ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Ремонт Рено
Осталось ли производство запчастей в россии? Завод трек так ли все хорошо -проверим своими глазами

Осталось ли производство запчастей в россии? Завод трек так ли все хорошо -проверим своими глазами

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Осталось ли производство запчастей в россии? Завод трек так ли все хорошо -проверим своими глазами Плюс: На днях получили на Озоне комплект шаровых на Ниву Тревел заводские заскрипели и тридцать тысяч не прошли. Пока ещё не установлено, потому как пока ждали поставили укол с трансмиссиионкой, прямо в пыльники пока скрипеть перестало. Вот хочется узнать на сколько хватит. Заказывали TRS пришло за три дня, до Миасса 100км, с крепежом. Лет двадцать назад покупал себе на девятку Трек Чемпион шаровую. Отличное качество.
Дата: 2023-04-05

Комментарии и отзывы: 14


10 лет назад купил и поставил шаровые ТРЕК на ваз 2107. Выехал из гаража и поехал проверить, через 1 километр начались ужасные скрипы, даже прохожие оборачивались. На следующий день купил и поставил шаровые другой фирмы, отъездил на них без проблем 2 года, и продал авто. Шаровые ТРЕК положил в угол гаража и забыл про них. Недавно стал разбираться в гараже и нашел их, положил в кучу металлолома подготовленного к сдаче в пункт приема металлолома и вспомнил о качестве ТРЕК. МОЖЕТ ОНИ СЕЙЧАС УСОВЕРШЕНСТВОВАЛИ ПРОИЗВОДСТВО, НО ТОГДА ЭТО БЫЛО ПОЛНОЕ.
ответить

Спасибо за видео. Вопрос, шаровый палец получается сырой? Даже улучшения нет 26. 32 HRC. Так же вопрос как получают точением шероховатость 0. 6, Ra. Даже если это чистовое точение. А сказано, что шероховатость очень важна, чтобы работал шарнир палец-втулка. Думаю на ранних технологиях были шлифовальные операции и закалка. Интересно узнать как выполняли шаровые пальцы на 412 москвич. Там был предусмотрен ремонт и меняли только вкладыши.
ответить

Красавчики, молодцы, люди занимаются производством, а вам спасибо за видео!
Покупал такие шаровые, хорошее качество у них. Спасибо!
Хочу посоветовать всем кто следит за своим авто, также использовать присадки и масла ultimate, у меня расход топлива снизился на 20%. Тоже люди сами у нас делают уникальные продукты и технологии. Есть официальные испытания. Возможно кому-то пригодится моя информация.

ответить

В 2015-17 годах ставил шаровые и рулевые наконечники на 2114. Вечные.
Через 2 месяца друг на девятку купил в том же магазине шаровые. Не отходили и 15 тысяч. Пыльники порвались без мороза, заскрипели.
Ещё в те года считалось что трек делают все кому не лень. Никакой защиты от подделок не было.
Какая у них дела обстоят сейчас? Как отличить оригинал от подделки?

ответить

Купил себе рычаги на Ниссан Альмера от Российского производителя БЗАК. Будем посмотреть как ходят. Они кстати и шаровые с наконечниками и ещё подшипники делают. Найти только продавцов сложно. Заказывал аж с Тольятти в Нижний Новгород. Думал купить шаровые Трэк и перебрать рычаг, но решил попробовать БЗАК. Жаль что ТРЭК не делает рычаги в сборе.
ответить

Плюсую треку поставил тысяч 10000 назад на стэпвэй шаровую (был кстати приятно удивлен, трек выпускает зип на иномарки, до этого брал на классику шаровые ) неделю назад вынжденно проверил- ходит прям очень туго думаю что еще на долго хватит) хотелось бы расширения ассортимента завода. Тм более сейчас уже практически ничего не сдерживает.
ответить

Работал на одном заводе, который производил (и сейчас производит) тормозные колодки и накладки сцепления. Продукция делилась на 4 категории. 1. На конвеер, 2. В запчасть под свои именем, 3 в запчасть без фирменной маркировки, и только самый лютый брак шёл на свалку. Качество и рассейские заводы сочетаются совсем херово.
ответить

Павел, на дворе 21 век и наверное у конструкторов наверняка есть решение делать узлы и детали почти вечными, но это не выгодно производителям - придётся тогда резко сократить выпуск и сократить завод до фабрики, поэтому и делают агрегаты и даже двигатели с расчетом отходить гарантийный пробег
ответить

У нас в Челнах есть подобное предприятие, только оно ориентировано на грузовую технику) называется Ростар)
А на свою Весту взамен заводских стоек стабилизатора поставил от фирмы Трек) проехал на них уже 35к км)
Годное видео) только покупаю в основном на Автодоке)

ответить

Заказал стойки стабилизатора на Шкоду Октавиа, будем тестить, как раз оба щёлкают, на Логане вроде ходил трек. Поддержим нашего производителя, я сидел на валбериз но заказать получилось только одну оказалось последняя, ради второй пришлось зарегистрироваться в озон)
ответить

Добрый вечер, скажи пожалуйста, почему не прорекламировал на какие Рено делают шаровые? Например на Дастер. Ведь там технология наверное посложнее? Если их делают, то скинь пожалуйста ссылку, а то на озоне нет шаровых на Дастер фирмы Трек. Заранее благодарен.
ответить

Молодец, хороший ролик вышел.
Видно, что уровень производства достойный. А куда вопросы к будущему интервью писать?
Мне интересно какой металл для пальцев шаровой, где берут его, и какова средняя зарплата на производстве: )

ответить

Привет! А как на счёт смазки ШЕЛЛ, которую добавляют на шарнир? Не уже ли у нас промышленность на столько развалили что такую смазку сделать не могут? Это же, если не ошибаюсь, графитовая смазка, только с добавками.
ответить

Любая кроме той шаровой что стояла с завода, это шлак. Год и менять, что шаровые, что наконечники, что гранаты. В такси только год. Дольше не ходит ни что, и самое смешное, что и Китай и типа оригинал, всё равно Год.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала