от сюрфа, но он работает с ударами по трансмиссии, что здоровья автомату не добавляет. Отсюда вопрос (крик души xlводов): какую блоку можно поставить? От чего подойдет? Да и в идеале принудилово)
Дата: 2019-08-17

Комментарии и отзывы: 9


Илья, спасибо большое за обзор пол года назад попал в дтп, пока собирал запчасти с ближайших городов с разборов и т. д. нашел морду только от рестайла иксэля, пришлось ещё и телевизор покупать. в итоге телевизор к лонжеронам не совсем хорошо вставал, жестянщику пришлось шаманить А про подрамник, куда крепятся передние рычаги - все подошло на мою гранд витару пятидверку нет в них отличия а так вообще спасибо за обзор, но если бы знал что будет такой геморрой по переделке, лучше поискал бы подольше и подальше от себя, но родную морду. единственное что радует - свет будет лучше теперь
ответить

Илья. Приветствую тебя. Во первых хочу сказать спасибо вам за ваш ютубный канал. За то что вы есть. Теперь мой вопрос вам. Подскажите пожалуйста. Возможно ли приобрести у вас уплотнители дверей наружние и внутренние. внутренние на передние двери. И наружние на задние пассажирские. можно все в сборе. не могу их нигде найти. Машина хл7 гранд витара 2001г. в дорестайл. Воторой вопрос. Хотелось бы узнать ориентировочно ценник. Восстановления кондиционера. Компрессор сам в моей машине заклинило. его сняли еще до того как я ее купил ну и провести все магистрали в порядок.
ответить

У нас во Владивостоке ездят такие, только называется Судзуки гранд эскудо, для внутреннего рынка японии, и есть еще комплектации Фис, там морда другая, были еще простые эскудики фисовские, только с двушкой рядной шли, и гранд эскудо фис с 2. 7: ) кстати еще редкий эскудик, в круглом кузове есть, кузов TD62w комплектации спешиал, выпускался только в 1998г с двигателем 2. 5, только в белом цвете в итальянском обвесе, интерессный экземпляр: ) еще бегают у нас такие: )
ответить

Была такая в пользовании 3 года (американец 2004 года ) проехал около 70 тыс, поменял передние стойки стабилизатора по 400 рублей по-моему, и перед самой продажей поменял цепь на 200 тыс км( спонтанно решил продать, когда сказал жене, что завтра забирают машину она расплакалась(последние 4 месяца ездила она. Из всех машин которые у меня были б/у (порядка 10 шт) самые теплые воспоминания. НО на сегодняшний день уже живых наверно не найти ибо возраст
ответить

Сын хл 7 2004 года, купил в 2014 цепи менял уже 2 раза, двигатель капиталил с расточкой, передний редуктор заменил, задняя правая полуось большая выработка (пока наварили, держит, датчик холостого хода заменил ( глючит при нагреве двигателя понижает обороты до минимума, может даже заглохнуть. В общем вот такой экземпляр мне попался, и продавать не хочу и денег ремонтировать уже нет (
ответить

Здравствуйте СпасибоА как по поводу отличий по ширине кузова, ширине по ходовой(вобщем шииине? Или XL-7 в этом полностью схож с обычной Grand Vitara. -03/03-05гг? Просто как я понимаю Grand Vitara в этом плане небольшая машина. Увеличив и усилив в XL-7 агрегаты в связи с изменением размера в длину, странно если не сделали ее чуть шире.
ответить

Спасибо за обзор. Почерпнул для себя много нового. У меня xl-7 2001, подскажите пожалуйста, подойдёт ли к ней балка (на которую опирается раздатка, от обычной сгв, ибо мою частично съела моль. Видимо от этого засопливил сальник между акпп и раздаткой.
ответить

А ещё эти сузучьи инженеры вывели все сапуны повыше, но при этом убрали фетровое кольцо с ступиц заднего моста в отличие от обычной круглой витары. Вода бегом в мост набирается при сидении в луже. Шутники эти инженеры)
ответить

Доброго времени, подскажите надо ли адаптировать дроссельную заслонку после снятия, чистки, либо замены одного из датчиков в этом узле и как это правильно делать? Заранее спасибо за ответ. Suzuki grand vitara xl-7.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала