
Развод в Автосалоне Адский Договор купли-продажи
содержание видео
Дата: 2019-05-24
Комментарии и отзывы: 10
Юра Василенко
Всем своим друзьям говорю не езжайте вы в автосалон вас там кинут, но они все равно едут, в эти автосолоны их кидают, у одного была такая ситуация приехал в автосалон за автомобилем, им дали кофе они попили (была зима) ну и пошли смотреть машину, выбрали машинку( забыл написать что машину хотели купить в кредит, а так же внести сумму в 70. 000р как первый взнос, пошли смотреть одобрят кредит но пока банк одобрял кредит тут все и началось Сотрудник фирмы предложил внести сумму денег, ну они да, да, дали 70. 000р и подписали договор о том что, если клиент отказывается покупать машину он обязуется выплатить 50% от стоимости авто а так же, деньги которые первоначальные которые вносили уйдут в фирму, за работу (подборка) как там правильно выразится короче за работу магазина, ну они что вроде машину видели ценник объявили в 450. 000р все устраивает, забыл сказать кредит они оформляли в том же салоне, и сказали написать не 380. 000р а 620, 000руб а то могут не одобрить заброшенный кредит в 380. 000, ну они послушали работника банка и написали на 620. 000р. Вроде все Деньги в кассу внесены, только ждут одобрения банка, проходит час, два, три, четыре, и так до 8ми вечера прождали одобрение и тут чудо одобрили кредит, вроде все как кажется но все не так, Кредит был как говорят листов на 15 то что он покупает так и так, покупает страховку жизни за 70. 000р, покупает диагностику, покупает гарантию на двигатель, и саму машину за 600. 000р рублей и тут они понимают что ах разводят и говорят как так машина стоила 450 а тут 600 на что им говорят а подписывали договор когда передали деньги, а вы читали пункт и подпункт к нему, в случаи отказа и тд и тп вы обязаны оплатить штраф в размере 50% от стоимости автомобиля и за услуги работника, ну и что они делают подписывают договоры, покупают страховку за 70. 000р, и забирают авто 2007г за 690. 000р.
ответить
Всем своим друзьям говорю не езжайте вы в автосалон вас там кинут, но они все равно едут, в эти автосолоны их кидают, у одного была такая ситуация приехал в автосалон за автомобилем, им дали кофе они попили (была зима) ну и пошли смотреть машину, выбрали машинку( забыл написать что машину хотели купить в кредит, а так же внести сумму в 70. 000р как первый взнос, пошли смотреть одобрят кредит но пока банк одобрял кредит тут все и началось Сотрудник фирмы предложил внести сумму денег, ну они да, да, дали 70. 000р и подписали договор о том что, если клиент отказывается покупать машину он обязуется выплатить 50% от стоимости авто а так же, деньги которые первоначальные которые вносили уйдут в фирму, за работу (подборка) как там правильно выразится короче за работу магазина, ну они что вроде машину видели ценник объявили в 450. 000р все устраивает, забыл сказать кредит они оформляли в том же салоне, и сказали написать не 380. 000р а 620, 000руб а то могут не одобрить заброшенный кредит в 380. 000, ну они послушали работника банка и написали на 620. 000р. Вроде все Деньги в кассу внесены, только ждут одобрения банка, проходит час, два, три, четыре, и так до 8ми вечера прождали одобрение и тут чудо одобрили кредит, вроде все как кажется но все не так, Кредит был как говорят листов на 15 то что он покупает так и так, покупает страховку жизни за 70. 000р, покупает диагностику, покупает гарантию на двигатель, и саму машину за 600. 000р рублей и тут они понимают что ах разводят и говорят как так машина стоила 450 а тут 600 на что им говорят а подписывали договор когда передали деньги, а вы читали пункт и подпункт к нему, в случаи отказа и тд и тп вы обязаны оплатить штраф в размере 50% от стоимости автомобиля и за услуги работника, ну и что они делают подписывают договоры, покупают страховку за 70. 000р, и забирают авто 2007г за 690. 000р.
ответить
David Gommershtadt
Ильдарчик, я живу в Израиле уже много лет, больше половины своей жизни, моя работа тесно связана с обслуживанием автомобилей и их клиентов, могу сказать что у нас все договоры именно такие, других нет, я работал в крупной очень фирме которая продает новые и бу машины, предоставляет лизинг и аренду, фирма входит в пятерку крупнейших в стране, и у нас договора были именно такие, клиент с момента покупки становился бесправным нашим рабом, и самое интересное знаешь что? Люди к нам шли, все равно считали что раз мы крупная контора, то мы не обманем, хотя обманывали просто безбожно, я там долго работать не смог, это все выше моих моральных правил и ушел на вольные хлеба, но сам факт, у нас именно такие договоры как ты здесь зачитал. Есть еще один момент интересный, в конце ты посоветовал людям читать отзывы в сети по конторам, у нас пару лет назад был принят закон о распространении слухов, не знаю как верно это называется на русском языке, смысл таков, за распространение ложной и порочащей информации предусмотрен штраф в размере суммы равной 30 тыс долларов в пользу пострадавшей стороны, ты парень не глупый, понимаешь что это значит, ни кто, ни в жизни не напишет негативный отзыв ни о ком и ни об одной конторе теперь, вот так вот и живем. А вообще у нас много маразма, похоже больше чем у вас, как например, с 2012 годы запрещены на машинах сигнализации, якобы они мешают по ночам людям спать, я купил новую хонду в 13 году, у нее был просто отрезан проводок от штатной сирены, в случае взлома машина молча и беспомощно мигает аварийными огнями, за то соседи выспятся пока мою машину будут угонять)
ответить
Ильдарчик, я живу в Израиле уже много лет, больше половины своей жизни, моя работа тесно связана с обслуживанием автомобилей и их клиентов, могу сказать что у нас все договоры именно такие, других нет, я работал в крупной очень фирме которая продает новые и бу машины, предоставляет лизинг и аренду, фирма входит в пятерку крупнейших в стране, и у нас договора были именно такие, клиент с момента покупки становился бесправным нашим рабом, и самое интересное знаешь что? Люди к нам шли, все равно считали что раз мы крупная контора, то мы не обманем, хотя обманывали просто безбожно, я там долго работать не смог, это все выше моих моральных правил и ушел на вольные хлеба, но сам факт, у нас именно такие договоры как ты здесь зачитал. Есть еще один момент интересный, в конце ты посоветовал людям читать отзывы в сети по конторам, у нас пару лет назад был принят закон о распространении слухов, не знаю как верно это называется на русском языке, смысл таков, за распространение ложной и порочащей информации предусмотрен штраф в размере суммы равной 30 тыс долларов в пользу пострадавшей стороны, ты парень не глупый, понимаешь что это значит, ни кто, ни в жизни не напишет негативный отзыв ни о ком и ни об одной конторе теперь, вот так вот и живем. А вообще у нас много маразма, похоже больше чем у вас, как например, с 2012 годы запрещены на машинах сигнализации, якобы они мешают по ночам людям спать, я купил новую хонду в 13 году, у нее был просто отрезан проводок от штатной сирены, в случае взлома машина молча и беспомощно мигает аварийными огнями, за то соседи выспятся пока мою машину будут угонять)
ответить
ильвир гареев
У меня есть такой договор. Ещё разводят с гарантией. Я попадал под это. Покупал авто в автограде в Москве. Нам говорили что дают подарки это видеорегистратор и набор автомобилиста, и ещё есть 1год гарантия на авто от салона. И было как: показали нам авто все устраивает, потом дали бумажку где написана комплектация авто для ознакомления. В этой бумажке есть шапка где написано какая контора и там же с мелким шрифтом было что гарантия стоит. тысяч рублей. А дальше уже идёт комплектация авто. Но мы посмотрели комплектацию, а шапку начали читать там написано адрес, ооо АВТОГРАДЪ не стали дальше. В итоге подписали такой же договор из 7 страниц. И после подписания договора нам сказали: - теперь с гарантией. Гарантия стоит 55 000 рублей а при отказе за услуги которую они оформляли оплатить. сумму. Мы естественно начали возмущаться там охрана подбежала скандал, потом они нам скинули 35 000 и за гарантия мы заплатили 20 000. И после покупки поехал проходить ТО и там оказался были ребята которые которые покупали авто в этом же салоне АВТОГРАДЪ и они покупали гарантию за 75 000. Это автосалон АВТОГРАДЪ на Варшавское шоссе 170е.
ответить
У меня есть такой договор. Ещё разводят с гарантией. Я попадал под это. Покупал авто в автограде в Москве. Нам говорили что дают подарки это видеорегистратор и набор автомобилиста, и ещё есть 1год гарантия на авто от салона. И было как: показали нам авто все устраивает, потом дали бумажку где написана комплектация авто для ознакомления. В этой бумажке есть шапка где написано какая контора и там же с мелким шрифтом было что гарантия стоит. тысяч рублей. А дальше уже идёт комплектация авто. Но мы посмотрели комплектацию, а шапку начали читать там написано адрес, ооо АВТОГРАДЪ не стали дальше. В итоге подписали такой же договор из 7 страниц. И после подписания договора нам сказали: - теперь с гарантией. Гарантия стоит 55 000 рублей а при отказе за услуги которую они оформляли оплатить. сумму. Мы естественно начали возмущаться там охрана подбежала скандал, потом они нам скинули 35 000 и за гарантия мы заплатили 20 000. И после покупки поехал проходить ТО и там оказался были ребята которые которые покупали авто в этом же салоне АВТОГРАДЪ и они покупали гарантию за 75 000. Это автосалон АВТОГРАДЪ на Варшавское шоссе 170е.
ответить
Юра Василенко
А второй еще интереснее, пошел продавать авто в автосолон, верней поставить к ним и чтоб они продали его, там он подписал что оставляет авто на продажу, ждет месяц ни одного звонка что машину продали идите забирайте деньги, приезжает в автосалон а машинки нету ее продали, ну он с ними ругаться как так почему, машину продали а деньги не отдаете и тд и тп, ну автосалон извините вам должны были позвонить сказать и тд и тп, и тут автосалон дает 30% от авто и говорит у нас щас денег нет, кризис все дела, и мы вам будем платить по части, ведь вы же видели когда договор подписывался в случае фон мажора так я его назову автосалон обязуется выплатить в течении года).
ответить
А второй еще интереснее, пошел продавать авто в автосолон, верней поставить к ним и чтоб они продали его, там он подписал что оставляет авто на продажу, ждет месяц ни одного звонка что машину продали идите забирайте деньги, приезжает в автосалон а машинки нету ее продали, ну он с ними ругаться как так почему, машину продали а деньги не отдаете и тд и тп, ну автосалон извините вам должны были позвонить сказать и тд и тп, и тут автосалон дает 30% от авто и говорит у нас щас денег нет, кризис все дела, и мы вам будем платить по части, ведь вы же видели когда договор подписывался в случае фон мажора так я его назову автосалон обязуется выплатить в течении года).
ответить
4uk i gek
Молодец Ильдар, просто у меня например юридическое образование и я априори не буду подписывать и возможно даже читать не буду который не разложен по параграфам: предмет. цена. обязанности сторон. и т. д. и кстати если кому интересно в параграфе или пункте стати договора где перечислены обстоятельства непреодолимой силы не стоит в конце статьи и т. д. и прочее то тогда продавец будет ссылаться только на те пункты что перечислены, например если не будет перечислено град или наводнение а машина будет побита или утоплена, то соответственно ни кто не за что не отвечает
ответить
Молодец Ильдар, просто у меня например юридическое образование и я априори не буду подписывать и возможно даже читать не буду который не разложен по параграфам: предмет. цена. обязанности сторон. и т. д. и кстати если кому интересно в параграфе или пункте стати договора где перечислены обстоятельства непреодолимой силы не стоит в конце статьи и т. д. и прочее то тогда продавец будет ссылаться только на те пункты что перечислены, например если не будет перечислено град или наводнение а машина будет побита или утоплена, то соответственно ни кто не за что не отвечает
ответить
WeeZz
классный пункт про обстоятельства непреодолимой силы, не дай бог что нибудь случилось и вы попали в больницу и т. д нужно будет вместо лечения бежать и в течении 5 дней собирать документы? xDDD хотя в гражданском кодексе даты не обговариваются если это не предусмотрено договором. т. е если в договоре небыло бы этого пункта в этих случаях вы бы так же освобождались от ответственности и вам не пришлось бы в течении 5 дней собирать документы: ) тот случай когда этот пункт должен был защищать вас, но специально составлен против вас
ответить
классный пункт про обстоятельства непреодолимой силы, не дай бог что нибудь случилось и вы попали в больницу и т. д нужно будет вместо лечения бежать и в течении 5 дней собирать документы? xDDD хотя в гражданском кодексе даты не обговариваются если это не предусмотрено договором. т. е если в договоре небыло бы этого пункта в этих случаях вы бы так же освобождались от ответственности и вам не пришлось бы в течении 5 дней собирать документы: ) тот случай когда этот пункт должен был защищать вас, но специально составлен против вас
ответить
Wtorm
Ильдар, привет из Оренбурга. посмотрел это видео и назрел вопрос. а что если приехать в такой автосалон со своим договором и предложить его к рассмотрению? без этих грабительских пунктов. какова вероятность что они его одобрят? конечно не дерзить совсем, как в случае с Тиньковым где неустойки космические прописали для банка. просто нормальный со всех сторон договор составить исключающий все эти беспределы описанные тобой? кстати отличная идея для видео - пройтись с такими договорами по автосалонам. не оставь без ответа)
ответить
Ильдар, привет из Оренбурга. посмотрел это видео и назрел вопрос. а что если приехать в такой автосалон со своим договором и предложить его к рассмотрению? без этих грабительских пунктов. какова вероятность что они его одобрят? конечно не дерзить совсем, как в случае с Тиньковым где неустойки космические прописали для банка. просто нормальный со всех сторон договор составить исключающий все эти беспределы описанные тобой? кстати отличная идея для видео - пройтись с такими договорами по автосалонам. не оставь без ответа)
ответить
Дмитрий Третьяков
Сними видео где будут указаны пункты, которые должен настоять покупатель, чтобы их внесли для своей безопасности или каких пунктов достаточно и что именно должно быть первостепенно указано для безопасности покупателя. Т. к. столкнулся по работе, что таких покупателей много и кто-то в первый раз берет машину и не понимает как должен правильно составлен договор и что в нем сразу должно указано, если даже он предварительный Думаю, что таких случаев станет меньше
ответить
Сними видео где будут указаны пункты, которые должен настоять покупатель, чтобы их внесли для своей безопасности или каких пунктов достаточно и что именно должно быть первостепенно указано для безопасности покупателя. Т. к. столкнулся по работе, что таких покупателей много и кто-то в первый раз берет машину и не понимает как должен правильно составлен договор и что в нем сразу должно указано, если даже он предварительный Думаю, что таких случаев станет меньше
ответить
Федор Хламцов
Да чего далеко ходить. Официальный диллер Газ в Омске Форвард Авто. По договору, внимательно почитал, покупатель оплачивает предпродажку, доставку авто, а в случае изменения цены обязан доплатить все что скажут, в случае если машина пришла, а ты ее не забираешь, оплата 100 рублей в день, что бывает в случае если машина не пришла вовремя или когда машина пришла и комплектация не соответствует заказанной, думаете есть пункт?
ответить
Да чего далеко ходить. Официальный диллер Газ в Омске Форвард Авто. По договору, внимательно почитал, покупатель оплачивает предпродажку, доставку авто, а в случае изменения цены обязан доплатить все что скажут, в случае если машина пришла, а ты ее не забираешь, оплата 100 рублей в день, что бывает в случае если машина не пришла вовремя или когда машина пришла и комплектация не соответствует заказанной, думаете есть пункт?
ответить
Дмитрий Андреянов
Этих разводил в автосалонах да и не только нужно жостко наказывать, выслеживать и устраивать темною, отбивать нахрен голову и отрезать язык, чтоб больше не могли обмонуть простых людей, и эта сволочь поймет и другим подавно будет, что бы не шли в помощники не честивым тварям. САВЕТУЮ ВСЕМ ТАК ПОСТУПАТЬ КОГО КИНУЛИ, БУДТЕ ОКУРАТНЕЙ ГЛАВНОЕ НЕ СПИШИТЬ )
ответить
Этих разводил в автосалонах да и не только нужно жостко наказывать, выслеживать и устраивать темною, отбивать нахрен голову и отрезать язык, чтоб больше не могли обмонуть простых людей, и эта сволочь поймет и другим подавно будет, что бы не шли в помощники не честивым тварям. САВЕТУЮ ВСЕМ ТАК ПОСТУПАТЬ КОГО КИНУЛИ, БУДТЕ ОКУРАТНЕЙ ГЛАВНОЕ НЕ СПИШИТЬ )
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















