ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Ремонт Рено
Дастер 2020г. в. пробег 19000км Появился скрип при езде. Официалы разводят руками. Решаем за 10 минут

Дастер 2020г. в. пробег 19000км Появился скрип при езде. Официалы разводят руками. Решаем за 10 минут

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Дастер 2020г. в. пробег 19000км Появился скрип при езде. Официалы разводят руками. Решаем за 10 минут DmitriiS: У меня такая же проблема на таком же Дастере, только 2015 года выпуска. Появилась данная проблема в 2017 году, в интернете долго искал объяснение этой причины и даже нашел. Предложение было такое: взять силиконовую смазку спрей в балончике и попшикать между коробкой и левым приводом, проблема уходит. Я последовал данному совету, купил силиконовую смазку, попшикал, данный скрип пропал, долго его не было, потом опять появился, но так как смазка уже была в наличии, повторил данную процедуру и скрип опять на какое-то время пропал, примерно месяца на два-три. По моим наблюдениям скрип начинает появляться после езды в дождь, наверное вымывается смазка. Чем меньше под дождём и по лужам ездить, тем больше времени не скрипит. Последний раз больше чем 6 месяцев не скрипело, но сейчас иногда стало опять попискивать, но не так интенсивно как это было первые разы, может эта резинка уже стёрлась от пробега и не так сильно выпирает уже. Пробег 78000 км. Скоро буду менять масло в двигателе и пшикну силиконовой смазкой опять между левым приводом и КПП. На мой взгляд метод смазки не солидный, но долговременный эффект он даёт, скрип пропадает.
Дата: 2022-08-05

Комментарии и отзывы: 14


я обращался к дилеру автоваза с скрипом при рулении ларгуса. скрип будто резина об резину. машина на гарантии, принадлежит организации в итоге они даже смотреть не стали, хотя сказали, что смотрели) ответ был такой: у вас в опорах скрипит амортизатор, так как при рулении он крутится)
ну, спорить не стал, с дураками спорить бесполезно, а если дурак механик дилера, то спор это вообще бесполезная затея.
что же было: оказалось, что справой стороны (по ходу движения) под опору амортизатора попал шланг омывателя лобового стекла, они и вызывал резиновый скрип, вытащил шланг, отодвинул его и готово. я сразу не заметил его, так как не ожидал, что проблема такая простая в решении.

ответить

Дастер это и так полный стримаг за бешеные бабки. Блин у меня машина 4 года, сплошные проблемы, особенно после ТО у официалов, даже наводит на мысли что это заложено в ТО, где-то нагадить. Сейчас появился глухой скрежет при резком повороте на право, в других ситуациях не появляется, с виду ни где не трёт, кто подскажет что это.
ответить

Вы, конечно, красавцы, но как же ваше желание оставить минимум следов вмешательства для дилера? Да с таким подходом по зачистке привалочных поверхностей и обработкой медной смазкой никакая уже и новая ступичная гайка не нужна! Все сразу поймут, где машина обслуживалась) Это ваш фирменный стиль.
ответить

Ребят, моя машина.
Да пробег на момент обращения в мае 2022 был 19500 км. Сейчас чуть больше. Машина декабря 2020 года Смазка помогала до 1-ой мойки и скрип возвращался. Главный пруф, что скрип пропал -это довольный клиент.
Паша, спасибо большое за устренение этого противного скрипа!

ответить

Хорошо сказано: У человека машина на гарантии. А НАХРЕНА ТАКАЯ ГАРАНТИЯ НУЖНА? Сам брал две машины с салона и на гарантию забил Затраты на необходимре обслуживание гораздо ниже затрат на ТО силами ОД.
ответить

У меня Дастер 19-го года, пробег 29 т, что-то цвиркает в районе колокола коробки (МКП, подозрение на выжимной подшипник. Похоже придется пол машины раскидать.
ответить

По опыту общения с дилерами Ниссан, Мазда, форд и лада- дилеры Рено самые отвратительные. Омск Рено на ул. Кондратюка полный провал.
ответить

То 1 плохо включается задняя передача оказалась это конструктированная особенность коробки Дастер 21г передний привод 5 мкппп
ответить

Опять же сюда. Опустите этот Дастер на Землю и прокатитесь(после ремонта) что так трудно. Нет веры, что проблема решена.
ответить

Смешно, машина на гарантии, зачем напрягаться, пусть работают )
Офигеть у вас там в россии официалы даже Рено добрый вечер

ответить

Блин, спасибо огромное!
Безумно противный звук на новом, дорогостоящем автомобиле!
Спасибо Вам! Надеюсь, пропадёт)

ответить

Так эти скрипы только у кого коробки автомат? У меня Каптур полный привод механика, ничего подобного не замечал.
ответить

У меня бал такой же звук, взял балончик с молибденовой смазкой облил гофру возле коробки и на год тишина.
ответить

Написать дилеру официальную претензию о безвозмездном устранении, пусть попробуют ответят отказом.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала